TV - Flein Leichtathletikabteilung
Fleiner Fereinsportfestserie 2014
am 13.09.2014 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,98 sec.

3000 m Männer 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 10:54,46 min.

Weitsprung Männer 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 5,94 m
5,48 5,81 5,74 5,81 5,94 5,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.09.2014
Finale
1. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 10,92 m
10,92 10,66 10,24 10,27 10,64 10,85

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,62 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,03 sec.

200 m MJ U20+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,35 sec.

Weitsprung MJ U20 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,76 m
5,44 5,66 5,76 5,65 5,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,75 m
5,70 5,50 5,75 4,95 5,44 5,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,60 sec.
2. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 12,05 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 23,33 sec.
3. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 25,49 sec.

400 m MJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 54,28 sec.

800 m MJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

1500 m MJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bauschert, Johannes 1997 ULG/TGV Beilstein 5:10,52 min.

Hochsprung MJ U18 13.09.2014
Finale
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,75 m
2. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,65 m

155 160 165 170 173 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - o o xxo - xxo xxx
2. Pantle o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 5,11 m
5,11 4,91 x x x x
+0,0 +0,0

Jugend M15
100 m M15+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,52 sec.
2. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,66 sec.
3. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 13,62 sec.

300 m M15 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 43,86 sec.

3000 m M15 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 11:01,26 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,56 sec.

Jugend M14
100 m M14+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,62 sec.
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 14,36 sec.

300 m M14 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 49,02 sec.

Jugend M13
75 m M13 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 10,02 sec.
2. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 11,04 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 10,35 sec.

Weitsprung M13 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 4,43 m
4,43 3,90 x x 3,92 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
75 m M12 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wieland, Marian 2003 ULG/Friedrichshaller SV 10,78 sec.
2. Spähr, Philipp 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,26 sec.

800 m M12 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Spähr, Philipp 2002 BA TV Sinsheim 1861 3:03,94 min.

Kinder M11
50 m M11 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wieland, Marian 2003 ULG/Friedrichshaller SV 7,52 sec.

Kinder M10
50 m M10 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wieland, Julius 2004 BA LAZ Mosbach -Elztal 7,92 sec.
2. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 8,56 sec.
3. Taffertshofer, Tilo 2004 BA LG Ortenau-Nord 8,76 sec.

800 m M10 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Taffertshofer, Tilo 2004 BA LG Ortenau-Nord 2:42,30 min.
2. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 3:02,42 min.

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 13.09.2014
Finale
1. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,70 m

155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- -----
1. Zubac - o xxo xxo xxx

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,52 sec.

200 m Sen. M45+0,3 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,43 sec.

3000 m Sen. M45 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 13:14,12 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 13.09.2014
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,52 m
8,02 x 7,94 8,36 x 8,52

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 13.09.2014
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 27,52 m
27,52 26,88 x 27,27 27,37 26,96

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Goritza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 13,14 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,04 sec.

200 m Sen. M50+0,3 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,23 sec.

Weitsprung Sen. M50 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,38 m
4,38 x x x x x
+0,0

Senioren M55
3000 m Sen. M55 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 11:04,12 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,89 m
8,88 x 9,47 9,46 9,40 9,89

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Förster, Lothar 1955 LG Glems 25,82 m
22,99 25,57 x 23,83 25,82 x
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 25,45 m
25,45 x 25,02 x 25,19 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,88 sec.

800 m Sen. M60 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,62 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 10,93 m
10,51 10,93 10,83 10,58 10,32 10,71

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 35,40 m
33,25 35,40 x 34,23 31,84 33,88

Senioren M65
3000 m Sen. M65 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 12:20,64 min.
2. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:25,66 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,4 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,40 sec.

200 m Sen. M70+0,3 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,85 sec.

Weitsprung Sen. M70 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 3,35 m
3,35 3,10 3,22 3,25 3,22 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 2,84 m
2,47 2,70 2,84 2,83 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,34 m
9,89 10,34 x x x 10,03

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,52 m
29,13 32,52 31,25 32,28 29,49 29,38

Senioren M75
200 m Sen. M75+0,3 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 34,85 sec.

Weitsprung Sen. M75 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,65 m
3,65 3,63 3,56 x 3,55 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,42 m
8,75 x 9,42 9,22 9,18 x
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,84 m
8,84 x 8,52 8,42 8,68 8,78

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,08 m
26,43 29,08 28,98 27,85 x 27,55
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 26,02 m
23,34 21,63 23,97 25,71 x 26,02

Frauen
100 m Frauen+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach -Elztal 12,92 sec.

800 m Frauen 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:34,56 min.

3000 m Frauen 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 11:29,08 min.

Hochsprung Frauen 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,50 m
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,45 m
Forstner, Katrin 1988 ULG/TSV Biberach o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - o o o xo xxx
2. Kamuf - o o o xxo xxx
Forstner - xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 13,98 sec.

400 m WJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 62,18 sec.
2. Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 63,14 sec.
3. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 65,62 sec.

800 m WJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:21,50 min.

1500 m WJ U18 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 4:57,98 min.

Weitsprung WJ U18 13.09.2014
Finale
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,06 m
x 5,05 5,06 x x 4,74
+0,0 +0,0 +0,0
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,74 m
4,54 4,62 4,71 x 4,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,68 m
4,30 4,50 4,63 4,68 4,62 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 4,24 m
3,94 4,24 x 4,00 x 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W15
100 m W15+0,7 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,09 sec.

800 m W15 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 2:49,16 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,70 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,7 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,49 sec.
2. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 15,13 sec.

300 m W14 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,16 sec.
2. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 47,92 sec.

Jugend W13
75 m W13 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,15 sec.
2. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 10,93 sec.
3. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 11,75 sec.

800 m W13 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 3:03,78 min.

60 m Hürden W13 0.762m 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,09 sec.
2. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 13,23 sec.

Jugend W12
75 m W12 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 11,15 sec.

800 m W12 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 2:58,72 min.

60 m Hürden W12 0.762m 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 11,39 sec.

Kinder W11
50 m W11 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,76 sec.

800 m W11 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:04,48 min.

Kinder W10
50 m W10 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wieland, Anna 2006 ULG/Friedrichshaller SV 8,62 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,4 13.09.2014
Finale
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,43 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,83 sec.

200 m Sen. W50+0,3 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 32,89 sec.

Hochsprung Sen. W50 13.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,25 m

125 130
----- -----
1. Tossmann o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 10:54,46 min.
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 11:01,26 min.
3. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 11:04,12 min.
4. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 11:29,08 min.
5. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 12:20,64 min.
6. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 13:14,12 min.
7. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:25,66 min.

Weitsprung Männer 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 5,94 m
5,48 5,81 5,74 5,81 5,94 5,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,76 m
5,44 5,66 5,76 5,65 5,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,75 m
5,70 5,50 5,75 4,95 5,44 5,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 5,11 m
5,11 4,91 x x x x
+0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,60 sec.
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,62 sec.
3. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,98 sec.
4. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,03 sec.
5. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 12,05 sec.

200 m MJ U18+0,4 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 23,33 sec.
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,35 sec.
4. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach -Elztal 25,49 sec.

400 m MJ U18 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 54,28 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 62,18 sec.
3. Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 63,14 sec.
4. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 65,62 sec.

Jugend M15
100 m M15+0,2 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,52 sec.
2. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,62 sec.
3. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,66 sec.
4. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 13,62 sec.
5. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 14,36 sec.

300 m M15 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 43,86 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,16 sec.
3. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 47,92 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 49,02 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,56 sec.
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,70 sec.

Jugend M13
75 m M13 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 10,02 sec.
2. Wieland, Marian 2003 ULG/Friedrichshaller SV 10,78 sec.
3. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 11,04 sec.
4. Spähr, Philipp 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,26 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 10,35 sec.
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,09 sec.
3. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 11,39 sec.
4. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 13,23 sec.

Kinder M11
50 m M11 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Marian 2003 ULG/Friedrichshaller SV 7,52 sec.
2. Wieland, Julius 2004 BA LAZ Mosbach -Elztal 7,92 sec.
3. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 8,56 sec.
4. Wieland, Anna 2006 ULG/Friedrichshaller SV 8,62 sec.
5. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,76 sec.
5. Taffertshofer, Tilo 2004 BA LG Ortenau-Nord 8,76 sec.

Kinder M10
800 m M10 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Taffertshofer, Tilo 2004 BA LG Ortenau-Nord 2:42,30 min.
2. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 2:58,72 min.
3. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 3:02,42 min.
4. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 3:03,78 min.
5. Spähr, Philipp 2002 BA TV Sinsheim 1861 3:03,94 min.
6. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:04,48 min.

Senioren M45
200 m Sen. M45+0,3 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,43 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,23 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 32,89 sec.
4. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 34,85 sec.
4. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 34,85 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,4 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Goritza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 13,14 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,52 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,04 sec.
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,88 sec.
5. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,40 sec.

Weitsprung Sen. M50 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 4,43 m
4,43 3,90 x x 3,92 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,38 m
4,38 x x x x x
+0,0
3. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,65 m
3,65 3,63 3,56 x 3,55 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 3,35 m
3,35 3,10 3,22 3,25 3,22 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 2,84 m
2,47 2,70 2,84 2,83 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 10,93 m
10,51 10,93 10,83 10,58 10,32 10,71
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,89 m
8,88 x 9,47 9,46 9,40 9,89

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 35,40 m
33,25 35,40 x 34,23 31,84 33,88
2. Förster, Lothar 1955 LG Glems 25,82 m
22,99 25,57 x 23,83 25,82 x
3. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 25,45 m
25,45 x 25,02 x 25,19 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,34 m
9,89 10,34 x x x 10,03
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,42 m
8,75 x 9,42 9,22 9,18 x
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,84 m
8,84 x 8,52 8,42 8,68 8,78

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,52 m
29,13 32,52 31,25 32,28 29,49 29,38
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,08 m
26,43 29,08 28,98 27,85 x 27,55
3. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 26,02 m
23,34 21,63 23,97 25,71 x 26,02

Frauen
100 m Frauen+0,2 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach -Elztal 12,92 sec.
2. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 13,98 sec.

Hochsprung Frauen 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,50 m
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,45 m
3. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,25 m
Forstner, Katrin 1988 ULG/TSV Biberach o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - o o o xo xxx
2. Kamuf - o o o xxo xxx
3. Tossmann o xxx
Forstner - xxx

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:21,50 min.
2. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:34,56 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,62 min.
4. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 2:49,16 min.

1500 m WJ U18 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 4:57,98 min.
2. Bauschert, Johannes 1997 ULG/TGV Beilstein 5:10,52 min.

Jugend W15
100 m W15+0,7 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,09 sec.
2. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,49 sec.
3. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 15,13 sec.

Jugend W13
75 m W13 13.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,15 sec.
2. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 10,93 sec.
3. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 11,15 sec.
4. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 11,75 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn