TV Flein - Leichtathletik
Fleiner Feriensportfest - Serie 2014
am 30.08.2014 in Flein -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,4 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,75 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,89 sec.
3. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 11,93 sec.

200 m Männer+0,9 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 23,73 sec.
2. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 24,85 sec.

1500 m Männer 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 4:42,27 min.
Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.

Hochsprung Männer 30.08.2014
Finale
1. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. Zubac o xxo xxx

Weitsprung Männer 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,95 m
x x 5,58 x 5,80 5,95
-1,0 -0,7 +0,0
2. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 5,14 m
5,14 4,80 4,51 - - -
+0,0 -0,4 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,18 m
10,54 11,18 10,93 x 10,24 10,03
2. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,97 m
10,94 8,86 10,41 10,97 10,86 9,99

Speerwurf Männer 800 g 30.08.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,18 m
10,54 11,18 10,93 x 10,24 10,03
2. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,97 m
10,94 8,86 10,41 10,97 10,86 9,99

Diskuswurf Männer 2 kg 30.08.2014
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf-Astoria 37,05 m
37,05 x x x 35,52 36,38
2. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 34,38 m
33,10 x 33,96 32,52 x 34,38

Speerwurf Männer 800 g 30.08.2014
Finale
1. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 43,00 m
42,72 40,99 x 39,89 41,25 43,00

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 11,37 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,75 sec.

200 m MJ U20+0,9 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 22,60 sec.

800 m MJ U20 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schnurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 2:00,25 min.
2. Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 2:12,22 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+2,2 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 19,70 sec.

Weitsprung MJ U20 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,90 m
5,74 5,56 5,71 5,56 5,73 5,90
-0,2 -0,1 -0,0 +0,0 -1,4 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ebert, Marwin 1995 BA TV Sinsheim 1861 8,30 m
8,19 7,60 8,26 7,87 8,30 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ebert, Marwin 1995 BA TV Sinsheim 1861 23,78 m
23,53 22,19 22,49 23,78 22,51 x

Speerwurf MJ U20 800 g 30.08.2014
Finale
1. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 34,00 m
x 34,00 x 30,78 30,35 33,01

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 30.08.2014
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,43 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,45 sec.
3. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,80 sec.
4. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 11,90 sec.
5. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,92 sec.

200 m MJ U18+0,9 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 24,75 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+2,2 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 14,50 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf-Astoria 15,85 sec.

Hochsprung MJ U18 30.08.2014
Finale
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,98 m
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf-Astoria 1,72 m
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 1,63 m
4. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 1,50 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzapfel - - - - - - - - - - - o - o xxo xxo xxx
2. Kaiser - - - o o o xo o xxx
3. Ebinger o o o o o x
4. Rath o xo xxx

Weitsprung MJ U18 30.08.2014
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,38 m
x 6,38 x - 6,32 -
-1,4 +0,0
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,14 m
x 5,85 x x 6,14 5,59
-0,3 -0,7 -0,4
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf-Astoria 5,81 m
5,56 5,26 5,44 5,46 5,68 5,81
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,45 m
5,04 3,32 4,79 x 5,09 5,45
-1,2 -0,7 -0,8 -0,7 +0,0
5. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,28 m
x 5,28 x - - -
+0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.08.2014
Finale
1. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,54 m
x 12,45 13,48 12,71 12,65 13,54
2. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 11,61 m
11,61 x 11,38 11,14 10,08 x
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf-Astoria 10,74 m
9,71 9,54 10,74 9,94 9,93 10,44

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 43,43 m
x 39,05 x 43,43 39,64 42,00
2. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 40,79 m
x x 28,54 x 40,79 x
3. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 40,78 m
x 32,98 32,63 40,78 x 32,84
4. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 39,56 m
32,78 x x x 39,56 x
5. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 25,03 m
25,03 x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 30.08.2014
Finale
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 41,19 m
x 34,94 41,19 35,17 37,82 x
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 39,86 m
34,55 x x x x 39,86
3. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 35,05 m
x 34,57 35,05 x x 32,72
4. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 29,82 m
26,95 28,97 24,56 x x 29,82

Jugend M15
100 m M15+0,3 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 13,00 sec.
2. Ruolf, Lukas 2000 TSV Genkingen 13,22 sec.

300 m M15 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 40,63 sec.
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 42,33 sec.

800 m M15 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:22,35 min.
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 2:24,64 min.

Weitsprung M15 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 4,82 m
4,54 4,71 4,36 4,82 4,69 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,69 m
4,69 4,67 4,58 4,64 4,31 3,70
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0
3. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 4,33 m
4,33 4,24 4,14 4,26 4,32 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
4. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
3,68 4,08 4,30 4,25 x 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 30.08.2014
Finale
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 45,96 m
44,06 43,04 45,96 43,57 x x

Jugend M14
100 m M14+0,3 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 14,34 sec.

300 m M14 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 42,57 sec.
2. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 44,25 sec.

800 m M14 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ruolf, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:14,42 min.

Weitsprung M14 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 4,05 m
3,60 3,72 2,94 x 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,80 sec.
2. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 11,72 sec.

Jugend M12
75 m M12 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,59 sec.

800 m M12 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,92 min.

Kinder M10
50 m M10 30.08.2014
Finale
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 7,46 sec.
2. Wieland, Julius 2004 BA LAZ Mosbach-Elztal 8,08 sec.
3. Taffertshofer, Tilo 2004 LG Ortenau Nord 8,90 sec.
4. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 9,10 sec.
5. von Rüden, Adrian 2007 ULG/TSV Künzelsau 10,34 sec.

800 m M10 30.08.2014
Finale
1. Taffertshofer, Tilo 2004 LG Ortenau Nord 2:55,38 min.
2. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:23,76 min.
3. von Rüden, Adrian 2007 ULG/TSV Künzelsau 3:45,25 min.

2000 m M10 30.08.2014
Finale
1. Taffertshofer, Tilo 2004 LG Ortenau Nord 7:35,10 min.

Frauen
100 m Frauen+1,1 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,81 sec.
2. Kral, Christiane 1988 BA TV Sinsheim 1861 17,82 sec.

400 m Frauen 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 67,70 sec.

Hochsprung Frauen 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1,43 m

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidl - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 3,54 m
3,54 x x x x x
-0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.08.2014
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,23 m
9,55 9,80 9,89 10,23 9,93 9,66
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,89 m
9,42 9,30 8,71 9,55 9,76 9,89
3. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 7,73 m
x x 7,73 x x x
4. Kral, Christiane 1988 BA TV Sinsheim 1861 5,90 m
5,90 5,58 5,86 5,62 5,51 5,42

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,69 m
35,49 x 32,18 x 36,69 36,16
2. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 31,38 m
x x x x 31,38 x
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 21,54 m
19,96 x 21,54 20,68 20,62 x

Speerwurf Frauen 600 g 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 29,37 m
28,86 27,19 29,37 29,01 27,60 28,31

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf-Astoria 14,90 sec.
2. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 16,54 sec.

200 m WJ U20+0,9 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,25 sec.
2. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 26,80 sec.
3. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 27,00 sec.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 27,15 sec.
5. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,55 sec.
6. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf-Astoria 30,91 sec.

800 m WJ U20 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 3:09,20 min.

Weitsprung WJ U20 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,37 m
4,11 4,37 4,28 4,32 3,45 x
-0,8 -0,5 +0,0 -0,1 -0,8

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 37,56 m
37,56 x x x 34,71 35,02

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 16,12 sec.

400 m WJ U18 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Geiger, Alica 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 63,70 sec.
2. Geiger, Jessica 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 64,05 sec.
3. Höpfer, Rebecca 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 71,70 sec.

800 m WJ U18 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:24,00 min.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:24,66 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0 30.08.2014
Finale
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 16,47 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 17,34 sec.
3. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 20,25 sec.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 44,20 m
44,20 43,72 x x 40,54 x

Speerwurf WJ U18 500 g 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 20,32 m
16,07 18,41 17,67 19,69 20,32 x

Jugend W15
100 m W15+0,7 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 14,30 sec.

Hochsprung W15 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,46 m
2. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,43 m
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,40 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kamuf - - - o o o xo xo xxx
2. Schmiedeberg - - - o o o o xxx
3. Baust - - - o o o xxx

Weitsprung W15 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf-Astoria 5,27 m
5,27 4,64 4,28 3,93 4,25 4,49
-0,5 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf-Astoria 4,76 m
4,17 4,76 4,51 4,56 4,40 3,00
-1,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,57 m
4,57 4,50 4,50 4,57 4,34 4,47
-0,6 -1,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,7 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 14,65 sec.

300 m W14 30.08.2014
Finale
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 43,61 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 44,31 sec.

Hochsprung W14 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ellinger, Jara 2001 TSG Heilbronn 1,46 m
2. Zirkler, Hannah 2002 ULG/TGV Beilstein 1,43 m
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,35 m
4. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 1,35 m
5. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - o o xo xxx
2. Zirkler - - - o o xo xxo xxx
3. Flad - - - o o xxx
4. Wilder o o o xo xxo xxx
5. Kazmeier o xo xxx

Weitsprung W14 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,26 m
4,24 4,26 x 3,94 3,53 4,18
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0
2. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 4,24 m
4,24 3,81 4,18 3,58 x 3,46
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
3. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 4,11 m
3,98 x 4,11 4,10 x 4,04
-0,7 +0,0 +0,0 -0,5

Jugend W13
75 m W13 30.08.2014
Finale
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,50 sec.
2. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 10,57 sec.
3. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 10,95 sec.
4. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,25 sec.
Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen disq.

Kugelstoß W13 3 kg 30.08.2014
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,75 m
9,75 8,97 9,09 9,55 9,18 8,68

Kinder W11
50 m W11 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,82 sec.
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,02 sec.
3. Winnes, Helen 2003 BA TV Sinsheim 1861 8,25 sec.
4. Gramm, Adeline 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.

800 m W11 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Gramm, Adeline 2003 WGL Schwäbisch Hall 2:51,80 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 3:02,52 min.
3. Winnes, Helen 2003 BA TV Sinsheim 1861 3:18,80 min.

Kinder W10
50 m W10 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hanke, Tessa 2004 BA TV Sinsheim 1861 8,72 sec.

800 m W10 30.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hanke, Tessa 2004 BA TV Sinsheim 1861 3:24,54 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,4 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 11,37 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,75 sec.
2. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,75 sec.
4. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,89 sec.
5. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 11,93 sec.

200 m Männer+0,9 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 22,60 sec.
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 23,73 sec.
3. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 24,75 sec.
4. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 24,85 sec.

1500 m Männer 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 4:42,27 min.
Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein aufg.

Weitsprung Männer 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,95 m
x x 5,58 x 5,80 5,95
-1,0 -0,7 +0,0
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,90 m
5,74 5,56 5,71 5,56 5,73 5,90
-0,2 -0,1 -0,0 +0,0 -1,4 +0,0
3. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 5,14 m
5,14 4,80 4,51 - - -
+0,0 -0,4 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 30.08.2014
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,18 m
10,54 11,18 10,93 x 10,24 10,03
2. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,97 m
10,94 8,86 10,41 10,97 10,86 9,99
3. Ebert, Marwin 1995 BA TV Sinsheim 1861 8,30 m
8,19 7,60 8,26 7,87 8,30 x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,18 m
10,54 11,18 10,93 x 10,24 10,03
2. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,97 m
10,94 8,86 10,41 10,97 10,86 9,99
3. Ebert, Marwin 1995 BA TV Sinsheim 1861 8,30 m
8,19 7,60 8,26 7,87 8,30 x

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schnurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 2:00,25 min.
2. Würth, Kevin 1996 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 2:12,22 min.
3. Ruolf, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:14,42 min.
4. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:22,35 min.
5. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 2:24,64 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+2,2 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 14,50 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf-Astoria 15,85 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 19,70 sec.

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 43,43 m
x 39,05 x 43,43 39,64 42,00
2. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 40,79 m
x x 28,54 x 40,79 x
3. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 40,78 m
x 32,98 32,63 40,78 x 32,84
4. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 39,56 m
32,78 x x x 39,56 x
5. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 25,03 m
25,03 x x x x x
6. Ebert, Marwin 1995 BA TV Sinsheim 1861 23,78 m
23,53 22,19 22,49 23,78 22,51 x

Jugend M15
100 m M15+0,3 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 13,00 sec.
2. Ruolf, Lukas 2000 TSV Genkingen 13,22 sec.
3. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 14,34 sec.

300 m M15 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 40,63 sec.
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 42,33 sec.
3. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 42,57 sec.
4. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 44,25 sec.

Weitsprung M15 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf-Astoria 5,27 m
5,27 4,64 4,28 3,93 4,25 4,49
-0,5 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 4,82 m
4,54 4,71 4,36 4,82 4,69 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf-Astoria 4,76 m
4,17 4,76 4,51 4,56 4,40 3,00
-1,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
4. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,69 m
4,69 4,67 4,58 4,64 4,31 3,70
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0
5. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,57 m
4,57 4,50 4,50 4,57 4,34 4,47
-0,6 -1,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 4,33 m
4,33 4,24 4,14 4,26 4,32 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
7. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
3,68 4,08 4,30 4,25 x 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,26 m
4,24 4,26 x 3,94 3,53 4,18
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0 +0,0
9. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 4,24 m
4,24 3,81 4,18 3,58 x 3,46
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
10. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 4,11 m
3,98 x 4,11 4,10 x 4,04
-0,7 +0,0 +0,0 -0,5
11. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 4,05 m
3,60 3,72 2,94 x 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,59 sec.
2. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 10,80 sec.
3. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 11,72 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,1 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,81 sec.
2. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf-Astoria 14,90 sec.
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 16,12 sec.
4. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 16,54 sec.
5. Kral, Christiane 1988 BA TV Sinsheim 1861 17,82 sec.

400 m Frauen 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Geiger, Alica 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 63,70 sec.
2. Geiger, Jessica 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 64,05 sec.
3. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 67,70 sec.
4. Höpfer, Rebecca 1999 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 71,70 sec.

Speerwurf Frauen 600 g 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 29,37 m
28,86 27,19 29,37 29,01 27,60 28,31
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 20,32 m
16,07 18,41 17,67 19,69 20,32 x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,9 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,25 sec.
2. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 26,80 sec.
3. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 27,00 sec.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 27,15 sec.
5. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,55 sec.
6. Kachler, Vivien 1996 BA SG Walldorf-Astoria 30,91 sec.

Weitsprung WJ U20 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,37 m
4,11 4,37 4,28 4,32 3,45 x
-0,8 -0,5 +0,0 -0,1 -0,8
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 3,54 m
3,54 x x x x x
-0,4

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:24,00 min.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:24,66 min.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,92 min.
4. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 3:09,20 min.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 44,20 m
44,20 43,72 x x 40,54 x
2. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 37,56 m
37,56 x x x 34,71 35,02
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,69 m
35,49 x 32,18 x 36,69 36,16
4. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 31,38 m
x x x x 31,38 x
5. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 21,54 m
19,96 x 21,54 20,68 20,62 x

Jugend W15
100 m W15+0,7 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 14,30 sec.
2. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 14,65 sec.

100 m W15+0,7 30.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,11 sec.
2. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf-Astoria 13,24 sec.
3. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,61 sec.
4. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,81 sec.
5. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 14,33 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,7 30.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 14,30 sec.
2. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 14,65 sec.

Hochsprung W14 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ellinger, Jara 2001 TSG Heilbronn 1,46 m
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,46 m
3. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,43 m
4. Zirkler, Hannah 2002 ULG/TGV Beilstein 1,43 m
4. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1,43 m
6. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf-Astoria 1,40 m
7. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,35 m
8. Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 1,35 m
9. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - o o xo xxx
2. Kamuf - - - o o o xo xo xxx
3. Schmiedeberg - - - o o o o xxx
4. Zirkler - - - o o xo xxo xxx
4. Seidl - - - o o xo xxo xxx
6. Baust - - - o o o xxx
7. Flad - - - o o xxx
8. Wilder o o o xo xxo xxx
9. Kazmeier o xo xxx

Kinder W11
50 m W11 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,82 sec.
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,02 sec.
3. Winnes, Helen 2003 BA TV Sinsheim 1861 8,25 sec.
4. Gramm, Adeline 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.
5. Hanke, Tessa 2004 BA TV Sinsheim 1861 8,72 sec.

800 m W11 30.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gramm, Adeline 2003 WGL Schwäbisch Hall 2:51,80 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 3:02,52 min.
3. Winnes, Helen 2003 BA TV Sinsheim 1861 3:18,80 min.
4. Hanke, Tessa 2004 BA TV Sinsheim 1861 3:24,54 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn