Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 48,57 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

49,62 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000); Hirsch, Patrick (2000); Babatunde, Samuel (2001)
55,56 Unterländer LG II Neckarsulm 26.09.
Rösch, Maximilian (2001); Sailer, Til (2001); Gurr, Jonas (2000); Lang, Silas (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:15,93 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:25,66 SC Ilsfeld 6.05.2000

11:02,96 Unterländer LG Untergruppenbach 26.04.
Rüdinger, Max (2000); Rösch, Maximilian (2001); Schmezer, Tim (2000)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 6.220 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

5.734 Unterländer LG Heidenheim 27.06.
Lang, Julian (2000) - 2.144; Babatunde, Samuel (2001) - 1.905; Griesinger, Jannis (2001) - 1.685
5.380 VfL Brackenheim II Flein 10.10.
Moser, Maximilian (2000) - 1.895; Hirsch, Patrick (2000) - 1.752; Domin, Johannes (2001) - 1.733
5.083 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Wagner, Matthias (2000) - 1.827; Weninger, Michael (2000) - 1.632; Molinaro, Roman (2001) - 1.624
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2014: 10.336 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11.531 Unterländer LG 5.10.1997

8.681 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,91 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

12,24 -1,2 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
12,45 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
12,61 +0,3 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,09 +0,0 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,16 -0,5 Kipp, Kim 2000 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
13,55 +0,4 Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
13,62 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,84 +0,4 Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
14,10 +0,1 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
14,31 +0,4 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 40,36 Phillipp, Jonas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,52 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.07.2002

40,37 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
41,99 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:19,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:30,85 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Crailsheim 02.05.
2:32,51 Weiß, Pierre 2000 SV Leingarten Heilbronn 13.06.
2:35,40 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
2:38,18 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:12,23 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:18,18 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 11.10.
3:30,43 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 11.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,71 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

13,66 -1,6 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
16,33 -1,6 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
16,36 -1,6 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Neckarsulm 26.09.
16,46 +0,8 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 11.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,79 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- ULG/TG Heilbronn 5.10.1975

1,76 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
1,56 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
1,48 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,44 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Bretzfeld 25.04.
1,44 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
1,36 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
1,36 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
1,24 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,60 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.09.1983

2,20 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 19.07.
1,80 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,75 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

6,00 +0,3 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Konstanz 22.07.
5,24 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,93 +0,5 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.
4,73 +0,0 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
4,65 +0,6 Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
4,59 +0,0 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
4,50 +0,8 Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
4,36 -0,5 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
4,23 +0,2 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
4,10 +0,6 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 12,32 von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

11,04 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,56 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
9,26 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Heidenheim 27.06.
8,91 Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
8,67 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,48 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
7,83 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
7,59 Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
6,54 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 10.10.
5,40 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 37,34 Kühner, Niklas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

27,31 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
25,92 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
18,51 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 11.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 37,56 Kühner, Niklas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

29,00 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
27,00 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
21,83 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 11.10.
21,79 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 11.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.170 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- StG Heilbronn-Neckarsulm 6.07.1985

2.148 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
12,24(-1,2)-5,87(+0,2)-8,33-1,76
1.895 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
12,61(+0,3)-4,73(+0,0)-9,56-1,44
1.827 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
12,73(+0,1)-5,00(+0,4)-7,28-1,48
1.752 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,09(+0,0)-4,25(-0,4)-8,48-1,44
1.731 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,62(+0,0)-4,36(-0,5)-7,83-1,52
1.632 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
14,10(+0,1)-4,23(+0,2)-10,10-1,24
1.460 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 10.10.
14,55(+0,0)-3,88(-0,6)-6,54-1,36
1.438 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
14,31(+0,4)-4,10(+0,6)-5,40-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.502 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.502 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 11.10./12.10.2014

3.628 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 10.10./
12,61(+0,3)-4,73(+0,0)-9,56-1,44-14,26(+0,8)/o.g.V.-2,20-21,79-3:18,18 11.10.
3.360 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 10.10./
14,55(+0,0)-3,88(-0,6)-6,54-1,36/16,46(+0,8)-18,51-1,80-21,83-3:30,43 11.10.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,49 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,85 -0,5 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 18.07.
13,11 -4,1 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
13,30 +0,1 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Heilbronn 13.06.
13,54 +0,0 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,65 +0,3 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,69 -1,2 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
13,92 -0,5 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Untergruppenbach 26.04.
14,45 +0,0 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Bönnigheim 14.05.
14,90 -1,2 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 42,57 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

44,41 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Crailsheim 02.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:19,02 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:22,16 Allas, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.09.
2:29,48 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 12.09.
2:33,40 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Flein 19.07.
2:35,48 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Heilbronn 13.06.
2:36,84 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
2:39,41 Peter, Yannik 2001 SV Leingarten Crailsheim 02.05.
2:40,00 Dornfried, Mark 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
2:48,57 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
2:53,59 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:22,29 Wallmann, Hannes 2000 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 9:39,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TSV Schwaigern 30.09.1978

10:58,33 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Kassel 11.07.
11:12,5 Peter, Jannik 2001 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
11:14,7 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

19:50 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
21:58 Erath, Hannes 2001 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
22:12 Geiger, Adrian 2002 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 14,77 Shivashankar, Harin 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

15,04 -0,5 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
15,46 -1,1 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,56 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Bestl. 2014: 1,56 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,64 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 19.07.
1,56 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Bretzfeld 25.04.
1,48 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
1,48 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
1,40 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 25.04.
1,28 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,24 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

4,98 +0,2 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
4,65 -0,4 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
4,57 +0,8 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,47 +0,8 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
4,41 +0,8 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
4,35 +0,0 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
4,35 +0,2 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Neckarsulm 26.09.
4,12 +0,0 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Pforzheim 24.05.
4,09 -0,2 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 8,77 Weninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

11,58 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
9,91 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
9,28 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
8,79 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
8,75 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
8,23 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Neckarsulm 26.09.
6,33 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
6,01 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
5,37 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 27,31 Weninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 3.10.2001

30,45 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 17.10.
24,55 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
23,04 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
22,48 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 23,62 Wenninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

42,99 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 26.09.
23,31 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 11.04.
18,04 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Heilbronn 13.06.
17,91 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.870 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG HN 6.07.1985

1.905 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Heidenheim 27.06.
13,06(-0,2)-4,67(+0,5)-9,45-1,56
1.753 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,54(+0,0)-4,65(-0,4)-9,28-1,36
1.733 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 10.10.
13,65(+0,3)-4,39(-0,1)-8,28-1,48
1.624 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
13,69(-1,2)-4,47(+0,8)-6,01-1,48
1.351 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
14,90(-1,2)-4,09(-0,2)-5,37-1,28
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn