Kü´au/Ingelf./N´hall/Waldenb
Hohenloher Sparkassencup
am 29.11.2014 in Niedernhall -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 29.11.2014
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 1,46 m

125 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Föll o o o o xo xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.11.2014
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 11,12 m
9,80 10,51 9,82 10,58 9,55 11,12
2. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 8,54 m
8,27 7,78 8,54 8,14 7,77 7,88
3. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 7,50 m
x 7,27 7,50 7,38 7,31 6,87
4. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 6,35 m
6,10 6,17 6,22 6,02 6,35 6,26

2x35m WJ U18 29.11.2014
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 10,80 sec.
2. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 10,85 sec.
3. Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen 12,11 sec.
4. Bauer, Lisa 1998 TSV Ingelfingen 12,13 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U14
Dreikampf MK U12
Dreikampf MK U10
Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U14
Dreikampf WK U12
Dreikampf WK U10
Dreikampf MK U08
Dreikampf WK U08

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M15 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1.441 Pkt.
10,75 - 1,50 - 11,45
433 - 479 - 529
2. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1.171 Pkt.
11,07 - 1,42 - 7,04
402 - 438 - 331

Dreikampf MJ U16 M14 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 876 Pkt.
12,57 - 1,20 - 6,02
281 - 318 - 277

Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U14 M13 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 1.242 Pkt.
11,83 - 1,46 - 9,47
337 - 459 - 446
2. Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall 1.065 Pkt.
11,41 - 1,25 - 7,35
372 - 346 - 347
3. Dörr, Luca 2001 TSV Ingelfingen 1.019 Pkt.
12,41 - 1,20 - 8,65
292 - 318 - 409
Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 0
n.a. - n.a. - 7,93
- - 375

Dreikampf MJ U14 M12 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 754 Pkt.
12,96 - 1,05 - 5,91
254 - 229 - 271
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 732 Pkt.
12,85 - 1,05 - 5,39
261 - 229 - 242

Dreikampf MK U12
Dreikampf MK U12 M11 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 651 Pkt.
11,55 - 4,08 - 10,05
155 - 397 - 99
2. Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall 602 Pkt.
11,80 - 3,91 - 9,20
137 - 377 - 88
3. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 580 Pkt.
12,44 - 3,96 - 10,10
97 - 383 - 100
4. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 577 Pkt.
12,22 - 3,90 - 9,40
110 - 376 - 91
5. Franz, Tim 2003 TSV Künzelsau 519 Pkt.
12,29 - 3,65 - 7,65
106 - 347 - 66
6. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 470 Pkt.
12,53 - 3,44 - 7,10
91 - 321 - 58
7. Kujadt, Felix 2003 TSG Waldenburg 364 Pkt.
13,91 - 3,21 - 6,90
17 - 292 - 55

Dreikampf MK U12 M10 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 487 Pkt.
12,55 - 3,40 - 8,70
90 - 316 - 81
2. Kellermann, Tristan 2004 TSG Öhringen 470 Pkt.
12,87 - 3,44 - 8,50
71 - 321 - 78
3. Hatos, Ian 2004 TSV Bitzfeld 418 Pkt.
13,26 - 3,21 - 8,35
50 - 292 - 76
4. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 396 Pkt.
13,13 - 3,15 - 6,85
57 - 285 - 54

Dreikampf MK U10
Dreikampf MK U10 M09 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 579 Pkt.
12,01 - 3,97 - 7,97
124 - 384 - 71
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 526 Pkt.
12,46 - 3,61 - 9,29
95 - 342 - 89
3. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 374 Pkt.
13,35 - 3,07 - 6,87
45 - 274 - 55
4. Zeller, Lucas 2005 DjK Oberkessach 302 Pkt.
13,65 - 2,69 - 6,49
30 - 223 - 49

Dreikampf MK U10 M08 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 451 Pkt.
12,35 - 3,27 - 6,49
102 - 300 - 49

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W15 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 1.252 Pkt.
11,01 - 1,30 - 9,32
426 - 381 - 445
2. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1.208 Pkt.
11,73 - 1,34 - 9,15
363 - 407 - 438
3. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 1.029 Pkt.
13,45 - 1,38 - 7,33
239 - 432 - 358

Dreikampf WJ U16 W14 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 968 Pkt.
12,08 - 1,20 - 6,51
334 - 315 - 319

Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U14 W13 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 1.236 Pkt.
11,29 - 1,32 - 9,25
400 - 394 - 442
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1.181 Pkt.
11,13 - 1,24 - 8,81
415 - 342 - 424
3. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 959 Pkt.
12,19 - 1,28 - 5,45
326 - 368 - 265

Dreikampf WJ U14 W12 29.11.2014
2x35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß

1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 1.029 Pkt.
11,73 - 1,28 - 6,08
363 - 368 - 298
2. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 771 Pkt.
13,19 - 1,05 - 6,23
255 - 211 - 305

Dreikampf WK U12
Dreikampf WK U12 W11 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 785 Pkt.
12,00 - 4,06 - 8,40
200 - 443 - 142
2. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 675 Pkt.
12,72 - 3,55 - 8,10
158 - 380 - 137
3. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 667 Pkt.
12,54 - 3,51 - 7,40
168 - 374 - 125
4. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 663 Pkt.
12,42 - 3,54 - 6,55
175 - 378 - 110
5. Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen 567 Pkt.
12,61 - 2,82 - 7,25
164 - 281 - 122
6. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 566 Pkt.
13,14 - 3,15 - 6,20
136 - 327 - 103
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 525 Pkt.
13,56 - 3,01 - 6,15
115 - 308 - 102
8. Stumpf, Marlene 2003 TSV Ingelfingen 504 Pkt.
13,91 - 2,91 - 6,70
98 - 294 - 112
9. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 492 Pkt.
14,16 - 2,97 - 6,20
87 - 302 - 103

Dreikampf WK U12 W10 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 765 Pkt.
12,12 - 3,90 - 8,80
193 - 423 - 149
2. Schierle, Amelie 2004 TSV Ingelfingen 603 Pkt.
12,90 - 3,32 - 6,30
148 - 350 - 105
3. Mütsch, Dominika 2004 TSV Ingelfingen 514 Pkt.
13,42 - 3,00 - 5,40
121 - 306 - 87
4. Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen 496 Pkt.
13,36 - 2,85 - 5,40
124 - 285 - 87
5. Loos, Mailin 2004 TSV Ingelfingen 234 Pkt.
16,12 - 2,01 - 4,55
10 - 155 - 69

Dreikampf WK U10
Dreikampf WK U10 W09 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 657 Pkt.
12,57 - 3,44 - 7,44
166 - 365 - 126
2. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 601 Pkt.
13,06 - 3,42 - 5,95
140 - 363 - 98
3. von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau 563 Pkt.
13,05 - 3,19 - 5,60
140 - 332 - 91
4. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 523 Pkt.
13,51 - 2,96 - 6,32
117 - 301 - 105
5. Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen 477 Pkt.
13,51 - 2,68 - 6,01
117 - 261 - 99
6. Frank, Jana 2005 TSV Ingelfingen 462 Pkt.
13,92 - 2,83 - 5,11
98 - 283 - 81
7. Kellermann, Emily 2005 TSG Öhringen 360 Pkt.
15,05 - 2,56 - 4,53
49 - 243 - 68
8. Lang, Leoni 2005 TSG Öhringen 355 Pkt.
14,36 - 2,34 - 4,53
78 - 209 - 68

Dreikampf WK U10 W08 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 481 Pkt.
13,46 - 2,73 - 5,76
119 - 268 - 94
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 434 Pkt.
13,45 - 2,55 - 4,70
120 - 242 - 72
3. von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau 417 Pkt.
13,55 - 2,50 - 4,51
115 - 234 - 68
4. Loos, Alena 2006 TSV Ingelfingen 314 Pkt.
14,94 - 2,30 - 4,07
54 - 203 - 57

Dreikampf MK U08
Dreikampf MK U08 M07 29.11.2014
2x35 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoßen

1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 266 Pkt.
14,16 - 2,78 - 5,07
5 - 236 - 25

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.11.2014
Ort : Niedernhall
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hohenloher Sparkassencup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Niedernhall
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 3 75
5 4 80
6 6 100
6 5 83
14 11 78
16 14 87
8 6 75
EDV-Wettkampfdaten- 14 12 85
Summe männlich 32 26 81
45 39 86
77 65 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe