Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.11.2014

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 50,37 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

54,92 Unterländer LG Neckarsulm 12.07.
Knoblach, Franziska (2000); Eichholz, Jana (2000); Popp, Chiara (1999); Hasenfuß, Anna (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:40,20 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:05,7 Unterländer LG 15.07.1973

7:26,27 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Dicks, Grace (2000); Geiger, Jessica (1999); Geiger, Alica (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 5.396 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.201 Unterländer LG Pliezhausen 05.07.
Gleich, Jessica (1999) - 1.753; Schwarz, Janica (1999) - 1.747; Bachmann, Annika (1999) - 1.701
4.828 Unterländer LG II Bretzfeld 04.06.
Eichholz, Jana (2000) - 1.661; Schilling, Lena (2000) - 1.612; Knoblach, Franziska (2000) - 1.555

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,25 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,17 -0,7 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Stuttgart 20.05.
13,73 -1,3 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Flein 31.05.
13,78 -0,7 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
13,84 +0,8 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
13,86 -1,5 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Pliezhausen 05.07.
14,00 +1,7 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Mannheim 11.05.
14,11 -1,3 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 31.05.
14,39 -0,7 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
14,57 +0,2 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
14,91 +0,0 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Pliezhausen 05.07.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 42,66 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

44,15 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 10.05.
45,39 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Mannheim 10.05.
45,45 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:34,96 Fuchs, Rasa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:25,67 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
2:35,67 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Böblingen 04.05.
2:37,53 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 10.05.
2:41,83 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
2:53,73 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 01.06.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:43,21 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

21:34 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,11 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

13,01 -0,9 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Pliezhausen 06.07.
13,50 +1,8 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,72 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 15.09.2001

1,45 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
1,44 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 03.05.
1,44 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Limburgerhof 08.06.
1,28 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
1,28 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,02 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

4,69 -1,0 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
4,53 +1,2 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 03.05.
4,49 -0,4 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
4,45 -1,1 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 04.06.
4,45 -0,3 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
4,40 -0,2 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
4,35 +0,0 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Flein 31.05.
4,26 +1,8 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
4,19 +0,0 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
4,18 +0,6 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,76 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

9,32 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
8,85 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
8,71 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
8,21 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Limburgerhof 08.06.
7,64 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 04.06.
7,53 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
6,82 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach Neckarsulm 12.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 24,67 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

16,93 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 27,85 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

29,34 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bönnigheim 29.05.
28,50 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 12.07.
28,00 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.512 Mayer, Madlen 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.781 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 04.06.
14,26(-1,6)-4,39(+1,0)-1,44-7,64
1.747 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Pliezhausen 05.07.
14,13(-1,5)-4,42(+0,0)-1,36-7,70
1.701 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Pliezhausen 05.07.
14,91(+0,0)-4,27(+0,3)-1,40-7,79
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.284 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.103 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Limburgerhof 08.06./
14,32(+0,7)-4,44(-1,0)-8,21/1,44-13,82(-3,0)-22,45-2:56,72 09.06.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,39 Trautwein, Tatjana 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,60 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 24.06.2001

13,53 +0,3 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
13,59 +1,6 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Mannheim 15.08.
13,62 +1,7 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 09.08.
14,11 +1,0 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
14,21 +0,3 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Untergruppenbach 04.05.
14,26 +0,3 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 04.05.
14,36 +0,6 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
14,39 +1,0 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
14,57 +0,0 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Untergruppenbach 04.05.
14,97 -0,8 Schmid, Cora 2000 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 45,22 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,82 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
47,92 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.09.
50,84 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:24,94 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:25,61 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Nagold 29.06.
2:37,31 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
2:40,78 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
2:42,50 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
2:44,59 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 01.06.
3:12,76 Auchter, Inga 2000 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:48,65 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:16,09 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Flein 13.04.
8:24,85 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
5 km Str.
Bestl. 2013: 21:19 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

22:32 Herzberg, Tabea 2004 Tri Team Heuchelberg Bönnigheim 22.11.
23:01 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
31:00 Götz, Ida Lucie 2003 Tri Team Heuchelberg Bönnigheim 22.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,37 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,21 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.10.2000

13,75 +1,1 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 12.10.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 53,55 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 51,95 Koch, Julia 1994 -- ULG/Spvgg Heinriet 13.08.2008

52,42 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 09.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,71 Schiffgen, Sylvia 1966 -- ULG/TV Flein 21.09.1980

1,36 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 03.05.
1,35 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
1,35 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 12.07.
1,35 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 30.08.
1,30 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Mannheim 11.05.
1,28 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 03.05.
1,28 Ade, Lea 2000 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
1,28 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 31.05.
1,20 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
1,16 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,64 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,45 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 22.06.1983

4,42 -0,7 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 31.05.
4,40 +0,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,40 +0,8 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 04.10.
4,38 -0,9 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
4,33 -0,1 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
4,25 -0,2 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
4,21 +0,0 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
4,20 +0,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Pliezhausen 05.07.
4,09 +2,0 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 03.05.
3,88 -1,0 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,79 Hasenfuß, Anna 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

9,03 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 12.07.
8,48 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
7,19 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
6,81 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10.
6,75 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 04.10.
6,40 Lohrer, Alissia 2000 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
6,24 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 31.05.
5,97 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,75 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
4,81 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 27,87 Hasenfuß, Anna 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

18,71 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Neckarsulm 12.07.
15,54 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 01.06.
12,41 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.719 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.119 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.07.2000

1.674 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
14,18(-1,3)-4,06(-1,9)-1,36-7,11
1.661 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
14,81(-0,8)-4,25(-0,2)-1,28-8,48
1.635 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 31.05.
14,36(-1,3)-4,42(-0,7)-1,32-6,24
1.612 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
15,71(-1,5)-4,38(-0,9)-1,28-8,36
1.608 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10.
13,95(+1,0)-4,12(+0,0)-1,24-6,81
1.555 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.06.
15,22(-0,8)-4,32(-0,3)-1,28-6,60
1.413 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
13,69(+1,0)-3,45(+0,0)-1,20-4,81
1.354 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 04.06.
15,63(-1,5)-3,88(-1,0)-1,16-5,75
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.186 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08./13.08.2000

2.833 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10./
13,95(+1,0)-4,12(+0,0)-6,81-1,24/13,75(+1,1)-14,31-2:52,22 12.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn