Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften in den Einzelwettkämpfen
am 12.07.2014 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 12.07.2014
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,30 sec.
2. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 11,99 sec.
3. 22511 Altintas, Cemil 1985 TSG 1845 Heilbronn 12,08 sec.
4. 21694 Schmalz, Ulrich 1979 BA TV Königshofen 13,76 sec.
36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn n.a.

200 m Männer+1,8 12.07.2014
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 22,70 sec.
2. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 24,09 sec.
3. 22511 Altintas, Cemil 1985 TSG 1845 Heilbronn 24,56 sec.
4. 21694 Schmalz, Ulrich 1979 BA TV Königshofen 27,97 sec.

400 m Männer 12.07.2014
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 59,44 sec.
2. 21694 Schmalz, Ulrich 1979 BA TV Königshofen 64,13 sec.

800 m Männer 12.07.2014
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,02 min.
2. 21694 Schmalz, Ulrich 1979 BA TV Königshofen 2:20,70 min.
3. 37500 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein 2:26,41 min.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 TV Flein 2:46,80 min.

Hochsprung Männer 12.07.2014
Finale
1. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,94 m

155 160 165 170 175 180 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanwer - - - - - - o o xxo o

Weitsprung Männer 12.07.2014
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,16 m
6,16 6,04 6,01 x 6,03 6,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 6,04 m
5,89 5,86 5,78 5,74 6,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 21694 Schmalz, Ulrich 1979 BA TV Königshofen 4,91 m
x 4,37 4,58 4,74 4,61 4,91
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 12.07.2014
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 FC Igersheim 36,75 m
31,50 35,21 35,24 36,75 34,43 32,27

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2014
Finale
32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 12.07.2014
Finale
1. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,40 sec.
2. 45344 Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 11,62 sec.
3. 44286 Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 11,82 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,92 sec.
5. 38936 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg 11,96 sec.

200 m MJ U20+1,0 12.07.2014
Finale
1. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 22,74 sec.
2. 44286 Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 23,78 sec.
3. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 25,79 sec.

400 m MJ U20 12.07.2014
Finale
1. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 53,75 sec.
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 57,73 sec.
3. 45148 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union 59,95 sec.

800 m MJ U20 12.07.2014
Finale
1. 45344 Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 2:03,48 min.
2. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 2:19,04 min.
3. 45148 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,18 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.07.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 43,89 sec.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 41996 Uhl, Simon 1997
37051 Grimmeisen, Michael 1995; 42752 Gasch, Mario 1996

Hochsprung MJ U20 12.07.2014
Finale
1. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,03 m

155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - - - - - - xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 12.07.2014
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,97 m
5,80 x 5,65 5,97 5,68 5,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.07.2014
Finale
1. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 8,31 m
8,31 x - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,0 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 11,83 sec.
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 12,12 sec.
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 12,13 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,37 sec.
5. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,97 sec.
Außer Wertung
21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,73 sec.

100 m MJ U18+0,3 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 11,61 sec.
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 12,08 sec.
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,39 sec.

100 m MJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein +0,3 11,61 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +2,0 11,83 sec.
3. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim +0,3 12,08 sec.
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +2,0 12,12 sec.
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl +2,0 12,13 sec.
6. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +2,0 12,37 sec.
7. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim +0,3 12,39 sec.
8. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn +2,0 12,97 sec.
Außer Wertung
21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal +2,0 11,73 sec.

200 m MJ U18+0,7 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 23,18 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 23,66 sec.
3. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 24,33 sec.
4. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 24,55 sec.
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 24,90 sec.
6. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 25,09 sec.
7. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 25,45 sec.

200 m MJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein +0,7 23,18 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,7 23,66 sec.
3. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim +0,7 24,33 sec.
4. 41294 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim +0,7 24,55 sec.
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl +0,7 24,90 sec.
6. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +0,7 25,09 sec.
7. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim +0,7 25,45 sec.

400 m MJ U18 12.07.2014
Finale
1. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 53,36 sec.
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 54,41 sec.
3. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 54,45 sec.
4. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 54,85 sec.
5. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 57,20 sec.
Außer Wertung
21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 53,81 sec.

800 m MJ U18 12.07.2014
Finale
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:10,13 min.
2. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 2:28,89 min.
3. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 2:38,06 min.
40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim n.a.
45348 Maier, Sven 1998 Turnverein Rot am See n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,4 12.07.2014
Finale
Außer Wertung
17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,78 sec.

Hochsprung MJ U18 12.07.2014
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,83 m
2. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 1,70 m
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,70 m
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,60 m
5. 605941 Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 1,55 m
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,55 m
40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim n.a.

145 150 155 160 165 170 175 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Haug - - o o o xo xxx
3. Nowak - - xo o o xxo xxx
4. Melchinger - o xo xo xxx
5. Gommel - o xxo xxx
5. Fragner o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 12.07.2014
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,37 m
5,37 5,06 4,96 5,37 5,20 5,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 605941 Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 4,73 m
x 4,69 4,56 4,72 4,73 4,59
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.07.2014
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 11,75 m
9,45 x 11,32 x x 11,75
2. 45345 Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 11,53 m
11,11 11,33 11,12 10,94 x 11,53
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 11,04 m
10,21 11,04 10,62 10,28 10,79 x
4. 43644 Dorsch, Phillipp 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,74 m
9,12 9,74 9,77 10,40 10,74 10,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.07.2014
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 36,85 m
35,39 x 36,85 x x 30,79
40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.07.2014
Finale
1. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 34,37 m
32,70 29,41 33,68 30,85 32,50 34,37
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 31,83 m
x x 31,83 30,51 30,57 x
3. 45345 Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 31,38 m
x x 31,38 31,00 x 27,99
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,77 m
x x x 26,77 26,52 26,57

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 12.07.2014
Finale
1. Unterländer LG 50,01 sec.
41750 Phillipp, Jonas 1999; 43425 Nechwatal, Marcel 1999
42934 Moser, Maximilian 2000; 42301 Von Rüden, Maurice 1999

Jugend M15
100 m M15+1,1 12.07.2014
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 12,24 sec.
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 12,42 sec.
3. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 13,31 sec.
4. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 13,32 sec.
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,40 sec.
6. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 14,27 sec.

300 m M15 12.07.2014
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 41,27 sec.
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 42,57 sec.
3. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 43,86 sec.
4. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 44,65 sec.

800 m M15 12.07.2014
Finale
1. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:15,97 min.
2. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,23 min.
3. 42700 Lutz, Patrick 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:24,04 min.
4. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:26,75 min.
5. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 2:29,77 min.

80 m Hürden M15 0.838m-1,8 12.07.2014
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,20 sec.

Hochsprung M15 12.07.2014
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 1,68 m
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,55 m
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,55 m
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,55 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nechwatal - - - - - o xo o o xo xxx
2. Pantle - - - - - o o -
3. Bierwagen - - - - o xxo o xxx
4. Friedel - - - xxo o xxo o xxx

Stabhochsprung M15 12.07.2014
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Rüden - - - - xo - o xxx

Weitsprung M15 12.07.2014
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 5,63 m
5,43 5,22 5,63 5,06 5,23 5,63
+0,0 -0,1 -1,3 +0,5 +0,1 +0,1
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 5,11 m
4,86 5,06 x 5,11 4,97 4,80
-0,3 -0,9 -0,8 -0,6 -1,2
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,07 m
4,55 5,07 x 4,71 5,01 4,78
-1,0 -1,2 -0,3 -1,5 -0,4
4. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 4,63 m
4,51 4,63 4,56 4,43 4,51 4,35
+0,2 -1,4 +0,0 -0,4 -0,5 +0,0
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,34 m
4,14 4,34 4,13 4,30 4,13 3,50
-0,5 -0,2 -0,6 -0,2 -0,7 -1,1
613615 Fiebig, Jonas 1999 Spvgg Möckmühl n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 12.07.2014
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 11,80 m
11,74 11,09 11,53 11,80 x x
2. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 10,98 m
10,85 9,97 10,80 10,77 10,72 10,98
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9,67 m
9,67 9,11 8,98 9,29 x 9,27
4. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 9,17 m
8,61 8,63 8,81 8,74 9,17 8,56

Diskuswurf M15 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 52,86 m
52,38 49,80 50,08 x 52,86 50,71
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 24,99 m
x x 24,99 - - -

Speerwurf M15 600 g 12.07.2014
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,46 m
38,46 36,69 x - - -
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 30,60 m
30,60 28,67 24,98 28,94 27,17 -
3. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 25,61 m
25,61 23,66 24,13 21,81 25,15 23,24

Jugend M14
100 m M14-1,8 12.07.2014
Finale
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 13,12 sec.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 13,13 sec.
3. 613602 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten 13,74 sec.
4. 45140 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,41 sec.

300 m M14 12.07.2014
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 43,22 sec.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 46,61 sec.
3. 613602 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten 47,51 sec.
4. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 58,02 sec.

800 m M14 12.07.2014
Finale
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,02 min.
2. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:22,08 min.
3. 45296 Broderix, Louis 2000 VfL Brackenheim 2:49,90 min.
4. 613611 Callejo-Mack, Luis 2000 TSV Crailsheim 2:54,82 min.
Außer Wertung
Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 2:49,90 min.

80 m Hürden M14 0.838m 12.07.2014
Finale
1. 45140 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,77 sec.
2. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 17,38 sec.

Hochsprung M14 12.07.2014
Finale
1. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 1,45 m
2. 45140 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher o o o xo o xxx
2. Shivashankar xo xxo xxx

Weitsprung M14 12.07.2014
Finale
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,84 m
4,56 4,70 4,84 4,62 4,60 4,40
-0,3 -0,8 +0,6 -0,3 -3,0 -2,0
2. 45140 Shivashankar, Harin 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,31 m
3,77 4,28 4,31 4,19 2,60 4,16
-0,8 -1,6 -1,6 -1,1 -2,1 -0,4

Kugelstoß M14 4 kg 12.07.2014
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 13,05 m
13,05 x 11,67 12,38 12,50 x

Diskuswurf M14 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 34,02 m
34,02 x 31,02 32,37 32,70 32,78
2. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 33,33 m
x 31,99 x x 33,33 30,83

Speerwurf M14 600 g 12.07.2014
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 31,56 m
31,56 - - - 28,58 -
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 27,37 m
24,86 27,14 27,37 24,90 - -
3. Wenninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 21,59 m
- 15,29 21,59 - - 20,19
4. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 20,74 m
20,74 - - 15,92 13,38 18,77
5. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 18,98 m
18,98 16,99 15,94 16,44 17,09 -

Jugend M13
75 m M13 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 10,83 sec.
2. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,04 sec.
3. 45149 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
4. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 11,84 sec.

75 m M13 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 10,98 sec.
2. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 10,99 sec.
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,05 sec.
4. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 11,41 sec.

75 m M13 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 10,83 sec.
2. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 10,98 sec.
3. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 10,99 sec.
4. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,04 sec.
5. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,05 sec.
6. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 11,41 sec.
7. 45149 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
8. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 11,84 sec.

800 m M13 12.07.2014
Finale
1. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:32,04 min.
2. 44285 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:32,67 min.
3. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 2:51,96 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.07.2014
Finale
1. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,77 sec.
Außer Wertung
129078 Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg ab.

Hochsprung M13 12.07.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1,40 m
2. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 1,40 m
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
4. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,25 m

115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Babatunde o o o o o xo xxx
2. Hasenfuß o o xo o xxo xxo xxx
3. Molinaro o o o o xxx
4. Priebe o o xxo xxx

Weitsprung M13 12.07.2014
Finale
1. 45346 Sprenger, Leon 2001 Turnverein Rot am See 4,61 m
4,44 4,57 4,27 4,32 4,36 4,61
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,41 m
4,30 4,24 4,21 x 4,10 4,41
3. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4,38 m
4,38 4,14 4,26 4,33 4,25 4,30
4. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,28 m
4,17 x 4,27 4,06 4,24 4,28
5. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 4,25 m
4,06 4,25 4,14 4,15 3,95 4,22
6. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 4,12 m
3,85 4,12 4,08 3,99 3,95 3,98
7. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,11 m
3,65 3,63 3,99 4,11 x x
8. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 4,07 m
3,99 3,97 3,91 3,96 4,07 3,77
9. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 3,74 m
3,50 3,74 3,64
10. 45149 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,38 m
3,38 3,33 3,20

Kugelstoß M13 3 kg 12.07.2014
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 12,27 m
10,91 11,45 11,46 11,11 12,27 x
2. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 8,83 m
7,58 x 8,83 8,17 8,21 8,61
3. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 8,32 m
8,15 8,19 7,89 x 8,32 8,08
4. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 8,26 m
7,83 7,87 7,23 8,26 7,61 7,91
5. Riedlberger, Dave 2001 BA TV Königshofen 7,95 m
7,43 7,27 7,85 7,95 6,63 7,68
6. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 7,80 m
7,80 x 7,41 7,23 6,51 7,25
7. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 m
6,30 7,18 7,03 6,28 7,58 7,76
8. 44375 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim 6,93 m
6,93 6,86 6,58 6,88 6,60 6,54
9. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 6,92 m
6,92 6,39 x

Diskuswurf M13 750 g 12.07.2014
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 29,06 m
29,06 x x x x x
2. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 27,28 m
24,48 x x 25,20 22,97 27,28
3. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 25,15 m
x x 19,11 25,15 2,50 x
4. Riedlberger, Dave 2001 BA TV Königshofen 18,78 m
x 14,61 18,69 18,23 17,66 18,78
5. 44375 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim 18,15 m
16,35 x 18,15 x 14,16 16,94
44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union ab.
Außer Wertung
129078 Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 38,47 m
38,47 36,75 35,87 x x x

Speerwurf M13 400 g 12.07.2014
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 38,00 m
38,00 37,95 35,72 x 34,58 x
2. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 28,24 m
22,17 25,75 28,24 - - -
3. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 24,15 m
20,61 19,07 24,15 19,15 22,37 -
4. Riedlberger, Dave 2001 BA TV Königshofen 23,41 m
17,84 20,43 16,85 x 23,25 23,41
5. 44373 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 23,02 m
19,70 20,40 18,68 23,02 16,84 19,30
6. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 21,82 m
18,73 19,85 21,82 x 17,05 19,09
7. 44285 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 21,51 m
17,94 18,91 17,73 17,36 21,51 20,06
8. 44375 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim 20,61 m
20,40 17,99 17,14 16,11 20,61 18,77
9. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 17,48 m
12,98 17,48 16,81 17,06 13,72 x

Ballwurf 200g M13 12.07.2014
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 49,00 m
44,00 49,00 45,00 45,00 49,00 46,00
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 45,00 m
40,00 45,00 35,00 40,00 39,00 41,00
3. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 44,00 m
41,00 42,00 44,00 42,00 38,50 41,00
4. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 39,00 m
39,00 36,00 38,00 35,00 36,00 35,00
5. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 38,00 m
33,00 32,00 38,00 36,00 32,00 35,00
6. 44369 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 38,00 m
28,50 35,00 38,00 29,00 33,00 34,00
7. Riedlberger, Dave 2001 BA TV Königshofen 31,00 m
29,50 29,00 26,00 28,50 30,50 31,00
8. 45149 Knödler, Felix 2001 Neckarsulmer Sport-Union 28,00 m
25,00 23,00 23,50 28,00 21,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,64 sec.
2. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 10,81 sec.
3. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 10,89 sec.
4. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 11,09 sec.
5. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,08 sec.
6. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 12,78 sec.

75 m M12 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 11,09 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 11,36 sec.
3. 45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 11,44 sec.
4. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,98 sec.
5. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 12,13 sec.

75 m M12 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,64 sec.
2. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 10,81 sec.
3. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 10,89 sec.
4. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 11,09 sec.
4. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 11,09 sec.
6. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 11,36 sec.
7. 45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 11,44 sec.
8. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,98 sec.
9. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,08 sec.
10. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 12,13 sec.
11. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 12,78 sec.

800 m M12 12.07.2014
Finale
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 2:32,36 min.
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,93 min.
3. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 2:38,00 min.
4. 607593 Henze, Danny 2002 SV Leingarten 2:46,54 min.
5. Schäfer, Daniel 2002 TV Flein 2:51,53 min.
6. Mansueto, Benjamin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 2:53,90 min.
7. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:01,04 min.
8. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 3:03,37 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.07.2014
Finale
1. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 13,39 sec.
45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim ab.

Hochsprung M12 12.07.2014
Finale
1. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 1,41 m
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
2. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,30 m
4. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 1,25 m
5. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,25 m
6. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,20 m
7. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 1,15 m
8. 45326 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellwein - o o o xxo o o xxo xxx
2. Eble o o o o o xxx
2. Rehrauer - o o o o xxx
4. Reinecke o o xo xxo xxx
5. Assick o xo xxo xxo xxx
6. Ruff o o o xxx
7. Aloui o o xxx
8. Fragner o xxx

Weitsprung M12 12.07.2014
Finale
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,37 m
4,34 3,98 4,27 4,05 4,11 4,37
2. 45251 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 4,26 m
4,03 4,26 4,13 4,00 4,05 4,12
3. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 4,03 m
4,00 4,03 3,90 x 3,96 4,00
4. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,00 m
3,97 4,00 3,95 4,00 4,00 3,66
5. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 3,99 m
3,97 3,90 3,94 3,99 3,93 3,90
6. 45297 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 3,94 m
3,72 x 3,74 3,68 3,74 3,94
7. Schäfer, Daniel 2002 TV Flein 3,72 m
3,61 3,72 x 3,60 x x
8. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 3,69 m
3,65 3,69 3,46 3,35 3,47 3,50
9. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,66 m
3,62 3,58 3,66 - - -
10. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 3,63 m
3,26 3,63 3,52 - - -

Ballwurf 200g M12 12.07.2014
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 48,00 m
47,00 45,00 47,00 48,00 41,00 -
2. 45302 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 44,00 m
42,00 40,00 38,00 37,00 39,00 44,00
3. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 42,00 m
39,00 37,00 42,00 35,50 38,00 36,00
4. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 40,00 m
3,50 40,00 40,00 34,50 34,50 33,00
5. 45295 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim 35,50 m
32,00 32,00 35,00 33,00 26,00 35,50
6. 45347 Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 33,00 m
32,00 32,00 29,00 28,50 29,00 33,00
7. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 33,00 m
33,00 30,50 30,00 31,00 31,00 31,50
8. 45326 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 33,00 m
33,00 31,00 29,00 28,00 30,00 30,00
9. Schäfer, Daniel 2002 TV Flein 30,50 m
2,60 29,50 30,50
10. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 30,00 m
30,00 29,50 30,00
11. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 28,00 m
28,00 24,00 27,50

Kinder M11
50 m M11 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Scheuner, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 7,50 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,19 sec.
3. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,40 sec.
4. Schäfer, Kevin 2003 TV Flein 9,02 sec.
5. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 9,07 sec.
Bock, Jerome 2003 VfL Brackenheim n.a.

50 m M11 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV 7,45 sec.
2. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 8,10 sec.
3. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,15 sec.
4. Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim 8,44 sec.
5. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 8,72 sec.

50 m M11 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV 7,45 sec.
2. Scheuner, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 7,50 sec.
3. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 8,10 sec.
4. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,15 sec.
5. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,19 sec.
6. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,40 sec.
7. Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim 8,44 sec.
8. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 8,72 sec.
9. Schäfer, Kevin 2003 TV Flein 9,02 sec.
10. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 9,07 sec.
Bock, Jerome 2003 VfL Brackenheim n.a.

800 m M11 12.07.2014
Finale
1. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,50 min.
2. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,20 min.
Außer Wertung
Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 2:58,09 min.

Hochsprung M11 12.07.2014
Finale
1. Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV 1,15 m
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,10 m
3. Schäfer, Kevin 2003 TV Flein 1,05 m
607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Wieland o o o xo xxx
2. Schuster o o o xxx
3. Schäfer - o xxx
Kalich xxx

Weitsprung M11 12.07.2014
Finale
1. Scheuner, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 4,36 m
4,18 4,36 x 4,20 4,33 4,32
2. Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV 4,28 m
4,28 4,28 4,13 3,97 3,31 x
3. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,05 m
3,80 4,05 3,88 3,82 3,84 4,03
4. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,02 m
3,61 3,84 3,78 3,95 4,02 3,83
5. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,92 m
3,70 3,77 3,78 3,79 3,87 3,92
6. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 3,65 m
3,65 3,41 3,40 3,40 3,61 3,54
7. Schäfer, Kevin 2003 TV Flein 3,45 m
3,21 3,45 3,29 3,18 3,08 3,16
8. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 3,40 m
3,01 3,40 3,34 3,32 3,37 3,37
9. Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim 3,34 m
3,34 2,72 3,26
10. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,23 m
3,23 x x
11. 608055 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 3,17 m
3,08 3,03 3,17
Bock, Jerome 2003 VfL Brackenheim ab.

Schlagball 80g M11 12.07.2014
Finale
1. Scheuner, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 48,00 m
x 47,00 44,00 48,00 45,00 47,00
2. Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 43,00 m
35,00 41,00 42,00 39,00 42,00 43,00
3. Schäfer, Kevin 2003 TV Flein 42,00 m
37,00 39,00 34,00 42,00 40,00 40,00
4. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 39,50 m
38,00 39,50 35,00 39,00 38,00 39,00
5. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 36,50 m
32,00 32,00 30,50 34,00 36,50 34,00
6. Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim 35,50 m
x 34,00 33,00 35,00 30,00 35,50
7. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 34,00 m
27,00 32,00 34,00 27,00 30,00 27,50
8. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 30,00 m
29,00 22,00 28,50 27,00 30,00 26,00
Bock, Jerome 2003 VfL Brackenheim n.a.

Kinder M10
50 m M10 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 611702 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 7,45 sec.
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,11 sec.
3. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 8,28 sec.
4. Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 8,59 sec.
5. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 8,75 sec.

50 m M10 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,87 sec.
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 8,21 sec.
3. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 8,27 sec.
4. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 9,11 sec.
Außer Wertung
45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,94 sec.

50 m M10 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 611702 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 7,45 sec.
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,87 sec.
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,11 sec.
4. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 8,21 sec.
5. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 8,27 sec.
6. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 8,28 sec.
7. Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 8,59 sec.
8. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 8,75 sec.
9. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 9,11 sec.
Außer Wertung
45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,94 sec.

800 m M10 12.07.2014
Finale
1. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 2:51,98 min.
2. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 2:55,07 min.
3. 613608 Lutz, Jannick 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:55,08 min.
4. 613319 Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:55,89 min.
5. Throm, Tom 2004 TV Flein 2:57,45 min.
6. Silcher, Lasse 2004 TV Flein 3:01,56 min.
7. Schüle, Luca 2004 TV Flein 3:03,43 min.
8. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 3:06,42 min.
9. Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 3:17,69 min.
Außer Wertung
45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3:03,51 min.

Hochsprung M10 12.07.2014
Finale
1. Schüle, Luca 2004 TV Flein 1,10 m
2. Throm, Tom 2004 TV Flein 1,00 m
3. Münkel, Max 2004 TV Flein 1,00 m
Außer Wertung
23615 Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüle o o o xo xxx
2. Throm o o xxx
3. Münkel xo xxo xxx
Kirschenlohr - - - o o o xxx

Weitsprung M10 12.07.2014
Finale
1. 611702 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 4,16 m
4,03 4,08 4,16 3,95 4,00 4,13
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,01 m
4,01 3,86 3,88 3,59 x x
3. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 3,95 m
3,92 3,95 3,93 3,70 3,80 3,91
4. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 3,66 m
3,52 x 3,46 3,34 x 3,66
5. Schüle, Luca 2004 TV Flein 3,65 m
3,52 3,65 3,54 3,53 3,50 3,35
6. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,64 m
x 3,64 3,63 3,59 3,43 x
7. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 3,62 m
x 3,62 3,50 3,56 x x
8. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 3,46 m
x x 3,46
9. Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 3,44 m
3,12 3,44 3,16
10. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3,41 m
3,39 3,38 3,41
11. Münkel, Max 2004 TV Flein 3,22 m
3,22 x 3,05
Außer Wertung
23615 Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,72 m
3,71 x 3,60 x x 3,72
45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3,12 m
3,12 3,12 3,12

Schlagball 80g M10 12.07.2014
Finale
1. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 43,00 m
40,00 42,00 39,50 43,00 42,00 42,00
2. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 39,00 m
x 39,00 x x 33,00 37,00
3. Schüle, Luca 2004 TV Flein 37,00 m
37,00 34,50 37,00 33,50 34,00 35,00
4. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 37,00 m
33,00 35,00 34,00 30,00 37,00 x
5. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 33,00 m
32,00 33,00 33,00 31,00 x 33,00
6. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 33,00 m
31,00 29,00 30,50 28,00 33,00 30,00
7. Throm, Tom 2004 TV Flein 29,00 m
23,00 29,00 29,00
8. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 28,00 m
26,00 24,00 28,00
9. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 24,00 m
24,00 22,00 20,00
10. Banzer, Vincent 2004 BA TV Königshofen 20,00 m
16,00 20,00 20,00
Außer Wertung
23615 Kirschenlohr, Nico 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 34,00 m
31,00 27,00 30,00 32,00 34,00 34,00
45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 31,00 m
30,00 31,00 27,00 27,00 29,00 27,00

Frauen
100 m Frauen+0,7 12.07.2014
Finale
1. 27666 Föll, Melanie 1988 Spvgg Möckmühl 13,34 sec.
29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach n.a.

200 m Frauen+1,4 12.07.2014
Finale
1. 27666 Föll, Melanie 1988 Spvgg Möckmühl 27,56 sec.

400 m Frauen 12.07.2014
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 66,42 sec.

800 m Frauen 12.07.2014
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,89 min.

Hochsprung Frauen 12.07.2014
Finale
1. 24260 Forstner, Katrin 1988 TSV Biberach 1,35 m
2. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,30 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Forstner o o xo xxx
2. Zanon xo o xxx

Weitsprung Frauen 12.07.2014
Finale
1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 5,00 m
4,81 x x 4,89 5,00 x
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
613621 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.07.2014
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,71 m
9,49 9,48 8,85 9,71 x 9,41
2. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 9,15 m
8,61 8,33 9,15 x 8,92 8,48
3. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,06 m
x x 8,28 9,06 x x
4. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 8,97 m
8,74 8,79 8,51 8,66 8,82 8,97
Außer Wertung
23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,01 m
6,83 7,01 6,43 6,34 6,44 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,98 m
x 29,89 33,51 31,98 33,98 x
2. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 33,95 m
27,57 x 33,95 x x x
3. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 21,75 m
18,69 16,89 20,31 21,75 19,52 21,63
4. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 18,74 m
18,74 x 16,73 16,27 18,66 15,72
Außer Wertung
23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 21,27 m
21,27 19,92 x x - -

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2014
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 29,65 m
x 29,47 29,65 28,31 28,89 27,87
2. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 15,79 m
14,18 15,79 14,67 13,13 13,31 14,24

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,7 12.07.2014
Finale
1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,78 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 13,21 sec.
3. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,50 sec.
4. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,55 sec.

200 m WJ U20+1,4 12.07.2014
Finale
1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 26,80 sec.
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 28,03 sec.
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn n.a.

400 m WJ U20 12.07.2014
Finale
1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 64,36 sec.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 70,26 sec.
39274 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen n.a.

800 m WJ U20 12.07.2014
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:23,51 min.
2. 39274 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 2:24,68 min.

Hochsprung WJ U20 12.07.2014
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - o o xo xx-

Weitsprung WJ U20 12.07.2014
Finale
1. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,88 m
4,61 x 4,71 4,81 4,88 4,59
-1,3 -0,8 -1,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.07.2014
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 11,62 m
x 11,62 11,37 11,09 11,34 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 33,68 m
33,68 - - - -
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 32,25 m
32,25 x - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 12.07.2014
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 34,04 m
33,81 33,59 x 29,78 34,04 31,02
2. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 33,70 m
32,69 33,60 31,92 x 33,70 32,72
3. 37617 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim 23,37 m
x 22,12 x 21,98 23,37 20,97

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 12,71 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 12,75 sec.
3. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 13,34 sec.
4. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 13,66 sec.

100 m WJ U18+0,8 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 12,98 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,16 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,41 sec.
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 13,48 sec.
5. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 14,21 sec.

100 m WJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau +0,0 12,71 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg +0,0 12,75 sec.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall +0,8 12,98 sec.
4. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union +0,8 13,16 sec.
5. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim +0,0 13,34 sec.
6. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall +0,8 13,41 sec.
7. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim +0,8 13,48 sec.
8. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim +0,0 13,66 sec.
9. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim +0,8 14,21 sec.

200 m WJ U18-1,2 12.07.2014
Finale
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 26,66 sec.
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 26,96 sec.
3. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 27,68 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,68 sec.
5. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 28,67 sec.
6. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 29,25 sec.

400 m WJ U18 12.07.2014
Finale
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 61,89 sec.
2. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 63,56 sec.

800 m WJ U18 12.07.2014
Finale
1. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 2:40,65 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,4 12.07.2014
Finale
1. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 15,51 sec.
2. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 16,57 sec.
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 17,15 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 20,00 sec.
5. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 20,25 sec.

Hochsprung WJ U18 12.07.2014
Finale
1. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,54 m

125 130 135 140 145 150 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - o o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 12.07.2014
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m

300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - xo - xo xxx
2. Lauter - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.07.2014
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 5,28 m
5,28 5,10 5,16 5,28 5,25 x
+0,9 -0,2 -0,1 -0,2 -1,0
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,70 m
4,53 4,21 4,45 4,70 4,43 4,22
-0,9 +0,0 +0,0 +0,3 -0,2 -1,0
3. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 4,28 m
3,95 4,21 4,28 4,10 4,10 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
4. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 3,93 m
3,82 3,55 3,93 3,36 3,77 3,89
+0,4 -0,1 -0,1 -0,1 -0,8 +0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.07.2014
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 11,49 m
11,18 11,49 10,95 10,72 11,21 10,88
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 11,44 m
10,44 11,07 11,20 11,04 10,88 11,44
3. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 9,83 m
x 9,83 9,09 8,55 8,94 8,21
4. Ackermann, Doreen 1997 Turnverein Rot am See 7,99 m
7,65 7,99 7,85 7,40 7,55 7,58

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,00 m
28,55 30,00 26,33 29,63 x 29,06
2. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 16,29 m
x x x 14,59 14,98 16,29
37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg ab.
Außer Wertung
23355 Cazzato, Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 22,29 m
x x x 22,29 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 12.07.2014
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 35,72 m
34,42 35,72 32,91 33,55 31,16 33,78
2. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 20,31 m
18,96 20,31 x x 19,61 18,83

Jugend W15
100 m W15+0,8 12.07.2014
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 13,27 sec.
2. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,37 sec.
3. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,65 sec.
4. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 13,84 sec.
5. 44612 Mohnke, Celina 1999 FC Igersheim 14,07 sec.
6. 42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 14,24 sec.
41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen n.a.

300 m W15 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 45,45 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 46,50 sec.
3. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 48,42 sec.
4. 44611 Tittl, Sarah 1999 FC Igersheim 48,90 sec.
41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim n.a.

300 m W15 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 44,15 sec.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 FC Igersheim 44,46 sec.
3. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 45,43 sec.
4. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 47,02 sec.

300 m W15 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 44,15 sec.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 FC Igersheim 44,46 sec.
3. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 45,43 sec.
4. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 45,45 sec.
5. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 46,50 sec.
6. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 47,02 sec.
7. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 48,42 sec.
8. 44611 Tittl, Sarah 1999 FC Igersheim 48,90 sec.
41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim n.a.

800 m W15 12.07.2014
Finale
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:25,67 min.
2. 42834 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:41,83 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,8 12.07.2014
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 12,94 sec.
2. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 13,32 sec.
3. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,50 sec.

Hochsprung W15 12.07.2014
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 1,54 m
2. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - o o o xxx
2. Schwiewager xo o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 12.07.2014
Finale
1. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,78 m
4,78 - 4,74 - - -
+0,1 -0,1
2. 44612 Mohnke, Celina 1999 FC Igersheim 4,50 m
4,09 4,38 4,18 4,35 4,34 4,50
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,0
3. 42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 4,27 m
3,92 4,01 4,02 3,78 4,27 4,26
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,1 -0,1
4. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 4,03 m
3,76 - 4,02 - 4,03 -
-0,1 +0,0 +0,0
5. 41517 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach 3,57 m
- 3,18 3,57 3,42 - 3,40
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 12.07.2014
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,71 m
10,30 10,74 10,76 11,17 11,71 11,17
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 8,87 m
8,07 8,87 8,60 8,51 8,19 8,84
3. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 8,38 m
7,39 7,34 7,51 8,11 7,85 8,38
4. 41517 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach 6,82 m
x 6,65 6,82 5,72 x 6,34

Diskuswurf W15 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 34,10 m
34,10 33,39 30,70 28,98 x x
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 28,41 m
28,41 26,29 26,63 27,91 - 26,88

Speerwurf W15 500 g 12.07.2014
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 29,93 m
28,84 29,49 28,58 29,14 29,93 29,39
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 28,61 m
26,86 26,67 28,41 25,96 x 28,61
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 28,50 m
28,50 25,86 25,32 x 25,32 22,25

Jugend W14
100 m W14+1,0 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 14,39 sec.
2. Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim 15,24 sec.
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 15,25 sec.
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 16,25 sec.

100 m W14+1,0 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,09 sec.
2. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 13,87 sec.
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 14,11 sec.
4. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,51 sec.
5. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,68 sec.

100 m W14 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,0 13,09 sec.
2. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein +1,0 13,87 sec.
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn +1,0 14,11 sec.
4. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn +1,0 14,39 sec.
5. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 14,51 sec.
6. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall +1,0 14,68 sec.
7. Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim +1,0 15,24 sec.
8. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall +1,0 15,25 sec.
9. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen +1,0 16,25 sec.

300 m W14 12.07.2014
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 43,61 sec.
2. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 45,82 sec.
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 46,43 sec.
4. 44056 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 50,84 sec.
42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

800 m W14 12.07.2014
Finale
1. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:40,78 min.
2. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:42,50 min.
3. 613638 Auchter, Inga 2000 Spvgg Heinriet 3:12,76 min.
42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-1,8 12.07.2014
Finale
1. 45588 Walter, Madita 2000 TV Flein 13,86 sec.
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall ab.

Hochsprung W14 12.07.2014
Finale
1. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,35 m
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,35 m
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,25 m
42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling o o o xo xxx
1. Knoblach o o o xo xxx
3. Gärtner - xxo xxx
Fiserová xx-

Stabhochsprung W14 12.07.2014
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - xxo - o o o xo xxx

Weitsprung W14 12.07.2014
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,02 m
4,82 4,71 4,81 4,73 5,02 4,41
+0,0 -0,1 -0,5 -0,3 +0,0 -0,2
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 4,73 m
4,62 4,73 4,47 4,59 4,65 4,53
+0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0 -0,1
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 4,44 m
4,14 4,44 4,16 4,28 4,07 3,96
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0
4. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,33 m
- 4,22 4,28 - 4,33 4,30
+0,0 +0,0 -0,1 -0,3
5. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,16 m
4,08 4,13 3,81 4,16 4,03 -
+0,0 +0,0 -0,3 -0,5 -0,1
6. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,15 m
3,89 4,02 4,15 3,49 - 3,95
+0,0 -0,4 -0,7 +0,0 +0,0
7. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 4,05 m
4,05 3,82 - 2,07 1,50 -
+0,0 +0,1 +0,5 +0,0
8. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3,64 m
3,64 3,35 3,35 3,43 3,22 3,17
-1,2 -0,3 -0,1 +0,0 -1,2 +0,0
9. 613637 Siegele, Stefanie 2000 Spvgg Heinriet 3,26 m
2,90 3,26 2,54
+0,0 -1,6 +0,0
10. Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim 3,08 m
- - 3,08
+0,0
42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 12.07.2014
Finale
1. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 10,03 m
9,71 9,39 10,03 9,80 9,55 9,87
2. Schiele, Katharina 2000 TSV Ellhofen 9,10 m
8,92 8,90 8,94 9,10 8,55 8,75
3. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,03 m
8,13 8,30 8,68 8,26 8,53 9,03
4. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 7,66 m
7,43 7,66 7,44 7,55 6,61 7,44
5. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 7,19 m
7,19 6,40 6,55 6,95 6,97 5,90
6. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 6,36 m
5,69 x 5,73 5,94 6,36 5,93

Diskuswurf W14 1 kg 12.07.2014
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 32,15 m
30,09 32,15 x 28,55 x 27,65
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 30,47 m
30,47 25,36 29,35 x x 26,93
3. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 15,04 m
12,01 14,12 15,04 x 14,71 x
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
x x - - -
43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim ab.

Speerwurf W14 500 g 12.07.2014
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 29,89 m
25,26 26,42 27,28 27,54 24,40 29,89
2. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 18,71 m
18,71 15,69 15,86 18,31 x 18,19
3. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 16,54 m
x x 11,20 11,12 16,54 15,46

Jugend W13
75 m W13 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 11,47 sec.
2. Rother, Charlotte 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 11,93 sec.
3. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 12,10 sec.
Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See n.a.

75 m W13 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,41 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 10,56 sec.
3. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 10,77 sec.
4. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,07 sec.

75 m W13 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,41 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 10,56 sec.
3. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 10,77 sec.
4. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,07 sec.
5. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 11,47 sec.
6. Rother, Charlotte 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 11,93 sec.
7. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 12,10 sec.
Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See n.a.

800 m W13 12.07.2014
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,83 min.
2. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:55,07 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.07.2014
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,99 sec.
2. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,46 sec.
3. 45321 Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 13,08 sec.
38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall n.a.

Hochsprung W13 12.07.2014
Finale
1. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,50 m
2. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,41 m
3. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,30 m
4. 45321 Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 1,30 m
5. 44116 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wesener - - - - o o o o o o o xxx
2. Hengerer - - - xo o o o xo xxx
3. Baumert - o o xo o xxx
4. Grüschow o o o xo xo xxx
5. Weißenberg o xxx

Weitsprung W13 12.07.2014
Finale
1. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,74 m
3,89 4,73 4,71 4,62 4,74 4,62
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,65 m
4,53 4,65 4,57 4,56 4,59 4,64
3. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,60 m
x 4,60 4,49 4,48 4,32 4,42
4. 44531 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 4,55 m
4,41 4,55 4,47 4,38 4,26 4,47
5. Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See 4,38 m
4,37 4,38 4,35 3,87 4,34 4,38
6. 44483 Quenzer, Sara 2001 FC Igersheim 4,20 m
4,12 4,20 4,07 4,18 4,15 4,15
7. Rother, Charlotte 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 3,94 m
3,84 3,94 x 3,32 3,78 x
8. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 3,92 m
3,88 3,81 3,92 3,81 x 3,68
9. Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim 3,63 m
3,61 3,63 3,34
10. 44116 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,60 m
3,30 3,55 3,60

Kugelstoß W13 3 kg 12.07.2014
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,07 m
8,51 8,58 8,01 8,30 8,90 9,07
2. 44483 Quenzer, Sara 2001 FC Igersheim 8,67 m
7,93 8,67 8,53 7,51 7,25 7,81
3. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,58 m
7,95 8,40 8,56 8,58 8,22 8,21
4. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 6,87 m
6,84 6,79 6,06 6,87 6,80 6,24

Speerwurf W13 400 g 12.07.2014
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 20,25 m
17,88 14,93 18,80 20,25 18,60 18,65
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 18,53 m
x 18,20 18,48 18,06 16,07 18,53
3. 45321 Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 16,91 m
15,45 16,25 16,91 16,60 15,12 x

Ballwurf 200g W13 12.07.2014
Finale
1. Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim 45,00 m
40,00 40,00 45,00 39,00 37,00 x
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 37,00 m
33,50 31,00 30,00 35,00 35,00 37,00
3. 45321 Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 34,00 m
32,50 33,00 34,00 31,00 32,00 32,00
4. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 31,00 m
25,00 15,00 31,00 27,00 25,00 31,00

Jugend W12
75 m W12 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,66 sec.
2. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,15 sec.
3. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,64 sec.
4. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 11,84 sec.
5. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,97 sec.
6. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,38 sec.

12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,66 sec.
2. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,15 sec.
3. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,64 sec.
4. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 11,84 sec.
5. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,97 sec.
6. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,38 sec.

75 m W12 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,23 sec.
2. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 11,37 sec.
3. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 sec.
4. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,88 sec.
5. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,03 sec.
6. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 12,61 sec.

12.07.2014
2. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,23 sec.
2. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 11,37 sec.
3. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 sec.
4. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,88 sec.
5. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,03 sec.
6. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 12,61 sec.

75 m W12 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,54 sec.
2. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,82 sec.
3. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,09 sec.
4. 45320 Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 12,12 sec.
5. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 12,25 sec.

12.07.2014
3. Zeitlauf
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,66 sec.
2. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,15 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,23 sec.
4. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 11,37 sec.
5. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 sec.
6. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,64 sec.
7. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 11,84 sec.
8. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,88 sec.
9. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,97 sec.
10. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,03 sec.
11. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,38 sec.
12. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 12,61 sec.

75 m W12 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,66 sec.
2. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,15 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,23 sec.
4. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 11,37 sec.
5. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 sec.
6. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,54 sec.
7. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,64 sec.
8. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,82 sec.
9. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 11,84 sec.
10. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,88 sec.
11. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,97 sec.
12. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,03 sec.
13. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,09 sec.
14. 45320 Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 12,12 sec.
15. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 12,25 sec.
16. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,38 sec.
17. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 12,61 sec.

800 m W12 12.07.2014
Finale
1. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:42,23 min.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,06 min.
3. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,98 min.
4. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 2:55,77 min.
5. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:56,63 min.
6. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 3:03,13 min.
45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 12.07.2014
Finale
1. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 12,96 sec.

Hochsprung W12 12.07.2014
Finale
1. 604188 Schilf, Frauke 2002 SV Leingarten 1,33 m
2. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 1,25 m
3. 45320 Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 1,20 m
3. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,20 m
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilf - o o xo o o o xxx
2. Wertsch o o o o xxo xxx
3. Bode o o o o xxx
3. Czeiler - o o o xxx

Stabhochsprung W12 12.07.2014
Finale
1. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - o - - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung W12 12.07.2014
Finale
1. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 4,23 m
4,17 4,15 4,03 4,13 4,02 4,23
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,04 m
3,96 3,95 3,90 3,82 3,92 4,04
3. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,03 m
3,67 3,98 3,98 3,89 3,97 4,03
4. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,02 m
3,98 x 4,02 x x x
5. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,00 m
3,99 3,81 3,88 4,00 3,99 3,89
6. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 3,98 m
3,84 3,89 3,89 3,62 3,76 3,98
7. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 3,95 m
3,92 x 3,80 3,60 3,95 x
8. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,82 m
3,82 3,47 3,32 3,37 3,27 3,57
9. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 3,74 m
3,55 3,63 3,74
10. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,73 m
3,53 3,65 3,73
11. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,66 m
3,66 3,50 3,59
12. 45320 Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 3,64 m
3,52 3,64 3,54
13. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 3,55 m
3,37 3,48 3,55
14. 613630 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 3,42 m
3,16 3,42 2,93
15. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 3,30 m
3,30 x 2,98
16. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,28 m
2,84 2,67 3,28

Ballwurf 200g W12 12.07.2014
Finale
1. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 41,00 m
25,00 37,00 37,00 29,00 41,00 40,00
2. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 35,00 m
32,00 32,00 34,00 31,00 34,00 35,00
3. 45249 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 34,00 m
34,00 33,50 32,00 33,00 28,00 34,00
4. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 33,00 m
29,00 29,00 26,00 30,00 29,00 33,00
5. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 32,50 m
30,00 30,00 30,00 25,00 28,00 32,50
6. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 24,00 m
23,00 21,00 23,00 23,00 24,00 22,00
7. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 23,00 m
21,00 20,00 21,00 23,00 21,00 20,00

Kinder W11
50 m W11 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 7,92 sec.
2. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 8,12 sec.
3. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,54 sec.
4. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,04 sec.
Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See n.a.

50 m W11 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 7,99 sec.
2. Dinter, Alicia 2003 TV Flein 9,21 sec.
3. Juros, Lea 2003 VfL Brackenheim 9,35 sec.
Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach n.a.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.

50 m W11 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,22 sec.
2. Schwarz, Emily 2003 TV Flein 8,27 sec.
3. Schreiber, Sophie 2003 Spfr. Stockheim 8,78 sec.

50 m W11 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 7,92 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 7,99 sec.
3. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 8,12 sec.
4. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,22 sec.
5. Schwarz, Emily 2003 TV Flein 8,27 sec.
6. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,54 sec.
7. Schreiber, Sophie 2003 Spfr. Stockheim 8,78 sec.
8. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,04 sec.
9. Dinter, Alicia 2003 TV Flein 9,21 sec.
10. Juros, Lea 2003 VfL Brackenheim 9,35 sec.
Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See n.a.
Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach n.a.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.

800 m W11 12.07.2014
Finale
1. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 2:46,95 min.
2. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 2:54,86 min.
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3:03,04 min.
4. Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 3:03,80 min.

Hochsprung W11 12.07.2014
Finale
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 1,20 m
2. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 1,15 m
3. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 1,15 m
4. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 1,10 m
5. Wagner, Annika 2003 TV Flein 1,05 m
6. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,05 m
Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach n.a.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amankwah o o xo o xo xxx
2. Pfleger - o o o xxx
3. Laun o o xxo xo xxx
4. Füssel o o o xxx
5. Wagner xo o xxx
6. Mayer xxo o xxx

Weitsprung W11 12.07.2014
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,16 m
4,04 4,13 3,95 x 3,99 4,16
2. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 4,07 m
3,98 3,75 3,91 3,97 3,96 4,07
3. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 4,06 m
3,88 3,85 3,81 3,81 3,87 4,06
4. Schwarz, Emily 2003 TV Flein 3,79 m
3,79 3,75 3,78 3,59 3,72 3,74
5. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3,70 m
3,70 3,62 3,62 3,68 3,65 3,63
6. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 3,64 m
3,64 3,58 x 3,38 3,51 3,44
7. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 3,62 m
3,56 x 3,52 3,56 3,62 3,59
8. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 3,60 m
3,45 3,25 3,60 3,52 3,60 x
9. Wagner, Annika 2003 TV Flein 3,30 m
3,18 3,30 3,18
10. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,19 m
3,19 2,75 3,18
11. Schreiber, Sophie 2003 Spfr. Stockheim 3,18 m
3,06 3,18 3,12
12. Juros, Lea 2003 VfL Brackenheim 3,14 m
3,14 3,00 x
13. Dinter, Alicia 2003 TV Flein 2,60 m
2,49 2,60 2,47
Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach n.a.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.

Schlagball 80g W11 12.07.2014
Finale
1. Schwarz, Emily 2003 TV Flein 33,00 m
29,50 29,50 30,50 29,00 32,50 33,00
2. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 32,50 m
3,00 31,50 27,00 32,50 31,50 32,50
3. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 27,00 m
23,00 26,00 24,00 27,00 25,00 26,00
4. Schreiber, Sophie 2003 Spfr. Stockheim 26,00 m
26,00 23,00 23,00 22,00 23,50 23,50
5. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 24,50 m
23,00 2,10 18,50 24,50 24,50 23,00
6. Dinter, Alicia 2003 TV Flein 17,00 m
17,00 14,00 16,50 11,50 8,00 12,50

Kinder W10
50 m W10 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,16 sec.
2. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,18 sec.
3. Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim 8,50 sec.
4. 613627 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,69 sec.
5. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,27 sec.
6. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,70 sec.

50 m W10 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 7,87 sec.
2. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
3. Priebe, Leena 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,82 sec.
4. Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim 9,25 sec.
611331 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim n.a.

50 m W10 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. 606575 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 8,19 sec.
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,26 sec.
3. Wieland, Annna 2005 Friedrichshaller SV 8,44 sec.
4. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,91 sec.
5. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,73 sec.

50 m W10 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 7,87 sec.
2. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
3. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,16 sec.
4. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,18 sec.
5. 606575 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 8,19 sec.
6. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,26 sec.
7. Wieland, Annna 2005 Friedrichshaller SV 8,44 sec.
8. Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim 8,50 sec.
9. 613627 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,69 sec.
10. Priebe, Leena 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,82 sec.
11. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,91 sec.
12. Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim 9,25 sec.
13. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,27 sec.
14. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,70 sec.
15. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,73 sec.
611331 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim n.a.

800 m W10 12.07.2014
Finale
1. 613318 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:50,96 min.
2. Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet 2:57,84 min.
3. 613627 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:00,94 min.
4. 607308 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,45 min.
5. Priebe, Leena 2005 WGL Schwäbisch Hall 3:11,98 min.
6. Heinrich, Alissa 2004 Turnverein Rot am See 3:14,80 min.
7. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 3:36,60 min.
Außer Wertung
612318 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 3:05,35 min.
Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:12,42 min.

Hochsprung W10 12.07.2014
Finale
1. 606575 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 1,15 m
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,05 m
3. Rabah, Fabienne 2004 TV Flein 1,00 m
611331 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim n.a.

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - o o o o xxx
2. Müller o o o xxx
3. Rabah o o xxx

Weitsprung W10 12.07.2014
Finale
1. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,85 m
3,66 3,80 3,70 3,81 3,85 3,72
2. Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim 3,85 m
3,63 3,58 3,57 3,85 3,47 x
3. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m
x 3,47 3,44 3,38 x 3,80
4. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 3,70 m
3,68 3,00 3,70 3,34 3,38 3,69
5. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3,69 m
3,55 3,63 3,68 3,56 3,69 3,53
6. 606575 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 3,58 m
3,51 3,58 x x x x
7. Wieland, Annna 2005 Friedrichshaller SV 3,55 m
3,45 3,48 3,25 x x 3,55
8. Priebe, Leena 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,52 m
3,45 3,38 3,42 3,32 3,52 3,43
9. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,38 m
3,36 3,38 3,25
10. 613627 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,28 m
3,27 3,28 3,15
11. Rabah, Fabienne 2004 TV Flein 3,28 m
3,26 3,25 3,28
12. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,11 m
3,11 2,95 2,82
13. Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim 2,91 m
2,73 2,91 2,75
14. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2,87 m
2,82 2,75 2,87
15. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2,56 m
2,52 2,52 2,56
16. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 2,30 m
2,29 1,63 2,30
611331 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim o.g.V.
- - -

Schlagball 80g W10 12.07.2014
Finale
1. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 30,50 m
25,50 29,00 27,50 30,00 30,00 30,50
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 30,00 m
29,00 29,00 30,00 29,50 26,00 29,00
3. Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim 24,00 m
24,00 22,50 22,00 21,50 18,00 16,50
4. Rabah, Fabienne 2004 TV Flein 24,00 m
20,00 20,00 19,00 24,00 22,00
5. Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim 18,00 m
13,50 18,00 13,00 16,00 15,50 12,50
6. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,50 m
13,50 13,00 12,00 13,00 8,00 10,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.07.2014
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den Einzelwettkämpfen
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sportunion
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 34 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
4 4 100
6 5 83
8 8 100
10 10 100
12 11 91
25 22 88
Gerätekontrolle: 22 22 100
30 26 86
38 37 97
38 37 97
37 34 91
30 30 100
33 28 84
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 147 138 93
163 153 93
310 291 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn