WLV Hohenlohekreis
Kreismehrkampfmeisterschaften Einzel
am 4.10.2014 in Künzelsau -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,3 4.10.2014
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 12,24 sec.

Weitsprung Männer 4.10.2014
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,08 m
5,42 5,44 6,08 5,85 5,86 x
+0,7 -1,4 +0,1 +0,9 +0,8

Speerwurf Männer 800 g 4.10.2014
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 43,02 m
42,08 x 43,02 41,15 39,81 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,3 4.10.2014
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,36 sec.
2. Röhm, Philip 1996 TSV Bitzfeld 15,04 sec.

200 m MJ U20-0,4 4.10.2014
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 24,83 sec.

800 m MJ U20 4.10.2014
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:13,42 min.

Weitsprung MJ U20 4.10.2014
Finale
1. Röhm, Philip 1996 TSV Bitzfeld 4,28 m
4,07 4,28 4,08 3,98 x x
+0,8 -0,2 -0,3 +2,4

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,3 4.10.2014
Finale
1. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,71 sec.

200 m MJ U18-0,4 4.10.2014
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 25,45 sec.

Weitsprung MJ U18 4.10.2014
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 5,34 m
x x x 5,34 x x
+0,6

Jugend M15
100 m M15-1,4 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,27 sec.
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 14,50 sec.
3. Röhm, Benedict 1999 TSV Bitzfeld 15,24 sec.

200 m M15-0,4 4.10.2014
Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 29,72 sec.
2. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 30,47 sec.

800 m M15 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 2:34,85 min.

Weitsprung M15 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,91 m
4,91 4,68 4,49 x x x
+0,0 -0,2 -0,5
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 4,61 m
4,61 x x 4,54 x 4,57
-0,1 +0,3 -0,2
3. Röhm, Benedict 1999 TSV Bitzfeld 4,09 m
x 4,06 4,02 3,60 4,09 3,74
-0,8 +0,3 +0,4 +0,7 +1,9

Kugelstoß M15 4 kg 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 11,91 m
11,51 10,78 11,84 11,91 x x

Diskuswurf M15 1 kg 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 36,00 m
34,16 36,00 33,94 x x x

Speerwurf M15 600 g 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 32,84 m
29,21 31,96 32,84 - - -
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 24,32 m
20,29 22,15 20,53 23,43 22,69 24,32

Jugend M14
100 m M14-1,4 4.10.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 14,19 sec.
2. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 15,34 sec.
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 17,98 sec.

200 m M14-0,4 4.10.2014
Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 32,55 sec.
2. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 40,10 sec.

800 m M14 4.10.2014
Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 2:47,60 min.
2. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 2:54,54 min.
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 3:30,05 min.

Weitsprung M14 4.10.2014
Finale
1. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 3,94 m
3,94 3,84 3,86 3,60 x x
+0,1 +0,3 -1,1 -0,6
2. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 3,38 m
3,38 x 3,04 x x x
+1,2 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 4.10.2014
Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 6,33 m
5,99 6,33 6,06 5,65 5,23 5,07

Diskuswurf M14 1 kg 4.10.2014
Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 16,38 m
x 15,09 14,40 16,38 13,67 15,06

Speerwurf M14 600 g 4.10.2014
Finale
1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 13,80 m
12,93 13,80 12,18 - - -

Jugend M13
75 m M13 4.10.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 10,81 sec.

800 m M13 4.10.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 2:38,71 min.

Weitsprung M13 4.10.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,81 m
4,36 4,59 4,81 4,72 4,74 x
2. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 4,30 m
4,23 x 4,30 4,23 3,78 4,13

Kugelstoß M13 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,13 m
9,02 9,13 8,75 8,91 8,51 8,94

Diskuswurf M13 750 g 4.10.2014
Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 17,74 m
17,74 x 15,45 15,84 16,55 14,50

Speerwurf M13 400 g 4.10.2014
Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 16,15 m
x x 12,00 16,15 - -

Ballwurf 200g M13 4.10.2014
Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 35,50 m
32,00 33,00 31,00 32,00 35,50 31,00
Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg n.a.

Kinder M11
50 m M11 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 8,77 sec.
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.

50 m M11 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 8,41 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,53 sec.
3. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 9,32 sec.
4. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,68 sec.

50 m M11 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 8,41 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,53 sec.
3. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 8,77 sec.
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 9,32 sec.
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,68 sec.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.

800 m M11 4.10.2014
Finale
1. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 3:09,33 min.
2. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 3:09,36 min.
3. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 3:35,87 min.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.

Weitsprung M11 4.10.2014
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,06 m
4,06 3,98 4,01 3,87 3,92 3,63
2. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 3,64 m
3,64 3,45 3,46 3,38 3,54 3,51
3. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 3,42 m
3,09 3,35 2,64 3,42 3,17 3,10
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 3,39 m
3,36 3,22 x 3,29 3,29 3,39
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 2,80 m
2,80 2,65 2,69 2,51 2,42 2,49
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.

Schlagball 80g M11 4.10.2014
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 33,00 m
31,00 26,00 28,00 29,00 30,00 33,00
2. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 30,00 m
29,50 25,50 28,00 25,50 30,00 22,50
3. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 27,50 m
16,00 25,00 27,50 24,00 17,00 21,50
4. Knoll, Christoph 2003 TSG Waldenburg 26,50 m
23,50 23,00 26,50 22,00 24,50 23,50

Kinder M10
50 m M10 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,86 sec.
3. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 8,98 sec.
4. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,03 sec.

50 m M10 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 8,94 sec.
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 9,07 sec.
3. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 9,26 sec.
4. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,49 sec.

50 m M10 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,86 sec.
3. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 8,94 sec.
4. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 8,98 sec.
5. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,03 sec.
6. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 9,07 sec.
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 9,26 sec.
8. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,49 sec.

800 m M10 4.10.2014
Finale
1. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 3:05,68 min.
2. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 3:09,04 min.
3. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 3:34,37 min.
4. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:34,96 min.

Weitsprung M10 4.10.2014
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,89 m
3,89 3,80 3,82 3,43 x x
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 3,86 m
3,86 x 3,57 3,58 3,82 3,84
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 3,58 m
3,57 3,46 3,45 3,58 3,45 3,38
4. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 3,40 m
3,28 3,04 3,28 2,37 3,40 3,10
5. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m
3,11 3,20 3,14 3,30 3,22 3,26
6. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 3,21 m
3,18 x 3,07 3,18 2,96 3,21
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,18 m
3,18 3,08 2,90 3,07 x 3,03

Schlagball 80g M10 4.10.2014
Finale
1. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 42,50 m
34,50 33,00 37,50 39,50 42,50 41,00
2. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 34,00 m
30,50 30,50 29,00 28,00 34,00 33,00
3. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 33,50 m
32,00 23,00 29,50 30,00 28,50 33,50
4. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 30,00 m
23,50 23,50 27,50 29,00 26,50 30,00
5. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 28,00 m
25,00 25,00 26,00 25,50 28,00 28,00
6. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 23,50 m
23,00 22,00 19,00 23,50 22,00 23,00

Kinder M09
50 m M 9 4.10.2014
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,08 sec.
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,36 sec.
3. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 9,20 sec.
4. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,23 sec.
5. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 9,50 sec.

800 m M 9 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:49,88 min.
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:02,85 min.
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:05,19 min.
4. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 3:07,12 min.

Weitsprung M 9 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3,76 m
3,56 3,47 3,62 3,76 3,43 3,47
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,73 m
3,66 3,65 x 3,73 x 3,58
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,38 m
3,17 3,17 3,22 3,19 3,38 3,27
4. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 3,28 m
3,20 3,12 3,28 x x 3,14
5. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 3,15 m
3,09 3,03 3,14 3,12 3,15 2,98

Schlagball 80g M 9 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau 34,00 m
30,50 29,00 30,00 34,00 33,00 33,50
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 27,50 m
25,50 23,50 27,50 26,50 24,00 26,50
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 26,50 m
20,00 24,00 22,50 26,50 23,00 26,00
4. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 23,00 m
17,00 5,00 23,00 18,00 19,00 19,50
5. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m
17,50 17,50 18,50 17,00 21,00 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 4.10.2014
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,26 sec.
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 10,39 sec.

800 m M 8 4.10.2014
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:35,14 min.
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:40,75 min.

Weitsprung M 8 4.10.2014
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,00 m
3,00 2,97 2,90 2,84 x 2,63
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,54 m
2,24 2,39 2,35 2,44 x 2,54

Schlagball 80g M 8 4.10.2014
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 23,50 m
21,00 15,00 23,50 23,50 23,50 23,50
2. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 12,00 m
9,00 10,50 10,00 12,00 11,50 10,00

Kinder M07
50 m M 7 4.10.2014
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 9,68 sec.
2. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 9,90 sec.
3. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,28 sec.
4. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 10,61 sec.
5. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 10,88 sec.

400 m M 7 4.10.2014
Finale
1. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 91,23 sec.
2. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 99,00 sec.
3. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 107,13 sec.

Weitsprung M 7 4.10.2014
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,93 m
2,79 2,89 2,60 2,71 2,93 2,77
2. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 2,85 m
2,85 2,68 2,73 2,50 2,77 x
3. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 2,65 m
x 2,53 2,33 2,51 x 2,65
4. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 2,57 m
1,89 2,57 x 2,53 x 2,36
5. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,55 m
x 2,19 2,38 2,19 2,55 2,27

Schlagball 80g M 7 4.10.2014
Finale
1. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 23,00 m
20,00 18,00 15,00 23,00 21,50 20,00
2. von Rüden, Adrian 2007 TSV Künzelsau 20,00 m
18,50 20,00 19,50 x x x
3. Riemann, Lucio 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 18,50 m
16,00 18,50 18,00 7,50 14,00 12,50
4. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 14,50 m
10,50 9,50 9,00 14,50 11,50 13,50
5. Hornung, Franz 2007 TSG Öhringen 13,50 m
8,00 10,00 13,50 13,00 x x

Kinder M06
50 m M 6 4.10.2014
Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,89 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 10,43 sec.
3. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,85 sec.
4. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.
5. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 13,98 sec.

400 m M 6 4.10.2014
Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 96,09 sec.
2. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 100,97 sec.
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 105,98 sec.
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 115,26 sec.
5. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 125,09 sec.

Weitsprung M 6 4.10.2014
Finale
1. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 2,59 m
2,47 x 2,48 2,49 2,38 2,59
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,53 m
x 2,53 2,35 2,40 2,53 2,42
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,40 m
2,26 2,25 2,36 2,17 x 2,40
4. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,29 m
2,16 2,23 2,29
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,03 m
1,86 1,91 2,03
6. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 1,35 m
1,05 1,35 x

Schlagball 80g M 6 4.10.2014
Finale
1. Fererolf, Moritz 2008 TSG Öhringen 21,00 m
21,00 20,00 16,50 18,50 17,50 19,00
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 20,50 m
17,00 18,50 17,50 20,50 8,50 18,50
3. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,50 m
9,00 10,50 11,00 7,00 10,50 11,50
4. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,00 m
6,00 11,00 9,50 8,00 10,00 9,50
5. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,50 m
9,50 9,50 7,50 7,00 8,50 6,50
6. Zinßler, Quentin 2009 TSG Öhringen 6,50 m
4,50 3,50 1,50 5,00 1,50 6,50

Senioren M45
100 m Sen. M45-1,3 4.10.2014
Finale
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,54 sec.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.10.2014
Finale
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,92 m
8,29 x x 8,92 8,55 8,50
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 8,50 m
7,91 7,64 8,27 8,34 8,50 8,20

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 27,53 m
22,31 27,53 26,92 26,21 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 4.10.2014
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 29,48 m
28,00 28,24 26,92 28,03 29,48 x

Senioren M60
800 m Sen. M60 4.10.2014
Finale
1. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:42,00 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 4.10.2014
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 9,33 m
9,23 8,74 9,33 9,22 9,26 9,02

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 4.10.2014
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 24,87 m
24,74 24,87 23,77 24,33 24,79 22,28

Speerwurf Sen. M65 600 g 4.10.2014
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 26,48 m
25,16 25,66 24,20 26,48 24,06 24,49

Frauen
100 m Frauen 4.10.2014
Finale
Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg n.a.

Weitsprung Frauen 4.10.2014
Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 4,30 m
3,98 4,19 x 3,95 4,30 x
-1,2 +0,6 -0,2 -0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.10.2014
Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 8,26 m
8,06 8,26 7,94 x x 8,26

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 4.10.2014
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 13,46 sec.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 15,42 sec.
3. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 15,87 sec.
Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg n.a.

200 m WJ U18-2,1 4.10.2014
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 27,67 sec.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 32,33 sec.
3. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 32,88 sec.
4. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 33,53 sec.
Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg n.a.

800 m WJ U18 4.10.2014
Finale
1. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 3:02,23 min.

Weitsprung WJ U18 4.10.2014
Finale
1. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 3,80 m
3,60 3,42 3,80 3,40 3,52 3,74
-0,5 -1,8 -0,4 +0,1 -0,9 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 11,50 m
10,51 10,75 11,24 11,18 11,04 11,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.10.2014
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 27,75 m
24,57 25,37 x 23,08 27,75 25,12

Speerwurf WJ U18 500 g 4.10.2014
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 32,78 m
32,32 31,63 30,84 29,43 32,78 31,37

Jugend W15
100 m W15-0,7 4.10.2014
Finale
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 13,78 sec.
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,80 sec.
3. Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 14,39 sec.
4. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 14,53 sec.
5. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 15,66 sec.

200 m W15-1,8 4.10.2014
Finale
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 28,97 sec.
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 29,41 sec.
3. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 30,99 sec.
Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau n.a.

800 m W15 4.10.2014
Finale
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:30,55 min.
Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Weitsprung W15 4.10.2014
Finale
1. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 4,49 m
4,13 x 4,39 4,49 4,46 4,39
-1,5 -0,1 -0,4 -0,6 -0,2
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 4,45 m
4,04 4,38 0,42 4,38 4,33 4,45
-0,5 +1,2 -0,6 +0,0 -0,9 -0,3
3. Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 4,40 m
4,35 x 4,40 x 4,17 x
+0,7 -0,2 -0,5
4. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 4,19 m
4,14 x 0,42 x 4,19 x
+0,9 -0,8 +0,0
5. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 4,18 m
x 4,14 3,93 4,18 4,11 x
-0,2 -0,6 +0,6 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 9,32 m
x 8,56 9,02 9,32 8,71 8,78
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 8,71 m
8,14 7,99 8,43 8,71 8,53 8,24
3. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 7,53 m
6,68 7,49 7,06 6,94 7,53 6,67

Diskuswurf W15 1 kg 4.10.2014
Finale
1. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 16,93 m
15,28 16,93 x 16,21 14,68 16,25

Speerwurf W15 500 g 4.10.2014
Finale
1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 28,23 m
28,23 x 26,03 24,89 26,45 -

Jugend W14
100 m W14-0,8 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,85 sec.
2. Schmid, Cora 2000 TSG Öhringen 14,97 sec.
3. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 16,08 sec.

200 m W14-1,8 4.10.2014
Finale
Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen n.a.

800 m W14 4.10.2014
Finale
1. Messer, Ann-Katrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:54,98 min.

Weitsprung W14 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,40 m
4,40 4,20 4,38 4,26 4,29 x
+0,8 -0,6 -0,2 +0,0 -0,2
Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 6,75 m
6,75 6,01 6,67 6,22 6,24 6,34

Speerwurf W14 500 g 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 12,41 m
11,25 x x 12,41 x x

Jugend W13
75 m W13 4.10.2014
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,83 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 10,86 sec.
3. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 12,04 sec.

800 m W13 4.10.2014
Finale
Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen n.a.

Weitsprung W13 4.10.2014
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 5,10 m
x 5,07 5,08 5,10 x 4,88
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,81 m
4,81 4,72 x x 4,68 4,57
3. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 4,18 m
3,90 x 3,86 3,94 4,18 3,78

Kugelstoß W13 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 8,38 m
7,61 6,39 8,38 7,58 7,69 8,02
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,25 m
7,56 8,16 8,20 8,25 7,74 8,01

Diskuswurf W13 750 g 4.10.2014
Finale
1. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 14,60 m
14,06 13,93 x 14,60 x x

Speerwurf W13 400 g 4.10.2014
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 19,36 m
16,26 x 17,55 19,36 18,39 17,49

Jugend W12
75 m W12 4.10.2014
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,87 sec.
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,88 sec.
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,62 sec.
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 13,10 sec.
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 13,31 sec.

800 m W12 4.10.2014
Finale
1. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:56,75 min.

Weitsprung W12 4.10.2014
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 4,44 m
4,44 4,38 4,16 4,18 3,89 4,08
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,40 m
4,19 4,18 4,17 x 4,40 4,28
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,80 m
3,73 3,70 3,56 3,80 3,73 3,74
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 3,55 m
x x x 3,51 3,51 3,55
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 3,28 m
3,07 3,28 3,20 3,14 3,23 2,98

Kugelstoß W12 3 kg 4.10.2014
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 5,63 m
4,78 5,10 4,97 5,41 5,63 x

Ballwurf 200g W12 4.10.2014
Finale
1. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 31,00 m
31,00 27,00 23,00 30,50 31,00 31,00
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 29,00 m
26,50 29,00 28,00 28,50 25,50 26,50
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 23,00 m
20,00 22,00 21,50 23,00 20,50 19,50
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 18,50 m
17,50 14,50 16,50 16,00 17,00 18,50

Kinder W11
50 m W11 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,66 sec.
2. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 9,09 sec.
3. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,66 sec.
Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen n.a.

50 m W11 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 8,14 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,28 sec.
3. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 8,41 sec.
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 8,76 sec.
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

50 m W11 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 8,14 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,28 sec.
3. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 8,41 sec.
4. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,66 sec.
5. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 8,76 sec.
6. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 9,09 sec.
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,66 sec.
Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen n.a.
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

800 m W11 4.10.2014
Finale
1. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 3:04,89 min.
2. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 3:07,91 min.
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3:18,44 min.

Weitsprung W11 4.10.2014
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,24 m
4,12 4,17 3,92 4,10 4,24 3,96
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,19 m
4,13 4,04 4,06 4,19 4,13 4,14
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3,79 m
3,73 3,68 3,58 3,61 3,79 3,73
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 3,76 m
3,66 3,75 3,66 3,61 x 3,76
5. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 3,71 m
3,44 3,38 3,47 3,38 3,70 3,71
6. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 3,33 m
3,14 3,13 3,18 2,91 3,21 3,33
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 2,87 m
2,87 x 2,69 2,68 2,83 2,85
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen n.a.

Schlagball 80g W11 4.10.2014
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 32,00 m
25,50 27,00 26,50 28,50 27,50 32,00
2. Megerle, Susan 2003 TSG Öhringen 26,00 m
26,00 25,00 24,00 25,50 21,00 26,00
3. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 26,00 m
10,00 25,50 24,00 25,00 26,00 23,50
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 25,50 m
23,50 25,50 22,50 17,50 19,00 21,00
5. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 23,00 m
21,50 19,00 22,50 23,00 17,50 14,50
6. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 22,00 m
20,50 20,00 19,00 18,50 18,50 22,00
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 19,50 m
10,00 19,50 17,50 15,00 17,00 17,50
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

Kinder W10
50 m W10 4.10.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,14 sec.
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,24 sec.
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,53 sec.
4. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 9,71 sec.
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,76 sec.

800 m W10 4.10.2014
Finale
1. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 3:30,17 min.

Weitsprung W10 4.10.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,12 m
3,99 3,91 3,92 4,01 4,12 3,97
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,55 m
3,30 x 3,55 3,32 3,33 3,16
3. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 3,44 m
3,26 3,24 3,22 3,44 3,30 3,37
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,28 m
3,18 3,08 3,03 x 3,14 3,28
Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach o.g.V.
x x x - - -

Schlagball 80g W10 4.10.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 33,50 m
24,50 26,00 26,50 28,00 33,50 33,00
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 21,00 m
20,00 20,50 18,00 16,50 21,00 16,00
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,50 m
17,50 12,50 7,00 18,50 16,50 19,50
4. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 14,50 m
11,50 13,00 13,50 12,50 13,00 14,50
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,00 m
6,50 7,00 6,00 7,50 8,00 6,00

Weibliche Kinder U10
4.10.2014
Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,30 m
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,11 m
3. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 3,05 m
4. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 2,75 m
5. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,66 m
6. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 2,18 m
Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder W09
50 m W 9 4.10.2014
Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 9,55 sec.
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 10,14 sec.
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 11,81 sec.
Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m W 9 4.10.2014
Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3:23,23 min.
Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung W 9 4.10.2014
Finale
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,30 m
2,98 3,15 3,18 3,30 3,26 3,09
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 3,05 m
2,95 2,91 3,05 2,89 2,90 2,76
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 2,18 m
2,00 1,90 2,18 2,09 x 2,00
Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g W 9 4.10.2014
Finale
1. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 20,00 m
15,50 16,50 9,50 16,00 20,00 12,00
2. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 15,00 m
13,00 14,50 13,00 13,50 14,50 15,00
3. Mödinger, Johanna 2005 TSG Öhringen 6,00 m
4,50 6,00 5,00 5,50 5,00 5,50
Handreck, Amelie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 4.10.2014
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 9,58 sec.
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,94 sec.
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 10,71 sec.

800 m W 8 4.10.2014
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:27,52 min.
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3:42,87 min.
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 3:45,28 min.

Weitsprung W 8 4.10.2014
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,11 m
3,11 3,01 3,00 3,11 3,06 2,92
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 2,75 m
2,41 x 2,71 2,68 2,65 2,75
3. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,66 m
2,57 2,66 2,64 2,61 2,42 2,29

Schlagball 80g W 8 4.10.2014
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 16,00 m
13,50 16,00 10,00 11,00 12,50 13,50
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 11,50 m
11,50 9,00 9,00 8,50 10,50 10,00

Kinder W07
50 m W 7 4.10.2014
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 10,72 sec.
2. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 11,42 sec.

400 m W 7 4.10.2014
Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 112,47 sec.

Weitsprung W 7 4.10.2014
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 2,56 m
2,26 2,56 x 2,39 2,50 2,52
2. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 2,09 m
1,94 1,88 1,77 1,91 1,95 2,09

Schlagball 80g W 7 4.10.2014
Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 11,50 m
9,50 6,50 8,50 10,50 9,00 11,50
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 9,50 m
9,00 8,00 8,50 9,00 9,50 3,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.10.2014
Ort : Künzelsau
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften Einzel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Künzelsau
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
6 6 100
11 10 90
2 2 100
8 8 100
15 13 86
14 13 92
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 8 88
Summe männlich 50 48 96
49 45 91
99 93 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe