Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 28.12.2015

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 31,36 TSV Biberach
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

30,38 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Vermeiden, Clara (2005); Uziekalla, Liz (2005); Wieland, Anna (2006); Aykit, Tara (2005)
32,53 Unterländer LG Untergruppenbach 26.04.
Wendel, Amelie (2005); Wendel, Pia (2005); Hurtado-Garcia, Alicia (2005); Hutt, Jasmin (2004)
34,83 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
Grotz, Luca-Amelie (2005); Grabow, Jule (2005); Strehle, Sophia (2005); Nill, Maike (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 9:50,88 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:34,77 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.04.
Bühl, Tabea (2004); Vermeiden, Clara (2005); Aykit, Tara (2005)
9:44,55 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
Schoppmeier, Johanna (2004); Dietrich, Hannah (2005); Sandrisser, Annabell (2004)
10:06,01 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
Grotz, Luca-Amelie (2005); Strehle, Sophia (2005); Nill, Maike (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.646 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.575 Unterländer LG Möckmühl 11.07.
Müller, Laura (2004) - 1.296; Hurtado-Garcia, Alicia (2005) - 1.178; Köllreuter, Amelie (2004) - 1.101
3.530 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
Aykit, Tara (2005) - 1.274; Uziekalla, Liz (2005) - 1.198; Vermeiden, Clara (2005) - 1.058
3.374 Unterländer LG II Waldenburg 17.07.
Hans, Viola (2004) - 1.197; Dörrer, Lara (2005) - 1.095; Abel, Christine (2005) - 1.082
3.369 Unterländer LG III Flein 10.10.
Sailer, Cora (2004) - 1.194; Senda, Luisa (2005) - 1.178; Allgeier, Lisa (2005) - 997
3.064 Unterländer LG IV Waldenburg 17.07.
von Hebel, Pauline (2005) - 1.068; Feghelm, Lisa (2004) - 999; Riemann, Emily (2004) - 997
2.998 Unterländer LG V Möckmühl 11.07.
Zethmeyer, Anna (2004) - 1.047; Hutt, Jasmin (2004) - 1.021; Schellmann, Tessa (2005) - 930
2.889 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
Rujovic, Hana (2004) - 1.153; Sentürk, Defne (2004) - 1.008; Gärtner, Kathi (2005) - 728
2.876 Unterländer LG VI Flein 10.07.
Ickert, Liya (2005) - 973; Holböck, Celine (2004) - 957; Grotz, Luca-Amelie (2005) - 946
2.718 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 27.09.
Link, Carolina (2005) - 958; Bühl, Tabea (2004) - 889; Aykit, Sena (2005) - 871
2.529 Unterländer LG VII Möckmühl 11.07.
Häußer, Leonie (2005) - 922; Erb, Louisa (2005) - 831; Steinbrenner, Annika (2004) - 776
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.350 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

3.884 Unterländer LG Bitzfeld 24.06.
Müller, Laura (2004) - 1.620; Abel, Christine (2005) - 1.160; Lauermann, Mia (2004) - 1.104
3.572 Unterländer LG II Flein 10.07.
Sailer, Cora (2004) - 1.455; Grotz, Luca-Amelie (2005) - 1.234; Schumacher, Anika (2005) - 883
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 3.263 ULG/TSV Biberach
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.397 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
2.756 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,81 Klaiber, Mona 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,59 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
8,02 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
8,06 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
8,07 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Waldenburg 17.07.
8,14 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Untergruppenbach 26.04.
8,19 Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,24 Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
8,31 Nill, Maike 2004 TV Flein Untergruppenbach 26.04.
8,44 Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
8,46 Sandrisser, Annabell 2004 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:54,86 Pfleger, Mia 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:42,3 Herzberg, Tabea 2004 Tri Team Heuchelberg Untergruppenbach 15.07.
2:46,88 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Oberderdingen 20.09.
3:02,45 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
3:03,34 Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
3:06,57 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
3:16,84 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3:21,16 Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3:21,36 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Heilbronn 14.06.
3:21,99 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3:23,83 Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:20,68 Amankwah, Neela 2003 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

7:45,7 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 15.07.
9:48,9 Burkhardt, Sally 2004 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 15.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,20 Zywietz, Ellen 2003 -- TSV Biberach
Bestl. 2014: 1,20 Amankwah, Neela 2003 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,36 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Oberderdingen 20.09.
1,12 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 10.10.
1,10 Holböck, Celine 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
1,08 Schmid, Karolin 2004 Spfr. Stockheim Flein 10.10.
1,04 Carle, Hanna 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,04 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,02 Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
1,02 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Heilbronn 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,38 Klaiber, Mona 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,32 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Albstadt 16.05.
4,02 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Waldenburg 17.07.
3,95 Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein Heilbronn 13.06.
3,88 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
3,76 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
3,73 Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
3,66 Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3,65 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 10.10.
3,62 Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3,58 Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach Öhringen 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 36,00 Pfleger, Mia 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

35,50 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Öhringen 03.10.
35,00 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Heilbronn 13.06.
34,50 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Heilbronn 13.06.
29,00 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
28,50 Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
27,50 Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
25,50 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Heilbronn 13.06.
24,50 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
23,50 Holböck, Celine 2004 TV Flein Flein 10.10.
22,00 Köllreuter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.299 Klaiber, Mona 2003 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.296 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Möckmühl 11.07.
7,62-4,08-31,50
1.197 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Waldenburg 17.07.
8,07-4,02-28,00
1.194 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 10.10.
8,06-3,65-32,00
1.153 Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,19-3,73-28,50
1.101 Köllreuter, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 11.07.
8,02-3,75-22,00
1.074 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 27.09.
8,54-3,37-29,00
1.021 Hutt, Jasmin 2004 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
8,56-3,84-19,50
1.008 Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,39-3,49-20,50
999 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,48-3,76-18,00
997 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
8,83-3,38-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.465 Füssel, Nele 2003 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.679 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Oberderdingen 20.09.
7,78-3,99-1,36-31,00
1.455 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Flein 10.10.
8,06-3,65-1,12-32,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,87 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

7,80 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
7,98 Senda, Luisa 2005 TV Flein Flein 10.10.
8,02 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
8,09 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,11 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,14 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
8,31 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
8,43 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.04.
8,43 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 17.07.
8,53 Häußer, Leonie 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:57,84 Kraft, Marie 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:50,8 Dietrich, Hannah 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
2:55,33 Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet Heilbronn 13.06.
3:01,9 Braun, Leni 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:07,8 Krenn, Sophia 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:10,9 Sonn, Mira 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 15.07.
3:16,65 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:16,78 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:20,34 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:22,89 Schumacher, Anika 2005 TV Flein Heilbronn 13.06.
3:25,89 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:07,86 Kraft, Marie 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

7:46,4 Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 15.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,16 Rabah, Fabienne 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,16 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 25.04.
1,16 Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein Flein 10.10.
1,12 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
1,08 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
1,05 Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
1,04 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
1,04 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
1,04 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
0,92 Schumacher, Anika 2005 TV Flein Flein 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,12 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,93 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
3,92 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3,83 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3,81 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein Bretzfeld 25.04.
3,65 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
3,61 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 24.06.
3,61 Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
3,59 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3,53 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 17.07.
3,50 Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen Öhringen 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 33,50 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

34,50 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
31,50 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
31,50 Senda, Luisa 2005 TV Flein Flein 10.10.
30,50 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
30,00 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
28,00 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach Flein 10.10.
26,50 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
25,50 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 17.07.
25,00 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
24,00 Walter, Carina 2005 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.192 Sailer, Cora 2004 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.274 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
7,89-3,93-34,50
1.198 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,09-3,75-31,50
1.178 Senda, Luisa 2005 TV Flein Flein 10.10.
7,98-3,49-31,50
1.178 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
8,02-3,65-30,00
1.133 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
8,11-3,67-26,50
1.095 Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
8,64-3,48-30,50
1.081 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
8,14-3,61-23,00
1.068 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 17.07.
8,43-3,53-25,50
997 Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet Flein 10.10.
8,58-3,61-20,00
978 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 27.09.
8,57-3,45-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.293 Sailer, Cora 2004 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.292 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
8,13-3,85-1,04-21,00
1.234 Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein Flein 10.10.
8,84-3,37-1,16-20,50
927 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.10.
8,34-o.g.V.-1,12-22,50
883 Schumacher, Anika 2005 TV Flein Flein 10.10.
9,93-2,76-0,92-20,50
832 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Flein 10.10.
9,52-3,07-o.g.V.-19,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 37,10 ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

37,12 TV Flein Möckmühl 11.07.
Köllreuter, Chiara (2006); Riedel, Julia (2006); Caspar, Elieen (2007); Arnold, Kim (2007)
40,07 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 26.04.
Waldmann, Pauline (2008); Bienert, Greta (2008); Hagelmeyer, Hanna (2007); Waldmann, Johanna (2008)
40,11 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Eble, Lilly (2009); Kobelt, Nelly (2007); Jauchstetter, Emy (2006); Wieland, Anna (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.870 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.775 Unterländer LG Flein 10.10.
Risch, Cara (2006) - 1.047; Reinwald, Elly (2006) - 889; Köllreuter, Chiara (2006) - 839
2.582 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Wieland, Anna (2006) - 1.087; Jauchstetter, Emy (2006) - 852; Kobelt, Nelly (2007) - 643
2.472 Unterländer LG II Waldenburg 17.07.
Bars, Franziska (2006) - 939; Schwaderer, Chiara (2007) - 780; von Hebel, Johanna (2006) - 753
2.449 TV Flein III Flein 10.07.
Giffar, Sarah (2006) - 837; Arnold, Kim (2007) - 814; Jhugroo, Elina (2007) - 798
2.282 Unterländer LG IV Möckmühl 11.07.
Glöckner, Mandy (2006) - 777; Blechschmidt, Lea (2006) - 755; Juros, Cara (2006) - 750
2.067 Unterländer LG V Waldenburg 17.07.
Schäfter, Anne (2008) - 743; Spriegel, Anna-Marie (2007) - 663; Weiser, Lara (2006) - 661
2.005 Unterländer LG VI Möckmühl 11.07.
Keller, Jana Marie (2006) - 722; Riedel, Nina (2006) - 651; Fünfer, Hannah (2007) - 632
1.991 TV Flein VII Flein 10.07.
Himmelsbach, Anna (2006) - 680; Riedel, Julia (2006) - 656; Caspar, Elieen (2007) - 655
1.660 TV Flein VIII Flein 10.07.
Flamm, Liliane (2006) - 563; Herrmann, Fientje (2006) - 559; Scheerle, Ruth (2006) - 538

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,10 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

7,86 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,19 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 10.07.
8,69 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,72 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,75 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,80 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
8,82 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 17.07.
8,85 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,93 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
9,00 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Untergruppenbach 26.04.

9,00 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:05,81 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:15,96 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Öhringen 03.10.
3:18,79 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:31,41 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:35,67 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:42,53 Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:43,51 Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3:44,58 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
3:44,73 Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,81 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,11 Wieland, Anna 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union 13.06.2015

4,11 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 13.06.
3,62 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 10.07.
3,48 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
3,25 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
3,23 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
3,21 Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
3,19 Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 13.06.
3,15 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Möckmühl 11.07.
3,14 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
3,13 Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 27,00 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

22,00 Riedel, Nina 2006 TV Flein Flein 10.10.
21,50 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
21,00 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
20,50 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 10.07.
20,50 Juros, Cara 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
19,50 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
19,50 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Flein 10.10.
19,00 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 10.10.
18,50 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
17,00 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.105 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 7.07.1996

1.145 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
7,86-4,00-21,50
1.047 Risch, Cara 2006 Spvgg Heinriet Flein 10.07.
8,19-3,62-20,50
939 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 17.07.
8,93-3,48-19,50
919 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 11.07.
8,72-3,03-21,00
889 Reinwald, Elly 2006 TV Flein Flein 10.10.
8,75-3,02-19,00
863 Wörthwein, Vivienne 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 11.07.
9,06-3,25-17,00
862 Grimmeisen, Saskia 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,85-3,14-16,50
853 Hübschmann, Ella 2006 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 11.07.
8,69-3,23-14,00
839 Köllreuter, Chiara 2006 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,18-3,15-17,00
837 Giffar, Sarah 2006 TV Flein Flein 10.10.
9,05-3,10-16,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,50 Wieland, Anna 2006 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

9,00 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
9,09 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,19 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
9,20 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
9,25 Fünfer, Hannah 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
9,25 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,43 Caspar, Eileen 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,52 Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten Untergruppenbach 26.04.
9,53 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,59 Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet Untergruppenbach 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:15,42 Knepper, Mara 2006 -- TSV Weinsberg
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 4.09.2004

3:25,58 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
4:07,68 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:08,65 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
4:32,60 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 3,83 Wieland, Anna 2006 -- ULG/Friedrichshaller SV 27.09.2014

3,18 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
3,15 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
3,00 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
3,00 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Flein 10.10.
2,84 Caspar, Eileen 2007 TV Flein Flein 10.10.
2,75 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
2,73 Spriegel, Anna-Marie 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
2,73 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
2,65 Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
2,63 Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen Waldenburg 17.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 16,50 Riedel, Nina 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

16,50 Arnold, Kim 2007 TV Flein Flein 10.10.
16,00 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Flein 10.10.
15,50 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
15,50 Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld Öhringen 03.10.
15,00 Benner, Maray 2007 TSG Öhringen Öhringen 03.10.
14,50 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
13,50 Spriegel, Anna-Marie 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
13,50 Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 03.10.
11,50 Dörner, Sina 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
11,00 Fünfer, Hannah 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.

11,00 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 934 Wieland, Anna 2006 -- Friedrichshaller SV
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

829 Arnold, Kim 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,09-3,18-15,50
798 Jhugroo, Elina 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,25-3,00-16,00
780 Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
9,20-2,90-15,50
743 Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 17.07.
9,19-2,73-14,50
663 Spriegel, Anna-Marie 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 17.07.
9,96-2,73-13,50
655 Caspar, Eileen 2007 TV Flein Flein 10.10.
9,43-2,84-9,50
643 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.
9,53-2,75-10,00
632 Fünfer, Hannah 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
9,25-2,40-11,00
615 Dörner, Sina 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 11.07.
9,83-2,55-11,50
597 Caspar, Elieen 2007 TV Flein Möckmühl 11.07.
9,75-2,45-11,00
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn