TV - Flein Leichtathletikabteilung
Fleiner Langstrecken - Meeting 2014
am 13.04.2014 in Fleiner Stadion -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Männer
1000 m Männer 13.04.2014
Finale
1. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 3:03,14 min.
2. Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 3:21,14 min.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3:27,14 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 3:32,14 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 3:50,14 min.
6. Duda, Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau 4:07,14 min.

3000 m Männer 13.04.2014
Finale
1. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:31,48 min.
2. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 11:11,22 min.
3. Kraft, Andreas 1967 ULG/Spvgg Heinriet 11:35,62 min.
4. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:40,68 min.
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot n.a.

10000 m Männer 13.04.2014
Finale
1. LACK, MARCO 1986 SL ATSV Saarbrücken 34:32,80 min.
2. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 36:18,69 min.
3. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 37:17,75 min.
4. GOETZ, Michael 1966 SGV Murr 39:06,89 min.
5. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 40:42,69 min.

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 13.04.2014
Finale
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,14 min.
2. Wiesenfahrt, Jan 1996 LSG Aalen 3:11,14 min.

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18 13.04.2014
Finale
1. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 2:57,14 min.

Jugend M15
2000 m M15 13.04.2014
Finale
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:47,75 min.

Jugend M14
800 m M14 13.04.2014
Finale
1. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:25,39 min.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 2:37,59 min.
Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen n.a.

Jugend M13
800 m M13 13.04.2014
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:33,61 min.

2000 m M13 13.04.2014
Finale
1. Federolf, Till 2001 ULG/TSG Öhringen 7:13,55 min.

Jugend M12
800 m M12 13.04.2014
Finale
1. Dumele, Aaron 2002 LG Neckar-Enz 2:55,33 min.

2000 m M12 13.04.2014
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8:03,05 min.
2. Walter, Marian 2002 ULG/TV Flein 8:14,59 min.

Kinder M10
800 m M10 13.04.2014
Finale
1. Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 3:03,79 min.

2000 m M10 13.04.2014
Finale
1. Silcher, Lasse 2004 ULG/TV Flein 8:03,25 min.
2. Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 8:20,09 min.
3. Hagedoorn, Leo 2004 ULG/TV Flein 9:35,75 min.

Kinder M09
800 m M 9 13.04.2014
Finale
1. Münzing, Henri 2005 ULG/TV Flein 2:51,25 min.
2. Koch, Nikolas 2005 ULG/TSV Weinsberg 2:58,45 min.
3. Eckl, Lennard 2005 ULG/TSV Weinsberg 3:20,79 min.
4. Reuchlin, Bennet 2005 LG Neckar-Enz 3:32,19 min.
5. Dietz, Marc 2005 ULG/TV Flein 3:56,45 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 13.04.2014
Finale
1. Riedel, Pascal 2006 ULG/TV Flein 3:23,24 min.
2. Schenke, Finn 2006 ULG/TV Flein 3:23,35 min.
3. Geist, Arne 2006 ULG/TV Flein 3:49,23 min.
4. Hackel, Finn 2006 ULG/TSV Weinsberg 4:00,05 min.

Frauen
800 m Frauen 13.04.2014
Finale
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:14,59 min.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:15,03 min.
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 2:44,29 min.
4. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:27,25 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 13.04.2014
Finale
1. 40993 Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:36,55 min.
2. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:36,95 min.

3000 m WJ U18 13.04.2014
Finale
1. König, Prisca 1998 LSG Aalen 10:35,18 min.
2. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 11:34,15 min.
3. Böhme, Marie 1998 LSG Aalen 11:40,02 min.
4. Wiesenfahrt, Marina 1998 LSG Aalen 12:13,14 min.

Jugend W14
800 m W14 13.04.2014
Finale
1. 43079 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:30,35 min.
2. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:36,95 min.
3. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 2:37,85 min.
4. 45011 Salzer, Isabell 2000 VfL Waiblingen 2:45,89 min.
5. 42839 Stähle, Mareike 2000 LG Neckar-Enz 2:47,99 min.

2000 m W14 13.04.2014
Finale
1. Dicks, Grace 2000 ULG/TSG Öhringen 7:16,09 min.
2. 43335 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:46,51 min.
3. 45010 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 8:14,13 min.
4. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 8:24,85 min.

Jugend W13
800 m W13 13.04.2014
Finale
1. 44494 Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 2:48,05 min.
2. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 2:50,23 min.
3. 44041 Schneider, Pia 2001 LG Neckar-Enz 2:50,81 min.
4. El Hindi, Noemi 2001 LG Neckar-Enz 2:51,99 min.
44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Jugend W12
800 m W12 13.04.2014
Finale
1. Kurz, Isabelle 2002 LG Neckar-Enz 2:47,69 min.

Kinder W11
800 m W11 13.04.2014
Finale
1. Gieltsch, Sarah 2003 ULG/TSV Weinsberg 3:15,96 min.

800 m W11 13.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Gieltsch, Sarah 2003 ULG/TSV Weinsberg 3:15,96 min.

2000 m W11 13.04.2014
Finale
1. Gieltsch, Sarah 2003 ULG/TSV Weinsberg 8:56,53 min.
2. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 9:20,74 min.
3. Eichhorn, Sarah 2003 ULG/TV Flein 9:51,45 min.

Kinder W10
800 m W10 13.04.2014
Finale
1. Omyla, Noelle 2004 LG Neckar-Enz 3:17,86 min.
2. Nill, Maike 2004 ULG/TV Flein 3:30,30 min.

2000 m W10 13.04.2014
Finale
1. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 8:20,75 min.

Kinder W09
800 m W 9 13.04.2014
Finale
1. Strehle, Sophia 2005 ULG/TV Flein 3:24,96 min.
2. Grabow, Jule 2005 ULG/TV Flein 3:30,46 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 13.04.2014
Finale
1. Knepper, Mara 2006 ULG/TSV Weinsberg 3:15,42 min.
2. Köhler, Muriel 2006 LG Neckar-Enz 3:17,62 min.
3. Flamm, Liliane 2006 ULG/TV Flein 3:44,75 min.
4. Riedel, Nina 2006 ULG/TV Flein 3:45,48 min.
5. Riedel, Julia 2006 ULG/TV Flein 3:53,08 min.
6. Rothfuss, Annika 2006 ULG/TSV Weinsberg 4:17,22 min.
Geist, Arne 2006 ULG/TV Flein n.a.
Riedel, Pascal 2006 ULG/TV Flein n.a.

Männliche Kinder U08
600 m MK U08 13.04.2014
Finale
1. Koch, Malte 2007 ULG/TSV Weinsberg 2:49,49 min.

Weibliche Kinder U08
600 m WK U08 13.04.2014
Finale
1. Piekny, Tamara 2007 ULG/TV Flein 2:57,07 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn