Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 30,67 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

32,10 TV Flein I Untergruppenbach 26.04.
Wertsch, Yannis (2004); Bügler, Mario (2004); Schüle, Luca (2004); Ruedel, Noah (2004)
32,53 Unterländer LG Untergruppenbach 26.04.
Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Jamie (2005); Kircher, Marco (2005); Beißwenger, Lenny (2007)
33,10 TV Flein II Untergruppenbach 26.04.
Münkel, Max (2004); Throm, Tom (2004); Hudak, Niklas (2005); Meister, Louis-Lee (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:54,97 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:51,71 ULG/TV Flein 26.04.2015

8:51,71 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
Throm, Tom (2004); Münkel, Max (2004); Ruedel, Noah (2004)
8:51,85 Unterländer LG II Untergruppenbach 26.04.
Knoblach, Johannes (2005); Kircher, Marco (2005); Beißwenger, Jamie (2005)
9:34,81 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Silcher, Lasse (2004); Voss, Nikolas (2004); Otten, Lasse (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.128 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

3.096 Unterländer LG Waldenburg 17.07.
Mansueto, Samuel (2004) - 1.122; Knoblach, Johannes (2005) - 1.022; Stiegele, David (2005) - 952
3.086 Unterländer LG II Flein 10.10.
Bletz, Sandro (2004) - 1.050; Ruedel, Noah (2004) - 1.023; Wertsch, Yannis (2004) - 1.013
2.760 Unterländer LG III Flein 10.10.
Schüle, Luca (2004) - 1.001; Limbach, Lucas (2004) - 901; Meister, Louis-Lee (2005) - 858
2.688 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
Ringsdorff, Sebastian (2004) - 989; Assick, Etienne (2004) - 941; Strecker, Niklas (2004) - 758
2.225 TV Flein IV Flein 10.10.
Münkel, Max (2004) - 846; Hudak, Niklas (2005) - 833; Niedziela, Maximus (2005) - 546
1.690 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Förch, Julius (2005) - 664; Kannheiser, Maximilian (2005) - 579; Zawadzki, Finn (2005) - 447
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.858 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

4.093 Unterländer LG Flein 10.10.
Bletz, Sandro (2004) - 1.412; Schüle, Luca (2004) - 1.363; Ruedel, Noah (2004) - 1.318
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 2.694 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.511 TV Flein Möckmühl 11.07.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,34 Wieland, Marian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,42 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Oberderdingen 20.09.
7,68 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
7,95 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
8,14 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,14 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,29 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
8,30 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
8,31 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
8,32 Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen Heilbronn 13.06.
8,38 Heidinger, Levin 2004 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:45,50 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:36,85 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:46,02 Throm, Tom 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
2:52,17 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Heilbronn 14.06.
2:59,78 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
3:01,5 Münkel, Max 2004 TV Flein Untergruppenbach 15.07.
3:09,29 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:16,48 Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:45,0 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Untergruppenbach 15.07.
8:21,2 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Untergruppenbach 15.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,24 Schuster, Moritz 2003 -- TSG Waldenburg
Bestl. 2014: 1,24 Markel, Jonas 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,28 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
1,28 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
1,16 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 25.04.
1,16 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 10.10.
1,08 Bügler, Mario 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
1,04 Münkel, Max 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
0,95 Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,31 Wieland, Marian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,54 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Pforzheim 24.05.
4,35 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
4,28 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
4,20 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
4,00 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
3,97 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
3,82 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 10.10.
3,79 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
3,78 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
3,70 Bügler, Mario 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 44,00 Grimmeisen, Marius 2003 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

41,50 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
41,50 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 10.10.
40,50 Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
40,00 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 10.10.
39,50 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
38,50 Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
37,00 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
37,00 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
35,50 Limbach, Lukas Elias 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
33,50 Bügler, Mario 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.102 Wieland, Marian 2003 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.122 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
7,93-4,35-41,50
1.055 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
7,95-4,20-35,00
1.050 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
7,42-4,12-27,50
1.013 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 10.10.
8,38-3,82-41,50
1.001 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
8,31-3,79-39,50
989 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,14-4,28-28,50
941 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,14-3,97-27,00
917 Limbach, Lukas Elias 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
8,68-3,64-35,50
896 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
8,54-3,78-29,00
862 Münkel, Max 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
8,59-3,58-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.352 Markel, Jonas 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.412 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
7,42-4,12-1,28-27,50
1.363 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 10.10.
8,31-3,79-1,28-39,50
1.318 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 10.10.
8,15-3,80-1,16-40,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

8,07 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Untergruppenbach 26.04.
8,14 Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
8,22 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Untergruppenbach 26.04.
8,34 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
8,44 Stahl, Anton 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
8,52 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Möckmühl 11.07.
8,68 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
8,70 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
8,80 von Rüden, Sacha 2005 TSV Künzelsau Flein 29.08.
8,80 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 10.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:51,98 Zürn, Moritz 2004 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 27.09.2015

2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 27.09.
2:48,5 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Untergruppenbach 15.07.
2:54,4 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:02,38 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Heilbronn 13.06.
3:05,70 Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3:06,22 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Flein 25.08.
3:07,79 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3:13,44 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3:13,6 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:13,84 von Rüden, Sacha 2005 TSV Künzelsau Flein 29.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:03,25 Silcher, Lasse 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

7:44,4 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Untergruppenbach 15.07.
8:10,6 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Untergruppenbach 15.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,16 Münckel, Max 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,28 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Heilbronn 13.06.
1,12 Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,12 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Flein 10.10.
1,08 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.
0,96 Bader, Luca 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
0,92 Beyene, Ezana 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
0,90 Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,16 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

4,15 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Crailsheim 02.05.
4,07 Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
3,94 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Heilbronn 13.06.
3,76 Stahl, Anton 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
3,62 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Möckmühl 11.07.
3,54 Eberle, Robin 2005 TV Flein Heilbronn 13.06.
3,52 Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3,46 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Flein 10.10.
3,38 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
3,37 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 43,00 Wertsch, Yannis 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

39,00 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 11.07.
37,00 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Pforzheim 24.05.
37,00 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bitzfeld 24.06.
29,50 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
29,50 Stahl, Anton 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
29,50 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
29,00 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Möckmühl 11.07.
29,00 Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
28,00 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
27,00 Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.

27,00 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Flein 10.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.042 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

1.022 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
8,23-4,05-37,00
952 Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
8,14-4,07-27,00
908 Stahl, Anton 2005 TSV Niedernhall Waldenburg 17.07.
8,44-3,76-29,50
879 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Möckmühl 11.07.
8,52-3,62-29,00
875 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,02-3,33-39,00
858 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Flein 10.10.
8,36-3,46-27,00
838 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Möckmühl 11.07.
8,68-3,38-29,50
664 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,83-3,24-15,00
579 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,28-2,89-15,00
546 Niedziela, Maximus 2005 TV Flein Flein 10.10.
9,13-2,93-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.313 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.285 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 10.10.
8,40-3,89-1,20-34,50
1.129 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Flein 10.10.
8,36-3,46-1,12-27,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 35,62 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

36,63 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
Tegge, Max (2006); Münkel, Felix (2007); Fielk, Arne (2006); Riedel, Pascal (2006)
38,36 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Vermeiden, Mathys (2008); Förschner, Pekka (2006); Schmitt, Marc-André (2006); Nolte, Timo (2007)
38,52 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
Bauer, Micha (2006); Ellwein, Laurenz (2006); Baumann, Sören (2006); Welz, Henrik (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 9:37,02 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

9:53,55 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
Tegge, Max (2006); Münkel, Felix (2007); Riedel, Pascal (2006)
9:56,88 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
Förschner, Pekka (2006); Vermeiden, Mathys (2008); Schmitt, Marc-André (2006)
10:41,35 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Abraham, Saner (2007); Voss, Frederik (2006); Hemer, Timon (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.532 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.383 TV Flein Flein 10.10.
Fielk, Arne (2006) - 847; Sommer, Nicolas (2006) - 800; Teege, Max (2006) - 736
2.203 Unterländer LG II Möckmühl 11.07.
Welz, Henrik (2006) - 816; Riedel, Pascal (2006) - 701; Münkel, Felix (2007) - 686
2.098 Unterländer LG III Waldenburg 17.07.
Riemann, Gianluca (2006) - 797; Beißwenger, Lenny (2007) - 657; Allmendinger, Magnus (2007) - 644
1.956 TV Flein IV Flein 10.10.
Breitenbach, Benedict (2006) - 692; Biba, Tim (2008) - 673; Leitgeb, Henri (2007) - 591
1.880 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 769; Nolte, Timo (2007) - 580; Vermeiden, Mathys (2008) - 531
1.879 Unterländer LG V Waldenburg 17.07.
Bremm, Elias (2007) - 636; Christ, Luca (2008) - 623; Eckstein, Dominik (2008) - 620

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,04 Beißwenger, Jamie 2005 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,67 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,83 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,92 Tegge, Max 2006 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
8,95 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,98 Teege, Max 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,98 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 10.10.
9,03 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
9,09 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
9,31 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Untergruppenbach 26.04.
9,31 Engel, Felix 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:49,88 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 2:49,88 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 4.10.2014

3:14,45 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
3:15,65 Engel, Felix 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:17,61 Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3:23,26 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:24,98 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3:26,33 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,92 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,41 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 10.10.
3,26 Sommer, Nicolas 2006 TV Flein Flein 10.10.
3,24 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
3,20 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
3,18 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3,11 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3,01 Teege, Max 2006 TV Flein Flein 10.10.
2,90 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Möckmühl 11.07.
2,85 Engel, Felix 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
2,81 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 10.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 34,00 von Rüden, Sascha 2005 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

37,50 Sommer, Nicolas 2006 TV Flein Flein 10.10.
34,50 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
33,00 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
32,00 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
32,00 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 10.10.
29,00 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Möckmühl 11.07.
27,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
26,50 Teege, Max 2006 TV Flein Flein 10.10.
24,50 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 10.10.
20,00 Ellwein, Laurenz 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.

20,00 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 946 Münzing, Henry 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1979 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1988

847 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,83-3,41-32,00
825 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,67-3,11-32,00
816 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
9,03-3,24-33,00
800 Sommer, Nicolas 2006 TV Flein Flein 10.10.
9,68-3,26-37,50
797 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,95-3,10-32,00
769 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,75-3,03-27,50
736 Teege, Max 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,98-3,01-26,50
701 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,49-2,90-29,00
692 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,98-2,81-24,50
573 Baumann, Sören 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
9,34-2,80-16,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,54 Ochs, Matteo 2006 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,91 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
8,92 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,94 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 10.10.
8,99 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Untergruppenbach 26.04.
8,99 Allmendinger, Magnus 2007 TSV Pfedelbach Waldenburg 17.07.
9,02 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
9,04 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
9,17 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,22 Hartmann, Daniel 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,30 Klein, Adrian 2007 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:23,24 Riedel, Pascal 2006 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 3:05,58 Sowa, Johann 2005 -- TSV Willsbach 6.04.2013

3:09,52 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
3:24,70 von Rüden, Adrion 2007 TSV Künzelsau Flein 29.08.
3:24,79 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:30,62 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,44 Ochs, Matteo 2006 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,21 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 10.10.
3,12 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
2,92 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 10.10.
2,89 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
2,87 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
2,86 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
2,86 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,81 Leitgeb, Henri 2007 TV Flein Flein 10.10.
2,80 Eckstein, Dominik 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
2,75 Allmendinger, Magnus 2007 TSV Pfedelbach Waldenburg 17.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,50 Fielk, Arne 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

25,50 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
24,50 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
24,50 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 10.10.
23,00 Eckstein, Dominik 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
23,00 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
22,50 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
22,50 Leitgeb, Henri 2007 TV Flein Flein 10.10.
22,00 Steinbrenner, Matthias 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
22,00 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
21,50 Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 744 Ochs, Matteo 2006 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

727 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,17-3,21-24,50
673 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 10.10.
8,94-2,92-20,50
657 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
9,17-3,12-18,50
644 Allmendinger, Magnus 2007 TSV Pfedelbach Waldenburg 17.07.
8,99-2,75-20,50
636 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
9,04-2,87-18,50
623 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,92-2,86-16,50
620 Eckstein, Dominik 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
9,65-2,80-23,00
596 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
9,78-2,73-22,50
591 Leitgeb, Henri 2007 TV Flein Flein 10.10.
10,00-2,81-22,50
591 Godi, Paul 2007 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
10,05-2,70-24,50
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn