Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,26 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,68 -0,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
11,80 -2,8 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,81 -2,8 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
11,82 +0,4 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Bönnigheim 14.05.
11,86 +0,0 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
11,96 +0,5 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
12,05 +1,2 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Besigheim 29.07.
12,07 -1,0 Turk, Adrijan 1996 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
12,18 -0,1 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
12,35 +0,0 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,30 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

23,65 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
23,75 +0,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Heilbronn 13.06.
23,83 +0,8 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bönnigheim 14.05.
24,02 +0,0 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
24,68 +0,4 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 14.05.
24,71 +1,1 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Besigheim 29.07.
24,82 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
25,56 +1,4 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
26,07 +0,0 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

48,94 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Kassel 11.07.
51,72 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
52,35 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Freistett 28.06.
52,65 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Heidelberg 25.05.
53,76 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
55,06 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 14.06.
56,45 Turk, Adrijan 1996 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:00,66 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:55,94 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 20.06.
1:58,34 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Freistett 28.06.
1:59,06 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
1:59,44 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
2:02,38 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 14.06.
2:05,67 Nonnenmacher, Axel 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
2:17,54 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:20,84 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:23,22 Alexander, Justin 1997 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
2:26,10 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:50,19 Würth, Kevin 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:39,54 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:02,42 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:01,71 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Neustadt/Waldnaab 07.08.
4:13,45 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Forst 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:43,71 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

8:33,04 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 15.07.
8:54,37 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 15.07.
11:24,35 Jung, Leonard 1997 VfL Brackenheim Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:37,28 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:04,56 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Jena 31.07.
15:30,12 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.04.
10000 m Lauf
Unterländer Rekord: 31:49,7 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 12.08.1981

32:57,50 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Ohrdruf 02.05.
10 km Str.
Bestl. 2014: 31:47 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

33:09 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
33:53 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
38:16 Nonnenmacher, Axel 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:40:47 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:40:47 TSG 1845 Heilbronn 14.12.2014

1:45:18 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
Katz, Fabian (1996) - 33:09; Heink, Jacob (1996) - 33:53; Nonnenmacher, Axel (1997) - 38:16
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:34:57 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:17:29 Selke, Christopher 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 14.03.2004

1:30:41 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:34:15 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 43,89 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

46,17 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Höpfer, Sandro (1997); Haug, Lukas (1997); Turk, Adrijan (1996); Holzapfel, Tim (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 3:24,74 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:17,1 TG Heilbronn 8.10.1978

3:26,38 StG Neckarsulm-Heilbronn Nürnberg 25.07.
Uhl, Simon (1997); Weninger, Daniel (1998); Waldherr, Tim (1998); Koch, Timo (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:48,28 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

8:03,30 StG Neckarsulm-Heilbronn Nagold 14.05.
Bensz, Jeremy (1998); Heink, Jacob (1996); Katz, Fabian (1996)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,76 Schmitt, Luca 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

2,00 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Eberstadt 31.07.
1,80 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Bretzfeld 25.04.
1,64 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Ludwigsburg 16.05.
1,64 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
1,48 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 25.04.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

4,00 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 24.05.
1,90 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim HN-Biberach 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,98 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

6,11 +0,4 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
6,04 +0,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Bönnigheim 14.05.
5,95 +0,7 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,92 +0,0 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
5,70 +0,2 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 02.05.
5,61 -0,1 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Heilbronn 14.06.
5,61 +0,5 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,61 +0,6 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,56 +0,0 Turk, Adrijan 1996 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
5,52 +0,2 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 10,97 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

12,66 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
11,54 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
10,70 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,84 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,79 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Ludwigsburg 16.05.
9,68 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
9,60 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,59 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,58 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
9,26 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 38,51 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

41,24 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
28,87 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
26,33 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
24,34 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
23,42 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Ludwigsburg 16.05.
22,16 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
20,54 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 34,00 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

37,97 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
32,66 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
31,66 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Schrozberg 18.04.
29,03 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.
27,75 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 9.327 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

9.088 Unterländer LG Ludwigsburg 16.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,42 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,57 -0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
11,66 +0,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Heilbronn 14.06.
11,77 +1,3 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
11,93 +1,2 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Besigheim 29.07.
12,60 -1,0 Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein Flein 18.07.
12,71 -1,9 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
12,74 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
12,83 +0,6 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bönnigheim 14.05.
12,99 -0,9 Hessenauer, Tim 1998 VfL Brackenheim Flein 18.07.
13,07 +0,4 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 10.10.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 23,18 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

23,46 -0,6 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
23,73 +0,2 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 25.08.
24,30 -0,6 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 18.07.
24,54 +0,4 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Besigheim 29.07.
25,12 -0,7 Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein Flein 18.07.
25,96 +0,4 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
26,84 +0,2 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 25.08.
27,35 +1,4 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
27,61 -0,5 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 51,96 Uhl, Simon 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

52,65 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Freistett 28.06.
53,32 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 06.06.
56,24 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 10.10.
57,42 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Ludwigsburg 16.05.
57,62 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
61,12 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Pforzheim 24.05.
62,76 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 10.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:01,54 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:01,91 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 20.06.
2:04,63 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Köngen 22.07.
2:11,16 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:14,87 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Köngen 22.07.
2:20,18 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
2:23,87 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Ludwigsburg 16.05.
2:26,67 Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein Heilbronn 14.06.
2:43,26 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:48,59 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 -- TG Heilbronn 25.05.1978

3:02,24 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:28,11 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:13,16 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 01.07.
4:23,13 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 01.07.
4:37,69 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
4:50,63 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
5:21,04 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Weingarten 19.07.
5:29,23 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 11.10.
6:09,73 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 11.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:57,22 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:59,0 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

17:17,16 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 35:47 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

35:17 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 13.12.
36:48 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 13.12.
37:20 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 13.12.
10 km Str. Ma.
Unterländer Rekord: 1:49:25 TSG 1845 Heilbronn 13.12.2015

1:49:25 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 13.12.
Bensz, Jeremy (1998) - 35:17; Silcher, Christian (1999) - 36:48; Zuhmann, Dominik (1999) - 37:20
110 m Hürden 0.914m
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

17,58 +1,9 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bernhausen 07.06.
18,14 +1,9 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 11.10.
23,73 +1,9 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 11.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 46,18 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

46,45 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Phillipp, Jonas (1999); Riedl, Kevin (1998); Nechwatal, Marcel (1999); Von Rüden, Maurice (1999)
49,53 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Wagner, Matthias (2000); Schimmelpfennig, Jan (1999); Bierwagen, André (1999); Friedel, Björn (1999)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:49,28 StG NSU/Heilbronn/Hall 26.07.2009

8:16,33 StG Neckarsulm-Heilbronn Kassel 12.07.
Schimmelpfennig, Jan (1999); Bensz, Jeremy (1998); Weninger, Daniel (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,84 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,78 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Besigheim 29.07.
1,76 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Ludwigsburg 16.05.
1,72 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,65 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 29.08.
1,64 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
1,56 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,56 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
1,44 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,80 Voigt, Johannes 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,90 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 11.10.
2,60 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 19.07.
2,50 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 11.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,55 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,20 -0,1 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Heilbronn 14.06.
5,69 +0,7 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
5,36 +1,9 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
5,31 -0,1 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Heilbronn 14.06.
5,23 +0,6 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,14 -0,5 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 25.04.
5,09 +0,3 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
5,04 -0,8 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
4,95 +0,7 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,70 +0,1 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

11,60 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 13,13 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,25 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 25.08.
11,68 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 18.07.
11,66 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
11,41 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 25.08.
9,89 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,59 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,80 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
7,74 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 10.10.
6,69 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 41,31 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

31,31 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.
29,08 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
22,74 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 11.10.
17,53 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
16,02 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 11.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 36,00 Reese, Julian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

37,11 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 12.09.
36,89 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
32,27 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 11.10.
28,88 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
26,14 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 11.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.590 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.836 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 10.10.
11,81(+0,4)-5,66(-0,2)-11,15-1,68-56,24
2.201 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 10.10.
13,01(+0,4)-5,09(-0,2)-10,49-1,60-61,73
1.889 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 10.10.
13,07(+0,4)-4,69(-0,1)-7,74-1,56-62,76
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

6.926 Unterländer LG Flein 10.10.
Nechwatal, Marcel (1999) - 2.836; Von Rüden, Maurice (1999) - 2.201; Krehl, Nils (1999) - 1.889
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

4.647 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Flein 10.10./
11,81(+0,4)-5,66(-0,2)-11,15-1,68-56,24/18,14(+1,9)-22,74-2,50-32,27-5:29,23 11.10.
4.178 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 10.10./
13,01(+0,4)-5,09(-0,2)-10,49-1,60-61,73/18,06(+1,9)-27,01-2,90-31,95-5:31,25 11.10.
2.872 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 10.10./
13,07(+0,4)-4,69(-0,1)-7,74-1,56-62,76/23,73(+1,9)-16,02-2,30-26,14-6:09,73 11.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Unterländer Rekord: 16.508 ULG/TV Flein 5.08./06.08.2006

11.697 Unterländer LG Flein 10.10./
Nechwatal, Marcel (1999) - 4.647; Von Rüden, Maurice (1999) - 4.178; Krehl, Nils (1999) - 2.872 11.10.
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.450 Unterländer LG 29.07.2006

7.797 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn