Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.03.15

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Senioren M30
100 m Lauf
12,17 +0,1 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
13,95 +0,1 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
400 m Lauf
53,82 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Löffingen 24.05.
58,94 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
68,02 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
800 m Lauf
1:58,57 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 28.06.
1500 m Lauf
5:36,35 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
6:12,64 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
3000 m Lauf
9:02,50 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 18.05.
9:37,58 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 30.07.
11:44,65 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
5000 m Lauf
15:35,66 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 28.06.
19:46,85 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10000 m Lauf
32:47,04 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Denzlingen 29.03.
10 km Str.
32:42 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
34:28 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Brühl 23.03.
38:03 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Steinheim 19.10.
38:31 Waglöhner, Steffen 1983 Tri Team Heuchelberg St. Leon-Rot 14.09.
41:54 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:15:36 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 06.04.
1:19:25 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
3:49:09 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
Freudenberger, Holger (1977) - 1:14:19; Häcker, Markus (1980) - 1:15:36; Di Vincenzo, Salvatore (1976) - 1:19:14
Marathon
2:40:42 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn München 12.10.
2:43:26 Utz, Johannes 1983 Tri Team Heuchelberg München 12.10.
3:00:05 Eberhard, Fabian 1984 Tri Team Heuchelberg München 12.10.
3:08:32 Waglöhner, Steffen 1983 Tri Team Heuchelberg München 12.10.
3:14:22 Heinrich, Sebastian 1981 Tri Team Heuchelberg München 12.10.
Marathon Ma.
8:52:03 Tri Team Heuchelberg München 12.10.
Utz, Johannes (1983) - 2:43:26; Eberhard, Fabian (1984) - 3:00:05; Waglöhner, Steffen (1983) - 3:08:32
110 m Hürden 1.067m
21,03 +1,6 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
24,88 +1,6 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
Hochsprung
2,02 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 01.06.
1,64 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
1,40 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Stabhochsprung
4,60 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Waiblingen 25.06.
2,80 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
2,40 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
Weitsprung
5,47 +0,0 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
4,79 +0,0 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Kugelstoß 7.26kg
10,52 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
10,25 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Diskuswurf 2 kg
24,63 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
24,08 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
Speerwurf 800 g
38,58 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
38,20 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 12.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.277 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10./
12,17(+0,1)-5,47(+0,0)-10,52-1,64-58,94/21,03(+1,6)-24,08-2,80-38,58-5:36,35 12.10.
2.940 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10./
13,95(+0,1)-4,79-10,25-1,40-68,02/24,88(+1,6)-24,63-2,40-38,20-6:12,64 12.10.

Senioren M35
800 m Lauf
2:26,41 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Neckarsulm 12.07.
2:38,17 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Flein 31.05.
1000 m Lauf
3:10,19 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 09.08.
1500 m Lauf
5:00,90 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 23.08.
3000 m Lauf
8:57,24 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Ingolstadt 19.06.
5000 m Lauf
14:55,33 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 28.06.
20:29,42 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein Flein 31.05.
10 km Str.
31:38 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 07.09.
32:49 Harre, Jonathan 1976 TSG 1845 Heilbronn Eschbach 27.09.
Halbmarathon
1:10:58 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Neuhengstett 25.09.
1:17:24 Ganszky, Marcel 1976 VfL Brackenheim Heilbronn 11.05.
1:17:50 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 06.04.
1:23:10 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
1:32:24 Forstner, Timo 1979 TSG 1845 Heilbronn Halle 07.09.
1:46:24 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:48:41 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Heilbronn 11.05.
Marathon
2:24:17 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn München 12.10.
2:50:39 Ganszky, Marcel 1976 VfL Brackenheim München 12.10.
3:15:12 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Freiburg 06.04.
3:23:35 Forstner, Timo 1979 TSG 1845 Heilbronn Springe 22.03.
3000 m Hindernis
9:38,13 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 05.07.
Kugelstoß 7.26kg
9,34 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Flein 31.05.
Diskuswurf 2 kg
29,15 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Flein 31.05.

Senioren M40
100 m Lauf
12,20 +0,8 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 30.08.
3000 m Lauf
10:21,25 Kachel, Markus 1972 TV Flein Untergruppenbach 23.07.
5000 m Lauf
17:46,85 Kachel, Markus 1972 TV Flein Flein 30.08.
21:10,99 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10 km Str.
35:40 Hähnle, Ralf 1972 TSG 1845 Heilbronn Paderborn 19.04.
36:55 Kachel, Markus 1972 TV Flein Heilbronn 05.10.
44:58 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
10 km Str. Ma.
1:55:00 Unterländer LG Heilbronn 05.10.
Schütz, Wolfgang (1959) - 36:23; Kachel, Markus (1972) - 36:55; Merkuschow, Konstantin (1955) - 41:42
Halbmarathon
1:18:54 Hähnle, Ralf 1972 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 06.04.
1:22:03 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:24:28 Kachel, Markus 1972 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:34:57 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
1:38:06 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:38:55 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:39:35 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:43:01 Leihenseden, Michael 1972 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
4:27:42 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
Hähnle, Ralf (1972) - 1:21:43; Blumenstock, Oliver (1969) - 1:31:02; Schweiker, Ralf (1973) - 1:34:57
4:52:25 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
Weiss, Dieter (1973) - 1:22:03; Leihenseden, Michael (1972) - 1:43:01; Ipseiz, Thomas (1969) - 1:47:21
4:54:46 Unterländer LG Heilbronn 11.05.
Kraft, Andreas (1967) - 1:33:56; Krawtschenko, Oleg (1973) - 1:38:06; Nestle, Martin (1959) - 1:42:44
Marathon
2:59:34 Kachel, Markus 1972 TV Flein Karlsruhe 21.09.
3:12:49 Kudicke, Jochen 1970 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
100 km
9:22:08 Hähnle, Ralf 1972 TSG 1845 Heilbronn Biel 14.06.
Weitsprung
5,60 -0,2 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 30.08.
Kugelstoß 7.26kg
8,04 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 11.10.

Senioren M45
100 m Lauf
15,08 +0,2 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
15,44 +0,2 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
17,77 +0,2 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
800 m Lauf
2:44,22 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 23.08.
1000 m Lauf
3:19,84 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
1500 m Lauf
5:27,04 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 30.08.
3000 m Lauf
11:35,62 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 13.04.
12:37,80 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 09.08.
13:14,12 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 13.09.
5000 m Lauf
22:28,36 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 23.08.
10 km Str.
35:05 Tröndle, Siegfried 1966 TSG 1845 Heilbronn Eschbach 27.09.
38:02 Biba, Peter 1969 TV Flein Rheinzabern 19.04.
43:12 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
43:48 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Heilbronn 05.10.
45:46 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:31:02 Blumenstock, Oliver 1969 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
1:33:56 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Heilbronn 11.05.
1:35:26 Keller, Thorsten 1967 TV Flein St. Leon-Rot 04.05.
1:46:38 Silcher, Erik G. 1965 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:47:21 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:50:02 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 11.05.
Weitsprung
4,35 +0,0 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
3,96 +0,0 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
3,28 +0,0 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
Kugelstoß 7.26kg
10,27 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.04.
7,58 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
5,88 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
Diskuswurf 2 kg
27,75 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSV Biberach Schrozberg 12.04.
22,48 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
21,46 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
Speerwurf 800 g
36,91 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Flein 30.08.
29,27 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSV Biberach Schrozberg 12.04.

Senioren M50
10000 m Lauf
35:07,64 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Aichach 03.05.
10 km Str.
35:47 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 19.04.
38:27 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Heilbronn 05.10.
43:23 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt Ellwangen 06.04.
44:06 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
10 km Str. Ma.
2:09:49 TSV Neuenstadt Ellwangen 06.04.
Paduano, Antonio (1962) - 40:32; Würth, Bernhard (1962) - 43:23; Hehl, Peter (1954) - 45:54
Halbmarathon
1:18:11 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 06.04.
1:26:03 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:33:49 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:37:29 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:47:27 Kraft, Armin 1963 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:50:46 Berger, Friedhelm 1963 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:52:59 Truschinski, Janusch 1961 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
1:56:50 Wurst, Harry 1960 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
4:37:55 Unterländer LG Heilbronn 11.05.
Schütz, Wolfgang (1959) - 1:22:12; Merkuschow, Konstantin (1955) - 1:35:12; Szmechlik, Uwe (1956) - 1:40:31
4:43:51 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
Paduano, Antonio (1962) - 1:26:03; Würth, Bernhard (1962) - 1:33:49; Kühner, Michael (1956) - 1:43:59
5:09:56 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:37:29; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:45:56; Schübel, Harald (1951) - 1:46:31
5:31:12 TSV Neuenstadt II Heilbronn 11.05.
Kraft, Armin (1963) - 1:47:27; Berger, Friedhelm (1963) - 1:50:46; Truschinski, Janusch (1961) - 1:52:59
Marathon
3:03:33 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten Heilbronn 11.05.
Hochsprung
1,37 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Löffingen 24.05.
Dreisprung
10,14 +0,5 Fink, Rainer 1964 TSV Biberach Löffingen 25.05.
Kugelstoß 6 kg
10,99 Fink, Rainer 1964 TSV Biberach Löffingen 25.05.
10,78 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Neckarsulm 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
34,24 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Löffingen 25.05.
31,94 Fink, Rainer 1964 TSV Biberach Löffingen 25.05.
Speerwurf 700 g
43,68 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 30.08.

Senioren M55
1000 m Lauf
3:15,89 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 09.08.
1500 m Lauf
5:07,37 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 23.08.
3000 m Lauf
11:04,12 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 13.09.
11:45,13 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 09.08.
12:10,53 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 23.07.
5000 m Lauf
17:36,47 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 31.05.
19:42,13 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 30.08.
20:19,39 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 30.08.
21:56,32 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Flein 23.08.
10000 m Lauf
36:38,50 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 30.08.
40:42,69 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 13.04.
10 km Str.
36:15 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein St. Leon-Rot 04.05.
41:42 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Heilbronn 05.10.
42:28 Walter, Peter 1957 TSV Talheim Steinheim 19.10.
43:25 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt Heilbronn 05.10.
45:17 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Sandhausen 28.06.
46:19 Bernhardt, Manfred 1957 Sportfreunde Affaltrach Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:18:45 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Stuttgart 29.06.
1:35:12 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:37:45 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Rheinzabern 19.04.
1:42:44 Nestle, Martin 1959 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:43:59 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
Marathon
2:54:57 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Steinheim 19.10.
3:30:01 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
3:43:56 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Kandel 09.03.
Kugelstoß 6 kg
9,75 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
8,21 Damaschke, Jürgen 1955 TSV Biberach Flein 30.08.
Diskuswurf 1.5 kg
28,42 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
21,70 Damaschke, Jürgen 1955 TSV Biberach Flein 30.08.

Senioren M60
3000 m Lauf
12:52,13 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 23.07.
10 km Str.
45:54 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Ellwangen 06.04.
47:21 Dietrich, Herbert 1953 Sportverein Sülzbach Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:39:18 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Antalya 02.03.
1:46:31 Schübel, Harald 1951 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:53:43 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:56:32 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
5:26:10 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:45:56; Schübel, Harald (1951) - 1:46:31; Farhadi, Ali (1954) - 1:53:43
Marathon
3:36:44 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Heilbronn 11.05.
4:45:46 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Köln 14.09.

Senioren M65
3000 m Lauf
13:12,05 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
5000 m Lauf
22:53,42 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
10 km Str.
46:54 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.10.
Halbmarathon
1:45:56 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
Hochsprung
1,33 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Schrozberg 31.07.
Kugelstoß 5 kg
13,34 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
13,21 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Erfurt 12.07.
9,33 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
Diskuswurf 1 kg
42,54 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Löffingen 25.05.
24,87 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
Speerwurf 600 g
37,38 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
26,48 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.

Senioren M70
100 m Lauf
19,18 +0,2 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 11.10.
Halbmarathon
2:07:15 Andrejsek, Georg 1944 TV Flein Heilbronn 11.05.
2:15:46 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Heilbronn 11.05.
Weitsprung
3,40 +0,0 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 11.10.
Dreisprung
7,71 -1,0 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Löffingen 24.05.
Kugelstoß 4 kg
9,11 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Oberderdingen 18.07.
7,75 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 11.10.
Speerwurf 500 g
20,08 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 30.08.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,64 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
9,42 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 13.09.
Diskuswurf 1 kg
28,73 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 05.04.
26,18 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 09.08.
Hammerwurf 4 kg
17,67 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Igersheim 04.10.
Gewicht
7,86 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Igersheim 04.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.080 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Igersheim 04.10.
17,67-8,98-25,86-o.g.V.-7,86

Seniorinnen W30
10 km Str.
34:06 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Bad Liebenzell 22.03.
Halbmarathon
1:17:50 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Stuttgart 29.06.
Weitsprung
4,07 -1,1 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 30.08.

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
12:51,79 Zakrzewski, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
10 km Str.
43:07 Schalyo, Beate 1976 Spvgg Heinriet Maximiliansau 12.04.
44:07 Zakrzewski, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Eberbach 01.06.
46:44 Schlereth, Andrea 1977 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:34:27 Schalyo, Beate 1976 Spvgg Heinriet Heilbronn 11.05.
1:36:00 Zakrzewski, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Rheinzabern 19.04.
Marathon
3:25:51 Zakrzewski, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Kandel 09.03.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,22 +0,3 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
16,76 -1,5 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
3000 m Lauf
13:26,65 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 09.08.
10 km Str. Ma.
2:10:11 Unterländer LG Heilbronn 05.10.
Hellerich, Gaby (1969) - 42:37; Weimar, Kirsten (1965) - 42:57; Stiegler, Petra (1965) - 44:37
3:16:52 Unterländer LG II Ellwangen 06.04.
Moser, Susanne (1964) - 63:21; Gries-Maiwald, Ingrid (1953) - 63:22; Neuhäuser, Gabriele (1965) - 70:09
Halbmarathon
1:54:25 Walter, Nicole 1970 TV Flein Heilbronn 11.05.
Halbmarathon Ma.
5:22:48 Unterländer LG Heilbronn 11.05.
Stiegler, Petra (1965) - 1:40:51; Peterson, Scarlett (1961) - 1:47:32; Walter, Nicole (1970) - 1:54:25
6:02:38 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
Broselge, Gaby (1962) - 1:47:43; Schrape, Friederike (1965) - 1:51:30; Burk, Margarete (1957) - 2:23:25
Hochsprung
1,33 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Flein 30.08.
Weitsprung
3,58 -0,6 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
3,30 +0,0 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
Kugelstoß 4 kg
9,47 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Heidelberg 08.06.
9,15 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Neckarsulm 12.07.
7,72 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
Diskuswurf 1 kg
24,51 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Flein 30.08.
21,72 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Neckarsulm 27.04.
Hammerwurf 4 kg
24,04 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 18.10.
Speerwurf 600 g
23,36 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Flein 30.08.
Gewicht
8,17 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Baunatal 27.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.247 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 04.10.
23,17-9,47-22,78-22,88-8,10

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,20 +2,0 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
17,13 +0,3 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
17,16 +0,3 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
32,86 +0,1 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 18.07.
400 m Lauf
71,69 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Löffingen 24.05.
800 m Lauf
2:44,29 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 13.04.
2:46,63 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 09.08.
3000 m Lauf
12:01,25 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Löffingen 24.05.
10 km Str.
42:37 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Heilbronn 05.10.
42:57 Weimar, Kirsten 1965 TV Flein Heilbronn 05.10.
44:37 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Heilbronn 05.10.
46:51 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
70:09 Neuhäuser, Gabriele 1965 VfL Brackenheim Ellwangen 06.04.
Halbmarathon
1:40:51 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Heilbronn 11.05.
1:51:30 Schrape, Friederike 1965 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
1:58:29 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Freiburg 06.04.
Marathon
3:41:56 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Kandel 09.03.
Hochsprung
1,14 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Oberderdingen 18.07.
Weitsprung
3,90 +0,0 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.08.
3,26 +0,0 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
Kugelstoß 4 kg
10,46 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 10.05.
8,41 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Flein 31.05.
6,59 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 11.10.
5,49 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Oberderdingen 18.07.
Diskuswurf 1 kg
24,60 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Neckarsulm 27.04.
14,47 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Schrozberg 12.04.
Speerwurf 600 g
24,18 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Neckarsulm 27.04.
15,01 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Crailsheim 05.04.

Seniorinnen W50
3000 m Lauf
13:41,90 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 23.07.
10 km Str.
46:47 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Ellwangen 06.04.
47:38 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Heilbronn 05.10.
48:28 Peterson, Scarlett 1961 TSG Bretzfeld-Rappach Schwäbisch Hall 06.01.
49:34 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Ellwangen 06.04.
54:22 Högl-Bernhardt, Anke 1960 Sportfreunde Affaltrach Schwäbisch Hall 06.01.
63:21 Moser, Susanne 1964 VfL Brackenheim Ellwangen 06.04.
10 km Str. Ma.
2:27:41 TSV Neuenstadt Freiberg 18.07.
Wiedmann, Birgit (1963) - 47:14; Tautz, Sigrid (1961) - 50:12; Eheim, Erika (1961) - 50:15
Halbmarathon
1:46:46 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Karlsruhe 21.09.
1:47:32 Peterson, Scarlett 1961 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 11.05.
1:47:35 Broselge, Gaby 1962 TSV Talheim Heilbronn 11.05.
Marathon
3:43:05 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Frankfurt 26.10.
3:48:32 Alber, Susanne 1963 TSV Talheim Berlin 28.09.
3:59:14 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Frankfurt 26.10.

Seniorinnen W55
Halbmarathon
2:23:25 Burk, Margarete 1957 TSV Talheim Heilbronn 11.05.

Seniorinnen W60
10 km Str.
63:22 Gries-Maiwald, Ingrid 1953 VfL Brackenheim Ellwangen 06.04.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn