WLV - Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den Mannschaftskämpfen 2014
am 31.05./01.06.2014 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 10.118 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 444 Moser, Matthias 1995 +0,8 11,26 671
443 Lissek, Cord 1995 +0,8 11,58 635 1306
440 Förnzler, Lukas 1986 +0,8 11,84 (607)
400 m 444 Moser, Matthias 1995 48,72 732
449 Sonntag, Markus 1993 60,58 507 1239
446 Neuhäuser, Matthias 1993 65,89 (433)
800 m 451 Würth, Kevin 1996 2:09,82 595
2345 Eberenz, Hannes 1975 2:26,95 484 1079
442 Kröger, Patrick 1979 2:38,17 (424)
767 Fischer, Thomas 1966 2:51,37 (363)
5000 m 448 Schütz, Wolfgang 1959 17:36,47 572
2345 Eberenz, Hannes 1975 20:29,42 453 1025
Hochsprung 440 Förnzler, Lukas 1986 1,75 602
449 Sonntag, Markus 1993 1,70 578 1180
Weitsprung 440 Förnzler, Lukas 1986 -1,3 5,69 563
443 Lissek, Cord 1995 -0,2 5,25 521 1084
445 Muth, Bertram 1973 n.a.
Kugelstoß 450 Wernthal, Thomas 1964 9,81 461
439 Fink, Rainer 1964 9,50 447 908
442 Kröger, Patrick 1979 9,34 (440)
Diskuswurf 442 Kröger, Patrick 1979 29,15 499
450 Wernthal, Thomas 1964 27,22 477 976
439 Fink, Rainer 1964 27,08 (475)
4 x 100 m St. 438 Ehlke, Kim 1991 45,41 1321 1321
444 Moser, Matthias 1995
440 Förnzler, Lukas 1986
443 Lissek, Cord 1995
St. 442 Kröger, Patrick 1979 48,07 (1177)
449 Sonntag, Markus 1993
446 Neuhäuser, Matthias 1993
451 Würth, Kevin 1996

Gesamt: 10.118


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1315 TSV Crailsheim 7.344 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 374 Macher, Lucca 1998 +0,8 12,23 567
375 Rößler, Michael 1998 +0,8 12,80 513 1080
800 m 373 Melchinger, Noah Pascal 1998 2:26,94 484
376 Fragner, Christian 1998 2:29,31 470 954
Hochsprung 375 Rößler, Michael 1998 1,65 554
372 Nowak, Tim 1998 1,60 529 1083
373 Melchinger, Noah Pascal 1998 1,50 (479)
Weitsprung 372 Nowak, Tim 1998 -1,1 5,22 518
374 Macher, Lucca 1998 -0,7 4,87 482 1000
376 Fragner, Christian 1998 +0,0 4,53 (446)
Kugelstoß 371 Erdmann, Maximilian 1998 10,64 496
372 Nowak, Tim 1998 10,17 476 972
376 Fragner, Christian 1998 9,15 (432)
Speerwurf 371 Erdmann, Maximilian 1998 39,60 564
375 Rößler, Michael 1998 32,78 510 1074
374 Macher, Lucca 1998 31,14 (497)
4 x 100 m St. 375 Rößler, Michael 1998 48,00 1181 1181
374 Macher, Lucca 1998
372 Nowak, Tim 1998
371 Erdmann, Maximilian 1998

Gesamt: 7.344


Männliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 5.372 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 384 Heilig, Maximilian 1997 +1,1 11,63 629
387 Riedl, Kevin 1998 +1,1 12,04 586 1215
385 Holzapfel, Tim 1997 +1,1 12,21 (569)
383 Haug, Lukas 1997 +1,1 12,22 (568)
382 Gommel, Jakob 1997 +1,1 13,07 (489)
386 Reegen, Stefan 1997 +1,1 13,21 (477)
800 m 385 Holzapfel, Tim 1997 2:07,87 610
381 Alexander, Justin 1997 2:31,76 457 1067
386 Reegen, Stefan 1997 2:37,67 (426)
Weitsprung 382 Gommel, Jakob 1997 -0,2 5,06 501
387 Riedl, Kevin 1998 -0,1 4,93 488 989
383 Haug, Lukas 1997 -0,5 4,80 (475)
381 Alexander, Justin 1997 -0,5 4,15 (404)
385 Holzapfel, Tim 1997 n.a.
Kugelstoß 387 Riedl, Kevin 1998 10,39 486
383 Haug, Lukas 1997 8,70 412 898
4 x 100 m St. 387 Riedl, Kevin 1998 47,56 1203 1203
383 Haug, Lukas 1997
386 Reegen, Stefan 1997
385 Holzapfel, Tim 1997

Gesamt: 5.372


Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 9.611 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 399 Nechwatal, Marcel 1999 +0,0 12,20 570
395 Philipp, Jonas 1999 +0,0 12,47 544 1114
388 Lang, Julian 2000 +0,0 12,92 (502)
389 Schumacher, Oliver 2000 +0,0 14,33 (390)
Stabhochsprung 396 Von Rüden, Maurice 1999 2,00 364
391 Moser, Maximilian 2000 1,80 330 694
Diskuswurf 396 Von Rüden, Maurice 1999 28,60 493
397 Reiner, Nils 1999 27,12 475 968
394 Kühner, Niklas 1999 26,01 (462)
Weitsprung 388 Lang, Julian 2000 +0,0 5,02 497
395 Philipp, Jonas 1999 +0,0 4,72 466 963
393 Rüdiger, Max 2000 -0,6 3,69 (351)
800 m 391 Moser, Maximilian 2000 2:38,79 421
390 Lang, Silas 2000 2:43,85 397 818
393 Rüdiger, Max 2000 2:47,85 (379)
80 m Hürden 396 Von Rüden, Maurice 1999 +0,0 13,44 481
398 Pantle, Matti 1999 +0,0 15,41 401 882
Kugelstoß 394 Kühner, Niklas 1999 11,60 535
399 Nechwatal, Marcel 1999 10,47 489 1024
393 Rüdiger, Max 2000 n.a.
Hochsprung 398 Pantle, Matti 1999 1,72 588
399 Nechwatal, Marcel 1999 1,64 549 1137
392 Ochs, Noah 2000 1,56 (509)
389 Schumacher, Oliver 2000 1,52 (489)
Speerwurf 394 Kühner, Niklas 1999 37,56 549
398 Pantle, Matti 1999 30,14 488 1037
4 x 100 m St. 388 Lang, Julian 2000 52,39 974 974
391 Moser, Maximilian 2000
389 Schumacher, Oliver 2000
395 Philipp, Jonas 1999

Gesamt: 9.611


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1501 LG Hohenlohe 3.465 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 494 Weigand, Hagen 2000 +0,0 13,11 486
496 Ullenbruch, Lukas 2000 +0,0 13,74 434 920
500 Mies, Lukas 1999 +0,0 13,77 (432)
495 Lehr, Markus 2000 +0,0 15,96 (284)
497 Heß, Matthias 2000 n.a.
800 m 500 Mies, Lukas 1999 2:34,90 440
495 Lehr, Markus 2000 3:11,03 289 729
497 Heß, Matthias 2000 3:12,13 (285)
Weitsprung 494 Weigand, Hagen 2000 -0,6 4,69 463
496 Ullenbruch, Lukas 2000 +0,0 4,12 401 864
Kugelstoß 497 Heß, Matthias 2000 12,59 573
496 Ullenbruch, Lukas 2000 8,00 379 952

Gesamt: 3.465


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 4.951 Pkt.
2. 1315 TSV Crailsheim 4.766 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 436 Babatunde, Samuel 2001 10,58 450
580 Sailer, Tim 2001 10,63 445 895
595 Knödler, Lars 2001 11,58 (357)
2335 Dikmen, Koray 2002 n.a.
800 m 2336 Schäfer, Daniel 2002 2:58,53 334
600 Hug, Felix 2002 2:59,05 332 666
60 m Hürden 600 Hug, Felix 2002 12,28 329
598 Griesinger, Jannis 2001 12,86 290 619
597 Domin, Johannes 2001 13,88 (229)
Hochsprung 436 Babatunde, Samuel 2001 1,36 406 406
599 Ellwein, Julian 2002 n.a.
Weitsprung 580 Sailer, Tim 2001 4,49 442
436 Babatunde, Samuel 2001 4,30 421 863
595 Knödler, Lars 2001 4,20 (410)
2334 Walter, Marian 2002 3,75 (359)
2335 Dikmen, Koray 2002 3,50 (329)
Ballwurf 200g 595 Knödler, Lars 2001 44,50 381
2339 Förnzler, Max 2002 35,50 324 705
2336 Schäfer, Daniel 2002 33,50 (310)
2335 Dikmen, Koray 2002 30,00 (285)
2334 Walter, Marian 2002 27,50 (266)
597 Domin, Johannes 2001 n.a.
2337 Geist, Jörn 2001 n.a.
4 x 75 m St. 579 Aloui, Hichem 2001 44,47 797 797
580 Sailer, Tim 2001
2336 Schäfer, Daniel 2002
2334 Walter, Marian 2002
St. 598 Griesinger, Jannis 2001 46,16 (722)
599 Ellwein, Julian 2002
597 Domin, Johannes 2001
600 Hug, Felix 2002

Gesamt: 4.951


Datum: 31.05.2014
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 489 Mugele, Henri 2002 12,22 306
488 Fessel, Dominik 2002 12,43 291 597
491 Bingel, Thimo 2002 13,45 (222)
492 Eisenbeiß, Bendiks 2002 14,37 (168)
800 m 485 Frech, Benedikt 2001 2:45,32 390
490 Fragner, Andreas 2002 3:08,49 298 688
492 Eisenbeiß, Bendiks 2002 3:23,76 (248)
60 m Hürden 486 Dratwa, Christian 2001 11,21 412
484 Gansky, Michael 2002 13,12 273 685
490 Fragner, Andreas 2002 13,64 (242)
Hochsprung 486 Dratwa, Christian 2001 1,36 406
485 Frech, Benedikt 2001 1,28 362 768
490 Fragner, Andreas 2002 1,12 (271)
Weitsprung 485 Frech, Benedikt 2001 4,05 393
484 Gansky, Michael 2002 3,72 355 748
488 Fessel, Dominik 2002 3,64 (345)
489 Mugele, Henri 2002 3,62 (343)
Ballwurf 200g 486 Dratwa, Christian 2001 40,00 353
491 Bingel, Thimo 2002 30,00 285 638
492 Eisenbeiß, Bendiks 2002 22,50 (226)
4 x 75 m St. 488 Fessel, Dominik 2002 48,13 642 642
489 Mugele, Henri 2002
484 Gansky, Michael 2002
491 Bingel, Thimo 2002

Gesamt: 4.766


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 6.590 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 414 Föll, Melanie 1988 +1,2 13,95 482
411 Brennenstuhl, Isabelle 1989 +1,2 14,09 471 953
416 Fünfer, Hannah 1990 +1,2 14,72 (424)
800 m 419 Vornberger, Julia 1996 2:29,79 512
417 Preiß, Kassandra 1993 2:59,65 375 887
418 Reuter, Simone 1994 3:04,32 (358)
Hochsprung 415 Forstner, Katrin 1988 1,38 432
420 Zanon, Judith 1990 1,35 413 845
Weitsprung 414 Föll, Melanie 1988 +0,2 4,89 537
411 Brennenstuhl, Isabelle 1989 +0,0 4,87 535 1072
416 Fünfer, Hannah 1990 -0,2 4,35 (477)
Kugelstoß 413 Ehmann, Hannah 1996 11,30 523
412 Chruscicki, Caroline 1986 9,94 470 993
409 Bauder-Ade, Nicole 1967 8,41 (407)
Diskuswurf 413 Ehmann, Hannah 1996 33,64 533
412 Chruscicki, Caroline 1986 28,06 477 1010
410 Beck, Inessa 1996 24,25 (435)
409 Bauder-Ade, Nicole 1967 22,66 (416)
4 x 100 m St. 418 Reuter, Simone 1994 55,96 830 830
411 Brennenstuhl, Isabelle 1989
416 Fünfer, Hannah 1990
414 Föll, Melanie 1988
St. 410 Beck, Inessa 1996 59,70 (697)
419 Vornberger, Julia 1996
420 Zanon, Judith 1990
415 Forstner, Katrin 1988

Gesamt: 6.590


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1101 Unterländer LG 7.086 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 452 Bühler, Anna 1997 +1,0 12,74 585
456 Moser, Theresa 1997 +1,0 13,74 498 1083
454 Gerhäusser, Noemi 1998 +1,0 13,79 (494)
453 Deiß, Celine 1997 +1,0 13,95 (482)
800 m 459 Weiß, Anne-Kathrine 1998 2:43,89 441
455 Heege, Sophia 1997 2:54,85 394 835
Hochsprung 458 Seitz, Kathrin 1997 1,67 605
453 Deiß, Celine 1997 1,44 469 1074
459 Weiß, Anne-Kathrine 1998 1,32 (394)
Weitsprung 452 Bühler, Anna 1997 -0,3 5,71 623
455 Heege, Sophia 1997 +0,2 4,33 474 1097
460 Bayer, Melina 1997 +0,2 4,06 (443)
456 Moser, Theresa 1997 +0,1 3,90 (423)
454 Gerhäusser, Noemi 1998 +0,5 3,72 (401)
Kugelstoß 461 Max, Teresa 1997 11,99 548
459 Weiß, Anne-Kathrine 1998 9,46 451 999
460 Bayer, Melina 1997 6,95 (341)
Speerwurf 461 Max, Teresa 1997 33,90 533
452 Bühler, Anna 1997 33,30 528 1061
4 x 100 m St. 459 Weiß, Anne-Kathrine 1998 53,26 937 937
456 Moser, Theresa 1997
454 Gerhäusser, Noemi 1998
452 Bühler, Anna 1997

Gesamt: 7.086


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1501 LG Hohenlohe 8.639 Pkt.
2. 1315 TSV Crailsheim 8.205 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 464 Mohnke, Celina 1999 +0,0 13,86 489
467 Bopp, Samira 1999 +0,0 14,27 457 946
466 Tittl, Sarah 1999 +0,0 14,80 (419)
Kugelstoß 473 Marseille, Johanna 2000 9,11 437
472 Quenzer, Sarah 2001 8,35 404 841
462 Ehrenbrink, Sina 1999 8,06 (391)
Hochsprung 465 Quenzer, Samira 1999 1,48 493
464 Mohnke, Celina 1999 1,40 444 937
Speerwurf 471 Stumpf, Sophie 2000 32,46 521
463 Hofmann, Melissa 1999 28,35 484 1005
800 m 466 Tittl, Sarah 1999 2:41,00 455
470 Rosenitsch, Teresa 2000 2:53,00 402 857
80 m Hürden 463 Hofmann, Melissa 1999 +0,0 13,08 526
471 Stumpf, Sophie 2000 +0,0 13,96 477 1003
467 Bopp, Samira 1999 +0,0 15,49 (404)
Weitsprung 465 Quenzer, Samira 1999 -0,5 4,55 499
473 Marseille, Johanna 2000 -0,9 4,44 487 986
472 Quenzer, Sarah 2001 -0,4 3,99 (434)
462 Ehrenbrink, Sina 1999 +0,0 3,49 (372)
Diskuswurf 469 Seher, Jennifer 2000 33,35 530
471 Stumpf, Sophie 2000 30,66 504 1034
473 Marseille, Johanna 2000 23,52 (426)
470 Rosenitsch, Teresa 2000 11,73 (266)
4 x 100 m St. 466 Tittl, Sarah 1999 54,15 1030 1030
465 Quenzer, Samira 1999
463 Hofmann, Melissa 1999
467 Bopp, Samira 1999
St. 462 Ehrenbrink, Sina 1999 disq.
464 Mohnke, Celina 1999
472 Quenzer, Sarah 2001
470 Rosenitsch, Teresa 2000

Gesamt: 8.639


Datum: 31.05.2014
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 400 Schubert, Julia 2000 +0,0 13,36 530
401 Kawka, Magdalena 1999 +0,0 14,53 438 968
Kugelstoß 404 Koch, Marie 1999 11,77 540
405 Schmidt, Hanna 2000 7,87 383 923
Hochsprung 407 Stoll, Johanna 1999 1,32 394
402 Eschborn, Vanessa 1999 1,24 342 736
406 Schwiewager, Laura Vivien 1999 n.a.
Speerwurf 400 Schubert, Julia 2000 22,94 431
407 Stoll, Johanna 1999 15,80 351 782
800 m 406 Schwiewager, Laura Vivien 1999 2:30,00 511
408 Günther, Malina 1999 2:39,40 463 974
80 m Hürden 404 Koch, Marie 1999 +0,0 13,31 512
403 Koch, Jessica 2000 +0,0 14,07 471 983
Weitsprung 403 Koch, Jessica 2000 +0,2 4,81 528
401 Kawka, Magdalena 1999 +0,0 3,90 423 951
402 Eschborn, Vanessa 1999 -0,7 3,35 (354)
Diskuswurf 404 Koch, Marie 1999 32,26 520
405 Schmidt, Hanna 2000 15,59 325 845
408 Günther, Malina 1999 14,01 (302)
4 x 100 m St. 401 Kawka, Magdalena 1999 53,64 1043 1043
400 Schubert, Julia 2000
406 Schwiewager, Laura Vivien 1999
403 Koch, Jessica 2000
St. 402 Eschborn, Vanessa 1999 57,29 (907)
407 Stoll, Johanna 1999
408 Günther, Malina 1999
405 Schmidt, Hanna 2000

Gesamt: 8.205


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 10 StG - Neckarsulm-Heilbronn 6.141 Pkt.
2. 1315 TSV Crailsheim 5.286 Pkt.

Datum: 31.05.2014
Verein: 10 StG - Neckarsulm-Heilbronn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 588 Bergmann, Elena 2001 10,68 458
587 Hengerer, Theresa 2001 10,74 452 910
583 Schimmelpfennig, Lara 2002 11,14 (414)
586 Eusabella, Anna 2001 12,14 (330)
800 m 592 Hörstner, Marissa 2001 2:44,99 436
588 Bergmann, Elena 2001 2:47,17 426 862
583 Schimmelpfennig, Lara 2002 2:50,77 (411)
585 Härdtner, Amelie 2002 2:55,14 (393)
584 Wagner, Hanna 2002 3:05,07 (355)
60 m Hürden 591 Ellinger, Jara 2001 11,45 458
590 Wesener, Ann-Cathrin 2001 13,80 327 785
Hochsprung 591 Ellinger, Jara 2001 1,56 541
590 Wesener, Ann-Cathrin 2001 1,36 419 960
Weitsprung 587 Hengerer, Theresa 2001 4,25 465
584 Wagner, Hanna 2002 3,94 428 893
592 Hörstner, Marissa 2001 3,81 (412)
586 Eusabella, Anna 2001 3,06 (315)
Ballwurf 200g 591 Ellinger, Jara 2001 40,50 476
590 Wesener, Ann-Cathrin 2001 32,50 412 888
4 x 75 m St. 587 Hengerer, Theresa 2001 43,48 843 843
593 Gutmann, Fenja 2002
588 Bergmann, Elena 2001
589 Walter, Sophie 2001

Gesamt: 6.141


Datum: 31.05.2014
Verein: 1315 TSV Crailsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 476 Kunert, Anna 2001 11,24 405
481 Bischof, Jasmin 2001 11,91 348 753
482 Bode, Felicia 2002 12,15 (329)
477 Göggerle, Maria 2001 12,24 (322)
800 m 475 Grüschow, Hannah 2001 3:06,50 350
480 Wolf, Maren 2002 3:24,50 291 641
481 Bischof, Jasmin 2001 3:40,53 (247)
60 m Hürden 474 Koch, Jule 2002 12,19 412
475 Grüschow, Hannah 2001 13,08 362 774
Hochsprung 474 Koch, Jule 2002 1,36 419
482 Bode, Felicia 2002 1,28 368 787
477 Göggerle, Maria 2001 1,16 (288)
Weitsprung 474 Koch, Jule 2002 4,10 447
476 Kunert, Anna 2001 3,94 428 875
478 Kawka, Pauline 2001 3,70 (399)
481 Bischof, Jasmin 2001 3,66 (394)
480 Wolf, Maren 2002 3,43 (364)
Ballwurf 200g 475 Grüschow, Hannah 2001 31,50 404
478 Kawka, Pauline 2001 20,00 294 698
480 Wolf, Maren 2002 17,50 (266)
4 x 75 m St. 478 Kawka, Pauline 2001 45,32 758 758
477 Göggerle, Maria 2001
476 Kunert, Anna 2001
482 Bode, Felicia 2002

Gesamt: 5.286


Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn