WLV-Bezirk Franken
4. Springercup-Frankenmeisterschaften 2014
am 3.05.2014 in Bitzfeld - Sportanlagen Bitzfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1,80 m
2. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 1,20 m
Außer Wertung
Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 1,52 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förnzler - - - - - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Rudolph o o o xxx
Von Rüden - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 5,83 m
x x 5,83 5,72
+2,3 +1,4
Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim n.a.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
39374 Kraft, Jens 1996 FC Igersheim n.a.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,76 m
2. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 1,56 m
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,56 m
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,56 m
40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim n.a.
40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim n.a.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Gommel - - - - - o o o xxx
3. Nowak - - - - - - xo o xxx
4. Macher - - - - o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,33 m
5,29 5,33 5,18 5,27
+1,2 +1,8 +2,4 +1,4
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 5,31 m
5,31 5,31 5,30 x
+1,6 +1,0 +1,6
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 5,20 m
4,75 5,14 5,13 5,20
+1,7 +1,6 +2,3 +2,3
4. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 5,08 m
x 4,85 x 5,08
+3,0 +2,2
40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim n.a.
40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M15
Hochsprung M15 3.05.2014
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 1,68 m
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,68 m
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,52 m
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,48 m
5. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1,44 m
5. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,44 m
7. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,44 m
8. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nechwatal - - - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Pantle - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Bierwagen - - - - - o o o o o xxx
4. Friedel - - - o o o o o o xxx
5. Knoll - - - o o o xo o xxx
5. Schimmelpfenn - - - o o o xo o xxx
7. Von Rüden - - - - - o o xo xxx
8. Krehl - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 3.05.2014
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 5,59 m
5,41 5,18 5,59 5,31
+1,1 +2,4 +1,3 +1,2
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 5,27 m
5,27 5,20 4,63 x
+1,8 +1,9 +2,2
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 5,06 m
4,86 5,06 4,86 4,74
+2,3 +1,2 +1,3 +1,6
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,76 m
x 4,76 4,36 4,62
+2,4 +1,4 +1,7
5. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 4,66 m
x 4,50 4,45 4,66
+0,7 +1,1 +0,5
6. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 4,50 m
4,35 4,37 4,50 4,42
+1,3 +0,9 +1,1 +0,5
7. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,50 m
4,36 4,50 4,28 4,39
+2,0 +3,0 +0,5 +2,0
8. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,26 m
3,93 4,24 4,17 4,26
+1,3 +1,8 +1,4 +0,8
9. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 4,05 m
4,00 4,05 3,98 4,03
+2,0 +2,2 +1,2 +0,1

Jugend M14
Hochsprung M14 3.05.2014
Finale
1. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,56 m
2. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 1,52 m
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ochs - - - - o o o o o o o xxx
2. Lang - - - - o o o o o o xxx
3. Wagner - o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M14 3.05.2014
Finale
1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 5,11 m
4,65 x 5,11 x
+1,0 +1,0
2. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,68 m
x 4,59 4,68 x
+1,2 +1,7
3. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 4,20 m
3,96 4,04 4,17 4,20
+0,7 +1,3 +1,3 +1,4

Jugend M13
Hochsprung M13 2.05.2014
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 1,44 m
43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach o.g.V.
Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen n.a.
44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rückert - - - - - o o o o xxo o xxx
Sailer x-

Weitsprung M13 2.05.2014
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 4,77 m
4,52 4,36 4,49 4,77
2. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 4,43 m
4,25 4,30 4,43 x
Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen n.a.
44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Jugend M12
Hochsprung M12 2.05.2014
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,28 m
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
3. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,16 m
4. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 1,08 m
Kronwald, Yannick 2002 TSV Bitzfeld n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehrauer - o o o o o o xxx
2. Eble o o o o o xxx
3. Ade o o xo xo xxx
4. Aloui o o xx- -

Weitsprung M12 2.05.2014
Finale
1. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 4,42 m
4,42 4,35 4,20 4,25
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,18 m
4,05 x 4,18 x
3. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 4,12 m
3,85 3,95 4,12 3,90
4. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 3,20 m
2,95 3,08 3,20 3,00
Kronwald, Yannick 2002 TSV Bitzfeld n.a.

Kinder M11
Hochsprung M11 3.05.2014
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,24 m
2. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,20 m
3. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 1,00 m
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 1,00 m
5. Schliedermann, Daniel 2003 TSV Biberach 0,96 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster o o o o o o xo xo xxx
2. Markel o o o xo xo o xo xxx
3. Gurr o xo xxx
3. Schilling o xo xxx
5. Schliedermann o xxx

Weitsprung M11 3.05.2014
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,16 m
3,94 4,03 4,16 4,12
2. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 4,05 m
3,82 3,72 3,85 4,05
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 3,42 m
x x 3,42 3,42
4. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 3,40 m
2,85 3,06 3,30 3,40
5. Schliedermann, Daniel 2003 TSV Biberach 3,28 m
3,05 3,20 3,00 3,28

Kinder M10
Hochsprung M10 3.05.2014
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1,20 m
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,04 m
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 1,00 m
Hatos, Ian 2004 TSV Bitzfeld o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoblach o o o xo xo o xo xxx
2. Mansueto o o o x-
3. Beißwenger o o xxx
Hatos xxx

Weitsprung M10 3.05.2014
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,92 m
3,77 3,75 3,92 3,82
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3,92 m
3,68 3,49 3,92 3,82
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,68 m
x x 3,68 3,61
4. Hatos, Ian 2004 TSV Bitzfeld 3,08 m
2,85 x 3,08 2,99

Kinder M09
Weitsprung M 9 3.05.2014
Finale
Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 3.05.2014
Finale
1. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 3,44 m
3,24 x 3,33 3,44

Frauen
Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,36 m
2. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,32 m
3. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 1,28 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zanon - o o o o xxx
2. Brennenstuhl o o o xo xxx
3. Schilling - o o xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 4,75 m
x 4,75 x x
+1,7
2. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 4,02 m
3,86 3,90 3,84 4,02
+2,9 +1,2 +2,4 +1,4
3. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3,25 m
x x 3,25 3,15
+1,4 +2,3

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 37022 Seitz, Kathrin 1997 TV Flein 1,56 m
2. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,56 m
3. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 1,48 m
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 1,44 m
5. 41534 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein 1,32 m
43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - - - - - o xxx
2. Bühler - - - - - o o xo o o
3. Zirkler - - - o o o xo o xxx
4. Naujoks - - - o o o xo xxx
5. Pantle - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,63 m
5,54 x x 5,63
+2,1 +1,7
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 4,91 m
4,59 4,91 4,42 4,78
+3,5 +1,8 +2,2 +1,5
3. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 4,82 m
4,63 4,82 4,67 4,62
+2,3 +2,8 +1,4 +1,3
4. 41534 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein 4,24 m
4,13 4,24 4,00 3,93
+2,2 +3,1 +2,7 +0,9
43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein n.a.

Jugend W15
Hochsprung W15 3.05.2014
Finale
1. Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1,44 m
1. Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 1,44 m
3. Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 1,36 m
4. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 1,28 m
5. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein 1,28 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gleich - - - - - - - o o o o xxx
1. Bachmann - - - - - - - o o o o xxx
3. Schwarz - - - - - - - o xxo xxx
4. Weiß - - - - o o xo xxx
5. Zirkler - - o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung W15 3.05.2014
Finale
1. Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 4,54 m
4,31 x 4,54 4,49
+1,9 +2,2 +2,1
2. Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 4,53 m
4,30 4,42 4,53 x
+2,9 +2,1 +1,2
3. Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 4,51 m
4,51 4,15 4,33 4,28
+2,2 +1,8 +1,9 +2,5
4. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 4,34 m
4,18 4,26 3,98 4,34
+3,3 +1,8 +1,2 +2,1
5. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein 3,82 m
x 3,66 x 3,82
+1,5 +2,3

Jugend W14
Hochsprung W14 3.05.2014
Finale
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,36 m
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 1,32 m
3. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,28 m
3. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,28 m
5. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,28 m
5. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,28 m
5. 43865 Ade, Lea 2000 TSV Biberach 1,28 m
8. Walter, Madita 2000 TV Flein 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gärtner - - - o o xo xo xxx
2. Wilder - - o o o xo xxx
3. Fiserova - o o o o xxx
3. Eichholz - o o o o xxx
5. Knoblach o o o o xo xxx
5. Schilling - - o o xo xxx
5. Ade - - o o xo xxx
8. Walter - - o xo xxx

Weitsprung W14 3.05.2014
Finale
1. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 4,30 m
4,16 4,30 4,19 4,28
+2,3 +1,5 +2,2 +1,9
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 4,28 m
4,13 4,28 x x
+1,4 +2,7
3. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 4,24 m
4,23 4,24 4,12 4,23
+1,9 +2,2 +2,5 +2,1
4. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,20 m
4,04 4,20 2,95 4,05
+2,1 +2,1 +1,8 +2,2
5. Walter, Madita 2000 TV Flein 4,19 m
4,03 4,19 4,04 x
+3,1 +1,4 +2,3
6. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,09 m
3,70 3,80 4,06 4,09
-0,9 +2,4 +2,1 +2,0
7. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,02 m
4,00 3,82 3,87 4,02
+1,8 +0,8 +2,1 +3,0
8. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3,10 m
x x 3,10 x
+2,1

Jugend W13
Hochsprung W13 2.05.2014
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,52 m
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 1,32 m
3. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
4. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
5. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,28 m
6. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1,24 m
7. 44116 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
7. Walter, Sophie 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m
9. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Schuster - o o o o o o o o xxx
3. Wesener - - - - - o o o xo xxx
4. Hengerer - - - - o o o xxo xxo xxx
5. Baumert - - - - o o o o xxx
6. Scharpfenecke - o o o o xo xxo xxx
7. Weißenberg - o xo o xo xo xxx
7. Walter o o o o xxo xo xxx
9. Mauch xo o xo xxo xxx

Weitsprung W13 2.05.2014
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,92 m
4,85 4,92 x 4,73
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,92 m
4,73 4,73 4,68 4,92
3. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,75 m
4,31 4,69 4,75 4,65
4. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 4,32 m
4,23 4,20 4,12 4,32
5. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,23 m
4,09 4,12 4,03 4,23
6. Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,16 m
4,12 4,02 4,16 4,08
7. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,15 m
4,15 x 3,95 3,80
8. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,05 m
4,05 3,89 x 3,65
9. 44116 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,35 m
2,80 3,30 3,35 3,25

Jugend W12
Hochsprung W12 2.05.2014
Finale
1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 1,40 m
2. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 1,28 m
3. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,08 m
Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Töpfner - - - o o o xo xxo xxx
3. Wagner - xo o xxx

Weitsprung W12 2.05.2014
Finale
1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 4,75 m
4,75 x 4,47 4,09
2. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 4,23 m
4,05 4,20 4,23 4,22
3. Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,20 m
4,00 4,11 3,95 4,20
4. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,03 m
4,03 3,92 4,00 x
5. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,82 m
3,77 3,59 3,82 x

Kinder W11
Hochsprung W11 3.05.2014
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 1,12 m
2. Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 1,12 m
3. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 1,12 m
4. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 0,96 m

092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaiber o o o o xo o xxx
2. Zywietz o o xo xo o o xxx
3. Hatos o o o o o xo xxx
4. Füssel o o xxx

Weitsprung W11 3.05.2014
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,38 m
x 4,18 4,38 3,97
2. Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 4,10 m
3,90 4,04 3,98 4,10
3. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 4,02 m
3,82 3,65 3,92 4,02
4. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 3,50 m
3,50 x x 3,35

Kinder W10
Hochsprung W10 3.05.2014
Finale
1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 1,00 m
2. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 1,00 m
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 0,92 m
Toprak, Sudenur 2004 TSV Bitzfeld o.g.V.

092 096 100 104
----- ----- ----- -----
1. Abel o xxo o xxx
2. Sailer o o xxo xxx
3. Betzler o xxx
Toprak xxx

Weitsprung W10 3.05.2014
Finale
1. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3,55 m
3,50 3,38 3,55 3,45
2. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 3,39 m
3,39 2,94 3,20 3,09
3. Toprak, Sudenur 2004 TSV Bitzfeld 2,79 m
2,79 2,60 2,69 2,52

Kinder W09
Weitsprung W 9 3.05.2014
Finale
1. Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn 3,42 m
3,35 3,42 3,37 3,36
2. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 3,37 m
3,34 3,35 3,34 3,37
3. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 3,00 m
2,96 2,80 3,00 2,85

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 3.05.2014
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 2,60 m
2,60 2,45 x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Springercup Männer
Springercup Frauen
Springercup MJ U20
Springercup WJ U20
Springercup MJ U18
Springercup WJ U18
Springercup M10
Springercup M11
Springercup M12
Springercup M13
Springercup M14
Springercup M15
Springercup W10
Springercup W11
Springercup W12
Springercup W13
Springercup W14
Springercup W15

Springercup Männer
Springercup Männer 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1.202 Pkt.
1,80 - 5,83
625 - 577

Springercup Frauen
Springercup Frauen 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 916 Pkt.
1,32 - 4,75
394 - 522
2. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 857 Pkt.
1,36 - 4,02
419 - 438
3. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 708 Pkt.
1,28 - 3,25
368 - 340

Springercup WJ U20
Springercup WJ U20 3.05.2014
Hochsprung

35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 0
n.a. -
-

Springercup MJ U18
Springercup MJ U18 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1.135 Pkt.
1,76 - 5,33
607 - 528
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1.035 Pkt.
1,56 - 5,31
509 - 526
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1.025 Pkt.
1,56 - 5,20
509 - 516
4. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 1.012 Pkt.
1,56 - 5,08
509 - 503
40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 0
n.a. - n.a.
-
40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 0
n.a. - n.a.
-

Springercup WJ U18
Springercup WJ U18 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1.156 Pkt.
1,56 - 5,63
541 - 615
2. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 1.022 Pkt.
1,48 - 4,82
493 - 529
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 1.008 Pkt.
1,44 - 4,91
469 - 539
4. 41534 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein 858 Pkt.
1,32 - 4,24
394 - 464
43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M10
Springercup M10 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 696 Pkt.
1,20 - 3,92
318 - 378
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 601 Pkt.
1,04 - 3,92
223 - 378
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 548 Pkt.
1,00 - 3,68
198 - 350
4. Hatos, Ian 2004 TSV Bitzfeld 276 Pkt.
o.g.v. - 3,08
- 276

Springercup M11
Springercup M11 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 746 Pkt.
1,24 - 4,16
340 - 406
2. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 711 Pkt.
1,20 - 4,05
318 - 393
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 517 Pkt.
1,00 - 3,42
198 - 319
4. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 514 Pkt.
1,00 - 3,40
198 - 316
5. Schliedermann, Daniel 2003 TSV Biberach 474 Pkt.
0,96 - 3,28
173 - 301

Springercup M12
Springercup M12 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 763 Pkt.
1,28 - 4,12
362 - 401
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 726 Pkt.
1,20 - 4,18
318 - 408
3. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 681 Pkt.
1,08 - 4,42
247 - 434
4. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 586 Pkt.
1,16 - 3,20
295 - 291
Kronwald, Yannick 2002 TSV Bitzfeld 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M13
Springercup M13 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Rückert, Oskar 2001 FC Igersheim 920 Pkt.
1,44 - 4,77
448 - 472
2. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 435 Pkt.
o.g.v. - 4,43
- 435
44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - n.a.
-
Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M14
Springercup M14 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 995 Pkt.
1,52 - 5,11
489 - 506
2. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 919 Pkt.
1,56 - 4,20
509 - 410
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 910 Pkt.
1,44 - 4,68
448 - 462

Springercup M15
Springercup M15 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 1.122 Pkt.
1,68 - 5,59
568 - 554
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1.028 Pkt.
1,68 - 4,66
568 - 460
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 949 Pkt.
1,44 - 5,06
448 - 501
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 939 Pkt.
1,48 - 4,76
469 - 470
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 906 Pkt.
1,52 - 4,26
489 - 417
6. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 891 Pkt.
1,44 - 4,50
448 - 443
6. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 891 Pkt.
1,44 - 4,50
448 - 443
8. 41519 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 820 Pkt.
1,40 - 4,05
427 - 393

Springercup W10
Springercup W10 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 555 Pkt.
1,00 - 3,55
175 - 380
2. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 474 Pkt.
0,92 - 3,39
115 - 359
3. Toprak, Sudenur 2004 TSV Bitzfeld 277 Pkt.
o.g.v. - 2,79
- 277

Springercup W10 W09 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 175 Pkt.
1,00 -
175 -

Springercup W11
Springercup W11 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 741 Pkt.
1,12 - 4,38
261 - 480
2. Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach 708 Pkt.
1,12 - 4,10
261 - 447
3. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 699 Pkt.
1,12 - 4,02
261 - 438
4. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 518 Pkt.
0,96 - 3,50
145 - 373

Springercup W12
Springercup W12 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 966 Pkt.
1,40 - 4,75
444 - 522
2. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 831 Pkt.
1,28 - 4,23
368 - 463
3. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 646 Pkt.
1,08 - 3,82
233 - 413
Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - 4,20
- 459

Springercup W13
Springercup W13 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.057 Pkt.
1,52 - 4,92
517 - 540
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 916 Pkt.
1,32 - 4,75
394 - 522
3. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 882 Pkt.
1,24 - 4,92
342 - 540
4. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 857 Pkt.
1,32 - 4,23
394 - 463
5. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 847 Pkt.
1,32 - 4,15
394 - 453
6. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 841 Pkt.
1,28 - 4,32
368 - 473
7. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 702 Pkt.
1,12 - 4,05
261 - 441
8. 44116 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 669 Pkt.
1,20 - 3,35
315 - 354

Springercup W14
Springercup W14 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 878 Pkt.
1,36 - 4,20
419 - 459
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 862 Pkt.
1,32 - 4,28
394 - 468
3. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 839 Pkt.
1,28 - 4,30
368 - 471
4. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 832 Pkt.
1,28 - 4,24
368 - 464
5. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 806 Pkt.
1,28 - 4,02
368 - 438
6. Walter, Madita 2000 TV Flein 800 Pkt.
1,24 - 4,19
342 - 458
7. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 688 Pkt.
1,28 - 3,10
368 - 320

Springercup W15
Springercup W15 3.05.2014
Hochsprung - Weitsprung

1. Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 967 Pkt.
1,44 - 4,54
469 - 498
2. Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 966 Pkt.
1,44 - 4,53
469 - 497
3. Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 914 Pkt.
1,36 - 4,51
419 - 495
4. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 843 Pkt.
1,28 - 4,34
368 - 475
5. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein 781 Pkt.
1,28 - 3,82
368 - 413

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Bitzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 4. Springercup-Frankenmeisterschaften 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Bitzfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Bitzfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
2 1 50
2 2 100
1
1
6 4 66
Gerätekontrolle: 6 5 83
12 12 100
14 14 100
9 6 66
15 15 100
7 7 100
7 7 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 42 35 83
50 48 96
92 83 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe