Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 42,72 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

42,08 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Birkert, Amelie (2002); Wagner, Hanna (2002); Schimmelpfennig, Lara (2002); Koch, Lily (2002)
42,10 TSV Biberach Untergruppenbach 26.04.
Sailer, Cora (2004); Zywietz, Ellen (2003); Füssel, Nele (2003); Töpfner, Tabea (2002)
43,13 Unterländer LG II Oberderdingen 20.09.
Vasilacke, Bianca (2002); Geldner, Jasmin (2003); Brachova, Viktoria (2003); Müller, Laura (2004)
49,35 Spfr. Stockheim Heilbronn 14.06.
Olbrich, Lara (2003); Schmid, Karolin (2004); Danner, Lotte (2002); Buchner, Anna (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:16,32 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

8:15,47 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 26.04.
Schimmelpfennig, Lara (2002); Koch, Lily (2002); Härdtner, Amelie (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 5.268 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 5.730 Unterländer LG 2.05.2009

5.335 Unterländer LG Schmiden 05.07.
Töpfner, Tabea (2002) - 1.908; Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 1.830; Klaiber, Mona (2003) - 1.597
4.905 Unterländer LG II Flein 10.10.
Wertsch, Annika (2003) - 1.685; Vasilache, Bianca (2002) - 1.639; Füssel, Nele (2003) - 1.581
4.462 Unterländer LG III Bitzfeld 24.06.
Müller, Laura (2004) - 1.620; Brachova, Viktoria (2003) - 1.482; Knoblach, Antonia (2002) - 1.360
4.410 Unterländer LG IV Heilbronn 13.06.
Seez, Antonia (2003) - 1.479; Pfleger, Mia (2003) - 1.472; Zywietz, Ellen (2003) - 1.459
3.728 Spfr. Stockheim Flein 10.10.
Danner, Lotte (2002) - 1.315; Olbrich, Lara (2003) - 1.251; Buchner, Anna (2003) - 1.162
3.623 Unterländer LG V Bitzfeld 24.06.
Schoch, Anna (2002) - 1.359; Abel, Christine (2005) - 1.160; Lauermann, Mia (2004) - 1.104
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.141 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.839 Unterländer LG 3.10.1999

6.098 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 14.06.
6.062 Unterländer LG Heilbronn 14.06.
4.055 Spfr. Stockheim Heilbronn 14.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,23 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 5.07.2000

10,28 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 05.07.
10,57 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 05.07.
10,65 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim Untergruppenbach 26.04.
10,69 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
10,81 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Heilbronn 14.06.
10,96 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 11.10.
10,98 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
11,00 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
11,04 Bantel, Emely 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 19.07.
11,07 Schauerte, Katherina 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:25,78 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:36,09 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
2:36,99 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 02.05.
2:43,69 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 11.10.
2:49,31 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:18,93 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:53,5 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Untergruppenbach 15.07.
8:57,1 Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,99 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,58 Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein Flein 18.07.
10,80 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10,87 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
11,44 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12,29 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Crailsheim 02.05.
12,53 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.
13,06 Allinger, Jule 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991
Unterländer Rekord: 1,62 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.09.2014

1,56 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Crailsheim 02.05.
1,36 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
1,32 Allinger, Jule 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
1,32 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
1,30 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 19.07.
1,30 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 19.07.
1,28 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Crailsheim 02.05.
1,28 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Oberderdingen 20.09.
1,24 Christlein, Mery 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
1,24 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 25.04.

1,24 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 2,20 Herrmann, Ute 1987 -- TG Heilbronn 14.05.2000

1,80 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach HN-Biberach 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,10 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,35 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 25.09.1982

4,83 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 19.07.
4,72 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
4,67 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
4,62 Bantel, Emely 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 19.07.
4,61 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Heilbronn 14.06.
4,46 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
4,29 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
4,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4,15 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 25.04.
4,12 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 11.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,07 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

6,96 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
5,53 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 10.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 20,25 Scharpfenecker, Lena 2001 -- TSV Künzelsau
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

17,72 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
16,50 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Öhringen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 45,00 Dermaku, Elisa 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

44,00 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
43,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 11.10.
38,00 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
37,00 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
35,50 Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.
33,50 Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
30,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
30,00 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 14.06.
29,00 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 14.06.
29,00 Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.953 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 14.07.2010

1.908 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 05.07.
10,28-4,71-1,32-43,50
1.830 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 05.07.
10,57-4,51-1,52-25,50
1.685 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 11.10.
11,54-4,08-1,28-43,00
1.639 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 11.10.
10,96-4,12-1,24-33,00
1.573 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
10,84-4,29-1,16-28,00
1.528 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
11,26-4,02-1,24-25,00
1.451 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
11,90-3,96-1,24-23,50
1.436 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Heilbronn 14.06.
11,72-3,78-1,20-25,50
1.359 Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg Bitzfeld 24.06.
12,23-3,86-1,16-23,50
1.315 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 11.10.
12,19-3,51-1,12-26,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,61 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,8 Stange, Nicole 1979 -- ULG/TV Flein 12.09.1982
Unterländer Rekord: 9,8 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 12.05.1979

10,79 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Heilbronn 14.06.
10,88 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bitzfeld 24.06.
10,89 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Heilbronn 14.06.
10,97 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
11,02 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Flein 19.07.
11,10 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
11,19 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Heilbronn 14.06.
11,23 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Möckmühl 11.07.
11,27 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
11,36 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:46,06 Schimmelpfennig, Lara 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:49,82 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Flein 19.07.
2:50,86 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen Flein 12.09.
2:59,99 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Heilbronn 14.06.
3:02,17 Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:02,70 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
3:02,80 Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
3:04,01 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
3:10,32 Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim Crailsheim 02.05.
3:10,38 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Crailsheim 02.05.
3:16,50 Wagner, Anika 2003 TV Flein Heilbronn 14.06.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

8:56,2 Bechle, Annik 2003 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 15.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,53 Bantel, Emily 2002 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

12,64 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Neckarsulm 27.09.
13,28 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
14,05 Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim Heilbronn 14.06.
14,06 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
14,94 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Heilbronn 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,52 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,32 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Heilbronn 14.06.
1,28 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Schmiden 05.07.
1,25 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Flein 19.07.
1,24 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Heilbronn 14.06.
1,24 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
1,24 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
1,20 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
1,20 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
1,18 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Schmiden 05.07.
1,16 Wagner, Anika 2003 TV Flein Heilbronn 14.06.

1,16 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 11.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,75 Zirkler, Hannah Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,27 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Flein 19.07.
4,27 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
4,25 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Crailsheim 02.05.
4,23 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
4,19 Zorn, Leonie 2003 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
4,11 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Bretzfeld 25.04.
4,10 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
4,05 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
3,98 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
3,90 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Heilbronn 14.06.

3,90 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 5,63 Wanner, Sophia 2002 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 8.10.1998

6,62 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
5,61 Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
3,93 Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 28,24 Holzhofer, Katja 1977 -- ULG/TSG Öhringen 3.09.1989

17,65 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 41,00 Wertsch, Annika 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

34,50 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
34,00 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
33,50 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
30,00 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Crailsheim 02.05.
27,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Ostelsheim 14.05.
27,00 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
25,50 Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim Flein 11.10.
23,50 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
22,00 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Heilbronn 14.06.
22,00 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Flein 19.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.787 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

1.620 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bitzfeld 24.06.
10,88-4,09-1,28-27,50
1.597 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Schmiden 05.07.
10,80-4,20-1,18-30,00
1.593 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Schmiden 05.07.
11,22-4,05-1,28-28,50
1.494 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen Möckmühl 11.07.
11,23-3,98-1,20-24,50
1.480 Zywietz, Ellen 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
11,10-3,80-1,24-21,50
1.479 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 11.10.
11,74-3,66-1,20-32,00
1.479 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Heilbronn 14.06.
11,27-4,05-1,24-20,00
1.410 Schwab, Carolin 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
11,36-3,77-1,20-20,00
1.251 Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim Flein 11.10.
12,19-3,49-1,04-25,50
1.162 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 11.10.
12,62-3,28-1,16-15,00
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn