Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.11.2014

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,88 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

31,36 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
Sailer, Cora (2004); Pfleger, Mia (2003); Füssel, Nele (2003); Zywietz, Ellen (2003)
32,12 TV Flein II Möckmühl 27.09.
Corciula, Inella (2003); Wagner, Annika (2003); Amankwah, Neela (2003); Köllreutter, Amelie (2004)
33,05 Unterländer LG III Untergruppenbach 04.05.
Wollein, Adelina (2003); Rocksteiner, Sophia (2003); Lindner, Eva (2003); Miche, Isabelle (2003)
33,65 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Vermeiden, Clara (2005); Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004); Mayer, Vivien (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:22,19 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:50,88 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
Wagner, Annika (2003); Himmelsbach, Marie (2004); Amankwah, Neela (2003)
10:23,48 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Schweikle, Katharina (2003); Kübler, Kim (2004); Bühl, Tabea (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.065 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.646 Unterländer LG I Flein 11.10.
Klaiber, Mona (2003) - 1.299; Füssel, Nele (2003) - 1.177; Müller, Laura (2004) - 1.170
3.575 Unterländer LG II Möckmühl 27.09.
Pfleger, Mia (2003) - 1.198; Sailer, Cora (2004) - 1.192; Amankwah, Neela (2003) - 1.185
3.309 Unterländer LG III Flein 11.10.
Zywietz, Ellen (2003) - 1.121; Flemming, Emma (2003) - 1.117; Köllreutter, Amelie (2004) - 1.071
3.273 Unterländer LG IV Waldenburg 19.07.
Wollein, Adelina (2003) - 1.114; Hatos, Klara (2003) - 1.082; Hermann, Emily (2003) - 1.077
2.952 Unterländer LG V Möckmühl 27.09.
Schwab, Carolin (2003) - 1.010; Rabah, Fabienne (2004) - 982; Hutt, Jasmin (2004) - 960
2.835 Unterländer LG VI Waldenburg 19.07.
Seez, Antonia (2003) - 1.046; Riemann, Emily (2004) - 896; Feghelm, Lisa (2004) - 893
2.779 Unterländer LG VII Möckmühl 27.09.
Hurtado-Garcia, Elena (2003) - 954; Wagner, Annika (2003) - 915; Zethmeyer, Anna (2004) - 910
2.535 Unterländer LG VIII Möckmühl 27.09.
Miche, Isabelle (2003) - 856; Krause, Romy (2004) - 851; Corciulo, Inella (2003) - 828
2.475 Unterländer LG IX Flein 11.10.
Lauermann, Mia (2004) - 880; Rücker, Lotta (2004) - 800; Eickert, Carla (2004) - 795
2.422 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Kübler, Kim (2004) - 878; Mayer, Vivien (2003) - 850; Bühl, Tabea (2004) - 694
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.620 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.350 Unterländer LG Flein 11.10.
Füssel, Nele (2003) - 1.465; Pfleger, Mia (2003) - 1.449; Zywietz, Ellen (2003) - 1.436
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2013: 4.453 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.291 Unterländer LG .00.1997

4.422 Unterländer LG Flein 31.05.
3.598 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 3.235 TV Flein
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.263 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
3.029 TV Flein Möckmühl 27.09.
2.687 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
2.569 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,75 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,81 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
7,83 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 31.05.
7,92 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
8,12 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Neckarsulm 12.07.
8,14 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
8,22 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
8,24 Sailer, Cora 2003 TSV Biberach Flein 31.05.
8,27 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
8,36 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
8,41 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 27.09.

8,41 Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:54,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:54,86 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Neckarsulm 12.07.
3:03,04 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
3:04,89 Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:07,91 Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:09,46 Wagner, Anika 2003 TV Flein Untergruppenbach 23.07.
3:11,98 Bechle, Annik 2003 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 23.07.
3:12,06 Wagner, Annika 2003 TV Flein Flein 31.05.
3:15,96 Gieltsch, Sarah 2003 TSV Weinsberg Flein 13.04.
3:20,24 Sonn, Eve 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:38,15 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:29,95 Wertsch, Annika 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:20,68 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Untergruppenbach 23.07.
8:56,53 Gieltsch, Sarah 2003 TSV Weinsberg Flein 13.04.
9:04,50 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Untergruppenbach 23.07.
9:20,74 Wagner, Annika 2003 TV Flein Flein 13.04.
9:51,45 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 13.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,36 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,20 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,20 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
1,16 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
1,16 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
1,12 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
1,12 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
1,12 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 11.10.
1,08 Schwarz, Emely 2003 TV Flein Flein 31.05.
1,05 Wagner, Annika 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
1,05 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,26 Zirkler, Hannah 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,38 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
4,33 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 27.09.
4,19 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
4,10 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Bitzfeld 03.05.
4,02 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
3,80 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 19.07.
3,79 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3,76 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3,75 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
3,72 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 41,00 Wertsch, Annika 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

36,00 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
35,00 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
33,00 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Neckarsulm 12.07.
32,50 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
30,00 Sailer, Cora 2003 TSV Biberach Flein 31.05.
29,00 Schwarz, Emely 2003 TV Flein Flein 31.05.
26,00 Schreiber, Sophie 2003 Spfr. Stockheim Neckarsulm 12.07.
26,00 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 19.07.
26,00 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
26,00 Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.258 Wertsch, Annika 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.299 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
7,81-4,01-35,00
1.198 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
8,41-3,75-35,00
1.185 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 27.09.
7,95-4,33-22,50
1.177 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
8,33-3,72-32,50
1.121 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
7,88-3,63-23,50
1.114 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 19.07.
8,21-4,03-22,00
1.082 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
8,36-3,86-22,50
1.077 Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 19.07.
8,59-3,69-26,00
1.046 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 19.07.
8,58-3,80-22,00
1.010 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
8,45-3,61-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.567 Töpfner, Tabea 2002 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.465 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
8,33-3,72-1,16-32,50
1.449 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
8,60-3,54-1,16-36,00
1.436 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
7,88-3,63-1,20-23,50
1.067 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 11.10.
9,67-2,75-1,12-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,89 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

7,87 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Neckarsulm 12.07.
8,10 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Untergruppenbach 04.05.
8,26 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Flein 11.10.
8,50 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
8,69 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
8,77 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
8,90 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
8,92 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
8,95 Krause, Romy 2004 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,96 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:47,54 Amankwah, Neela 2003 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:57,84 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
3:00,94 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
3:04,25 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3:05,18 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
3:11,81 Sandrisser, Annabell 2004 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
3:15,81 Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein Flein 31.05.
3:20,52 Burkhardt, Sally 2004 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 23.07.
3:24,08 Vogel, Cosima 2004 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 23.07.
3:30,17 Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3:30,30 Nill, Maike 2004 TV Flein Flein 13.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:09,18 Amankwah, Neela 2003 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:07,86 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 23.07.
8:20,01 Herzberg, Tabea 2004 Tri Team Heuchelberg Untergruppenbach 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,16 Amankwah, Neela 2003 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,16 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Flein 31.05.
1,10 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Schrozberg 31.07.
1,04 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 11.10.
0,96 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
0,92 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,06 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

4,12 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3,85 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
3,85 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
3,64 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
3,55 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3,45 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Flein 31.05.
3,44 Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3,39 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
3,35 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
3,28 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.

3,28 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 33,00 Hochuli, Lilo 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

33,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
32,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
25,50 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
25,00 Holböck, Celine 2004 TV Flein Flein 31.05.
24,00 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
24,00 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Neckarsulm 12.07.
23,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
23,00 Rücker, Lotta 2004 TV Flein Flein 11.10.
21,50 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
19,50 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.202 Stanke, Naomi 2003 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.192 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 27.09.
8,30-3,85-32,00
1.172 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Waldenburg 19.07.
8,23-3,84-29,50
1.091 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
8,35-3,64-25,50
982 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Möckmühl 27.09.
9,03-3,45-24,00
960 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,80-3,70-18,00
910 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
8,92-3,35-18,50
896 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
9,33-3,23-21,50
893 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
8,96-3,46-16,50
880 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
8,77-3,07-18,00
878 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
9,25-3,10-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.384 Amankwah, Neela 2003 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.293 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 11.10.
8,50-3,33-1,04-30,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 38,04 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

37,10 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
Juros, Cara (2006); Keller, Jana Marie (2006); Wörthwein, Vivienne (2006); Häußer, Leonie (2005)
37,92 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Kalich, Anna-Lena (2007); Aykit, Tara (2005); Vermeiden, Clara (2005); Link, Carolina (2005)
38,99 TV Flein II Möckmühl 27.09.
Grabow, Jule (2005); Strehle, Sophia (2005); Riedel, Julia (2006); Riedel, Nina (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 11:19,98 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

9:59,85 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
Link, Carolina (2005); Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Tara (2005)
10:09,95 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
von Hebel, Johanna (2006); Bars, Franziska (2006); von Hebel, Pauline (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.737 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.870 Unterländer LG Möckmühl 27.09.
Hurtado, Alicia (2005) - 1.051; Wieland, Anna (2006) - 934; Häußer, Leonie (2005) - 885
2.723 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
Aykit, Tara (2005) - 1.105; Vermeiden, Clara (2005) - 855; Link, Carolina (2005) - 763
2.666 Unterländer LG II Waldenburg 19.07.
Abel, Christine (2005) - 976; von Hebel, Pauline (2005) - 861; Klaiber, Lea (2005) - 829
2.532 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
Uziekalla, Liz (2005) - 1.001; Hübschmann, Ella (2006) - 766; Grimmeisen, Saskia (2006) - 765
2.337 Unterländer LG III Möckmühl 27.09.
Bars, Franziska (2006) - 809; Schellmann, Tessa (2005) - 791; Wörthwein, Vivienne (2006) - 737
2.216 Unterländer LG IV Waldenburg 19.07.
Bars, Franziska (2006) - 769; von Hebel, Johanna (2006) - 741; Schwaderer, Chiara (2007) - 706
2.112 Unterländer LG V Möckmühl 27.09.
Brommer, Franka (2005) - 728; Glöckner, Mandy (2006) - 704; Grabow, Jule (2005) - 680

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,33 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,10 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
8,44 Wieland, Annna 2005 Friedrichshaller SV Neckarsulm 12.07.
8,46 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
8,60 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,64 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,70 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,82 Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
8,88 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
8,89 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Möckmühl 27.09.
8,91 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:02,14 Sailer, Cora 2004 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:05,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:13,39 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:23,23 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3:24,96 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Flein 13.04.
3:30,46 Grabow, Jule 2005 TV Flein Flein 13.04.
3:35,59 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:36,60 Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,02 Maier, Carola 1985 -- ULG/TSV Untergruppenbach 11.06.1994

1,00 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,47 Sailer, Cora 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,93 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 24.09.2006

3,81 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,63 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
3,55 Wieland, Annna 2005 Friedrichshaller SV Neckarsulm 12.07.
3,48 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3,43 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
3,42 Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 03.05.
3,37 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
3,30 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
3,20 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
3,16 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 26,00 Müller, Laura 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

27,00 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
25,00 Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
23,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
21,00 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
20,00 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Künzelsau 04.10.
18,00 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
18,00 Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
17,00 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
16,50 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
15,00 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.

15,00 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
15,00 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Flein 11.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.030 Sailer, Cora 2004 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.105 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
8,21-3,81-23,50
1.051 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,64-3,43-27,00
1.016 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Flein 11.10.
8,46-3,57-21,00
1.001 Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
8,82-3,36-25,00
923 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
8,60-3,47-16,00
885 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
8,70-3,37-15,00
861 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
8,88-3,16-16,50
829 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 19.07.
9,53-3,20-18,00
791 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
9,28-2,87-17,00
763 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,17-3,14-12,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,86 Hurtado, Alicia 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,50 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Möckmühl 27.09.
9,00 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,01 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,11 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Untergruppenbach 04.05.
9,24 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
9,40 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 11.10.
9,44 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,45 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
9,50 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
9,52 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:15,35 Link, Carolina 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:15,42 Knepper, Mara 2006 TSV Weinsberg Flein 13.04.
3:27,52 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
3:42,87 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:44,75 Flamm, Liliane 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:45,28 Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:45,48 Riedel, Nina 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:47,22 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:51,72 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3:53,08 Riedel, Julia 2006 TV Flein Flein 13.04.
4:17,22 Rothfuss, Annika 2006 TSV Weinsberg Flein 13.04.
2000 m Lauf
3:15,42 Knepper, Mara 2006 TSV Weinsberg Flein 13.04.
3:27,52 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
3:42,87 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:44,75 Flamm, Liliane 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:45,28 Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
3:45,48 Riedel, Nina 2006 TV Flein Flein 13.04.
3:47,22 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:51,72 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
3:53,08 Riedel, Julia 2006 TV Flein Flein 13.04.
4:17,22 Rothfuss, Annika 2006 TSV Weinsberg Flein 13.04.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,26 Abel, Christine 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,83 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Möckmühl 27.09.
3,22 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Möckmühl 27.09.
3,18 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
3,01 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
2,96 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
2,94 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
2,92 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
2,84 Glöckner, Mandy 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
2,82 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
2,75 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Künzelsau 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 17,00 Schellmann, Tessa 2005 -- Unterländer LG
Bestl. 2013: 17,00 Bars, Franziska 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

16,50 Riedel, Nina 2006 TV Flein Möckmühl 27.09.
16,00 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
14,50 Glöckner, Mandy 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
13,50 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
13,00 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Neckarsulm 23.09.
13,00 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
13,00 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
12,50 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
12,00 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
12,00 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 11.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 771 Abel, Christine 2005 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

934 Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV Möckmühl 27.09.
8,50-3,83-13,00
809 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Möckmühl 27.09.
9,29-3,22-15,00
766 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,01-3,18-11,00
765 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 27.09.
9,00-2,92-13,00
741 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 19.07.
9,24-2,96-12,50
737 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
9,45-3,01-13,00
706 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 19.07.
9,50-2,94-12,00
704 Glöckner, Mandy 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
9,85-2,84-14,50
645 Keller, Jana Marie 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
9,52-2,82-9,50
627 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,44-2,42-11,50
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn