WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 4.05.2014 in Untergruppenbach - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht (Staffeln)
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Sprint-Zweikampf

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2014
Finale
1. TSV Crailsheim I 44,20 sec.
42113 Nass, Felix 1993; 38626 Franke, Pascal 1996
29851 Lechler, Stefan 1990; 30648 Sauermann, Tim 1990
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
28200 Walter, Stephan 1990; 36450 Rosen, Tobias 1993
41996 Uhl, Simon 1997; 36438 Franke, Sebastian 1988

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 45,56 sec.
44286 Lissek, Cord 1995; 39210 Reese, Julian 1997
38936 Weiß, Alexander 1996; 39251 Höpfer, Sandro 1997

3 x 1000 m Staffel MJ U20 4.05.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:57,35 min.
40179 Heink, Jacob 1996; 35444 Weickum, Maik 1995
37095 Katz, Fabian 1996

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,83 sec.
44120 Wagner, Matthias 2000; 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999
41235 Friedel, Björn 1999; 41238 Bierwagen, André 1999
2. Unterländer LG I 53,81 sec.
Lang, Julian 2000; 41287 Niedzwietz, Patrick 1999
41750 Phillipp, Jonas 1999; Walser, Timo 1999

3 x 1000 m Staffel MJ U16 4.05.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:55,82 min.
41235 Friedel, Björn 1999; 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999
41238 Bierwagen, André 1999
2. WGL Schwäbisch Hall I 10:20,61 min.
43999 Priebe, Tuomas 2001; 40707 Ruff, Marius 2002
39141 Pyrags, Jonas 2000
3. Unterländer LG I 11:19,17 min.
42954 Rüdinger, Max 2000; Fischer, Jonas 2000
42301 Von Rüden, Maurice 1999

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.05.2014
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 41,41 sec.
39152 Schmidt, Marc 2002; 44745 Kraft, Finn 2002
40707 Ruff, Marius 2002; 44000 Drach, Lukas 2001
2. Unterländer LG I 44,07 sec.
Niedzwietz, Lukas 2002; 43864 Sailer, Til 2001
Hug, Felix 2002; 44375 Lell, Philipp 2001

3 x 800 m Staffel MJ U14 4.05.2014
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 9:25,40 min.
44744 Frey, Felix 2002; 39152 Schmidt, Marc 2002
40708 Schmidt, Fabian 2004

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG II 30,67 sec.
Rösch, Simon 2003; Eichholz, Fabian 2003
Heink, Yanik 2003; Schuster, Moritz 2003
2. Neckarsulmer Sport-Union I 31,93 sec.
608539 Hampp, Lukas 2003; 610381 Förschner, Mika 2003
610514 Frank, Oskar 2004; 612903 Szablewski, Oliver 2003
3. Unterländer LG III 32,16 sec.
Throm, Tom 2004; Ruedel, Noah 2004
Wertsch, Yannis 2004; 611702 Bletz, Sandro 2004
4. WGL Schwäbisch Hall I 32,78 sec.
40708 Schmidt, Fabian 2004; Denner, Rico 2003
611738 Lienert, Tim 2003; Scheuner, Tim 2003
5. Unterländer LG I 35,11 sec.
Zürn, Moritz 2004; Franz, Tim 2003
Himmel, Heiko 2003; Limbach, Lucas 2004
6. ULG/VfL Brackenheim I 37,49 sec.
Dermaku, Florian 2003; Beck, Adrian 2003
Henninger, Luca 2004; Buyer, Ruben 2003

3 x 800 m Staffel MK U12 4.05.2014
Finale
1. LG Hohenlohe I 8:47,75 min.
Geldbach, Leo 2004; Meinczinger, Paul 2003
Reuther, Lukas 2003
2. Neckarsulmer Sport-Union I 8:54,97 min.
608539 Hampp, Lukas 2003; 607557 Kalich, Louis 2003
608553 Haala, Jan 2003
3. ULG/TV Flein I 9:10,61 min.
848512 Wertsch, Yannis 2004; 848310 Throm, Tom 2004
848723 Silcher, Lasse 2004
4. Unterländer LG I 9:19,54 min.
Zürn, Moritz 2004; Franz, Tim 2003
Heink, Yanik 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 35,62 sec.
Knoblach, Johannes 2005; Beißwenger, Jamie 2005
Kircher, Marco 2005; Beißwenger, Lenny 2007

3 x 800 m Staffel MK U10 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 9:37,02 min.
Beißwenger, Jamie 2005; Kircher, Marco 2005
Knoblach, Johannes 2005
2. TSG 1845 Heilbronn I 10:39,76 min.
Zipse, Luis 2005; Voss, Frederik 2006
Otten, Lasse 2005
3. Neckarsulmer Sport-Union I 11:19,18 min.
612899 Förschner, Pekka 2006; 612900 Halter, Robin 2005
612901 Schmitt, Marc-André 2006

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2014
Finale
1. ULG/TSV Biberach I 57,56 sec.
36077 Reuter, Simone 1994; 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989
27951 Zanon, Judith 1990; 24260 Forstner, Katrin 1988

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2014
Finale
1. TSV Crailsheim I 52,71 sec.
35739 Frech, Katharina 1996; 38621 Beck, Vanessa 1998
35636 Lehnert, Kathrin 1995; 36911 Geiger, Saskia 1995

3 x 800 m Staffel WJ U20 4.05.2014
Finale
1. TSV Crailsheim I 7:25,10 min.
38622 Beck, Vivien 1998; 38621 Beck, Vanessa 1998
35636 Lehnert, Kathrin 1995

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 49,75 sec.
40180 Föll, Lena 1997; 40133 Schlipf, Anke 1998
40227 Wallmann, Katrin 1998; 37631 Bühler, Anna 1997

3 x 800 m Staffel WJ U18 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 9:37,49 min.
41292 Heege, Sophia 1997; 41893 Spitzl, Melissa 1998
43301 Deiß, Celine 1997

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2014
Finale
1. TSV Crailsheim I 52,53 sec.
41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999; 44157 Schubert, Julia 2000
41682 Koch, Jessica 2000; 42073 Koch, Marie 1999
2. Unterländer LG I 54,92 sec.
Knoblach, Franziska 2000; 42958 Eichholz, Jana 2000
41832 Popp, Chiara 1999; 41833 Hasenfuß, Anna 1999

3 x 800 m Staffel WJ U16 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 7:26,27 min.
44351 Dicks, Grace 2000; 41504 Geiger, Jessica 1999
41505 Geiger, Alica 1999
2. TSV Crailsheim I 8:22,83 min.
44157 Schubert, Julia 2000; 41682 Koch, Jessica 2000
43337 Schmidt, Hanna 2000

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2014
Finale
1. Unterländer LG I 42,72 sec.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001; 44072 Schuster, Caroline 2001
Wanner, Sophia 2002; Knoblach, Antonia 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn II 42,85 sec.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002; 45147 Wagner, Hanna 2002
44122 Kazmeier, Marie 2001; Huttenlauch, Alina 2002
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 43,76 sec.
44238 Hengerer, Theresa 2001; 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001
Walter, Sophie 2001; 44347 Bergmann, Elena 2001
4. Unterländer LG II 44,14 sec.
Zirkler, Hannah Sophie 2002; Rennstich, Nelly 2002
44531 Baumert, Sina 2001; Jerlitschka, Amelie 2002

3 x 800 m Staffel WJ U14 4.05.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:25,19 min.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002; 45147 Wagner, Hanna 2002
44122 Kazmeier, Marie 2001
2. Unterländer LG I 8:41,41 min.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001; 44072 Schuster, Caroline 2001
Knoblach, Antonia 2002
3. ULG/TSV Untergruppenbach I 8:52,35 min.
44700 Pfeffer, Mara 2001; 44698 Nold, Giulia 2001
44701 Pfeffer, Leonie 2001
4. TSV Crailsheim II 9:01,15 min.
Kunert, Anna 2001; Sabus, Maren 2002
606248 Koch, Jule 2002
5. TSV Crailsheim I 9:37,55 min.
Grüschow, Hannah 2001; Bode, Felicia 2002
Präg, Elizabeth 2002

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2014
Finale
1. TSV Crailsheim I 31,56 sec.
Huber, Leonie 2005; Hofmann, Lena 2003
Keller, Nele 2003; Beck, Fabienne 2004
2. LG Hohenlohe I 31,98 sec.
Markert, Lia-Luisa 2003; Quenzer, Sophia 2004
Ziegler, Franka 2004; Peppel, Carlotta 2004
3. Unterländer LG I 33,05 sec.
Wollein, Adelina 2003; Rocksteiner, Sophia 2003
Lindner, Eva 2003; Miche, Isabelle 2003
4. ULG/TV Flein I 33,84 sec.
700004 Himmelsbach, Marie 2004; 848590 Rabah, Fabienne 2004
700015 Wagner, Annika 2003; 700010 Amankwah, Neela 2003
5. TSV Crailsheim II 34,01 sec.
Moser, Johanna 2003; Franke, Josefine 2003
Japs, Rebecca 2003; Belle, Leni 2004
6. Neckarsulmer Sport-Union I 35,62 sec.
612898 Bauder, Ann-Sophie 2004; 607309 Kübler, Kim 2004
607310 Bühl, Tabea 2004; 612902 Schweikle, Katharina 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 4.05.2014
Finale
1. LG Hohenlohe I 9:06,08 min.
Quenzer, Sophia 2004; Ziegler, Franka 2004
Peppel, Carlotta 2004
2. TSV Crailsheim I 9:14,37 min.
Hofmann, Lena 2003; Keller, Nele 2003
Beck, Fabienne 2004
3. ULG/TV Flein I 9:50,88 min.
700015 Wagner, Annika 2003; 700004 Himmelsbach, Marie 2004
700010 Amankwah, Neela 2003
4. TSV Crailsheim III 10:12,67 min.
Schürle, Emma 2004; Belle, Leni 2004
Huber, Leonie 2005
5. Neckarsulmer Sport-Union I 10:23,48 min.
612902 Schweikle, Katharina 2003; 607309 Kübler, Kim 2004
607310 Bühl, Tabea 2004
6. TSV Crailsheim II 11:03,10 min.
Moser, Johanna 2003; Franke, Josefine 2003
Japs, Rebecca 2003

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 4.05.2014
Finale
1. LG Hohenlohe I 36,95 sec.
Kosmak, Sophia 2005; Ulshöfer, Miriam 2005
Siegl, Nele-Maxima 2006; Reuther, Madlen 2005
2. Neckarsulmer Sport-Union I 37,92 sec.
612896 Kalich, Anna-Lena 2007; 612776 Aykit, Tara 2005
612897 Vermeiden, Clara 2005; 610513 Link, Carolina 2005
3. WGL Schwäbisch Hall I 39,20 sec.
Nothdurft, Hannah 2006; Henkel, Leyla 2006
611735 Dowerk, Elisa 2006; 43646 Sturm, Evelyn 2005

3 x 800 m Staffel WK U10 4.05.2014
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 9:28,57 min.
611700 Steinmeyer, Tamineh 2005; Schmutz, Anna-Emilia 2005
Kröner, Hannah 2005
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:59,85 min.
610513 Link, Carolina 2005; 612897 Vermeiden, Clara 2005
612776 Aykit, Tara 2005
3. LG Hohenlohe I 10:03,02 min.
Ulshöfer, Miriam 2005; Siegl, Nele-Maxima 2006
Reuther, Madlen 2005
4. Unterländer LG I 10:09,95 min.
von Hebel, Johanna 2006; Bars, Franziska 2006
von Hebel, Pauline 2005
5. WGL Schwäbisch Hall II 10:24,65 min.
611821 Lechner, Hannah 2006; Faller, Aline 2006
611735 Dowerk, Elisa 2006


Ergebnisliste Sprint-Zweikampf

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M65
Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Sen. M75
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf Sen. W35
Sprintzweikampf Sen. W45

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 36450 Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 1.317 Pkt.
11,35 (+0,1) - 23,28 (-0,9)
661 - 656
2. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 1.242 Pkt.
11,71 (+0,1) - 24,01 (-0,9)
621 - 621
3. 44918 Poux-Berthe, Loic 1993 TSG 1845 Heilbronn 1.166 Pkt.
12,18 (+0,1) - 24,62 (-0,9)
572 - 594
4. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.150 Pkt.
12,11 (+0,1) - 25,16 (-0,9)
579 - 571

Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 BA 1. FC Kaiserslautern 972 Pkt.
13,20 (+0,1) - 27,17 (-0,9)
478 - 494
Lange, Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 720 Pkt.
14,72 (+0,1) - 31,61 (-0,9)
362 - 358

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.291 Pkt.
11,62 (-0,6) - 23,17 (+0,1)
630 - 661
2. 44286 Lissek, Cord 1995 ULG/TSG Öhringen 1.240 Pkt.
11,76 (-0,6) - 23,92 (+0,1)
615 - 625
3. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSG Waldenburg 1.162 Pkt.
12,03 (-0,6) - 25,08 (+0,1)
587 - 575

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 1.240 Pkt.
11,80 (-0,2) - 23,85 (-0,3)
611 - 629
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 ULG/VfL Brackenheim 1.150 Pkt.
12,06 (+1,7) - 25,29 (+0,7)
584 - 566
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.140 Pkt.
12,22 (-0,2) - 25,13 (-0,3)
568 - 572
4. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.121 Pkt.
12,37 (+1,7) - 25,23 (-0,3)
553 - 568
5. Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 1.107 Pkt.
12,45 (-0,2) - 25,41 (-0,3)
546 - 561
6. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1.085 Pkt.
12,39 (-0,2) - 26,10 (+0,7)
551 - 534
7. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1.039 Pkt.
12,90 (+1,7) - 26,05 (+0,7)
504 - 535
39251 Höpfer, Sandro 1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 0
n.a. - 24,91 (+0,7)
- 582

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 4.05.2014
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 1.101 Pkt.
12,43 (+0,1) - 12,36 (+0,5)
547 - 554
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 1.053 Pkt.
12,70 (+0,2) - 12,60 (+0,5)
522 - 531
3. 610115 Reiner, Nils 1999 ULG/TV Lauffen 984 Pkt.
13,01 (+0,2) - 13,06 (+0,5)
494 - 490
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 928 Pkt.
13,36 (+0,1) - 13,38 (+0,5)
465 - 463
5. 41519 Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 791 Pkt.
14,20 (+0,2) - 14,30 (+0,5)
399 - 392
6. Walser, Timo 1999 ULG/VfL Brackenheim 761 Pkt.
14,23 (+0,2) - 14,69 (+0,5)
397 - 364
7. 41287 Niedzwietz, Patrick 1999 ULG/VfL Brackenheim 616 Pkt.
15,39 (+0,1) - 15,74 (+0,5)
319 - 297

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 4.05.2014
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Lang, Julian 2000 ULG/VfL Brackenheim 985 Pkt.
13,05 (-0,5) - 13,01 (+1,2)
491 - 494
2. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 936 Pkt.
13,42 (-0,5) - 13,22 (+1,2)
460 - 476
3. 42954 Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 706 Pkt.
14,82 (-0,5) - 14,90 (+1,2)
356 - 350
4. 41284 Lang, Silas 2000 ULG/VfL Brackenheim 690 Pkt.
14,97 (-0,5) - 14,99 (+1,2)
346 - 344
5. Fischer, Jonas 2000 ULG/TSV Künzelsau 393 Pkt.
17,51 (-0,5) - 17,75 (+1,2)
202 - 191

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 4.05.2014
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.127 Pkt.
9,50 - 9,62
571 - 556
2. Rösch, Maxi 2001 ULG/TSV Niedernhall 858 Pkt.
10,75 - 10,83
433 - 425
3. 43864 Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 853 Pkt.
10,86 - 10,77
422 - 431
4. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 700 Pkt.
11,63 - 11,70
353 - 347
5. 44375 Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 644 Pkt.
11,98 - 12,06
325 - 319
6. 40638 Nothacker, Johannes 2001 WGL Schwäbisch Hall 611 Pkt.
12,32 - 12,15
299 - 312

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 4.05.2014
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 45251 Aloui, Hichem 2002 ULG/TSV Biberach 858 Pkt.
10,84 - 10,74
424 - 434
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 816 Pkt.
10,96 - 11,06
413 - 403
3. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 804 Pkt.
11,06 - 11,08
403 - 401
4. Hug, Felix 2002 ULG/VfL Brackenheim 759 Pkt.
11,26 - 11,39
385 - 374
5. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 734 Pkt.
11,41 - 11,53
372 - 362
6. 848327 Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 717 Pkt.
11,39 - 11,75
374 - 343
7. Niedzwietz, Lukas 2002 ULG/VfL Brackenheim 705 Pkt.
11,61 - 11,67
355 - 350
8. 44745 Kraft, Finn 2002 WGL Schwäbisch Hall 705 Pkt.
11,62 - 11,66
354 - 351
9. 44744 Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 635 Pkt.
11,97 - 12,18
326 - 309
10. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 596 Pkt.
12,33 - 12,33
298 - 298

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Wieland, Marian 2003 ULG/Friedrichshaller SV 840 Pkt.
7,50 - 7,44
416 - 424
2. Scheuner, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 781 Pkt.
7,66 - 7,75
396 - 385
3. Rösch, Simon 2003 ULG/TSV Niedernhall 756 Pkt.
7,82 - 7,80
377 - 379
4. 608056 Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 742 Pkt.
7,88 - 7,86
370 - 372
5. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 740 Pkt.
7,92 - 7,84
365 - 375
6. 612903 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union 713 Pkt.
8,04 - 7,96
352 - 361
7. Eichholz, Fabian 2003 ULG/TSV Ingelfingen 683 Pkt.
8,09 - 8,17
346 - 337
8. Heink, Yanik 2003 ULG/TSV Künzelsau 663 Pkt.
8,25 - 8,20
329 - 334
9. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 651 Pkt.
8,20 - 8,36
334 - 317
10. Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 635 Pkt.
8,32 - 8,39
321 - 314
11. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 624 Pkt.
8,33 - 8,49
320 - 304
12. 611738 Lienert, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 614 Pkt.
8,39 - 8,53
314 - 300
13. Beck, Adrian 2003 ULG/VfL Brackenheim 602 Pkt.
8,50 - 8,54
303 - 299
14. Dermaku, Florian 2003 ULG/VfL Brackenheim 593 Pkt.
8,47 - 8,66
306 - 287
15. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 589 Pkt.
8,67 - 8,50
286 - 303
16. Franz, Tim 2003 ULG/TSV Künzelsau 585 Pkt.
8,54 - 8,67
299 - 286
17. Himmel, Heiko 2003 ULG/TSV Ingelfingen 557 Pkt.
8,83 - 8,67
271 - 286
18. Denner, Rico 2003 WGL Schwäbisch Hall 551 Pkt.
8,75 - 8,81
278 - 273
19. 608055 Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 486 Pkt.
8,99 - 9,29
256 - 230
20. Buyer, Ruben 2003 ULG/VfL Brackenheim 258 Pkt.
10,53 - 10,82
138 - 120

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 611702 Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 803 Pkt.
7,60 - 7,64
404 - 399
2. Ruedel, Noah 2004 ULG/TV Flein 678 Pkt.
8,10 - 8,21
345 - 333
3. 848512 Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 644 Pkt.
8,33 - 8,29
320 - 324
4. Zürn, Moritz 2004 ULG/TSV Künzelsau 600 Pkt.
8,52 - 8,54
301 - 299
5. 610514 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 597 Pkt.
8,45 - 8,64
308 - 289
6. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 597 Pkt.
8,52 - 8,57
301 - 296
7. Limbach, Lucas 2004 ULG/TSV Niedernhall 560 Pkt.
8,69 - 8,78
284 - 276
8. 848310 Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 539 Pkt.
8,81 - 8,88
273 - 266
9. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 470 Pkt.
9,28 - 9,19
231 - 239
10. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 428 Pkt.
9,50 - 9,47
213 - 215
11. Müller, Justin 2004 TSG 1845 Heilbronn 417 Pkt.
9,41 - 9,70
220 - 197
12. Henninger, Luca 2004 ULG/VfL Brackenheim 319 Pkt.
10,09 - 10,34
168 - 151

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 700 Pkt.
8,04 - 8,07
352 - 348
2. 612969 Krieger, Jens 2005 ULG/SV Leingarten 668 Pkt.
8,05 - 8,35
350 - 318
3. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 634 Pkt.
8,33 - 8,39
320 - 314
4. 848577 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 625 Pkt.
8,34 - 8,47
319 - 306
5. 60002 Meister, Louis-Lee 2005 ULG/TV Flein 589 Pkt.
8,56 - 8,61
297 - 292
6. 848528 Hudak, Niklas 2005 ULG/TV Flein 553 Pkt.
8,72 - 8,82
281 - 272
7. 610675 Stahl, Felix 2005 ULG/SV Leingarten 528 Pkt.
8,80 - 9,01
274 - 254
8. Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 495 Pkt.
9,07 - 9,11
249 - 246
9. Zipse, Luis 2005 TSG 1845 Heilbronn 493 Pkt.
9,10 - 9,11
247 - 246
10. Kircher, Marco 2005 ULG/TSG Waldenburg 482 Pkt.
9,07 - 9,26
249 - 233
11. Eberle, Robin 2005 ULG/TV Flein 471 Pkt.
9,12 - 9,34
245 - 226
12. 612900 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union 289 Pkt.
10,24 - 10,64
158 - 131

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 472 Pkt.
9,09 - 9,35
247 - 225
2. 610676 Stahl, Emil 2007 ULG/SV Leingarten 453 Pkt.
9,20 - 9,47
238 - 215
3. Beißwenger, Lenny 2007 ULG/TSG Waldenburg 419 Pkt.
9,48 - 9,61
215 - 204
4. Sauer, Mathes 2006 ULG/TSV Biberach 382 Pkt.
9,46 - 10,13
216 - 166
5. Kirchler, Rafael 2006 ULG/VfL Brackenheim 298 Pkt.
10,66 - 10,09
130 - 168
6. 612899 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 219 Pkt.
10,83 - 11,15
119 - 100

Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M45 M 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 BA 1. FC Kaiserslautern 972 Pkt.
13,20 (+0,1) - 27,17 (-0,9)
478 - 494

Sprintzweikampf Sen. M75
Sprintzweikampf Sen. M75 M 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

Lange, Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 720 Pkt.
14,72 - 31,61
362 - 358

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 948 Pkt.
13,58 (+2,0) - 28,58 (-0,8)
511 - 437
2. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 848 Pkt.
14,03 (+2,0) - 30,64 (-0,8)
475 - 373
3. 32975 Preiß, Kassandra 1993 ULG/VfL Brackenheim 764 Pkt.
14,81 (+2,0) - 31,60 (-0,8)
418 - 346
4. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 392 Pkt.
15,20 (+2,0) -
392 -

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.106 Pkt.
12,55 (+1,5) - 26,73 (+1,0)
603 - 503
2. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.021 Pkt.
13,06 (+1,5) - 27,75 (-0,1)
556 - 465
3. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 973 Pkt.
13,51 (+1,5) - 28,00 (+1,0)
517 - 456
4. 37344 Frank, Nadine 1996 ULG/VfL Brackenheim 966 Pkt.
13,52 (+1,5) - 28,18 (-0,1)
516 - 450
5. 39274 Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 962 Pkt.
13,50 (+1,5) - 28,35 (+1,0)
518 - 444
6. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 904 Pkt.
13,97 (+1,5) - 28,95 (+1,0)
480 - 424
7. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 872 Pkt.
14,06 (+1,5) - 29,76 (-0,1)
473 - 399
8. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 869 Pkt.
14,13 (+1,5) - 29,70 (+1,0)
468 - 401
9. 612926 Hanselmann, Alicia 1996 TSV Crailsheim 831 Pkt.
14,47 (+1,5) - 30,08 (-0,1)
442 - 389
36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 0
13,85 (+1,5) - n.a.
489 -

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 4.05.2014
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 1.132 Pkt.
12,49 (+0,9) - 26,21 (-0,1)
609 - 523
2. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 1.029 Pkt.
13,05 (+1,0) - 27,56 (-0,1)
557 - 472
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.003 Pkt.
13,36 (+1,1) - 27,54 (-0,4)
530 - 473
4. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 998 Pkt.
13,32 (+1,0) - 27,76 (-0,1)
533 - 465
5. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 987 Pkt.
13,39 (+0,9) - 27,90 (-0,4)
527 - 460
6. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 984 Pkt.
13,45 (+0,9) - 27,84 (-0,1)
522 - 462
7. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 982 Pkt.
13,35 (+1,1) - 28,15 (-0,1)
531 - 451
8. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 ULG/TGV Beilstein 962 Pkt.
13,56 (+1,0) - 28,23 (-0,1)
513 - 449
9. 38264 Dietz, Emilia 1997 ULG/TSG Waldenburg 892 Pkt.
13,70 (+1,0) - 30,01 (-0,4)
501 - 391
10. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 845 Pkt.
14,36 (+1,1) - 29,88 (-0,4)
450 - 395
11. Beyer, Melina 1997 ULG/TV Flein 738 Pkt.
14,79 (+0,9) - 32,59 (-0,4)
419 - 319
12. 40133 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg 542 Pkt.
13,22 (+0,9) -
542 -
13. 43301 Deiß, Celine 1997 ULG/TGV Beilstein 443 Pkt.
- 28,40 (-0,4)
- 443

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 4.05.2014
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 41832 Popp, Chiara 1999 ULG/TSV Ingelfingen 966 Pkt.
13,96 (+0,2) - 13,91 (+0,6)
481 - 485
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 ULG/TSV Ingelfingen 924 Pkt.
14,19 (+0,2) - 14,22 (+0,6)
463 - 461
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 ULG/TGV Beilstein 889 Pkt.
14,48 (+0,2) - 14,41 (+0,6)
442 - 447
4. Zirkler, Eva Luise 1999 ULG/TGV Beilstein 768 Pkt.
15,18 (+0,2) - 15,46 (+0,6)
393 - 375
42293 Erlewein, Vivien 1999 ULG/TV Flein 0
14,57 (+0,2) - n.a.
435 -

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 4.05.2014
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1.069 Pkt.
13,22 (+0,3) - 13,39 (+0,5)
542 - 527
2. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 1.058 Pkt.
13,31 (+0,0) - 13,43 (+0,0)
534 - 524
3. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 1.010 Pkt.
13,53 (+0,3) - 13,78 (+0,5)
515 - 495
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 983 Pkt.
13,71 (+0,0) - 13,94 (+0,0)
501 - 482
5. 42958 Eichholz, Jana 2000 ULG/TSV Ingelfingen 900 Pkt.
14,26 (+0,3) - 14,47 (+0,5)
458 - 442
6. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 860 Pkt.
14,62 (+0,3) - 14,66 (+0,0)
431 - 429
7. 43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim 855 Pkt.
15,00 (+0,0) - 14,36 (+0,0)
405 - 450
8. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 854 Pkt.
14,57 (+0,0) - 14,79 (+0,0)
435 - 419
9. 44056 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 735 Pkt.
15,50 (+0,3) - 15,64 (+0,5)
372 - 363
Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 0
14,21 (+0,3) - n.a.
462 -
43075 Diemer, Leona 2000 WGL Schwäbisch Hall 0
14,74 (+0,0) - n.a.
423 -

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 4.05.2014
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 971 Pkt.
10,45 - 10,37
481 - 490
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 ULG/TSG Waldenburg 946 Pkt.
10,50 - 10,56
476 - 470
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 900 Pkt.
10,77 - 10,75
449 - 451
4. 612785 Troche, Sophia 2001 TSG Schwäbisch Hall 842 Pkt.
11,02 - 11,11
425 - 417
5. 44347 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn 836 Pkt.
11,11 - 11,08
417 - 419
6. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 834 Pkt.
11,00 - 11,21
427 - 407
7. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 812 Pkt.
11,26 - 11,19
403 - 409
8. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 792 Pkt.
11,37 - 11,30
393 - 399
9. 44531 Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 765 Pkt.
11,49 - 11,50
383 - 382
10. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 746 Pkt.
11,54 - 11,66
378 - 368
11. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 726 Pkt.
11,70 - 11,75
365 - 361
12. Kunert, Anna 2001 TSV Crailsheim 717 Pkt.
11,63 - 11,93
371 - 346
13. Walter, Sophie 2001 TSG 1845 Heilbronn 712 Pkt.
11,84 - 11,78
354 - 358
14. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 642 Pkt.
12,27 - 12,24
320 - 322
15. 612952 Haas, Rahel 2001 ULG/SV Leingarten 613 Pkt.
12,60 - 12,31
296 - 317
16. Würtz, Jana 2001 Spfr. Stockheim 414 Pkt.
13,79 - 14,16
218 - 196

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 4.05.2014
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 893 Pkt.
10,78 - 10,81
448 - 445
2. 45249 Töpfner, Tabea 2002 ULG/TSV Biberach 889 Pkt.
10,72 - 10,91
454 - 435
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 862 Pkt.
10,92 - 10,99
434 - 428
4. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 838 Pkt.
10,97 - 11,20
430 - 408
5. 608052 Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 760 Pkt.
11,42 - 11,63
389 - 371
6. Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn 750 Pkt.
11,41 - 11,76
390 - 360
7. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 722 Pkt.
11,78 - 11,71
358 - 364
8. Wanner, Sophia 2002 ULG/TSG Waldenburg 702 Pkt.
11,74 - 12,01
362 - 340
9. Jerlitschka, Amelie 2002 ULG/VfL Brackenheim 690 Pkt.
11,81 - 12,08
356 - 334
10. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 690 Pkt.
11,82 - 12,07
355 - 335
11. Rennstich, Nelly 2002 ULG/VfL Brackenheim 672 Pkt.
11,93 - 12,19
346 - 326
12. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 641 Pkt.
12,19 - 12,34
326 - 315
13. Morlok, Jenny 2002 ULG/VfL Brackenheim 640 Pkt.
12,13 - 12,42
331 - 309
14. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 638 Pkt.
12,25 - 12,31
321 - 317
15. 604188 Schilf, Frauke 2002 ULG/SV Leingarten 635 Pkt.
12,09 - 12,53
334 - 301
16. Medvedovskaya, Eva 2002 WGL Schwäbisch Hall 620 Pkt.
12,37 - 12,43
312 - 308
17. Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 607 Pkt.
12,22 - 12,78
324 - 283
18. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 604 Pkt.
12,38 - 12,65
312 - 292
19. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 548 Pkt.
12,79 - 13,03
282 - 266
20. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 546 Pkt.
12,81 - 13,05
281 - 265
21. 700036 Emrulai, Anisa 2002 ULG/TV Flein 527 Pkt.
12,81 - 13,34
281 - 246
Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 0
12,84 - n.a.
279 -

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Zywietz, Ellen 2003 ULG/TSV Biberach 799 Pkt.
7,88 - 8,02
408 - 391
2. 700010 Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 751 Pkt.
8,16 - 8,15
375 - 376
3. Wollein, Adelina 2003 ULG/TSV Ingelfingen 720 Pkt.
8,23 - 8,36
367 - 353
4. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 717 Pkt.
8,25 - 8,37
365 - 352
5. 611489 Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 693 Pkt.
8,33 - 8,51
356 - 337
6. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 660 Pkt.
8,52 - 8,64
336 - 324
7. Lindner, Eva 2003 ULG/VfL Brackenheim 644 Pkt.
8,62 - 8,70
326 - 318
8. Moser, Johanna 2003 TSV Crailsheim 626 Pkt.
8,59 - 8,91
329 - 297
9. 60016 Pfeffer, Ronja 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 622 Pkt.
8,82 - 8,72
306 - 316
10. Markert, Lia-Luisa 2003 LG Hohenlohe 617 Pkt.
8,70 - 8,89
318 - 299
11. 700015 Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 612 Pkt.
8,74 - 8,90
314 - 298
12. Rocksteiner, Sophia 2003 ULG/VfL Brackenheim 608 Pkt.
8,85 - 8,83
303 - 305
13. 612902 Schweikle, Katharina 2003 Neckarsulmer Sport-Union 577 Pkt.
9,01 - 9,00
288 - 289
14. Franke, Josefine 2003 TSV Crailsheim 567 Pkt.
8,96 - 9,15
292 - 275
15. Miche, Isabelle 2003 ULG/VfL Brackenheim 559 Pkt.
8,84 - 9,37
304 - 255
16. Japs, Rebecca 2003 TSV Crailsheim 537 Pkt.
9,03 - 9,42
286 - 251
17. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 528 Pkt.
9,19 - 9,35
271 - 257

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 781 Pkt.
7,97 - 8,08
397 - 384
2. 611817 Egner, Sophia 2004 WGL Schwäbisch Hall 780 Pkt.
7,96 - 8,11
399 - 381
3. 608058 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 732 Pkt.
8,10 - 8,39
382 - 350
4. Beck, Fabienne 2004 TSV Crailsheim 719 Pkt.
8,20 - 8,41
371 - 348
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 706 Pkt.
8,23 - 8,49
367 - 339
6. Huber, Leonie 2005 TSV Crailsheim 681 Pkt.
8,36 - 8,60
353 - 328
7. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 665 Pkt.
8,19 - 8,95
372 - 293
8. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 664 Pkt.
8,41 - 8,72
348 - 316
9. Belle, Leni 2004 TSV Crailsheim 629 Pkt.
8,68 - 8,79
320 - 309
10. 700004 Himmelsbach, Marie 2004 ULG/TV Flein 552 Pkt.
9,09 - 9,18
280 - 272
11. 848590 Rabah, Fabienne 2004 ULG/TV Flein 540 Pkt.
9,14 - 9,27
276 - 264
12. 607309 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 528 Pkt.
9,19 - 9,35
271 - 257
13. Schürle, Emma 2004 TSV Crailsheim 451 Pkt.
9,59 - 9,87
237 - 214
14. Notacker, Anne 2004 WGL Schwäbisch Hall 449 Pkt.
9,64 - 9,85
233 - 216
15. 612898 Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 438 Pkt.
9,75 - 9,87
224 - 214
16. Kisch, Chantal 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 329 Pkt.
10,43 - 10,68
173 - 156

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 714 Pkt.
8,31 - 8,33
358 - 356
2. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 689 Pkt.
8,48 - 8,40
340 - 349
3. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 682 Pkt.
8,48 - 8,46
340 - 342
4. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 612 Pkt.
8,80 - 8,84
308 - 304
5. Kubin, Emelie 2005 WGL Schwäbisch Hall 589 Pkt.
9,00 - 8,88
289 - 300
6. Reuther, Madlen 2005 LG Hohenlohe 589 Pkt.
8,94 - 8,93
294 - 295
7. Uziekalla, Liz 2005 TSG 1845 Heilbronn 584 Pkt.
8,97 - 8,95
291 - 293
8. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 560 Pkt.
8,99 - 9,19
289 - 271
9. Kosmak, Sophia 2005 LG Hohenlohe 416 Pkt.
10,11 - 9,80
196 - 220
10. Strehle, Sophia 2005 ULG/TV Flein 395 Pkt.
9,97 - 10,22
207 - 188
11. Ulshöfer, Miriam 2005 LG Hohenlohe 371 Pkt.
10,27 - 10,24
184 - 187

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 4.05.2014
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Wieland, Anna 2006 ULG/Friedrichshaller SV 655 Pkt.
8,69 - 8,52
319 - 336
2. Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 574 Pkt.
9,06 - 8,97
283 - 291
3. Bars, Franziska 2006 ULG/TSG Waldenburg 556 Pkt.
9,11 - 9,11
278 - 278
4. Nothdurft, Hannah 2006 WGL Schwäbisch Hall 480 Pkt.
9,53 - 9,58
242 - 238
5. 848774 Flamm, Liliane 2006 ULG/TV Flein 448 Pkt.
9,70 - 9,80
228 - 220
6. Reinwald, Elly 2006 ULG/TV Flein 446 Pkt.
9,76 - 9,76
223 - 223
7. Henkel, Leyla 2006 WGL Schwäbisch Hall 380 Pkt.
10,36 - 10,03
178 - 202
8. Martin, Julia 2007 ULG/TSV Untergruppenbach 227 Pkt.
11,56 - 11,17
102 - 125
9. Keck, Sara 2008 ULG/TSV Untergruppenbach 175 Pkt.
11,81 - 11,84
88 - 87
10. Stöckle, Sina 2008 ULG/TSV Untergruppenbach 123 Pkt.
12,44 - 12,22
56 - 67
11. Kisch, Aimee 2007 ULG/TSV Untergruppenbach 110 Pkt.
12,35 - 12,56
60 - 50

Sprintzweikampf Sen. W45
Sprintzweikampf Sen. W45 W 4.05.2014
100 m Lauf

1. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 392 Pkt.
15,20 (+2,0) -
392 -

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn