TV-Flein Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfest-Serie 2014
am 23.08.2014 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,9 23.08.2014
Finale
1. Winter, Roman 1994 SGV Murr 11,63 sec.
2. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 11,97 sec.

400 m Männer 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winter, Roman 1994 SGV Murr 54,50 sec.

800 m Männer 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:02,22 min.

1500 m Männer 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerstner, Marius 1992 BA LG Obere Murg 4:24,15 min.
2. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 4:46,00 min.

5000 m Männer 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 17:32,54 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 54,60 sec.

1500 m MJ U20 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 4:40,98 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 23.08.2014
Finale
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 12,02 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 12,10 sec.
3. Huber, Michel 1998 SGV Murr 13,46 sec.

200 m MJ U18+1,0 23.08.2014
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 24,48 sec.
2. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 24,80 sec.

400 m MJ U18 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 54,70 sec.

800 m MJ U18 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 2:01,54 min.

1500 m MJ U18 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:28,11 min.
2. Braq, Thibault 1998 BA SG Walldorf Astoria 4:54,33 min.

5000 m MJ U18 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 17:32,16 min.

Weitsprung MJ U18 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 5,21 m
4,93 5,21 5,09 5,02 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6

Dreisprung MJ U18 23.08.2014
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 13,65 m
12,55 x 13,01 x 13,16 13,65
-0,4 -0,6 -0,3 -0,8

Speerwurf MJ U18 700 g 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 37,14 m
36,58 35,65 36,78 37,14 x 35,68
2. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 34,86 m
34,86 27,94 31,24 31,56 30,88 29,16

Jugend M15
100 m M15+1,3 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,05 sec.
2. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,41 sec.
3. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 13,10 sec.
4. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 13,16 sec.

300 m M15 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 41,63 sec.
2. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 43,11 sec.
3. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 43,71 sec.

800 m M15 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 2:32,56 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 23.08.2014
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 12,90 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 13,17 sec.

Dreisprung M15 23.08.2014
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 10,56 m
9,80 10,40 10,56 x x x
+0,0 -0,6 -0,2

Speerwurf M15 600 g 23.08.2014
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 29,55 m
x x 29,55 29,08 x 28,32

Jugend M14
100 m M14+1,3 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 13,59 sec.

300 m M14 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 43,65 sec.

Jugend M12
75 m M12 23.08.2014
Finale
1. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 12,03 sec.

Kinder M10
50 m M10 23.08.2014
Finale
1. Wieland, Julius 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 8,05 sec.
2. Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 8,50 sec.
3. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 9,00 sec.

800 m M10 23.08.2014
Finale
1. Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 3:09,39 min.
2. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:22,99 min.

2000 m M10 23.08.2014
Finale
1. Taffertshofer, Tilo 2004 BA LG Ortenau - Nord 7:44,84 min.

Weitsprung M10 23.08.2014
Finale
1. Wieland, Julius 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 3,94 m
x 3,94 3,80 3,86 3,56 2,74
2. Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 3,38 m
3,38 3,25 3,15 x x

Senioren M35
800 m Sen. M35 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:01,70 min.

1500 m Sen. M35 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 5:00,90 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,9 23.08.2014
Finale
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,92 sec.
2. von Rüden, Michael 1968 PF FC Kaiserslautern 13,35 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,50 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 13,53 sec.

200 m Sen. M45+1,0 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. von Rüden, Michael 1968 PF FC Kaiserslautern 27,44 sec.

400 m Sen. M45 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,00 sec.

800 m Sen. M45 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Thomas 1966 Unterländer LG 2:44,22 min.

1500 m Sen. M45 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 4:36,56 min.
2. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:55,18 min.

5000 m Sen. M45 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 16:43,18 min.
2. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 22:28,36 min.

Dreisprung Sen. M45 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 10,49 m
10,01 10,18 10,49 x x x
+0,0 +0,0 -0,2

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,7 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,74 sec.

5000 m Sen. M50 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:26,90 min.

Weitsprung Sen. M50 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,98 m
4,74 4,75 4,74 4,98 4,72 x
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5

Senioren M55
400 m Sen. M60+1,7 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

200 m Sen. M55+1,0 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 31,42 sec.

800 m Sen. M55 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:18,06 min.

1500 m Sen. M55 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:07,37 min.
2. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 5:16,24 min.
3. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:26,05 min.
4. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 5:56,58 min.

5000 m Sen. M55 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 17:52,76 min.
2. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 20:28,14 min.
3. Szmechlik, Uwe 1956 ULG/Spvgg Heinriet 21:56,32 min.

Speerwurf Sen. M55 700 g 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,34 m
22,71 20,90 20,82 22,44 24,34 23,90

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,7 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,60 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 15,76 sec.

400 m Sen. M60 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 67,00 sec.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,00 sec.

Speerwurf Sen. M60 600 g 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,92 m
23,54 23,29 23,54 24,36 24,92 x

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,9 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 14,31 sec.
2. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 15,07 sec.

200 m Sen. M65+1,0 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,98 sec.

5000 m Sen. M65 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:53,42 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,9 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 16,85 sec.

Dreisprung Sen. M70 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 7,55 m
x 7,55 x 7,33 7,30 x
+0,0 -1,0 -0,9

Speerwurf Sen. M70 500 g 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 28,22 m
26,51 27,64 26,20 27,22 27,08 28,22

Senioren M75
5000 m Sen. M75 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 24:46,56 min.

Speerwurf Sen. M75 500 g 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 28,13 m
26,96 28,13 x 24,76 27,54 x

Frauen
100 m Frauen+1,8 23.08.2014
Finale
1. Woesler, Annabelle 1996 BA SG Walldorf Astoria 13,51 sec.
2. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,90 sec.
3. Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 13,97 sec.
Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach-Elztal disq.

200 m Frauen+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Woesler, Annabelle 1996 BA SG Walldorf Astoria 28,58 sec.

800 m Frauen 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,76 min.

Dreisprung Frauen 23.08.2014
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 10,92 m
10,92 10,88 10,55 x 10,85 x
+0,0 +0,0 -0,7 +0,7
2. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 10,09 m
9,91 9,89 10,09 9,98 9,86 9,76
-0,4 -0,4 -0,3 -1,5 +0,0 -0,3
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 9,17 m
9,05 8,52 8,98 9,17 8,96 8,69
-1,0 -0,5 -0,2 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 23.08.2014
Finale
1. Jonas, Uschi 1988 ULG/TV Flein 30,86 m
x 30,86 26,78 27,84 27,32 x
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 30,48 m
28,46 29,00 27,46 30,48 x 29,07

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,10 sec.
2. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf Astoria 14,72 sec.

200 m WJ U20+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf Astoria 30,90 sec.

Weitsprung WJ U20 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,55 m
4,32 4,55 x 4,16 4,35 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -1,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 13,80 sec.
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 13,83 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,51 sec.

200 m WJ U18+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,10 sec.
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,16 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 30,21 sec.

400 m WJ U18 23.08.2014
Finale
1. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 62,65 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 63,91 sec.
3. Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 64,60 sec.
4. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 66,39 sec.
5. Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 72,25 sec.

Speerwurf WJ U18 500 g 23.08.2014
Finale
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 27,74 m
27,74 21,69 26,78 23,79 26,75 26,89
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 25,36 m
22,13 x x 21,23 23,23 25,36

Jugend W15
100 m W15+1,3 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 12,96 sec.
2. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,21 sec.
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 14,16 sec.
4. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,60 sec.

300 m W15 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 43,05 sec.

800 m W15 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2:55,12 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,92 sec.

Speerwurf W15 500 g 23.08.2014
Finale
1. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 25,24 m
24,50 23,39 23,08 24,08 23,54 25,24
2. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 16,53 m
x x 15,30 x 15,98 16,53

Jugend W14
100 m W14+1,3 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,13 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,54 sec.

300 m W14 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 44,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall aufg.

Weitsprung W14 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,59 m
4,44 x x 4,59 4,41 4,28
-0,6 -0,3 +0,0 +0,0

Dreisprung W14 23.08.2014
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 9,57 m
9,44 9,46 9,57 x 9,12 9,51
-0,4 -0,2 -0,2 -0,9 +0,0

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+1,4 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 14,56 sec.

200 m Sen. W45+1,5 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 30,63 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+1,4 23.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,61 sec.

Speerwurf Sen. W50 500 g 23.08.2014
Finale
1. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 18,04 m
15,74 15,94 x 15,66 x 18,04

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Winter, Roman 1994 SGV Murr 54,50 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 54,60 sec.
3. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 54,70 sec.

800 m Männer 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 2:01,54 min.
2. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:01,70 min.
3. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:02,22 min.
4. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,76 min.
5. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 2:32,56 min.
6. Fischer, Thomas 1966 Unterländer LG 2:44,22 min.
7. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2:55,12 min.
8. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:18,06 min.

1500 m Männer 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerstner, Marius 1992 BA LG Obere Murg 4:24,15 min.
2. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:28,11 min.
3. Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 4:40,98 min.
4. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 4:46,00 min.
5. Braq, Thibault 1998 BA SG Walldorf Astoria 4:54,33 min.

5000 m Männer 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 16:43,18 min.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 17:32,16 min.
3. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 17:32,54 min.
4. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 17:52,76 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:26,90 min.
6. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 20:28,14 min.
7. Szmechlik, Uwe 1956 ULG/Spvgg Heinriet 21:56,32 min.
8. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 22:28,36 min.
9. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:53,42 min.
10. Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 24:46,56 min.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 5,21 m
4,93 5,21 5,09 5,02 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,98 m
4,74 4,75 4,74 4,98 4,72 x
-0,8 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 37,14 m
36,58 35,65 36,78 37,14 x 35,68
2. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 34,86 m
34,86 27,94 31,24 31,56 30,88 29,16

Jugend M15
100 m M15+1,3 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,05 sec.
2. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,41 sec.
3. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 13,10 sec.
4. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 13,16 sec.
5. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 13,59 sec.

300 m M15 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 41,63 sec.
2. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 43,11 sec.
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 43,65 sec.
4. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 43,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 12,90 sec.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 4:36,56 min.
2. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:55,18 min.
3. Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 5:00,90 min.
4. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:07,37 min.
5. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 5:16,24 min.
6. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:26,05 min.
7. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 5:56,58 min.

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,0 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael 1968 PF FC Kaiserslautern 27,44 sec.
2. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,98 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 31,42 sec.

400 m Sen. M45 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,00 sec.
2. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 67,00 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 72,00 sec.

Dreisprung Sen. M45 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 10,49 m
10,01 10,18 10,49 x x x
+0,0 +0,0 -0,2
2. Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 7,55 m
x 7,55 x 7,33 7,30 x
+0,0 -1,0 -0,9

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,7 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,74 sec.
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,60 sec.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 15,76 sec.

Weitsprung Sen. M50 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 5,21 m
4,93 5,21 5,09 5,02 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,98 m
4,74 4,75 4,74 4,98 4,72 x
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,9 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 14,31 sec.
2. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 15,07 sec.
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 16,85 sec.

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 28,22 m
26,51 27,64 26,20 27,22 27,08 28,22
2. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 28,13 m
26,96 28,13 x 24,76 27,54 x
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,92 m
23,54 23,29 23,54 24,36 24,92 x
4. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 24,34 m
22,71 20,90 20,82 22,44 24,34 23,90

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,59 m
4,44 x x 4,59 4,41 4,28
-0,6 -0,3 +0,0 +0,0
2. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,55 m
4,32 4,55 x 4,16 4,35 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -1,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 13,80 sec.
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 13,83 sec.
3. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,10 sec.
4. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,51 sec.
5. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf Astoria 14,72 sec.

200 m WJ U18+1,5 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,10 sec.
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 28,16 sec.
3. Woesler, Annabelle 1996 BA SG Walldorf Astoria 28,58 sec.
4. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 30,21 sec.
5. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 30,63 sec.
6. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf Astoria 30,90 sec.

Jugend W15
100 m W15+1,3 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 12,96 sec.
2. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,13 sec.
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,21 sec.
4. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,54 sec.
5. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 14,16 sec.
6. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,60 sec.

300 m W15 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 43,05 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 44,90 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,5 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,92 sec.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall aufg.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+1,4 23.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 14,56 sec.
2. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,61 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.08.2014
Ort : Flein
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Fleiner Feriensportfest-Serie 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV-Flein Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Fleiner Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 48 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 36 33 91
3 3 100
7 6 85
8 7 87
2 2 100
3 3 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
7 7 100
7 7 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 66 62 93
30 29 96
96 91 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn