Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.11.2014

Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 42,41 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

42,72 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Wanner, Sophia (2002); Knoblach, Antonia (2002)
42,85 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Wagner, Hanna (2002); Kazmeier, Marie (2001); Huttenlauch, Alina (2002)
43,48 StG Neckarsulm-Heilbronn II Flein 31.05.
Hengerer, Theresa (2001); Gutmann, Fenja (2002); Bergmann, Elena (2001); Walter, Sophie (2001)
44,14 Unterländer LG II Untergruppenbach 04.05.
Zirkler, Hannah Sophie (2002); Rennstich, Nelly (2002); Baumert, Sina (2001); Jerlitschka, Amelie (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:15,96 ULG/TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

8:16,32 StG Neckarsulm-Heilbronn Müllheim 29.05.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Wagner, Hanna (2002); Kazmeier, Marie (2001)
8:41,41 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Knoblach, Antonia (2002)
8:52,35 TSV Untergruppenbach II Untergruppenbach 04.05.
Pfeffer, Mara (2001); Nold, Giulia (2001); Pfeffer, Leonie (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 5.161 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 5.730 Unterländer LG 2.05.2009

5.268 TSG 1845 Heilbronn I Flein 31.05.
Ellinger, Jara (2001) - 1.953; Wesener, Ann-Cathrin (2001) - 1.679; Hengerer, Theresa (2001) - 1.636
5.178 Unterländer LG Flein 31.05.
Schuster, Caroline (2001) - 1.752; Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.729; Töpfner, Tabea (2002) - 1.697
4.530 Unterländer LG II Flein 11.10.
Baumert, Sina (2001) - 1.630; Wertsch, Annika (2002) - 1.557; Knoblach, Antonia (2002) - 1.343
4.195 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
Schimmelpfennig, Lara (2002) - 1.509; Birkert, Amelie (2002) - 1.347; Härdtner, Amelie (2002) - 1.339
4.025 TSG 1845 Heilbronn II Flein 31.05.
Walter, Sophia (2001) - 1.447; Gutmann, Fenja (2002) - 1.415; Christlein, Men (2002) - 1.163
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 5.921 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.839 Unterländer LG 3.10.1999

6.141 StG Neckarsulm-Heilbronn Flein 31.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,46 Borisch, Lisa 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 5.07.2000

10,23 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 31.05.
10,33 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 31.05.
10,68 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
10,74 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
10,90 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
11,07 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
11,08 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 31.05.
11,39 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
11,53 Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
11,70 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:32,58 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:25,78 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 18.05.
2:44,43 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 09.08.
2:44,99 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
2:47,17 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
2:49,91 Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 23.07.
3:08,15 Limbach, Laura 2001 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:32,8 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:18,93 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
8:43,30 Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 23.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,83 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,99 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
11,07 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 28.09.
11,46 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
13,0 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,36 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Bestl. 2013: 1,36 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,62 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 28.09.
1,50 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
1,41 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
1,36 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 11.10.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bitzfeld 02.05.
1,25 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
1,24 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bitzfeld 02.05.
1,24 Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
1,20 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 02.05.
1,12 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 02.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,62 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,35 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 25.09.1982

5,10 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 04.10.
4,92 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 02.05.
4,81 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
4,60 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
4,55 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 12.07.
4,42 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,18 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
4,18 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
4,18 Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
4,05 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 02.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 5,52 Knoblach, Franziska 2000 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

9,07 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
8,58 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
8,31 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
7,16 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
6,15 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
5,45 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 4.10.2008

14,60 Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

20,25 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Neckarsulm 12.07.
18,53 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 40,00 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

45,00 Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
41,50 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 10.05.
37,00 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
36,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 13.09.
34,00 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.06.
32,50 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bretzfeld 04.06.
28,00 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 31.05.
26,00 Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
23,00 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
20,50 Specht, Hannah 2001 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.677 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 14.07.2010

1.953 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
10,90-4,56-1,56-40,50
1.771 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.06.
10,56-4,63-1,28-34,00
1.729 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 31.05.
10,23-4,41-1,24-31,00
1.683 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 10.05.
11,64-4,02-1,48-29,00
1.636 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
10,74-4,25-1,32-23,00
1.630 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 11.10.
11,54-4,37-1,36-26,00
1.447 Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
11,53-3,49-1,24-26,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Unterländer Rekord: 2.440 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSV Waldenburg 15.05.2011

2.137 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 13.09.
11,40-12,15-4,28-36,00-2:48,03

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,39 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,8 Stange, Nicole 1979 -- ULG/TV Flein 12.09.1982
Unterländer Rekord: 9,8 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 12.05.1979

10,61 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 31.05.
10,92 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Untergruppenbach 04.05.
11,09 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 31.05.
11,14 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,41 Huttenlauch, Alina 2002 TSV Willsbach Untergruppenbach 04.05.
11,43 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,50 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
11,55 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 09.08.
11,64 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
11,81 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:40,35 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:46,06 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:46,98 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:51,90 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
2:56,63 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
2:58,12 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
2:58,77 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:03,13 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 12.07.
3:12,06 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,25 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

15,53 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Mannheim 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,52 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Rommelshausen 12.07.
1,36 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
1,33 Schilf, Frauke 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
1,25 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,24 Allinger, Jule 2002 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
1,20 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
1,20 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
1,20 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 11.10.
1,20 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 11.10.
1,16 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.

1,16 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 11.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,59 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,75 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Bitzfeld 02.05.
4,44 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
4,44 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
4,40 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
4,20 Huttenlauch, Alina 2002 TSV Willsbach Bitzfeld 02.05.
4,14 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,05 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Möckmühl 27.09.
4,04 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3,94 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,90 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Buchen 24.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 7,84 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 8.10.1998

5,63 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 35,00 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

41,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
37,50 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
32,50 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
31,00 Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach Künzelsau 04.10.
28,50 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Winnenden 10.05.
27,50 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 11.10.
27,00 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
24,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
24,00 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 04.06.
23,50 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.794 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

1.787 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
10,99-4,44-1,36-37,50
1.698 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Rommelshausen 12.07.
11,23-4,21-1,52-22,00
1.650 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 31.05.
11,09-3,98-1,24-38,00
1.509 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,14-4,04-1,20-24,50
1.415 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.05.
11,92-3,59-1,20-27,50
1.347 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
12,07-3,70-1,16-23,00
1.343 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 11.10.
12,35-3,62-1,20-23,00
1.339 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
12,15-3,60-1,12-27,00
1.289 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 11.10.
12,15-3,33-1,20-20,00
1.277 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 11.10.
12,92-3,31-1,16-27,50
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn