Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 44,07 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn 5.07.2009

41,29 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
Wieland, Marian (2003); Eble, Kim Niklas (2002); Assick, Lionel (2002); Simon, Nils (2002)
41,87 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Markel, Jonas (2003); Ade, Lukas (2002); Aloui, Hichem (2002); Ellwein, Julian (2002)
3 x 800 m Staffel
8:12,53 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Förschner, Mika (2003); Haala, Jan (2003); Eble, Kim Niklas (2002)
8:24,61 Unterländer LG Untergruppenbach 26.04.
Schuster, Moritz (2003); Rösch, Simon (2003); Eichholz, Fabian (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 4.556 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.963 Unterländer LG Schmiden 05.07.
Ellwein, Julian (2002) - 1.956; Eichholz, Fabian (2003) - 1.563; Markel, Jonas (2003) - 1.444
4.195 Unterländer LG II Flein 11.10.
Aloui, Hichem (2002) - 1.499; Schuster, Moritz (2003) - 1.385; Spitzl, Jason (2002) - 1.311
4.163 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Wieland, Marian (2003) - 1.473; Haala, Jan (2003) - 1.427; Förschner, Mika (2003) - 1.263
3.654 Unterländer LG III Bitzfeld 24.06.
Knoblach, Johannes (2005) - 1.292; Beißwenger, Jamie (2005) - 1.207; Fahrbach, Jeremia (2003) - 1.155
3.640 Unterländer LG IV Flein 11.10.
Dermaku, Florian (2003) - 1.256; Walter, Julius (2003) - 1.229; Ade, Lukas (2002) - 1.155
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 4.951 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.785 Unterländer LG 1.10.1995

5.807 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
5.713 Unterländer LG Heilbronn 14.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,58 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

10,12 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 18.07.
10,31 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 18.07.
10,39 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
10,40 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
10,49 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
10,98 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
11,25 Schramm, Julian 2002 VfL Brackenheim Untergruppenbach 26.04.
11,33 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
11,51 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
11,72 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:32,67 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:32,48 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:40,18 Henze, Danny 2002 SV Leingarten Crailsheim 02.05.
2:43,53 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
2:43,97 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
2:52,02 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
2:52,15 Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
2:55,05 Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
2:55,50 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
2:56,25 Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
2:57,70 Hoffmann, Marc 2002 Spfr. Stockheim Crailsheim 02.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:13,55 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:42,8 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
8:08,0 Mennel, Manuel 2002 TSV Willsbach Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,77 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

9,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12,02 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
13,02 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Heilbronn 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Hasenfuß, David 2001 -- Unterländer LG
Bestl. 2014: 1,40 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,64 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Schmiden 05.07.
1,44 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
1,36 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,33 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
1,32 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
1,24 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 10.10.
1,20 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 10.10.
1,12 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 3,40 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 13.09.1981

2,20 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim HN-Biberach 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,81 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,07 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Schmiden 05.07.
4,88 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
4,60 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.09.
4,47 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,42 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
4,09 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Heilbronn 14.06.
4,06 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
3,95 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,93 Allgöwer, Finn 2002 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
3,79 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,13 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

9,16 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 18.07.
8,63 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
7,63 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
7,40 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
6,95 Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
6,94 Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
5,06 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 25,15 Domin, Johannes 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

19,01 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 38,00 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

24,38 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Crailsheim 02.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 49,00 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

54,50 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 10.10.
43,00 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 26.09.
39,50 Adamidis, Nico 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
39,00 Niedzwietz, Lukas 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
36,50 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
35,50 Allgöwer, Finn 2002 TSV Pfedelbach Bitzfeld 24.06.
35,00 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Heilbronn 14.06.
34,50 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
34,00 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
34,00 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.

34,00 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 10.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.589 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.956 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Schmiden 05.07.
10,23-5,07-1,64-51,00
1.597 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
11,23-4,38-1,44-36,50
1.561 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
10,49-4,38-1,28-33,50
1.499 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 10.10.
10,39-4,09-1,20-34,00
1.311 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Flein 10.10.
11,86-3,57-1,24-32,00
1.155 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Flein 10.10.
12,55-3,36-1,24-22,00
1.092 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
13,79-3,14-1,12-37,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Unterländer Rekord: 2.008 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2015

2.008 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Östringen 08.05.
10,77-10,34-4,00-31,50-2:43,21

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,59 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,53 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG 5.07.2015

10,53 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Schmiden 05.07.
10,54 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 19.07.
10,60 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
10,86 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
10,92 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Schmiden 05.07.
11,22 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
11,33 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
11,46 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Heilbronn 14.06.
11,56 Sowa, Christopher 2003 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
11,69 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:37,93 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:37,59 Eichholz, Fabian 2003 -- ULG/TSV Ingelfingen 14.06.2015

2:37,59 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
2:45,53 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:46,67 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
2:48,5 Ortwein, Maximilian 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
2:52,60 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.09.
2:56,46 Bopp, Julian 2003 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
2:56,52 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Crailsheim 02.05.
2:57,1 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:02,38 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:04,10 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:03,05 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

9:06,7 Oettli, Gabriel 2003 TV Flein Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,28 Hug, Felix 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

11,82 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 19.07.
12,45 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,41 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,36 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
1,35 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
1,32 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,28 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
1,25 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 19.07.
1,20 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
1,20 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 10.10.
1,20 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Flein 10.10.
1,16 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 25.04.
1,16 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach Flein 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,42 Aloui, Hichem 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,48 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
4,47 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
4,36 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Neckarsulm 26.09.
4,27 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
4,16 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
4,11 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
3,96 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3,94 Sowa, Christopher 2003 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
3,88 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 25.04.
3,82 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 8.10.1983

6,67 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Crailsheim 02.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 17,48 Erlewein, Dennis 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

26,83 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
23,69 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 44,50 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

48,50 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
39,50 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Flein 10.10.
39,00 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
38,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
35,00 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
34,00 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
33,50 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
33,50 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
33,00 Bock, Jerome 2003 VfL Brackenheim Flein 10.10.
31,00 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.

31,00 Sowa, Christopher 2003 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.527 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.614 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 24.06.
10,55-4,48-1,36-34,00
1.551 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
10,60-4,19-1,32-33,50
1.444 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Schmiden 05.07.
10,92-3,74-1,27-34,00
1.427 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
11,69-3,90-1,28-38,00
1.385 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 10.10.
11,51-4,22-1,20-31,00
1.292 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bitzfeld 24.06.
12,26-3,96-1,24-27,50
1.263 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
12,34-3,52-1,20-34,50
1.256 Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim Flein 10.10.
12,21-3,12-1,20-39,50
1.229 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 10.10.
12,06-3,57-1,20-26,00
1.207 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.
11,79-3,91-1,08-24,50
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn