WLV - Kreis Heilbronn
Offene Qualifikations-Mehrkämpfe U16/U14
am 31.05./01.06.2014 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 31.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 2.116 Pkt. G
12,20 (+1,9) - 5,13 (-1,1) - 10,47 - 1,64
570 - 508 - 489 - 549
2. Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 2.009 Pkt. G
12,79 (+0,2) - 4,21 (-1,9) - 11,60 - 1,64
514 - 411 - 535 - 549
3. Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1.929 Pkt. G
13,14 (+1,9) - 4,48 (-2,2) - 11,13 - 1,52
483 - 441 - 516 - 489
4. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.815 Pkt. G
13,40 (+1,9) - 4,51 (-0,3) - 9,84 - 1,44
461 - 444 - 462 - 448
5. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.760 Pkt. G
14,04 (+0,2) - 4,23 (-1,2) - 8,60 - 1,60
411 - 413 - 407 - 529
6. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.620 Pkt. G
14,61 (+0,2) - 4,14 (-0,1) - 7,16 - 1,56
370 - 403 - 338 - 509
7. Mies, Lucas 1999 LG Hohenlohe 1.577 Pkt. G
13,77 (+0,0) - 4,39 (-0,4) - 7,02 - 1,32
432 - 431 - 330 - 384
8. Phillip, Jonas 1999 Unterländer LG 1.017 Pkt. B
12,47 (+1,9) - 4,78 (+0,0) - - 3
544 - 473 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 31.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Lang, Julian 2000 Unterländer LG 1.842 Pkt. G
12,92 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 7,48 - 1,52
502 - 497 - 354 - 489
2. Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 1.773 Pkt. G
13,11 (+0,0) - 4,69 (-0,6) - 7,10 - 1,52
486 - 463 - 335 - 489
3. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 1.713 Pkt. G
14,71 (+0,0) - 3,86 (-2,5) - 12,59 - 1,36
363 - 371 - 573 - 406
4. Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 1.692 Pkt. G
13,30 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 7,72 - 1,40
470 - 430 - 365 - 427
5. Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 1.555 Pkt. G
14,33 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 6,03 - 1,52
390 - 398 - 278 - 489
6. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 1.554 Pkt. G
13,74 (+0,2) - 4,12 (+0,0) - 8,00 - 1,24
434 - 401 - 379 - 340
7. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 1.378 Pkt. S
15,69 (+0,0) - 3,55 (+0,0) - 5,60 - 1,52
300 - 335 - 254 - 489
8. Rüdiger, Max 2000 Unterländer LG 1.274 Pkt. S
14,88 (+0,2) - 3,96 (-0,6) - 5,05 - 1,20
351 - 383 - 222 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf 31.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Unterländer LG I 6.054 Pkt.
Nechwatal, Marcel 1999 2.116 Pkt.
Kühner, Niklas 1999 2.009 Pkt.
Von Rüden, Maurice 1999 1.929 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 5.195 Pkt.
Friedel, Björn 1999 1.815 Pkt.
Bierwagen, André 1999 1.760 Pkt.
Schimmelpfennig, Jan 1999 1.620 Pkt.
3. Unterländer LG II 5.089 Pkt.
Lang, Julian 2000 1.842 Pkt.
Moser, Maximilian 2000 1.692 Pkt.
Schumacher, Oliver 2000 1.555 Pkt.
4. LG Hohenlohe 5.063 Pkt.
Weigand, Hagen 2000 1.773 Pkt.
Heß, Matthias 2000 1.713 Pkt.
Mies, Lucas 1999 1.577 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 31.05.2014 / 1.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 4.202 Pkt. G
13,14 (+1,9) - 4,48 (-2,2) - 11,13 - 1,52
483 - 441 - 516 - 489
13,44 (+0,1) - 28,60 - 2,00 - 26,85 - 3:19,33
481 - 493 - 364 - 459 - 476

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.589 Pkt. G
10,97 - 4,21 - 1,36 - 41,00
412 - 411 - 406 - 360
2. Sailer, Til 2001 Unterländer LG 1.518 Pkt. G
10,63 - 4,49 - 1,12 - 41,00
445 - 442 - 271 - 360
3. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 1.511 Pkt. G
10,58 - 4,30 - 1,36 - 23,50
450 - 421 - 406 - 234
4. Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 1.425 Pkt. G
11,09 - 3,61 - 1,28 - 35,00
401 - 342 - 362 - 320
5. Griesinger, Jannis 2001 Unterländer LG 1.401 Pkt. G
11,29 - 3,88 - 1,20 - 36,00
382 - 374 - 318 - 327

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 1.527 Pkt. G
11,53 - 3,92 - 1,36 - 44,50
362 - 378 - 406 - 381
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.440 Pkt. G
10,91 - 4,09 - 1,20 - 33,00
417 - 398 - 318 - 307
3. Aloui, Hichem 2002 Unterländer LG 1.372 Pkt. G
10,96 - 4,23 - 1,16 - 25,50
413 - 413 - 295 - 251
4. Ade, Lukas 2002 Unterländer LG 1.053 Pkt. S
13,30 - 3,18 - 1,16 - 24,00
231 - 289 - 295 - 238
5. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 939 Pkt. S
11,97 - 3,69 - o.g.v. - 27,00
326 - 351 - - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG I 4.556 Pkt.
Ellwein, Julian 2002 1.527 Pkt.
Sailer, Til 2001 1.518 Pkt.
Babatunde, Samuel 2001 1.511 Pkt.
2. Unterländer LG II 4.198 Pkt.
Domin, Johannes 2001 1.425 Pkt.
Griesinger, Jannis 2001 1.401 Pkt.
Aloui, Hichem 2002 1.372 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 31.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 1.708 Pkt. G
14,11 (-1,3) - 3,95 (+0,0) - 1,36 - 8,05
469 - 429 - 419 - 391
2. Trautwein, Tatjana 1999 Unterländer LG 976 Pkt. B
13,73 (-1,3) - 4,35 (+0,0) - -
499 - 477 - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 31.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1.674 Pkt. G
14,18 (-1,3) - 4,06 (-1,9) - 1,36 - 7,11
464 - 443 - 419 - 348
2. Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 1.635 Pkt. G
14,36 (-1,3) - 4,42 (-0,7) - 1,32 - 6,24
450 - 485 - 394 - 306
3. Walter, Madita 2000 Unterländer LG 1.571 Pkt. G
14,32 (-1,3) - 4,08 (-0,1) - 1,28 - 6,22
453 - 445 - 368 - 305

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 31.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG 4.914 Pkt.
Schwarz, Janica 1999 1.708 Pkt.
Wilder, Tamara 2000 1.635 Pkt.
Walter, Madita 2000 1.571 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 31.05.2014 / 1.06.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 3.074 Pkt. G
14,11 (-1,3) - 3,95 (+0,0) - 8,05 - 1,36
469 - 429 - 391 - 419
13,32 (+1,3) - 25,29 - 2:53,73
512 - 455 - 399

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 31.05.2014 / 1.06.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Walter, Madita 2000 Unterländer LG 2.826 Pkt. G
14,32 (-1,3) - 4,08 (-0,1) - 6,22 - 1,28
453 - 445 - 305 - 368
14,09 (+1,3) - 15,54 - 2:44,59
470 - 347 - 438

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.953 Pkt. G
10,90 - 4,56 - 1,56 - 40,50
436 - 500 - 541 - 476
2. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 1.752 Pkt. G
10,33 - 4,71 - 1,24 - 31,00
494 - 517 - 342 - 399
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 1.729 Pkt. G
10,23 - 4,41 - 1,24 - 31,00
505 - 483 - 342 - 399
4. Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.679 Pkt. G
11,39 - 4,18 - 1,36 - 32,50
391 - 457 - 419 - 412
5. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.636 Pkt. G
10,74 - 4,25 - 1,32 - 23,00
452 - 465 - 394 - 325
6. Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 1.606 Pkt. G
11,08 - 4,31 - 1,24 - 28,00
419 - 472 - 342 - 373
7. Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.447 Pkt. G
11,53 - 3,49 - 1,24 - 26,00
379 - 372 - 342 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.697 Pkt. G
10,61 - 4,29 - 1,24 - 33,50
465 - 470 - 342 - 420
2. Wertsch, Annika 2002 Unterländer LG 1.650 Pkt. G
11,09 - 3,98 - 1,24 - 38,00
418 - 433 - 342 - 457
3. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.509 Pkt. G
11,14 - 4,04 - 1,20 - 24,50
414 - 440 - 315 - 340
4. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.415 Pkt. G
11,92 - 3,59 - 1,20 - 27,50
347 - 385 - 315 - 368
5. Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.347 Pkt. G
12,07 - 3,70 - 1,16 - 23,00
335 - 399 - 288 - 325
6. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.339 Pkt. G
12,15 - 3,60 - 1,12 - 27,00
329 - 386 - 261 - 363
7. Christlein, Men 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.163 Pkt. S
12,12 - 3,21 - 1,12 - 15,00
331 - 335 - 261 - 236
8. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.064 Pkt. S
11,43 - 3,94 - o.g.v. - 16,00
388 - 428 - - 248

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 31.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSG 1845 Heilbronn I 5.268 Pkt.
Ellinger, Jara 2001 1.953 Pkt.
Wesener, Ann-Cathrin 2001 1.679 Pkt.
Hengerer, Theresa 2001 1.636 Pkt.
2. Unterländer LG 5.178 Pkt.
Schuster, Caroline 2001 1.752 Pkt.
Scharpfenecker, Lena 2001 1.729 Pkt.
Töpfner, Tabea 2002 1.697 Pkt.
3. Neckarsulmer Sport-Union 4.195 Pkt.
Schimmelpfennig, Lara 2002 1.509 Pkt.
Birkert, Amelie 2002 1.347 Pkt.
Härdtner, Amelie 2002 1.339 Pkt.
4. TSG 1845 Heilbronn II 4.025 Pkt.
Walter, Sophia 2001 1.447 Pkt.
Gutmann, Fenja 2002 1.415 Pkt.
Christlein, Men 2002 1.163 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn