Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK R1 KU10 weiblich & männlich
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
R1 KU10 weiblich & männlich
w
W8
1.514Alice Klaus2007wKSG Gerlingen09:48
W9
1.728Josefine Fruchtmann2006wSR Yburg Steinbach08:15
m
M8
1.868Finn Jung2007mTV Denzlingen09:38
M9
1.513Noe Chretien2006mKSG Gerlingen07:22
2.324Severin Wehrle2006mTV Denzlingen08:21
Anzahl Teilnehmer: 5
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK R2 KU12 weiblich & männlich
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
R2 KU12 weiblich & männlich
w
W10
1.524Anna Schädel2005wKSG Gerlingen06:58
2.522Charlotte Meyer2005wKSG Gerlingen06:59
3.525Helena Scholz2005wKSG Gerlingen07:10
4.523Filippa Meyer2005wKSG Gerlingen07:34
5.874Vanessa Simmes2005wTV Denzlingen08:02
6.757Fabienne Renée Berg2005wSV Malterdingen08:07
7.317Jagoda Szczerek2005wTV Denzlingen09:29
8.318Anna Buderer2005wTV Denzlingen10:59
W11
1.516Annika Buser2004wKSG Gerlingen06:32
2.895Alina Herr2004wTV Neustadt06:33
3.520Luise Eisenmann2004wKSG Gerlingen06:55
4.526Kira Weis2004wKSG Gerlingen07:05
5.870Alessa Beck2004wTV Denzlingen08:37
6.758Anna Agate Lipatova2004wSV Malterdingen09:09
7.869Kaesika Anandan2004wTV Denzlingen09:28
m
M10
1.521Oscar Klaus2005mKSG Gerlingen06:26
2.730Max Warlich2005mSR Yburg Steinbach07:05
3.871Luis Berger2005mTV Denzlingen08:28
M11
1.729Luca Schlageter2004mSR Yburg Steinbach06:48
2.517Nils Chrétien2004mKSG Gerlingen06:58
3.873Jacob Jung2004mTV Denzlingen08:28
4.321Jonas van der Does2004mTV Denzlingen08:29
5.872Lars Heinze2004mTV Denzlingen09:27
Anzahl Teilnehmer: 23
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK R3 JU14 weiblich & männlich
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
R3 JU14 weiblich & männlich
w
W12
1.527Lucia Arens2003wKSG Gerlingen09:39
2.668Cara Uhl2003wLSG Aalen09:47
3.530Paula Schönbucher2003wKSG Gerlingen10:22
4.667Paula Pfeilmeier2003wLSG Aalen10:57
5.734Lisa Merkel2003wSR Yburg Steinbach11:26
6.666Amelie Konrad2003wLSG Aalen11:26
7.861Selina Berger2003wTV Biberach12:10
8.669Gina Zink2003wLSG Aalen12:22
W13
1.665Johanna Hauger2002wLSG Aalen09:01
2.531Nadia Sealey2002wKSG Gerlingen09:18
3.732Clara Kopitzke2002wSR Yburg Steinbach10:23
4.785Miriam Talmon-Gros2002wTG Dietlingen10:31
5.735Anne Velten2002wSR Yburg Steinbach10:59
6.765Chantal Wangler2002wSV Schw.-W.Gottenheim11:10
7.884Henrike Tebartz van Elst2002wTV Denzlingen11:58
8.879Valentina Braun2002wTV Denzlingen12:02
9.881Hannah Kunkler2002wTV Denzlingen14:04
m
M12
1.529Tim Hofmann2003mKSG Gerlingen09:12
2.532Yannick Spinner2003mKSG Gerlingen09:24
3.722Kai Lehr2003mSkiclub Lossburg10:07
4.829Alex Kopf2003mTSV Ensingen10:29
5.733Moritz Merkel2003mSR Yburg Steinbach10:51
6.731Jona Fruchtmann2003mSR Yburg Steinbach11:31
M13
1.528Levin Behrens2002mKSG Gerlingen09:00
2.852Niklas Boehm2002mTuS Freiheit Herten09:56
3.826Torben Tepe2002mTSG Niefern10:14
4.876Lasse Arpe2002mTV Denzlingen11:03
Anzahl Teilnehmer: 27
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L1 JU16 weiblich & männlich
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L1 JU16 weiblich & männlich
w
W14
1.804Chelsea Schönung2001wTSG 1862 Weinheim10:15
2.538Janina Ruf2001wLAV Stadtwerke Tübingen10:15
3.760Janina Schneider2001wSV Malterdingen10:24
4.701Malena Waetzel2001wPTSV Jahn Freiburg10:57
5.315Svenja Groß2001wTSG Niefern11:08
6.651Alisha Pawlowski2002wLG Tuttlingen-Fridingen11:09
7.654Tess Schulz2001wLG Tuttlingen-Fridingen11:12
8.578Charlotte Beermünder2001wLG Brenztal11:13
9.751Marie Hüttler2001wSV Büchenbronn11:13
10.776Mira Wehrle2001wTB Emmendingen11:32
11.652Anna Schall2002wLG Tuttlingen-Fridingen11:41
12.720Anna Beer2002wSG Walldorf Astoria 190211:44
13.803Eva Sauer2001wTSG 1862 Weinheim11:48
14.862Nora Wälde2002wTV Biberach11:55
15.775Charlotte Nibbenhagen2001wTB Emmendingen11:56
16.540Tamara Wunschmann2001wLAV Stadtwerke Tübingen12:07
17.650Kristin Kleemann2001wLG Tuttlingen-Fridingen13:32
W15
1.502Leonie Horn2000wDJK Ellwangen-SG Virngrund09:56
2.671Jana Uhl2000wLSG Aalen09:57
3.800Linda Geißler2000wTSG 1862 Weinheim10:27
4.718Katharina Gross2000wSG Schramberg10:27
5.579Annika Renner2000wLG Brenztal10:28
6.834Leonie Pflumm2000wTSV Meßstetten10:30
7.619Celine Kistner2000wLG Hardt10:33
8.539Jule Vetter2000wLAV Stadtwerke Tübingen10:40
9.779Josepha Huber2000wTeam Silla Hopp10:41
10.670Muriel Henriett König2000wLSG Aalen10:44
11.672Christin Vetter2000wLSG Aalen11:06
12.580Sarah Werner2000wLG Brenztal11:56
m
M14
1.615Max Berner2001mLG Filstal09:42
2.780Bjarne Mayer2001mTeam Silla Hopp09:49
3.737Lukas Girarde2001mSR Yburg Steinbach09:53
4.503Johannes Kucher2001mDJK Ellwangen-SG Virngrund09:54
5.752Julian Mehnert2001mSV Büchenbronn09:57
6.754Ben Schucker2001mSV Büchenbronn10:04
7.636Moritz Zähringer2001mLG Radolfzell10:21
8.725Marcel Haag2001mSkiclub Lossburg10:22
9.736Robin Frey2001mSR Yburg Steinbach10:25
10.753Max Mehnert2001mSV Büchenbronn10:33
M15
1.649Alexander Niemela2000mLG Teck09:19
2.827Kevin Tepe2000mTSG Niefern09:21
3.627Felix Franzoni2000mLG Ortenau Nord09:22
4.886Hannes Roßwog2000mTV Endingen09:42
5.723Fabian Bukenberger2000mSkiclub Lossburg10:54
6.719Luca Seckinger2000mSG Schramberg10:54
7.724Florian Eberhard2000mSkiclub Lossburg11:11
Anzahl Teilnehmer: 46
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L1 JU16 weiblich & männlich
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
weibliche Jugend U 16
1.LSG Aalen 130
2671Jana UhlW15200009:57
13670Muriel Henriett KönigW15200010:44
15672Christin VetterW15200011:06
2.TSG 1862 Weinheim 133
3804Chelsea SchönungW14200110:15
6800Linda GeißlerW15200010:27
24803Eva SauerW14200111:48
3.LAV Stadtwerke Tübingen 143
4538Janina RufW14200110:15
11539Jule VetterW15200010:40
28540Tamara WunschmannW14200112:07
4.LG Brenztal 153
8579Annika RennerW15200010:28
19578Charlotte BeermünderW14200111:13
26580Sarah WernerW15200011:56
5.LG Tuttlingen-Fridingen 157
17651Alisha PawlowskiW14200211:09
18654Tess SchulzW14200111:12
22652Anna SchallW14200211:41
männliche Jugend U16
1.SV Büchenbronn 133
9752Julian MehnertM14200109:57
10754Ben SchuckerM14200110:04
14753Max MehnertM14200110:33
2.Skiclub Lossburg 144
12725Marcel HaagM14200110:22
15723Fabian BukenbergerM15200010:54
17724Florian EberhardM15200011:11
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L2 Mittelstrecke Männer/ Männliche JU18
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L2 Mittelstrecke Männer/ Männliche JU18
m
Männer
1.588Benedikt Karus1990mLG farbtex Nordschwarzwald13:18
2.557Michael Schramm1990mLAV Stadtwerke Tübingen13:26
3.541Lorenz Baum1990mLAV Stadtwerke Tübingen13:33
4.690Demian Werminghausen1988mLV Pliezhausen 201213:39
5.585Tobias Giering1982mLG farbtex Nordschwarzwald13:50
6.593Alexander Pütsch1988mLG farbtex Nordschwarzwald13:52
7.500Johannes Bergdolt1994mVfL Sindelfingen13:59
8.689Florian Totzauer1986mLV Pliezhausen 201214:03
9.543Christoph Dreser1988mLAV Stadtwerke Tübingen14:06
10.495Simon Dörflinger1990mVfL Sindelfingen14:16
11.863Sebastian Kinnast1987mTV Biberach14:21
12.544Theodor Haug1995mLAV Stadtwerke Tübingen14:22
13.739Mahdi Dr. Sareban1980mSSV Ulm 184614:25
14.696Azzedine Boudjellali1995mMTV Stuttgart14:29
15.687Peter Obenauer1990mLV Pliezhausen 201214:39
16.740Aimen Haboubi1984mSSV Ulm 184614:44
17.890Luca Völkle1994mTV Konstanz14:45
18.637Tom Bork1992mLG Radolfzell14:49
19.536Marius Gerstner1992mLAG Obere Murg15:00
20.591Manuel Müller1990mLG farbtex Nordschwarzwald15:01
21.889Steffen Burkert1992mTV Konstanz15:02
22.749David Zügel1987mSSV Ulm 184615:23
23.741Moritz Mund1996mSSV Ulm 184615:42
24.707Stefan Gutmann1992mRunning Team Ortenau15:54
25.811Tom Jessen1972mTSG Balingen16:00
26.708Tobias Walter1989mRunning Team Ortenau16:05
27.896Fabian Epple1991mTV Riegel16:22
28.673Ruben Niemann1981mLSG Aalen17:04
29.860Marc Trometer1994mTV 1883 Schriesheima.k.
30.692Frederic Giloy1991mMTG Mannheima.k.
männliche Jugend U18
1.560Markus Görger1998mLC Breisgau13:41
2.715Nicolai Christ1998mSG Schorndorf 184614:20
3.559Lennart Faller1998mLC Breisgau15:16
4.782Niklas Knoll1999mTeam Silla Hopp15:22
5.581Sascha Bass1998mLG Brenztal15:47
6.824Silvan Rauscher1998mTSG Münsingen15:51
7.781Florian Huber1999mTeam Silla Hopp16:01
8.621Hannes Braunstein1998mLG Offenburg16:12
9.587Philipp Kapitza1998mLG farbtex Nordschwarzwald16:14
10.596Kai Stangl1998mLG farbtex Nordschwarzwald16:23
11.589Nico Lehr1999mLG farbtex Nordschwarzwald16:49
12.594Franz Rafael1999mLG farbtex Nordschwarzwald17:13
13.706Manuel Jäger1999mPTSV Konstanz17:23
14.497Julian Müller1999mVfL Sindelfingen17:30
15.561Nico Groß1999mLC Breisgau19:03
16.767Luis-Carlo Winter Lopez1999mSV Schw.-W.Gottenheim19:12
17.494Alexander Bowmann1998mVfL Sindelfingen19:14
18.815Daniel Staudt1998mTSG Bruchsal19:19
19.493John Bowman1998mVfL Sindelfingen19:20
Anzahl Teilnehmer: 49
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L2 Mittelstrecke Männer/ Männliche JU18
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
L2 Mittelstrecke Männer/ Männliche JU18
Männer
1.LG farbtex Nordschwarzwald 112
1588Benedikt KarusM199013:18
5585Tobias GieringM198213:50
6593Alexander PütschM198813:52
2.LAV Stadtwerke Tübingen 114
2557Michael SchrammM199013:26
3541Lorenz BaumM199013:33
9543Christoph DreserM198814:06
3.LV Pliezhausen 2012 127
4690Demian WerminghausenM198813:39
8689Florian TotzauerM198614:03
15687Peter ObenauerM199014:39
4.SSV Ulm 1846 151
13739Mahdi Dr. SarebanM198014:25
16740Aimen HaboubiM198414:44
22749David ZügelM198715:23
männliche Jugend U18
1.LC Breisgau 119
1560Markus GörgerMJ U18199813:41
3559Lennart FallerMJ U18199815:16
15561Nico GroßMJ U18199919:03
2.LG farbtex Nordschwarzwald 130
9587Philipp KapitzaMJ U18199816:14
10596Kai StanglMJ U18199816:23
11589Nico LehrMJ U18199916:49
3.VfL Sindelfingen 150
14497Julian MüllerMJ U18199917:30
17494Alexander BowmannMJ U18199819:14
19493John BowmanMJ U18199819:20
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L3 Weibliche Jugend U18 und U20
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L3 Weibliche Jugend U18 und U20
w
weibliche Jugend U 20
1.675Leyla Emmenecker1996wLSG Aalen16:21
2.492Katrin Reischmann1996wVfB LC Friedrichshafen17:02
3.833Leah Hanle1997wTSV Holzelfingen17:22
4.698Hanna Gröber1996wMTV Stuttgart17:29
5.678Prisca König1998wLSG Aalen17:36
6.853Emma Waßmer1996wTuS Lörrach-Stetten17:47
7.697Pauline Becker1996wMTV Stuttgart18:24
8.742Verena Konrad1997wSSV Ulm 184618:35
9.565Hannah Tebartz van Elst1997wLC Breisgau18:54
10.699Paulena Kremling1997wMTV Stuttgart18:59
11.891Sandra Braun1996wTV Konstanz19:09
12.700Birte Lomp1997wMTV Stuttgart21:42
13.677Zoe König1997wLSG Aalen22:36
weibliche Jugend U 18
1.709Valerie Moser1998wRunning Team Ortenau16:25
2.893Lea May1998wTV Lahr17:09
3.828Julia Belschner1998wTSG Schwäbisch Hall17:13
4.679Alicia Maier1998wLSG Aalen17:50
5.623Catalina Lausen1998wLG Offenburg18:17
6.564Franziska Riepl1998wLC Breisgau19:20
7.681Bianca Vetter1998wLSG Aalen19:20
8.825Fabienne Endler1998wTSG Münsingen19:57
9.783Hanna Schugt1998wTeam Silla Hopp20:02
10.674Marie Böhme1998wLSG Aalen20:12
Anzahl Teilnehmer: 23
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L3 Weibliche Jugend U18 und U20
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
L3 Weibliche Jugend U18 und U20
weibliche Jugend U 18
1.LSG Aalen 121
4679Alicia MaierWJ U18199817:50
7681Bianca VetterWJ U18199819:20
10674Marie BöhmeWJ U18199820:12
weibliche Jugend U 20
1.LSG Aalen 119
1675Leyla EmmeneckerWJ U20199616:21
5678Prisca KönigWJ U20199817:36
13677Zoe KönigWJ U20199722:36
2.MTV Stuttgart 121
4698Hanna GröberWJ U20199617:29
7697Pauline BeckerWJ U20199618:24
10699Paulena KremlingWJ U20199718:59
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L4 Männliche Jugend U20/ Senioren M45-M55
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L4 Männliche Jugend U20/ Senioren M45-M55
m
Senioren M45
1.597Carsten Pooch1967mLG farbtex Nordschwarzwald24:27
2.658Jürgen Illg1969mLG Weinstadt25:11
3.489Roland Vetter1968mUSC Freiburg25:56
4.574Dr. Bertold Wörner1968mLG Baar26:02
5.854Hanspeter Scherr1968mTuS Lörrach-Stetten26:30
6.630Roland Gutenkunst1968mLG Ortenau Nord26:53
7.509Christoph Bauer1966mFSV Schwenningen27:08
8.598Wolfram Schmider1968mLG farbtex Nordschwarzwald27:15
9.628Francis Benkida-Oudin1967mLG Ortenau Nord27:43
10.788Michael Merkel1969mTG Ötigheim27:58
11.645Martin Stoll1966mLG Sulzburg-Laufen31:16
12.787Hermann Bartoldus1967mTG Ötigheim31:23
13.844Jens Landele1966mTuS Badenweiler31:27
14.789Matthias Speck1970mTG Ötigheim32:40
Senioren M50
1.684Bernd Dilger1964mLT Furtwangen26:53
2.898Holger Kronenthaler1965mTV Riegel28:02
3.721Michael Keßler1964mSG Walldorf Astoria 190228:08
4.534Maximilian Klaus1964mKSG Gerlingen28:46
5.846Ludger Scheper1961mTuS Badenweiler28:48
6.566Hendrik Düppe1964mLC Breisgau28:58
7.573Frank Wolf1964mLC Waldachtal29:31
8.845Klaus Muser1963mTuS Badenweiler30:25
9.887Rico Degenkolb1963mTV Endingen31:42
10.816Peter Zdebik1965mTSG Ehingen31:50
Senioren M55
1.631Reiner Steurer1959mLG Ortenau Nord27:56
2.616Jürgen Keller1959mLG Filstal28:03
3.791Frank Karotsch1957mTG Stockach28:19
4.764Erich Faist1958mSV Schapbach29:06
5.769Armin Bernhardt1960mSV Waldkirch30:59
männliche Jugend U20
1.550Jan Hoffmann1996mLAV Stadtwerke Tübingen22:48
2.614Lukas Eisele1997mLG Filder23:00
3.794Jacob Heink1996mTSG 1845 Heilbronn23:36
4.683Christoph Wallner1997mLSG Aalen23:45
5.773Jens Mergenthaler1997mSV Winnenden23:49
6.691Kent Hall1997mLV Pliezhausen 201223:52
7.859Domenik Hahn1997mTV 1880 Huchenfeld24:04
8.328Jannik Schaufler1997mDAV Ravensburg24:38
9.795Fabian Katz1996mTSG 1845 Heilbronn24:43
10.568Konstantin Kulke1997mLC Breisgau24:53
11.549Jan Philipp Haller1996mLAV Stadtwerke Tübingen24:59
12.743Fabian Konrad1997mSSV Ulm 184625:07
13.638Jan Anstett1997mLG Region Karlsruhe25:22
14.643Joshua Klein1997mLG Region Karlsruhe25:23
15.703Johannes Krug1997mPTSV Jahn Freiburg25:36
16.640Erik Döhler1998mLG Region Karlsruhe26:06
17.864Patrick Brucker1996mTV Biberach26:14
18.793Jeremy Bensz1998mTSG 1845 Heilbronn26:22
19.694Yannick Sparn1997mMTG Mannheim26:45
20.866Mario Wälde1997mTV Biberach26:50
21.641Gunnar Hofmann1997mLG Region Karlsruhe26:56
22.832Christian Streib1996mTSV Ensingen27:24
23.831Niklas Kienzle1997mTSV Ensingen27:33
24.865Norman Junker1999mTV Biberach28:04
25.704Carl Schurig1997mPTSV Jahn Freiburg28:28
26.629Stephan de Bra1997mLG Ortenau Nord28:29
27.639Fabian Boschert-Hennrich1997mLG Region Karlsruhe29:49
28.806Julius Kadel1996mTSG 1862 Weinheim30:16
29.894Johannes Böttcher1997mTV Müllheim33:56
Anzahl Teilnehmer: 58
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L4 Männliche Jugend U20/ Senioren M45-M55
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
Männliche Jugend U20
1.TSG 1845 Heilbronn 130
3794Jacob HeinkMJ U20199623:36
9795Fabian KatzMJ U20199624:43
18793Jeremy BenszMJ U20199826:22
2.LG Region Karlsruhe 143
13638Jan AnstettMJ U20199725:22
14643Joshua KleinMJ U20199725:23
16640Erik DöhlerMJ U20199826:06
3.TV Biberach 161
17864Patrick BruckerMJ U20199626:14
20866Mario WäldeMJ U20199726:50
24865Norman JunkerMJ U20199928:04
Senioren M45-M55
1.LG Ortenau Nord 127
6630Roland GutenkunstM45196826:53
10628Francis Benkida-OudinM45196727:43
11631Reiner SteurerM55195927:56
2.TuS Badenweiler 166
18846Ludger ScheperM50196128:48
22845Klaus MuserM50196330:25
26844Jens LandeleM45196631:27
3.TG Ötigheim 166
12788Michael MerkelM45196927:58
25787Hermann BartoldusM45196731:23
29789Matthias SpeckM45197032:40
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L5 Seniorinnen W45-W70+/ Senioren M60-M70+
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L5 Seniorinnen W45-W70+/ Senioren M60-M70+
w
Seniorinnen W45
1.818Veronika Ulrich1968wTSG Ehingen24:34
2.617Elke Keller1966wLG Filstal25:59
3.790Heide Merkel1969wTG Ötigheim27:40
4.819Rose Zdebik1967wTSG Ehingen31:04
5.817Iris Laudascher1970wTSG Ehingen31:19
Seniorinnen W50
1.778Adelheid Wette-Schiestl1961wTB Emmendingen31:52
Seniorinnen W55
1.661Brigitte Hoffmann1957wLG Welfen27:01
2.660Uschi Bergler1958wLG Welfen29:32
3.777Sabine Keller1959wTB Emmendingen31:14
4.584Ute Fetzer1960wLG Brenztal31:43
Seniorinnen W65
1.662Irmgard Olma1948wLG Welfen35:27
2.755Brigitte Nittel1947wSV Kirchzarten35:43
m
Senioren M60
1.504Meinrad Beha1952mFCA Unterkirnach25:13
2.507Albert-Eugen Vetter1954mFCA Unterkirnach25:19
3.647Peter Jenne1955mLG Sulzburg-Laufen25:23
4.656Walter Irion1955mLG Tuttlingen-Fridingen25:41
5.633Manfred König1955mLG Ortenau Nord26:27
6.553Klaus Mezger1955mLAV Stadtwerke Tübingen26:50
7.632Theo Bauer1953mLG Ortenau Nord29:29
8.648Klaus Seywald1953mLG Sulzburg-Laufen35:08
Senioren M65
1.506Siegfried Blum1950mFCA Unterkirnach31:21
2.646Werner Bussmann1950mLG Sulzburg-Laufen32:35
Senioren M70
1.634Peter Lessing1941mLG Ortenau Nord28:47
2.511Hans-Gerd Schäfer1944mFT Freiburg29:47
Senioren M75
1.505Walter Blessing1939mFCA Unterkirnach32:31
2.485Werner Broß1939mTV Sinsheim 186133:29
3.756Horst Schulze1940mSV Kirchzarten36:10
4.491Günter Birnbaum1939mUSC Freiburg39:23
Anzahl Teilnehmer: 28
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L5 Seniorinnen W45-W70+/ Senioren M60-M70+
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
1.TSG Ehingen 115
1818Veronika UlrichW45196824:34
6819Rose ZdebikW45196731:04
8817Iris LaudascherW45197031:19
2.LG Welfen 119
3661Brigitte HoffmannW55195727:01
5660Uschi BerglerW55195829:32
11662Irmgard OlmaW65194835:27
1.FCA Unterkirnach 113
1504Meinrad BehaM60195225:13
2507Albert-Eugen VetterM60195425:19
10506Siegfried BlumM65195031:21
2.LG Ortenau Nord 120
5633Manfred KönigM60195526:27
7634Peter LessingM70194128:47
8632Theo BauerM60195329:29
3.LG Sulzburg-Laufen 129
3647Peter JenneM60195525:23
12646Werner BussmannM65195032:35
14648Klaus SeywaldM60195335:08
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste MW L6 Frauen Hauptlauf
MWPlSnrVorname NameJGm/wAKLVVereinZeit
L6 Frauen Hauptlauf
w
1.624Sabrina Wagner1988wWBALG Offenburg27:57
2.745Nadine Grösch1985wW30SSV Ulm 184628:07
3.571Ann-Kathrin Ott1994wW U23BALC Breisgau28:31
4.508Katrin Köngeter1995wW U23BAFCA Unterkirnach29:05
5.695Laura Mees1990wWBAMTG Mannheim29:36
6.663Monica Carl1971wW40LG Welfen29:45
7.325Katrin Ochs1977wW35BALG Filder30:05
8.685Judith Wagner1987wWLT Starzach30:31
9.601Verena Utz1984wW30LG farbtex Nordschwarzwald30:54
10.572Hanna Schreiner1992wWBALC Breisgau31:01
11.747Martina Zügel1980wW35SSV Ulm 184631:09
12.867Monika Späth1983wW30BATV Biberach31:13
13.744Ines Carola Göring1983wW30SSV Ulm 184631:18
14.327Kristin Sander1994wW U23BATV Biberach31:36
15.625Silja Wagner1994wW U23BALG Offenburg32:12
16.855Sonja Eichin1988wWBATuS Lörrach-Stetten32:52
17.843Verena Müller1988wWTSV Rottweil34:45
18.899Kerstin Mundinger1984wW30BATV Riegel35:10
19.570Anuschka Möller1994wW U23BALC Breisgau37:39
Anzahl Teilnehmer: 19
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L6 Frauen Hauptlauf
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L6 Frauen Hauptlauf
w
Frauen
1.624Sabrina Wagner1988wLG Offenburg27:57
2.695Laura Mees1990wMTG Mannheim29:36
3.685Judith Wagner1987wLT Starzach30:31
4.572Hanna Schreiner1992wLC Breisgau31:01
5.855Sonja Eichin1988wTuS Lörrach-Stetten32:52
6.843Verena Müller1988wTSV Rottweil34:45
Juniorinnen U23
1.571Ann-Kathrin Ott1994wLC Breisgau28:31
2.508Katrin Köngeter1995wFCA Unterkirnach29:05
3.327Kristin Sander1994wTV Biberach31:36
4.625Silja Wagner1994wLG Offenburg32:12
5.570Anuschka Möller1994wLC Breisgau37:39
Seniorinnen W30
1.745Nadine Grösch1985wSSV Ulm 184628:07
2.601Verena Utz1984wLG farbtex Nordschwarzwald30:54
3.867Monika Späth1983wTV Biberach31:13
4.744Ines Carola Göring1983wSSV Ulm 184631:18
5.899Kerstin Mundinger1984wTV Riegel35:10
Seniorinnen W35
1.325Katrin Ochs1977wLG Filder30:05
2.747Martina Zügel1980wSSV Ulm 184631:09
Seniorinnen W40
1.663Monica Carl1971wLG Welfen29:45
Anzahl Teilnehmer: 19
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L6 Frauen Hauptlauf
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
L6 Frauen Hauptlauf
w
1.SSV Ulm 1846 126
2745Nadine GröschW30198528:07
11747Martina ZügelW35198031:09
13744Ines Carola GöringW30198331:18
2.LC Breisgau 132
3571Ann-Kathrin OttW U23199428:31
10572Hanna SchreinerW199231:01
19570Anuschka MöllerW U23199437:39
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L6 Frauen Hauptlauf
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
Seniorinnen W30-W40
1.SSV Ulm 1846 113
1745Nadine GröschW30198528:07
5747Martina ZügelW35198031:09
7744Ines Carola GöringW30198331:18
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste MW L7 Männer Hauptlauf
MWPlSnrVorname NameJGm/wAKLVVereinZeit
L7 Männer Hauptlauf
m
1.602Marian Blazinski1988mMLG farbtex Nordschwarzwald33:33
2.797Benedikt Hoffmann1985mM30TSG 1845 Heilbronn35:26
3.610Dennis Meßmer1995mM U23LG farbtex Nordschwarzwald35:33
4.796Holger Freudenberger1977mM35TSG 1845 Heilbronn35:35
5.857Omar Tareq1992mMBATuS Lörrach-Stetten36:04
6.822Stefan Stahl1976mM35TSG Ehingen36:44
7.664Lukas Steier1994mM U23LG Welfen36:45
8.892Florian Röser1993mM U23BATV Konstanz36:51
9.836Thorsten Banzhaf1978mM35TSV Riedlingen36:54
10.786Philipp Kern1995mM U23BATG Dietlingen37:08
11.799Maik Weickum1995mM U23TSG 1845 Heilbronn37:42
12.605Nils Holocher1989mMLG farbtex Nordschwarzwald37:53
13.603Sebastian Braun1994mM U23LG farbtex Nordschwarzwald38:29
14.575David Mild1986mMBALG Brandenkopf39:02
15.900Florian Adami1987mMBATV Riegel39:21
16.711Simon Schmider1974mM40BARunning Team Ortenau39:43
17.604Raphael Eith1986mMLG farbtex Nordschwarzwald40:03
18.611Fabian Müller1995mM U23LG farbtex Nordschwarzwald40:32
19.713Marco Utz1975mM40BARunning Team Ortenau41:01
20.501Niklas Rohling1987mMBAASC Konstanz41:04
21.606Peter Georg Kapitza1972mM40LG farbtex Nordschwarzwald41:09
22.576Bruno Schumi1984mM30BALG Brandenkopf41:19
23.608Harald Kopp1977mM35LG farbtex Nordschwarzwald41:28
24.761Stephan Okle1987mMBASV Reichenau42:20
25.839Stefan Spöcker1975mM40TSV Riedlingen43:03
26.762Peter Wehrle1970mM40BASV Reichenau44:15
27.897Matthias Müller1985mM30BATV Riegel44:43
28.838Christian Filk1974mM40TSV Riedlingen45:08
29.840Gerold Wahl1967mM40TSV Riedlingen45:43
30.481Georg Aigner1972mM40BATV Riegel46:17
31.837Klaus Dorner1976mM35TSV Riedlingen47:13
32.849Paul Maler1995mM U23BATuS Badenweiler48:09
33.712Björn Treyer1983mM30BARunning Team Ortenau48:36
34.851Thorsten Schneider1977mM35BATuS Badenweiler49:55
35.850Pierre Mertinatsch1995mM U23BATuS Badenweiler51:27
36.848Flurin Krauss1995mM U23BATuS Badenweiler51:54
37.710Sven-Jörg Dommen1974mM40BARunning Team Ortenau59:05
Anzahl Teilnehmer: 37
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Ergebnisliste AK L7 Männer Hauptlauf
AKPlSnrVorname NameJGm/wVereinZeit
L7 Männer Hauptlauf
m
Männer
1.602Marian Blazinski1988mLG farbtex Nordschwarzwald33:33
2.857Omar Tareq1992mTuS Lörrach-Stetten36:04
3.605Nils Holocher1989mLG farbtex Nordschwarzwald37:53
4.575David Mild1986mLG Brandenkopf39:02
5.900Florian Adami1987mTV Riegel39:21
6.604Raphael Eith1986mLG farbtex Nordschwarzwald40:03
7.501Niklas Rohling1987mASC Konstanz41:04
8.761Stephan Okle1987mSV Reichenau42:20
Junioren U23
1.610Dennis Meßmer1995mLG farbtex Nordschwarzwald35:33
2.664Lukas Steier1994mLG Welfen36:45
3.892Florian Röser1993mTV Konstanz36:51
4.786Philipp Kern1995mTG Dietlingen37:08
5.799Maik Weickum1995mTSG 1845 Heilbronn37:42
6.603Sebastian Braun1994mLG farbtex Nordschwarzwald38:29
7.611Fabian Müller1995mLG farbtex Nordschwarzwald40:32
8.849Paul Maler1995mTuS Badenweiler48:09
9.850Pierre Mertinatsch1995mTuS Badenweiler51:27
10.848Flurin Krauss1995mTuS Badenweiler51:54
Senioren M30
1.797Benedikt Hoffmann1985mTSG 1845 Heilbronn35:26
2.576Bruno Schumi1984mLG Brandenkopf41:19
3.897Matthias Müller1985mTV Riegel44:43
4.712Björn Treyer1983mRunning Team Ortenau48:36
Senioren M35
1.796Holger Freudenberger1977mTSG 1845 Heilbronn35:35
2.822Stefan Stahl1976mTSG Ehingen36:44
3.836Thorsten Banzhaf1978mTSV Riedlingen36:54
4.608Harald Kopp1977mLG farbtex Nordschwarzwald41:28
5.837Klaus Dorner1976mTSV Riedlingen47:13
6.851Thorsten Schneider1977mTuS Badenweiler49:55
Senioren M40
1.711Simon Schmider1974mRunning Team Ortenau39:43
2.713Marco Utz1975mRunning Team Ortenau41:01
3.606Peter Georg Kapitza1972mLG farbtex Nordschwarzwald41:09
4.839Stefan Spöcker1975mTSV Riedlingen43:03
5.762Peter Wehrle1970mSV Reichenau44:15
6.838Christian Filk1974mTSV Riedlingen45:08
7.840Gerold Wahl1967mTSV Riedlingen45:43
8.481Georg Aigner1972mTV Riegel46:17
9.710Sven-Jörg Dommen1974mRunning Team Ortenau59:05
Anzahl Teilnehmer: 37
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L7 Männer Hauptlauf
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
L7 Männer Hauptlauf
m
1.LG farbtex Nordschwarzwald 116
1602Marian BlazinskiM198833:33
3610Dennis MeßmerM U23199535:33
12605Nils HolocherM198937:53
2.TSG 1845 Heilbronn 117
2797Benedikt HoffmannM30198535:26
4796Holger FreudenbergerM35197735:35
11799Maik WeickumM U23199537:42
3.LG farbtex Nordschwarzwald 248
13603Sebastian BraunM U23199438:29
17604Raphael EithM198640:03
18611Fabian MüllerM U23199540:32
4.TSV Riedlingen 162
9836Thorsten BanzhafM35197836:54
25839Stefan SpöckerM40197543:03
28838Christian FilkM40197445:08
5.Running Team Ortenau 168
16711Simon SchmiderM40197439:43
19713Marco UtzM40197541:01
33712Björn TreyerM30198348:36
6.TV Riegel 172
15900Florian AdamiM198739:21
27897Matthias MüllerM30198544:43
30481Georg AignerM40197246:17
7.TuS Badenweiler 1101
32849Paul MalerM U23199548:09
34851Thorsten SchneiderM35197749:55
35850Pierre MertinatschM U23199551:27
Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften 2015, 1.02.2015, Denzlingen
Mannschaftswertung L7 Männer Hauptlauf
PlatzS#Vorname NameAKJGZeit
1.LG farbtex Nordschwarzwald 110
1602Marian BlazinskiM198833:33
3605Nils HolocherM198937:53
6604Raphael EithM198640:03
Junioren MU23
1.LG farbtex Nordschwarzwald 114
1610Dennis MeßmerM U23199535:33
6603Sebastian BraunM U23199438:29
7611Fabian MüllerM U23199540:32
2.TuS Badenweiler 127
8849Paul MalerM U23199548:09
9850Pierre MertinatschM U23199551:27
10848Flurin KraussM U23199551:54
Senioren M30-M40
1.TSV Riedlingen 127
4836Thorsten BanzhafM35197836:54
10839Stefan SpöckerM40197543:03
13838Christian FilkM40197445:08
2.Running Team Ortenau 128
5711Simon SchmiderM40197439:43
6713Marco UtzM40197541:01
17712Björn TreyerM30198348:36