Neckarsulmer Sport-Union
Vereinsmeisterschaften 2014
am 23.09.2014 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1000 m Männer 23.09.2014
Finale
1. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:48,51 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 23.09.2014
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,12 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 23.09.2014
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:22,04 min.
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,37 min.

1000 m MJ U18 23.09.2014
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:48,59 min.

Jugend M15
800 m M15 23.09.2014
Finale
1. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,74 min.
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,75 min.

Jugend M14
800 m M14 23.09.2014
Finale
1. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,39 min.

Jugend M13
800 m M13 23.09.2014
Finale
1. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:51,66 min.
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:03,00 min.

Jugend M12
800 m M12 23.09.2014
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:44,38 min.

Kinder M11
800 m M11 23.09.2014
Finale
1. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,72 min.
2. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,12 min.
3. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:20,97 min.
4. 605235 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,32 min.

Kinder M10
800 m M10 23.09.2014
Finale
1. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,17 min.

Kinder M09
800 m M 9 23.09.2014
Finale
1. Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:17,57 min.
2. Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:56,07 min.
3. 612900 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4:52,37 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 23.09.2014
Finale
1. 612899 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:49,02 min.

Kinder M07
800 m M 7 23.09.2014
Finale
1. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:26,72 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 23.09.2014
Finale
1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,52 min.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:51,60 min.
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:57,12 min.

Jugend W14
800 m W14 23.09.2014
Finale
1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,84 min.

Jugend W13
800 m W13 23.09.2014
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,49 min.

Jugend W12
800 m W12 23.09.2014
Finale
1. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,40 min.
2. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,77 min.
3. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,06 min.

Kinder W11
800 m W11 23.09.2014
Finale
1. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:38,15 min.

Kinder W10
800 m W10 23.09.2014
Finale
1. 607310 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,24 min.
2. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,36 min.
3. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:38,35 min.

Kinder W09
800 m W 9 23.09.2014
Finale
1. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,81 min.
2. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,39 min.
3. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:35,59 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 23.09.2014
Finale
1. Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,22 min.
Außer Wertung
Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV 3:51,72 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.159 Pkt. S
12,69 (+0,3) - 4,85 (+0,2) - 6,58
522 - 354 - 283

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.730 Pkt. G
11,90 (+0,3) - 5,98 (+0,4) - 9,85
671 - 582 - 477

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.531 Pkt. G
12,47 (+0,3) - 5,44 (+0,1) - 10,24
562 - 469 - 500
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.473 Pkt. G
13,15 (+0,3) - 5,20 (+0,1) - 12,04
443 - 421 - 609
3. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.283 Pkt. G
12,62 (+0,3) - 5,11 (+0,2) - 7,64
534 - 404 - 345

Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.287 Pkt.
38269 Voigt, Johannes 1997 1.531 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.473 Pkt.
39959 Weninger, Daniel 1998 1.283 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.490 Pkt. G
13,67 (+0,2) - 4,87 (+0,1) - 6,60
657 - 524 - 309
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.283 Pkt. G
13,74 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 5,06
645 - 426 - 212
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.266 Pkt. G
14,54 (+0,2) - 4,29 (+0,1) - 7,51
522 - 376 - 368

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.039 Pkt.
40026 Akinwale, Kimberly 1997 1.490 Pkt.
40126 Knödler, Sophia 1998 1.283 Pkt.
38267 Kratzmüller, Helen 1997 1.266 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 356 Pkt. B
10,84 - 2,09 - 15,50
119 - 134 - 103

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.105 Pkt. G
8,21 - 3,81 - 23,50
370 - 412 - 323
2. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 855 Pkt. G
9,66 - 3,48 - 18,00
231 - 371 - 253
3. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 763 Pkt. G
9,17 - 3,14 - 12,00
273 - 326 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union 627 Pkt. G
9,44 - 2,42 - 11,50
249 - 222 - 156

Außer Wertung

Wieland, Anna 2006 Friedrichshaller SV 806 Pkt. G
9,60 - 3,62 - 13,00
236 - 389 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.723 Pkt.
612776 Aykit, Tara 2005 1.105 Pkt.
612897 Vermeiden, Clara 2005 855 Pkt.
610513 Link, Carolina 2005 763 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 844 Pkt. S
9,07 - 3,22 - 16,00
282 - 336 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 869 Pkt. G
9,42 - 2,96 - 23,00
251 - 301 - 317
2. 607310 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 686 Pkt. S
9,22 - 2,75 - 11,00
268 - 271 - 147
3. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 632 Pkt. S
9,84 - 2,50 - 13,00
217 - 234 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.399 Pkt.
607309 Kübler, Kim 2004 869 Pkt.
610512 Mayer, Vivien 2003 844 Pkt.
607310 Bühl, Tabea 2004 686 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 545 Pkt. S
9,77 - 2,68 - 18,00
192 - 222 - 131
2. Erdas, Alessio 2005 Neckarsulmer Sport-Union 439 Pkt. B
10,44 - 2,47 - 15,50
144 - 192 - 103
3. 612900 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union 380 Pkt. B
10,69 - 2,30 - 14,00
128 - 167 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 612899 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 428 Pkt. S
10,84 - 2,57 - 15,50
119 - 206 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 1.412 Pkt.
Bracke, Yannis 2005 545 Pkt.
Erdas, Alessio 2005 439 Pkt.
612899 Förschner, Pekka 2006 428 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 959 Pkt. G
8,79 - 3,99 - 37,00
275 - 386 - 298
2. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 924 Pkt. G
9,03 - 3,69 - 40,00
253 - 351 - 320
3. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 756 Pkt. S
9,10 - 3,34 - 25,00
247 - 309 - 200
4. 605235 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 560 Pkt. B
9,84 - 2,72 - 19,50
187 - 227 - 146

Außer Wertung

Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV 1.022 Pkt. G
7,88 - 3,98 - 33,00
370 - 385 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 641 Pkt. S
9,42 - 3,08 - 19,50
219 - 276 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.639 Pkt.
608553 Haala, Jan 2003 959 Pkt.
610381 Förschner, Mika 2003 924 Pkt.
607557 Kalich, Louis 2003 756 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.185 Pkt. G
11,09 - 4,22 - 43,00
401 - 412 - 372
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.025 Pkt. S
12,21 - 4,09 - 35,00
307 - 398 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.129 Pkt. G
10,78 - 4,27 - 29,50
430 - 418 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.339 Pkt.
44123 Molinaro, Roman 2001 1.185 Pkt.
45146 Eble, Kim Niklas 2002 1.129 Pkt.
44121 Friedel, Sören 2001 1.025 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.439 Pkt. G
13,45 (+0,1) - 5,07 (+0,0) - 10,25
457 - 502 - 480
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.265 Pkt. G
14,28 (+0,1) - 4,65 (+0,1) - 8,73
393 - 459 - 413

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.183 Pkt. G
13,35 (+0,1) - 4,51 (+0,1) - 5,95
465 - 444 - 274
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.091 Pkt. S
15,17 (+0,1) - 3,92 (+0,2) - 8,05
332 - 378 - 381

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.887 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.439 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 1.265 Pkt.
44120 Wagner, Matthias 2000 1.183 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.303 Pkt. G
11,56 - 4,42 - 36,00
377 - 485 - 441

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.112 Pkt. G
11,83 - 3,94 - 23,50
354 - 428 - 330
2. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.099 Pkt. G
11,77 - 4,14 - 19,50
359 - 452 - 288
3. 45142 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 825 Pkt. S
12,53 - 2,70 - 17,00
301 - 264 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.514 Pkt.
44122 Kazmeier, Marie 2001 1.303 Pkt.
Koch, Lily 2002 1.112 Pkt.
45147 Wagner, Hanna 2002 1.099 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.207 Pkt. G
14,60 (+0,1) - 4,40 (+0,2) - 5,97
433 - 482 - 292

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2014
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
1 1 100
3 1 33
2
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
6 4 66
2 1 50
3 3 100
8 4 50
7 6 85
5 4 80
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 5 83
Summe männlich 29 23 79
27 17 62
56 40 71
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn