Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,50 Ohnmacht, Carolin 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,68 +0,7 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Heilbronn 14.06.
12,69 +0,8 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Ludwigsburg 16.05.
13,39 +0,7 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
13,52 +0,1 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.04.
14,12 +0,2 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
14,27 +0,0 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Crailsheim 02.05.
14,35 +0,7 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
14,59 +0,5 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
15,50 +0,2 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,64 Ohnmacht, Carolin 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,19 +0,4 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
27,21 +0,1 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Untergruppenbach 26.04.
27,69 +1,4 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Heidelberg 25.05.
29,57 +0,1 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 64,36 Glaeske, Lisa 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

63,05 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
65,40 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,51 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:42,34 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
2:43,38 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:44,89 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

5:49,75 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:12,86 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

12:32,0 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:37,43 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17:37,43 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union 3.05.2014

22:47,62 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 18.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 47:21 Von Stosch, Elisabeth 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37:45 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 1.11.2009

44:35 Leiß, Sarah 1996 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
47:13 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 19.09.2010

1:52:03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 17.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 15,88 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,06 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 24.05.2008

16,31 -0,2 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Crailsheim 02.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,07 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

48,46 Unterländer LG Jena 02.08.
Schlipf, Anke (1998); Bühler, Anna (1997); Föll, Lena (1997); Popp, Chiara (1999)
54,33 Unterländer LG II Ludwigsburg 16.05.
Weiß, Anne-Kathrine (1998); Deiß, Celine (1997); Heege, Sophia (1997); Max, Teresa (1997)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,48 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,65 Seitz, Kathrin 1997 TV Flein Crailsheim 02.05.
1,64 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Ludwigsburg 16.05.
1,48 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Ludwigsburg 16.05.
1,48 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Heilbronn 14.06.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 2,90 Rupp, Nadine 1978 -- TG Heilbronn 20.05.1993

2,40 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein Flein 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

6,47 +0,1 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Oberteuringen 06.06.
5,19 +0,0 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Heilbronn 14.06.
4,93 -0,3 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 14.05.
4,18 -0,8 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
4,15 -0,6 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
4,03 +0,2 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
3,97 +0,0 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
3,54 +0,3 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 14,00 Mähring, Katharina 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

11,02 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Crailsheim 11.04.
10,49 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Flein 12.09.
7,85 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Ludwigsburg 16.05.
6,25 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,32 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,03 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 47,09 Mähring, Katharina 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

33,40 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Flein 18.07.
29,22 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Crailsheim 02.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 37,48 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

36,58 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Waiblingen 14.03.
36,22 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
21,94 Fink, Nadine 1997 TSV Biberach Flein 18.07.
13,77 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Ludwigsburg 16.05.
DJMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.425 Unterländer LG 16.05.2015

8.425 Unterländer LG Ludwigsburg 16.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

11,91 +1,8 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Kaiserslautern 04.07.
12,98 +0,7 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Ludwigsburg 16.05.
13,10 +0,0 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
13,29 +0,4 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Flein 18.07.
13,36 +1,1 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 12.09.
13,42 -0,3 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Flein 18.07.
13,44 -0,5 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
13,78 -0,5 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
13,82 +0,5 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
14,15 +0,0 Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,90 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,58 +0,0 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 18.07.
27,70 +1,6 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Besigheim 29.07.
27,82 -1,9 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 12.09.
27,90 +0,0 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
28,11 +0,1 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.
28,37 +0,0 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
29,09 +0,0 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Untergruppenbach 26.04.
29,33 +0,1 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
29,35 +0,0 Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim Flein 18.07.
29,70 +0,0 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 63,70 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,60 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 25.05.
67,11 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Flein 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:29,93 Palinkasch, Jana 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:19,25 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 25.05.
2:40,75 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Flein 18.07.
2:41,06 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Crailsheim 02.05.
2:48,75 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 14.06.
2:52,53 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 11.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:38,08 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

5:33,21 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Sinsheim 26.06.
5:52,00 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Flein 19.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:43,48 Palinkasch, Jana 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:37,84 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
10 km Str.
Bestl. 2014: 45:33 Palinkasch, Jana 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

42:52 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 04.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,51 Föll, Lena 1997 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

18,05 +0,9 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
20,59 +0,9 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 48,83 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

52,07 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Schlipf, Anke (1998); Popp, Chiara (1999); Gleich, Jessica (1999); Hasenfuß, Anna (1999)
57,58 Unterländer LG II Heilbronn 14.06.
Dautel, Lara (1999); Rumm, Simone (1999); Spitzl, Melissa (1998); Geiger, Jessica (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,71 Seitz, Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,52 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 25.04.
1,45 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Crailsheim 02.05.
1,40 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
1,40 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 25.04.
1,40 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

4,66 -0,1 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Stuttgart 05.07.
4,61 +1,3 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
4,61 +0,1 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
4,53 +0,8 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
4,39 +0,0 Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 14.06.
4,36 -1,8 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 25.04.
4,27 +0,8 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Öhringen 03.10.
4,26 +0,5 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
4,19 -1,0 Töpfner, Ann-Kathrin 1999 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
4,11 +0,2 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen Bitzfeld 24.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 11,99 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

10,48 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Flein 18.07.
9,53 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
9,36 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 12.09.
8,62 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen Bitzfeld 24.06.
8,37 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Flein 18.07.
8,29 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
7,65 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
7,52 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 24.06.
7,43 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bitzfeld 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 27,75 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

23,89 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Flein 18.07.
21,72 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 18.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 35,72 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

34,54 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 11.10.
33,06 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen Flein 12.09.
29,43 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
26,85 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 25.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

2.147 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
18,05(+0,9)-1,44-8,29-13,46(+1,3)
1.504 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10.
20,59(+0,9)-1,40-7,65-15,74(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

3.576 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 10.10./
18,05(+0,9)-1,44-8,29-13,46(+1,3)/4,50(+0,0)-34,54-2:52,53 11.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 7.086 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.676 Unterländer LG 15.06.2013

6.957 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn