Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 54,92 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

52,04 Unterländer LG Kassel 12.07.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Walter, Madita (2000); Knoblach, Franziska (2000)
53,26 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Fiserová, Eva (2000); Gärtner, Luisa (2000); Kreiser, Sarah (2000)
56,42 Unterländer LG II Neckarsulm 26.09.
Dicks, Grace (2000); Baumert, Sina (2001); Eichholz, Jana (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000)
57,55 StG Neckarsulm-Heilbronn II Neckarsulm 26.09.
Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001); Koch, Lily (2002); Mauch, Sophia (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 5.201 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.661 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
Ellinger, Jara (2001) - 2.124; Wesener, Ann Cathrin (2001) - 1.807; Gärtner, Luisa (2000) - 1.730
5.497 Unterländer LG I Heilbronn 13.06.
Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.876; Schuster, Caroline (2001) - 1.875; Baumert, Sina (2001) - 1.746
4.782 Unterländer LG II Flein 10.10.
Walter, Madita (2000) - 1.692; Knoblach, Franziska (2000) - 1.691; Knoblach, Antonia (2002) - 1.399
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 10.295 ULG/TSV Biberach 18.08./19.08.2001

8.836 Unterländer LG Flein 10.10./
Schuster, Caroline (2001) - 3.097; Walter, Madita (2000) - 2.992; Knoblach, Franziska (2000) - 2.747 11.10.
DJMM DSMM Gruppe 1
Unterländer Rekord: 9.682 Unterländer LG 30.09.2001

8.503 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 13.06.
8.422 Unterländer LG Heilbronn 13.06.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,17 Popp, Chiara 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,17 -0,7 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
13,38 +0,2 Walter, Madita 2000 TV Flein Heilbronn 13.06.
13,51 +2,0 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
13,67 +0,0 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Heilbronn 13.06.
13,77 -0,7 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
14,09 -0,8 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 19.07.
14,62 -1,6 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
15,15 -0,9 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 26.04.
15,27 +0,0 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Untergruppenbach 26.04.
15,64 +0,4 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 44,15 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

43,60 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Flein 19.07.
44,40 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
44,98 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
45,44 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
48,18 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:25,67 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:20,07 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Stuttgart 07.08.
2:33,62 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Sindelfingen 10.05.
2:35,91 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
2:40,58 Michalsky, Franziska 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 19.07.
2:46,50 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
2:53,90 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10.
3:03,91 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 11.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:43,21 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:45,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 15.07.
5 km Str.
Bestl. 2014: 21:34 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

19:40 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,01 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

13,01 +0,5 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10.
14,81 +1,1 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Murr 24.06.
15,57 -0,6 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
15,98 -2,2 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Neckarsulm 26.09.
18,06 +0,5 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 11.10.
300 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

50,66 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Eislingen 06.06.
51,31 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Flein 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,45 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,40 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
1,40 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 10.10.
1,35 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Flein 19.07.
1,35 Walter, Madita 2000 TV Flein Exeter/GB 29.09.
1,32 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,28 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
1,28 Michalsky, Franziska 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 25.04.
1,28 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 10.10.
0,88 Schwab, Annika 2000 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,69 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

4,64 +0,7 Walter, Madita 2000 TV Flein Besigheim 29.07.
4,60 -0,2 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Crailsheim 02.05.
4,47 -0,9 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
4,41 +0,0 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 02.05.
4,33 -1,3 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
4,18 -0,4 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
4,13 +0,4 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,97 +0,3 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
3,94 +0,1 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
3,91 -1,2 Michalsky, Franziska 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 25.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,32 Hasenfuß, Anna 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

12,70 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Besigheim 29.07.
9,24 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
7,91 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
6,56 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
6,38 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Heilbronn 13.06.
6,24 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 10.10.
6,14 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,35 Schwab, Annika 2000 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 16,93 Rumm, Simone 1999 -- TSV Ingelfingen
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

24,60 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Flein 12.09.
23,76 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
16,87 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
13,22 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 29,34 Hasenfuß, Anna 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

32,74 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
31,26 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Neckarsulm 26.09.
18,87 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 11.10.
18,60 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Heilbronn 13.06.
17,55 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 11.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.781 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.730 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
14,63(-0,1)-4,29(+0,3)-1,40-7,91
1.692 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 10.10.
13,53(+0,1)-4,35(+0,0)-1,32-6,24
1.691 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 10.10.
14,25(+0,1)-4,44(+0,8)-1,40-6,14
1.613 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
15,64(+0,4)-3,97(+0,3)-1,32-8,82
1.460 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
15,56(-0,1)-3,94(+0,1)-1,24-6,56
676 Schwab, Annika 2000 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
17,87(-0,1)-2,36(+0,2)-0,88-3,35
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.103 Schwarz, Janica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

2.992 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 10.10./
13,53(+0,1)-4,35(+0,0)-6,24-1,32/13,01(+0,5)-17,55-2:53,90 11.10.
2.747 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Flein 10.10./
14,25(+0,1)-4,44(+0,8)-6,14-1,40/18,06(+0,5)-18,87-3:03,91 11.10.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,53 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 12,60 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 24.06.2001

13,21 -1,0 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 19.07.
13,44 +0,8 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 10.10.
13,47 +0,0 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 02.05.
13,74 +0,4 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
13,79 -0,3 Birst, Emily 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
14,34 +0,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
14,61 -0,1 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Heilbronn 13.06.
14,65 -0,9 Walter, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
14,65 +1,6 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
14,67 +1,0 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.

14,67 Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 45,82 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,03 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 14.05.
45,32 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
45,59 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Crailsheim 02.05.
47,48 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:25,61 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:26,84 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 29.07.
2:42,25 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
2:45,28 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
2:45,99 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2:59,01 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 11.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:16,09 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:27,52 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Kassel 11.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,75 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,21 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.10.2000

12,68 +0,1 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
13,59 -0,8 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
14,20 +0,5 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 11.10.
15,03 -0,8 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 26.09.
15,25 -0,8 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
17,64 +0,5 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 11.10.
18,09 -0,6 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 52,42 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,49 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union 24.06.2015

50,49 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Murr 24.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,36 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,73 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Bühl 28.06.
1,60 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Essingen 25.07.
1,40 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Heilbronn 13.06.
1,32 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Heilbronn 13.06.
1,28 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
1,28 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,42 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,45 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 22.06.1983

5,32 +1,9 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
5,02 +0,4 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
4,75 +0,1 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
4,50 +0,1 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Crailsheim 02.05.
4,45 -1,7 Birst, Emily 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
4,37 +0,1 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 02.05.
4,37 +0,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Östrringen 08.05.
4,37 +0,8 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,32 +0,6 Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
4,07 +0,0 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 02.05.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 9,39 Baumert, Sina 2001 -- ULG/TV Beilstein 18.07.2015

9,39 +0,0 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 18.07.
8,75 +0,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 18.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,03 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

10,09 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bitzfeld 24.06.
9,52 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 14.05.
9,02 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Heilbronn 13.06.
8,60 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
7,80 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Heilbronn 13.06.
7,78 Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
6,82 Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
6,76 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.09.
6,01 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
5,40 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Unterländer Rekord: 35,37 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 17.10.2009

21,85 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
19,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 22.05.
18,30 Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 18,71 Eichholz, Jana 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

30,18 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
24,72 Dermaku, Elisa 2001 VfL Brackenheim Crailsheim 02.05.
23,80 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
22,07 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
21,25 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
20,42 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
18,66 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.674 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.124 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 13.06.2015

2.124 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
13,90(-0,1)-5,32(+1,9)-1,68-9,35
1.876 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 13.06.
13,30(-0,1)-4,75(+0,1)-1,28-9,46
1.875 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Heilbronn 13.06.
13,64(-0,1)-4,94(+0,4)-1,32-9,02
1.807 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
14,72(-0,1)-4,34(-0,5)-1,48-8,60
1.746 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Heilbronn 13.06.
14,61(-0,1)-4,47(-0,1)-1,40-7,80
1.497 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
14,83(-0,1)-4,12(+0,1)-1,28-5,40
1.399 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 10.10.
15,28(+1,4)-3,95(-1,1)-1,20-5,53
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 2.833 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08./13.08.2000

3.604 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06./
13,90(-0,1)-5,32(+1,9)-9,35-1,68/12,79(+0,6)-30,18-2:45,28 14.06.
3.097 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 10.10./
13,44(+0,8)-4,67(-0,8)-8,52-1,32/14,20(+0,5)-21,21-2:59,01 11.10.
2.477 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 10.10./
15,28(+0,8)-3,95(-1,1)-5,53/1,20-17,64(+0,5)-12,89-2:43,69 11.10.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Unterländer Rekord: 2.349 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union 8.05.2015

2.349 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Östrringen 08.05.
14,34(+0,1)-14,47(+0,1)-4,37(+0,2)-43,00-7:38,89
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn