Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.11.2014

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,43 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

30,67 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Rösch, Simon (2003); Eichholz, Fabian (2003); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
31,84 TV Flein II Flein 31.05.
Wertsch, Jannis (2004); Münckel, Max (2004); Schüle, Luca (2004); Ruedel, Noah (2004)
31,93 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Hampp, Lukas (2003); Förschner, Mika (2003); Frank, Oskar (2004); Szablewski, Oliver (2003)
35,11 Unterländer LG III Untergruppenbach 04.05.
Zürn, Moritz (2004); Franz, Tim (2003); Himmel, Heiko (2003); Limbach, Lucas (2004)
37,49 VfL Brackenheim IV Untergruppenbach 04.05.
Dermaku, Florian (2003); Beck, Adrian (2003); Henninger, Luca (2004); Buyer, Ruben (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:59,79 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:54,97 Neckarsulmer Sport-Union 4.05.2014

8:54,97 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Hampp, Lukas (2003); Kalich, Louis (2003); Haala, Jan (2003)
9:10,61 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
Wertsch, Yannis (2004); Throm, Tom (2004); Silcher, Lasse (2004)
9:19,54 Unterländer LG II Untergruppenbach 04.05.
Zürn, Moritz (2004); Franz, Tim (2003); Heink, Yanik (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.845 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

3.128 Unterländer LG I Flein 11.10.
Wieland, Marian (2003) - 1.074; Bletz, Sandro (2004) - 1.042; Markel, Jonas (2003) - 1.012
2.809 Unterländer LG II Möckmühl 27.09.
Weinmeister, Rick (2003) - 947; Ruedel, Noah (2004) - 945; Lindner, Felix (2003) - 917
2.659 Unterländer LG III Waldenburg 19.07.
Mansueto, Samuel (2004) - 1.010; Schilling, Max (2003) - 826; Federolf, Ben (2004) - 823
2.639 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Haala, Jan (2003) - 959; Förschner, Mika (2003) - 924; Kalich, Louis (2003) - 756
2.599 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
Grimmeisen, Marius (2003) - 1.019; Ringsdorff, Sebastian (2004) - 833; Strecker, Niklas (2004) - 747
2.557 Unterländer LG III Möckmühl 27.09.
Schüle, Luca (2004) - 896; Limbach, Lucas (2004) - 844; Fritz, David (2004) - 817
2.263 Unterländer LG IV Waldenburg 19.07.
Knoll, Christoph (2003) - 805; Herwerth, Jannik (2004) - 776; Provencal, Nathan (2004) - 682
2.252 Unterländer LG V Möckmühl 27.09.
Klimenko, Nikita (2003) - 814; Münkel, Max (2004) - 726; Gurr, Ricco (2003) - 712
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.124 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.858 Unterländer LG I Flein 11.10.
Markel, Jonas (2003) - 1.352; Bletz, Sandro (2004) - 1.313; Münzing, Henry (2005) - 1.193
3.245 Unterländer LG II Flein 11.10.
Klimenko, Nikita (2003) - 1.148; Knoblach, Johannes (2005) - 1.081; Dermaku, Florian (2003) - 1.016
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2013: 4.001 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.818 Unterländer LG 29.07.2006

4.086 Unterländer LG Flein 31.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 2.704 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.694 TV Flein Möckmühl 27.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,64 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,34 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Mosbach 20.07.
7,75 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Flein 31.05.
7,80 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Untergruppenbach 04.05.
7,96 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
8,09 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 04.05.
8,15 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
8,19 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
8,20 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Untergruppenbach 04.05.
8,23 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 19.07.
8,40 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:36,85 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:36,85 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:45,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:54,20 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:54,62 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:09,33 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3:09,36 Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
3:12,86 Schulin, Hagen 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:20,97 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:21,47 Reisser, Noah 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:33,32 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:35,87 Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,32 Rehrauer, Simon 2002 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,24 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bitzfeld 03.05.
1,24 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
1,16 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
1,15 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Neckarsulm 12.07.
1,12 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Flein 11.10.
1,08 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Flein 11.10.
1,08 Rech, Clemens 2003 TV Flein Flein 11.10.
1,05 Schäfer, Kevin 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,00 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
1,00 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,28 Reinecke, Jona 2002 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,31 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Mosbach 20.07.
4,16 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bitzfeld 03.05.
4,13 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
4,10 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 19.07.
4,05 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
3,92 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
3,82 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
3,76 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
3,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,64 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 44,00 Rehrauer, Simon 2002 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

44,00 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
42,00 Schäfer, Kevin 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
40,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
38,00 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
37,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
35,50 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
35,00 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Möckmühl 27.09.
34,00 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
33,50 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
33,00 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 995 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.102 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Möckmühl 27.09.
7,50-4,14-35,00
1.050 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
7,91-3,93-38,00
1.025 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,32-4,13-37,50
1.019 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
8,42-3,76-44,00
947 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
8,44-3,82-33,50
924 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,03-3,69-40,00
920 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 19.07.
8,23-4,10-24,00
877 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Flein 11.10.
8,77-3,51-33,50
826 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
8,71-3,63-25,00
816 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
8,55-3,34-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 988 Förnzler, Max 2002 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.352 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
7,93-3,62-1,24-38,00
1.301 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
8,21-3,96-1,16-36,00
1.148 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Flein 11.10.
8,77-3,51-1,12-33,50
1.016 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Flein 11.10.
8,86-3,01-1,08-29,00
981 Rech, Clemens 2003 TV Flein Flein 11.10.
9,67-3,14-1,08-31,00
855 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
9,17-2,96-1,00-20,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,67 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

7,45 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
7,87 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
7,92 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 31.05.
8,18 Wertsch, Jannis 2004 TV Flein Flein 31.05.
8,21 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
8,27 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
8,27 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 11.10.
8,57 Münckel, Max 2004 TV Flein Flein 11.10.
8,69 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Untergruppenbach 04.05.
8,81 Throm, Tom 2004 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:50,70 Markel, Jonas 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 2:45,45 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 14.07.2012

2:51,98 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
2:57,45 Throm, Tom 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3:01,56 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3:03,43 Schüle, Luca 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3:06,35 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Untergruppenbach 23.07.
3:09,04 Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:10,17 Grimm, Jakob 2004 TV Flein Untergruppenbach 23.07.
3:11,02 Bügler, Mario 2004 TV Flein Flein 31.05.
3:12,88 Limbach, Simon 2004 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:19,82 Hennersdorf, Ruben 2004 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:22,12 Silcher, Lasse 2004 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

8:03,25 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Flein 13.04.
8:20,09 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 13.04.
9:15,29 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Untergruppenbach 23.07.
9:35,75 Hagedoorn, Leo 2004 TV Flein Flein 13.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,16 Kalich, Louis 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,16 Münckel, Max 2004 TV Flein Flein 31.05.
1,12 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
1,10 Schüle, Luca 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,04 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 03.05.
1,00 Münkel, Max 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,00 Throm, Tom 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
0,96 Grimm, Jakob 2004 TV Flein Flein 31.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,88 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

4,16 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
4,15 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
3,98 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
3,95 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
3,66 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3,65 Schüle, Luca 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3,62 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
3,57 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
3,50 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 19.07.
3,44 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 19.07.

3,44 Herwerth, Jannik 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 38,00 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

43,00 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
42,50 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
38,00 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 11.10.
34,00 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
34,00 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Künzelsau 04.10.
33,50 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
33,00 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
30,50 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
30,00 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
30,00 Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.

30,00 Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
30,00 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.038 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

1.042 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
7,60-4,07-30,00
1.010 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
7,97-4,15-30,50
980 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 11.10.
8,27-3,40-42,50
945 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
8,36-3,98-30,00
896 Schüle, Luca 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
9,00-3,62-37,00
844 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Möckmühl 27.09.
8,80-3,52-29,50
833 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,07-3,57-30,50
823 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 19.07.
9,00-3,50-29,50
817 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
9,11-3,24-34,00
778 Münckel, Max 2004 TV Flein Flein 11.10.
8,57-3,17-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.081 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.313 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
7,60-4,07-1,12-30,00
1.193 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
8,22-3,75-1,08-31,50
1.081 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 11.10.
8,80-3,51-1,08-28,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 34,57 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

35,62 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Jamie (2005); Kircher, Marco (2005); Beißwenger, Lenny (2007)
36,30 TV Flein II Möckmühl 27.09.
Hudak, Niklas (2005); Münzing, Henri (2005); Breitenbach, Benedict (2006); Riedel, Pascal (2006)
40,98 VfL Brackenheim III Möckmühl 27.09.
Welz, Henrik (2006); Bauer, Micha (2006); Kirchler, Rafael (2006); Josephs, Nils Marvin (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:37,75 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

9:37,02 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Beißwenger, Jamie (2005); Kircher, Marco (2005); Knoblach, Johannes (2005)
10:39,76 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
Zipse, Luis (2005); Voss, Frederik (2006); Otten, Lasse (2005)
11:19,18 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Förschner, Pekka (2006); Halter, Robin (2005); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.689 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.532 Unterländer LG Möckmühl 27.09.
Münzing, Henri (2005) - 882; Beißwenger, Jamie (2005) - 849; Hudak, Niklas (2005) - 801
2.211 Unterländer LG II Waldenburg 19.07.
Bogner, Paul (2005) - 805; Ochs, Matteo (2006) - 744; Riemann, Gianluca (2006) - 662
2.029 Unterländer LG III Möckmühl 27.09.
Knoblach, Johannes (2005) - 779; Welz, Henrik (2006) - 669; Sauer, Mathes (2006) - 581
1.955 TV Flein I Flein 11.10.
Fielk, Arne (2006) - 701; Schenke, Finn (2006) - 666; Tegge, Max (2006) - 588
1.679 Unterländer LG IV Möckmühl 27.09.
Breitenbach, Benedict (2006) - 569; Kirchler, Rafael (2006) - 557; Reidel, Pascal (2006) - 553
1.547 Unterländer LG V Waldenburg 19.07.
Kircher, Marco (2005) - 660; Beißwenger, Lenny (2007) - 468; Riemann, Lucio (2007) - 419
1.488 TV Flein II Flein 11.10.
Riedel, Pascal (2006) - 568; Geist, Arne (2006) - 460; Binus, Henry (2005) - 460
1.412 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Bracke, Yannis (2005) - 545; Erdas, Alessio (2005) - 439; Förschner, Pekka (2006) - 428

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,79 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,04 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Untergruppenbach 04.05.
8,05 Krieger, Jens 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 04.05.
8,22 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
8,33 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Untergruppenbach 04.05.
8,34 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Untergruppenbach 04.05.
8,49 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
8,49 Münzing, Henri 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
8,56 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
8,72 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
8,80 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:09,67 Wertsch, Yannis 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:49,88 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall 4.10.2014

2:49,88 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Künzelsau 04.10.
2:51,25 Münzing, Henri 2005 TV Flein Flein 13.04.
2:58,45 Koch, Nikolas 2005 TSV Weinsberg Flein 13.04.
3:02,85 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
3:05,19 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3:06,42 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
3:17,57 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:20,79 Eckl, Lennard 2005 TSV Weinsberg Flein 13.04.
3:22,99 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Flein 23.08.
3:56,07 Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,20 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall 3.05.2014

1,20 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bitzfeld 03.05.
1,08 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
1,00 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,70 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,92 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bitzfeld 03.05.
3,75 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
3,73 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
3,62 Münzing, Henri 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
3,39 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
3,28 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
3,26 Eberle, Robin 2005 TV Flein Flein 11.10.
3,23 Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach Eschenbach 04.10.
3,21 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
3,16 Weber, Tim 2005 TSV Willsbach Möckmühl 27.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 33,00 Wertsch, Yannis 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

34,00 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
33,00 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
31,50 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
30,50 Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach Eschenbach 04.10.
29,00 Münzing, Henri 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
28,50 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 11.10.
28,00 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
25,00 Eberle, Robin 2005 TV Flein Flein 11.10.
24,00 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
23,50 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 858 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1988 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1989

946 Münzing, Henry 2005 TV Flein Flein 11.10.
8,22-3,75-31,50
882 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 19.07.
8,29-3,71-25,50
834 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 11.10.
8,80-3,51-28,50
805 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
8,49-3,39-23,50
801 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
9,15-3,21-33,00
750 Eberle, Robin 2005 TV Flein Flein 11.10.
9,05-3,26-25,00
687 Weber, Tim 2005 TSV Willsbach Möckmühl 27.09.
9,35-3,16-22,50
660 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 19.07.
9,24-3,11-19,50
580 Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,38-3,05-14,00
545 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,77-2,68-18,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,36 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,54 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
9,09 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
9,20 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Untergruppenbach 04.05.
9,26 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
9,33 Schenke, Finn 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,42 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,46 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Untergruppenbach 04.05.
9,48 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Untergruppenbach 04.05.
9,48 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,49 Breitenbach, Benedict 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:05,58 Sowa, Johann 2005 -- TSV Willsbach
Unterländer Rekord: 3:05,58 Sowa, Johann 2005 -- TSV Willsbach 6.04.2013

3:23,24 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:23,35 Schenke, Finn 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:35,14 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3:40,75 Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3:45,25 von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau Flein 30.08.
3:49,02 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:49,23 Geist, Arne 2006 TV Flein Flein 13.04.
4:00,05 Hackel, Finn 2006 TSV Weinsberg Flein 13.04.
4:26,72 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,60 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,44 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
3,14 Welz, Henrik 2006 TV Flein Möckmühl 27.09.
3,00 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
2,93 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
2,93 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 11.10.
2,86 Breitenbach, Benedict 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
2,85 Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld Künzelsau 04.10.
2,76 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 11.10.
2,71 Schenke, Finn 2006 TV Flein Flein 11.10.
2,69 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 32,00 Noz, Raphael 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

28,50 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 11.10.
27,00 Riemann, Kianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
26,50 Schenke, Finn 2006 TV Flein Flein 11.10.
24,50 Welz, Henrik 2006 TV Flein Möckmühl 27.09.
23,00 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
23,00 Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld Künzelsau 04.10.
23,00 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Flein 11.10.
21,50 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
21,00 Federolf, Moritz 2008 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
20,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 803 Noz, Raphael 2005 -- Spvgg Möckmühl
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

744 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
8,54-3,26-19,50
701 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,48-2,93-28,50
669 Welz, Henrik 2006 TV Flein Möckmühl 27.09.
9,78-3,14-24,50
666 Schenke, Finn 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,33-2,71-26,50
662 Riemann, Kianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
9,43-2,71-27,00
588 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,42-2,76-18,50
581 Sauer, Mathes 2006 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
9,97-2,69-23,00
569 Breitenbach, Benedict 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
9,49-2,86-16,00
568 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Flein 11.10.
10,04-2,63-23,00
557 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
9,82-2,55-21,50
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn