Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Senioren M30
100 m Lauf
12,04 +1,5 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
13,66 +1,5 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
14,51 +1,5 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
400 m Lauf
60,76 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
67,77 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
72,27 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
1500 m Lauf
4:32,97 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Pforzheim 24.05.
5:59,66 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
6:12,13 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
6:19,62 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
3000 m Lauf
11:10,4 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
16:43,78 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 06.06.
10 km Str.
31:01 Hoffmann, Bendikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 06.09.
36:17 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:15:12 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Schmiech, Benjamin (1985) - 36:17; Kleeberg, Jürgen (1949) - 47:51; Farhadi, Ali (1954) - 51:04
Halbmarathon
1:07:29 Hoffmann, Bendikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Köln 04.10.
1:19:54 Schmiech, Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:38:28 Remmlinger, Andreas 1984 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
4:43:01 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Schmiech, Benjamin (1985) - 1:19:54; Remmlinger, Andreas (1984) - 1:38:28; Walz, Bernhard (1970) - 1:44:39
Marathon
2:20:00 Hoffmann, Bendikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 25.10.
110 m Hürden 1.067m
21,46 +0,2 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
23,85 -0,4 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
31,19 -0,4 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Hochsprung
1,60 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
1,40 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
1,40 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
Stabhochsprung
4,40 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
2,70 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
2,50 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach HN-Biberach 29.09.
2,20 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Weitsprung
5,33 -0,6 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
4,68 -1,3 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
4,37 -1,0 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
Kugelstoß 7.26kg
10,39 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
9,43 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
7,08 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
Diskuswurf 2 kg
25,83 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
24,41 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
14,05 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
Speerwurf 800 g
38,90 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
38,30 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
28,31 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 11.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.905 Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
12,04(+1,5)-5,33(-0,6)-10,39-1,60-60,76-21,46(+0,2)-24,41-2,40-38,30-6:12,13
3.110 Haagen, Andreas 1984 TSV Biberach Flein 10.10./
13,66(+1,5)-4,68(-1,3)-9,43-1,40-67,77/23,85(-0,4)-25,83-2,70-38,90-5:59,66 11.10.
2.041 Rauschenbusch, Jochen 1984 TSV Biberach Flein 10.10.
14,51(+1,5)-4,37(-1,0)-7,08-1,40-72,27-31,19(-0,4)-14,05-2,20-28,31-6:19,62
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
9.056 Unterländer LG Flein 10.10./
Dorigo, Jens (1984) - 3.905; Haagen, Andreas (1984) - 3.110; Rauschenbusch, Jochen (1984) - 2.041 11.10.

Senioren M35
5000 m Lauf
15:16,57 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Forst 30.05.
16:49,38 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Forst 30.05.
10000 m Lauf
31:51,01 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.04.
10 km Str.
30:58 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
33:46 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 06.09.
35:49 Ganszky, Marcel 1976 VfL Brackenheim Pleidelsheim 21.03.
48:09 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:06:53 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
Weiss, Dieter (1973) - 34:58; Hehl, Peter (1954) - 43:46; Fiedler, Andreas (1979) - 48:09
Halbmarathon
1:08:50 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Berlin 29.03.
1:14:24 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Berlin 29.03.
1:15:22 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Wien/AUT 12.04.
1:17:08 Ganszky, Marcel 1976 VfL Brackenheim Heilbronn 17.05.
1:33:15 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
3:42:05 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.09.
Freudenberger, Holger (1977) - 1:10:54; Häcker, Markus (1980) - 1:15:10; Reischle, Matthias (1979) - 1:16:01
4:02:56 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Ganszky, Marcel (1976) - 1:17:08; Schütz, Wolfgang (1959) - 1:21:09; Rose, Maik (1973) - 1:24:39
Marathon
2:23:22 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 25.10.
2:37:05 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 25.10.
2:43:29 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 25.10.
3:15:12 Forstner, Timo 1979 TSG 1845 Heilbronn Springe 28.03.
Marathon Ma.
7:43:56 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 25.10.
Freudenberger, Holger (1977) - 2:23:22; Häcker, Markus (1980) - 2:37:05; Reischle, Matthias (1979) - 2:43:29
Kugelstoß 7.26kg
9,11 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Heilbronn 14.06.
Diskuswurf 2 kg
28,53 Kröger, Patrick 1979 TV Flein Heilbronn 14.06.

Senioren M40
100 m Lauf
12,65 +0,5 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 25.08.
3000 m Lauf
10:13,3 Kachel, Markus 1972 TV Flein Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
18:09,13 Kachel, Markus 1972 TV Flein Heilbronn 14.06.
10 km Str.
34:58 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
37:35 Hähnle, Ralf 1972 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
44:52 Rose, Maik 1973 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:24:39 Rose, Maik 1973 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.
1:35:49 Hähnle, Ralf 1972 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 17.05.
1:50:00 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
4:32:53 Unterländer LG St. Leon-Rot 03.05.
Schütz, Wolfgang (1959) - 1:22:11; Rose, Maik (1973) - 1:25:31; Szmechlik, Uwe (1956) - 1:45:11
Marathon
3:03:12 Kachel, Markus 1972 TV Flein Heilbronn 17.05.
3:22:01 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Freiburg 29.03.
Marathon Ma.
10:06:49 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Kachel, Markus (1972) - 3:03:12; Katz, Stefan (1963) - 3:14:15; Keller, Thorsten (1967) - 3:49:22
Hochsprung
1,50 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 12.09.
Weitsprung
5,32 +0,5 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 12.09.

Senioren M45
100 m Lauf
13,93 +0,1 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
200 m Lauf
28,55 -1,0 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
400 m Lauf
65,79 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 12.09.
800 m Lauf
2:27,64 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Helmsheim 07.06.
2:50,28 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 12.09.
1500 m Lauf
5:18,46 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
3000 m Lauf
11:34,6 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
34:16 Tröndle, Siegfried 1966 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 06.09.
49:19 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:22:28 Holzwarth, Thomas 1969 TSV Talheim Heilbronn 17.05.
1:30:57 Blumenstock, Oliver 1969 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 17.05.
1:37:38 Kraft, Andreas 1967 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.
1:44:39 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:47:17 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
4:55:45 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Merkuschow, Konstantin (1955) - 1:30:50; Kraft, Andreas (1967) - 1:37:38; Fischer, Thomas (1966) - 1:47:17
Marathon
3:49:22 Keller, Thorsten 1967 TV Flein Heilbronn 17.05.
3:58:26 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt Heilbronn 17.05.
4:30:54 Wagner, Norbert 1969 Sportfreunde Affaltrach Heilbronn 17.05.
Weitsprung
4,05 -0,4 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
Kugelstoß 7.26kg
10,60 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Pforzheim 24.05.
8,29 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
Diskuswurf 2 kg
23,38 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 12.09.
Speerwurf 800 g
40,43 Knödler, Steffen 1969 Spvgg Heinriet Flein 25.08.
29,02 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.185 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
4,04(-0,1)-29,02-28,55(-1,0)-22,18-5:18,46

Senioren M50
200 m Lauf
30,46 -1,1 Gleich, Stefan 1965 Unterländer LG Flein 12.09.
800 m Lauf
2:33,2 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 15.07.
1500 m Lauf
4:49,32 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.09.
3000 m Lauf
10:17,04 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 18.07.
11:09,1 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
17:47,80 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 29.07.
22:54,09 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 29.08.
10000 m Lauf
38:21,1 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
36:49 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 06.09.
40:40 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten Rheinzabern 13.12.
43:58 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
1:59:30 Unterländer LG Heilbronn 04.10.
Schütz, Wolfgang (1959) - 36:54; Katz, Stefan (1963) - 40:50; Merkuschow, Konstantin (1955) - 41:46
Halbmarathon
1:21:06 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.09.
1:35:25 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Heilbronn 17.05.
1:39:25 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:45:58 Berger, Friedhelm 1963 TSV Neuenstadt St. Leon-Rot 03.05.
1:49:58 Horray, Tobias 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:54:19 Silcher, Erik G. 1965 TV Flein Heilbronn 17.05.
1:58:31 Nikelski, Rolf 1964 VfL Brackenheim Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
5:19:11 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:39:25; Farhadi, Ali (1954) - 1:49:48; Horray, Tobias (1964) - 1:49:58
5:42:13 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Hollstein, Martin (1960) - 1:49:23; Silcher, Erik G. (1965) - 1:54:19; Nikelski, Rolf (1964) - 1:58:31
Marathon
3:14:15 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten Heilbronn 17.05.
3:25:28 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Hamburg 26.04.
Kugelstoß 6 kg
10,81 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Neckarsulm 12.04.
Diskuswurf 1.5 kg
33,23 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 12.09.
Speerwurf 700 g
41,74 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Zittau 11.07.

Senioren M55
800 m Lauf
2:22,62 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 07.06.
3000 m Lauf
10:25,68 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 18.07.
11:45,30 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 25.08.
5000 m Lauf
18:13,25 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Heilbronn 14.06.
18:57,54 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 06.06.
10000 m Lauf
36:53,03 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 12.09.
48:59,2 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
36:18 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Bad Liebenzell 06.09.
38:29 Gromovenko, Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
42:47 Nestle, Martin 1959 TV Flein Heilbronn 04.10.
45:22 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Groß-Gerau 14.02.
Halbmarathon
1:19:37 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Weiher 26.07.
1:40:15 Bernhardt, Manfred 1957 Sportfreunde Affaltrach Heilbronn 17.05.
1:43:03 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Kandel 08.03.
1:49:23 Hollstein, Martin 1960 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.

Senioren M60
100 m Lauf
13,38 +0,0 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Helmsheim 07.06.
200 m Lauf
27,47 +0,3 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Helmsheim 07.06.
1500 m Lauf
5:28,14 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 12.09.
3000 m Lauf
11:10,83 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Flein 18.07.
12:55,0 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
41:46 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Heilbronn 04.10.
43:46 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
51:04 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:30:50 Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein Heilbronn 17.05.
1:40:01 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 17.05.
1:41:04 Schnabel, Odilo 1952 SC Oberes Zabergäu Heilbronn 17.05.
1:49:48 Farhadi, Ali 1954 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
1:58:30 Schubert, Herbert 1955 TSV Willsbach Heilbronn 17.05.
2:01:06 Frisch, Thomas 1953 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
Marathon
3:38:03 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Heilbronn 17.05.
5000 m Bahngehen
30:47,75 Schieker, Jochen 1953 TSG 1845 Heilbronn Helmsheim 06.06.

Senioren M65
3000 m Lauf
13:39,22 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
5000 m Lauf
23:47,66 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.09.
10 km Str.
47:51 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Hochsprung
1,33 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Schrozberg 30.07.
Kugelstoß 5 kg
13,33 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Helmsheim 07.06.
13,28 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
9,24 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 17.10.
Diskuswurf 1 kg
44,33 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Erfurt 01.03.
25,66 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
36,79 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Helmsheim 06.06.
28,37 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.

Senioren M70
Halbmarathon
2:26:23 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Heilbronn 17.05.
Kugelstoß 4 kg
9,23 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Oberderdingen 18.07.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,33 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.04.
8,45 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 12.09.
Diskuswurf 1 kg
24,95 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Schrozberg 18.04.
23,79 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 12.09.

Seniorinnen W30
10 km Str.
34:39 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Langen 01.03.
36:00 Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 13.12.
37:49 Nuber, Corinna 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
43:19 Willmek, Kathrin 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
50:31 Krieger, Corinna 1981 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:11:39 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.10.
Nuber, Corinna (1985) - 37:49; Willmek, Kathrin (1985) - 43:19; Krieger, Corinna (1981) - 50:31
Halbmarathon
1:15:54 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Mannheim 09.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,09 +0,9 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 12.09.
3000 m Lauf
12:31,38 Schalyo, Beate 1976 Spvgg Heinriet Helmsheim 06.06.
13:27,14 Öztürk, Alexandra 1980 Spvgg Heinriet Besigheim 29.07.
10 km Str.
41:32 Schalyo, Beate 1976 Spvgg Heinriet Karlsruhe 11.10.
43:14 Öztürk, Alxandra 1980 Spvgg Heinriet Rheinzabern 13.12.
44:55 Schlereth, Andrea 1977 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
45:03 Schöttle, Susanne 1979 Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.
46:02 Siebenrok, Kathrin 1977 TSV Talheim Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:09:57 Unterländer LG Bönnigheim 21.11.
Schalyo, Beate (1976) - 42:20; Zakrzewski-Heiter, Sylwia (1975) - 43:37; Öztürk, Alexandra (1980) - 44:00
2:16:02 Unterländer LG II Hockenheim 01.11.
Schlereth, Andrea (1977) - 44:55; Schöttle, Susanne (1979) - 45:03; Durst, Cornelia (1967) - 46:04
Halbmarathon
1:34:13 Schalyo, Beate 1976 Spvgg Heinriet Weinheim 27.09.
1:36:48 Schöttle, Susanne 1979 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.
1:42:16 Schlereth, Andrea 1977 Spvgg Heinriet Köln-Porz 21.11.
1:43:43 Öztürk, Alexandra 1980 Spvgg Heinriet Weinheim 27.09.
Halbmarathon Ma.
4:57:01 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Schöttle, Susanne (1979) - 1:36:48; Schalyo, Beate (1976) - 1:37:58; Stiegler, Petra (1965) - 1:42:15
Weitsprung
4,18 -1,1 Jerschabek, Daniela 1980 TV Flein Flein 12.09.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
15,02 +0,0 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
800 m Lauf
3:00,03 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
3:01,96 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
3000 m Lauf
12:24,17 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Besigheim 29.07.
10 km Str.
43:37 Zakrzewski, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Bönnigheim 21.11.
Halbmarathon
1:37:17 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Rheinzabern 04.04.
1:56:37 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
5:47:11 Unterländer LG Heilbronn 17.05.
Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:52:10; Schilling, Melanie (1971) - 1:56:37; Hollstein, Jutta (1964) - 1:58:24
Marathon
3:36:35 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.
Hochsprung
1,28 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,12 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
Weitsprung
3,08 -0,2 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
Kugelstoß 4 kg
8,38 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
7,63 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
Diskuswurf 1 kg
17,91 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
Speerwurf 600 g
18,52 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
1.941 Kraft, Tanja 1974 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
15,02(+0,0)-3,05(+0,7)-7,63-1,12-3:00,03
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
6.259 Unterländer LG Nieder-Olm 19.09.
Walter, Nicole (1970) - 2.260; Hellerich, Gaby (1969) - 2.058; Kraft, Tanja (1974) - 1.941

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,28 -0,5 Walter, Nicole 1970 TV Flein Nieder-Olm 19.09.
15,48 +0,2 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Nieder-Olm 19.09.
17,00 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
17,04 +0,2 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
200 m Lauf
32,27 -0,6 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
800 m Lauf
2:41,18 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Helmsheim 07.06.
2:43,0 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 15.07.
3:00,98 Walter, Nicole 1970 TV Flein Nieder-Olm 19.09.
1500 m Lauf
6:04,72 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 12.09.
3000 m Lauf
13:23,8 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
46:04 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Hockenheim 01.11.
49:27 Federico, Jutta 1967 TV Flein Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:32:54 Unterländer LG Heilbronn 04.10.
Stiegler, Petra (1965) - 46:58; Federico, Jutta (1967) - 49:27; Blechschmidt, Eva Maria (1960) - 56:29
Halbmarathon
1:52:10 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Heilbronn 17.05.
Hochsprung
1,26 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.09.
1,21 Walter, Nicole 1970 TV Flein Nieder-Olm 19.09.
1,15 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
Weitsprung
4,01 +1,7 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 29.08.
3,46 +0,6 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
3,23 -1,0 Walter, Nicole 1970 TV Flein Flein 10.10.
Kugelstoß 4 kg
10,51 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.09.
9,75 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Zittau 11.07.
8,70 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
6,43 Walter, Nicole 1970 TV Flein Nieder-Olm 19.09.
6,40 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
Diskuswurf 1 kg
28,64 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 17.10.
25,09 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Flein 12.09.
Hammerwurf 4 kg
27,80 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
25,72 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach Helmsheim 06.06.
23,05 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Flein 12.09.
13,86 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
Gewicht
9,00 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 17.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.894 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Nieder-Olm 19.09.
15,48(+0,2)-3,94(+0,7)-10,15-1,24-2:48,96
2.260 Walter, Nicole 1970 TV Flein Nieder-Olm 19.09.
15,28(-0,5)-3,21(+0,7)-6,43-1,21-3:00,98
2.058 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Nieder-Olm 19.09.
17,04(+0,2)-3,46(+0,6)-6,40-1,15-2:57,55
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.804 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach Igersheim 17.10.
27,80-9,62-28,64-21,87-9,00

Seniorinnen W50
3000 m Lauf
13:49,0 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Untergruppenbach 15.07.
10 km Str.
45:22 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Hockenheim 01.11.
46:16 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Hockenheim 01.11.
46:19 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Hockenheim 01.11.
47:57 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
2:21:47 TSV Neuenstadt Heilbronn 04.10.
Wiedmann, Birgit (1963) - 46:29; Tautz, Sigrid (1961) - 47:21; Eheim, Erika (1961) - 47:57
Halbmarathon
1:42:15 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Heilbronn 17.05.
1:45:01 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Stockholm 12.09.
1:46:38 Peterson, Scarlett 1961 TSG Bretzfeld-Rappach Weinheim 27.09.
1:47:22 Alber, Susanne 1963 TSV Talheim Heilbronn 17.05.
1:47:40 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Herrlingen 13.06.
1:50:13 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Herrlingen 13.06.
1:51:47 Schrape, Friederike 1965 TSV Talheim Heilbronn 17.05.
1:58:24 Hollstein, Jutta 1964 Spvgg Heinriet Heilbronn 17.05.
Halbmarathon Ma.
5:31:26 TSV Neuenstadt Herrlingen 13.06.
Wiedmann, Birgit (1963) - 1:47:40; Tautz, Sigrid (1961) - 1:50:13; Eheim, Erika (1961) - 1:53:33
Marathon
3:42:15 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Kandel 08.03.
3:48:32 Alber, Susanne 1963 TSV Talheim Berlin 28.09.
4:01:20 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Heilbronn 17.05.

Seniorinnen W55
10 km Str.
56:29 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
2:11:07 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Heilbronn 17.05.

Seniorinnen W60
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn