TV Flein - Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfeste 2014
am 9.08.2014 in Fleiner Stadion -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+2,6 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 12,19 sec.

400 m Männer 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,40 sec.
2. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 53,99 sec.
3. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 57,83 sec.

3000 m Männer 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:17,49 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 38,69 m
38,69 x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 12,03 sec.

400 m MJ U20 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 57,05 sec.

1000 m MJ U20 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 2:50,19 min.

3000 m MJ U20 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41611 Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 9:45,53 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 29,20 m
x x x x x 29,20

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 11,67 sec.
2. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 12,09 sec.
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 12,13 sec.

200 m MJ U18+0,9 9.08.2014
Finale
1. Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 24,43 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 24,45 sec.

400 m MJ U18 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 56,89 sec.

1000 m MJ U18 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:55,30 min.
39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

3000 m MJ U18 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35917 Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 9:50,69 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.08.2014
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 11,01 m
10,48 11,01 10,23 10,76 10,27 9,71

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 32,24 m
32,24 27,78 26,42 x 25,38 24,90

Jugend M15
800 m M15 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:23,79 min.

Diskuswurf M15 1 kg 9.08.2014
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 51,94 m
x x 51,94 51,50 51,67 x

Jugend M14
800 m M14 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 2:25,29 min.
2. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:32,03 min.

3000 m M14 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 11:22,29 min.
2. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ-Mosbach Elztal 11:59,09 min.

Jugend M13
75 m M13 9.08.2014
Finale
1. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 11,25 sec.

3000 m M13 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 11:55,23 min.

Senioren M35
1000 m Sen. M35 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 3:10,19 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+2,6 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,20 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45+2,6 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 12,99 sec.
2. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 13,13 sec.
3. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 13,80 sec.

200 m Sen. M45+0,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,85 sec.
2. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,68 sec.

1000 m Sen. M45 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kraft, Andreas 1967 ULG/Spvgg Heinriet 3:19,84 min.

3000 m Sen. M45 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:37,80 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.08.2014
Finale
1. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 10,13 m
9,76 x 9,99 10,06 10,09 10,13
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 7,58 m
7,36 7,58 x 7,19 x 7,35

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 9.08.2014
Finale
1. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 22,48 m
17,41 x 21,68 21,57 22,37 22,48
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 21,46 m
21,02 21,46 x x x x

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,8 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 14,84 sec.

200 m Sen. M50+0,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 30,56 sec.

1000 m Sen. M50 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3:46,10 min.

3000 m Sen. M50 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:45,63 min.

400 m Hürden Sen. M50 0.838m 9.08.2014
Finale
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,02 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 77,72 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.08.2014
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld 12,19 m
12,03 x 12,17 12,03 12,19 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.08.2014
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 46,80 m
46,66 x x 45,65 46,33 46,80
2. 4319 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld 39,12 m
39,12 37,38 x 39,10 x x
Kropka, Rolf 1964 BY LG Reischenau-Zusmatal n.a.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,8 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,53 sec.

1000 m Sen. M55 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 3:12,49 min.
2. 35356 Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 3:15,89 min.
3. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 3:27,38 min.
4. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:33,25 min.

3000 m Sen. M55 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 40740 Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:45,13 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.08.2014
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,59 m
x 9,14 x 9,34 9,59 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.08.2014
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 22,82 m
21,60 22,51 x 22,82 x x
2. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 17,00 m
x 16,62 x x x 17,00

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,8 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen disq.

1000 m Sen. M60 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:12,73 min.
2. Duda, Detlev 1950 TV Rheinau 1893 4:00,83 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.08.2014
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 9,92 m
9,92 9,84 9,68 9,91 9,80 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.08.2014
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 31,39 m
x x 31,39 31,06 x x

Senioren M65
3000 m Sen. M65 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:12,05 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 17,03 sec.
2. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 17,85 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.08.2014
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,56 m
10,39 10,56 x x x 10,43
2. 40724 Kaulich, Gunter 1940 TV Murrhardt 10,23 m
9,99 9,63 x 10,23 9,54 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.08.2014
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,69 m
32,69 32,35 x 32,58 x x
2. 40724 Kaulich, Gunter 1940 TV Murrhardt 27,34 m
27,21 x x 27,34 x x
3. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 21,74 m
x 19,09 21,10 x 21,60 21,74

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,44 sec.
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,72 sec.
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 16,85 sec.

200 m Sen. M75+0,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 31,72 sec.

400 m Sen. M75 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 87,53 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 9.08.2014
Finale
1. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 10,17 m
9,29 9,52 9,87 9,47 9,72 10,17
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,24 m
9,24 x 9,01 8,47 9,09 x
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,81 m
8,72 8,65 8,81 x x 8,75
4. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 8,35 m
8,03 8,35 8,35 x x x
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,19 m
7,93 8,19 7,87 x x 7,95

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 9.08.2014
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,00 m
28,12 29,45 30,00 28,99 29,00 29,37
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 28,12 m
25,22 x 26,33 28,12 x x
3. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 26,18 m
24,38 26,18 x 24,12 x 24,87
4. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 25,60 m
19,46 25,60 x 23,52 16,19 23,87
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 23,85 m
21,15 x x 22,39 23,15 23,85

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 9.08.2014
Finale
1. Gries, Franz 1929 BY LG Reischenau-Zusmatal 10,33 m
10,33 10,17 10,02 x 10,08 x

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 9.08.2014
Finale
1. Gries, Franz 1929 BY LG Reischenau-Zusmatal 24,35 m
23,27 23,25 24,35 23,10 23,30 x

Frauen
100 m Frauen+2,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ-Mosbach Elztal 12,58 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,92 sec.

200 m Frauen+1,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ-Mosbach Elztal 26,23 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 28,93 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.08.2014
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,52 m
8,64 9,39 9,37 9,52 x 8,67
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,22 m
x 9,19 9,22 x x 9,21
3. Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt 7,15 m
7,11 7,01 6,72 6,69 7,15 7,06

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 36,38 m
36,38 34,99 35,12 32,02 x x
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,04 m
22,13 22,81 21,01 x x 24,04
3. Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt 20,74 m
x 20,74 x x x x

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 75,92 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 9.08.2014
Finale
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 13,76 sec.
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 14,00 sec.

200 m WJ U18+1,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,09 sec.
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,35 sec.
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 28,99 sec.

400 m WJ U18 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 69,56 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.08.2014
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 11,14 m
11,14 x 9,94 10,64 10,39 x
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 9,76 m
9,51 9,49 8,79 9,59 9,39 9,76
3. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 9,75 m
9,29 9,75 9,01 9,64 9,24 9,54
4. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 9,05 m
8,77 8,28 8,72 8,47 9,05 8,98

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.08.2014
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 35,17 m
26,55 31,49 33,84 33,57 35,17 31,90
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 21,61 m
16,40 20,79 x 21,61 19,90 19,70
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 20,79 m
17,51 17,41 20,79 x x x
4. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 19,90 m
16,50 17,07 17,61 16,51 16,43 19,90

Jugend W15
100 m W15+1,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,90 sec.

Jugend W14
100 m W14+1,7 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,50 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,62 sec.
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,66 sec.

300 m W14 9.08.2014
Finale
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 46,95 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 9.08.2014
Finale
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 52,42 sec.

Jugend W13
75 m W13 9.08.2014
Finale
1. Scharfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 10,40 sec.

800 m W13 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Scharfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 2:44,43 min.

Kugelstoß W13 3 kg 9.08.2014
Finale
1. Scharfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 8,14 m
8,06 7,13 7,91 8,11 8,14 7,72

Kinder W10
50 m W10 9.08.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 7,92 sec.
2. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 8,12 sec.
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,25 sec.

75 m W10 9.08.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 11,55 sec.

800 m W10 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 2:59,73 min.
2. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 3:06,50 min.
3. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 3:09,99 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 44856 Zakrzewski, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 12:51,79 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 13494 Walter, Nicole 1970 ULG/Spvgg Heinriet 13:26,65 min.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 9,16 m
8,46 8,67 9,16 8,55 8,54 x

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 42721 Hellerich, Gaby 1969 ULG/Spvgg Heinriet 2:46,63 min.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 8,29 m
7,71 7,76 8,29 x 8,28 8,04

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 22,95 m
22,61 21,92 22,95 20,37 x 22,53

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+2,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,82 sec.

200 m Sen. W50+1,2 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,75 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 6,91 m
6,06 6,41 6,60 6,91 6,80 6,08

Seniorinnen W55
400 m Sen. W55 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 94,08 sec.

800 m Sen. W55 9.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:32,42 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,6 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 12,19 sec.
2. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,20 sec.
3. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 12,99 sec.
4. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 13,13 sec.
5. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 13,80 sec.

400 m Männer 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,40 sec.
2. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 53,99 sec.
3. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 56,89 sec.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 57,05 sec.
5. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 57,83 sec.
6. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 87,53 sec.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 38,69 m
38,69 x x x x x
2. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 22,48 m
17,41 x 21,68 21,57 22,37 22,48
3. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 21,46 m
21,02 21,46 x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,2 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 11,67 sec.
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 12,03 sec.
3. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 12,09 sec.
4. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 12,13 sec.

1000 m MJ U20 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 2:50,19 min.
2. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:55,30 min.
3. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 3:10,19 min.
4. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 3:12,49 min.
5. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:12,73 min.
6. 35356 Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 3:15,89 min.
7. Kraft, Andreas 1967 ULG/Spvgg Heinriet 3:19,84 min.
8. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 3:27,38 min.
9. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:33,25 min.
10. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3:46,10 min.
11. Duda, Detlev 1950 TV Rheinau 1893 4:00,83 min.
39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

3000 m MJ U20 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41611 Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 9:45,53 min.
2. 35917 Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 9:50,69 min.
3. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:17,49 min.

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 32,24 m
32,24 27,78 26,42 x 25,38 24,90
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 29,20 m
x x x x x 29,20

Jugend M15
800 m M15 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:23,79 min.
2. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 2:25,29 min.
3. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:32,03 min.

Jugend M14
3000 m M14 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 11:22,29 min.
2. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 11:55,23 min.
3. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ-Mosbach Elztal 11:59,09 min.

Senioren M45
200 m Sen. M45+0,7 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,85 sec.
2. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,68 sec.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 30,56 sec.
4. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 31,72 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,8 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,53 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 14,84 sec.
Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen disq.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40740 Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:45,13 min.
2. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:45,63 min.
3. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:37,80 min.
4. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:12,05 min.

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,7 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Klaus Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,44 sec.
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,72 sec.
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 16,85 sec.
4. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 17,03 sec.
5. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 17,85 sec.

Frauen
100 m Frauen+2,2 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ-Mosbach Elztal 12,58 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,92 sec.
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,82 sec.

200 m Frauen+1,2 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ-Mosbach Elztal 26,23 sec.
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,09 sec.
3. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,35 sec.
4. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 28,93 sec.
5. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 28,99 sec.
6. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,75 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 36,38 m
36,38 34,99 35,12 32,02 x x
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,04 m
22,13 22,81 21,01 x x 24,04
3. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 22,95 m
22,61 21,92 22,95 20,37 x 22,53
4. Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt 20,74 m
x 20,74 x x x x

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 69,56 sec.
2. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 75,92 sec.
3. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 94,08 sec.

Jugend W14
100 m W14+1,7 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,50 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,62 sec.
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,90 sec.
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,66 sec.

Jugend W13
800 m W13 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scharfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 2:44,43 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 2:59,73 min.
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 3:06,50 min.
4. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 3:09,99 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44856 Zakrzewski, Sylwia 1975 ULG/Spvgg Heinriet 12:51,79 min.
2. 13494 Walter, Nicole 1970 ULG/Spvgg Heinriet 13:26,65 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 9,16 m
8,46 8,67 9,16 8,55 8,54 x
2. Bauder-Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 8,29 m
7,71 7,76 8,29 x 8,28 8,04
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 6,91 m
6,06 6,41 6,60 6,91 6,80 6,08

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 9.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42721 Hellerich, Gaby 1969 ULG/Spvgg Heinriet 2:46,63 min.
2. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:32,42 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn