ULG/TV Flein
Fleiner Feriensportfest am 25.8.2015
am 25.08.2015 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
27.08.2015 / 18:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W10
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
400 m Männer 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,96 sec.
2. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 52,96 sec.
3. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,32 sec.

800 m Männer 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,29 min.

3000 m Männer 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Micha 1989 Tri Team Heuchelberg 9:36,62 min.
2. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 9:39,88 min.
3. Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 9:51,32 min.
4. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:23,72 min.
5. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 10:58,20 min.
6. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 11:35,26 min.
7. Knapp, Christian 1979 ULG/TV Flein 11:38,68 min.
8. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:45,30 min.
9. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:56,76 min.
10. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 12:12,32 min.
11. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 13:36,76 min.
12. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:39,22 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 9,65 m
9,63 9,65 x x x 9,34
2. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 8,97 m
x x 8,53 8,97 x x

Speerwurf Männer 800 g 25.08.2015
Finale
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 49,01 m
43,90 49,01 44,02 46,97 45,72 46,47
2. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 40,43 m
34,09 x 37,33 35,97 37,11 40,43

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 25.08.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 11,93 sec.

100 m MJ U20+0,5 25.08.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,59 sec.

200 m MJ U20+0,2 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 24,25 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,32 m
x 16,58 17,32 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 25.08.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,70 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 11,76 sec.
3. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 11,88 sec.
4. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 12,36 sec.

100 m MJ U18+0,5 25.08.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 13,15 sec.

200 m MJ U18+0,2 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 23,73 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,77 sec.
3. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 26,24 sec.
4. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 26,84 sec.

400 m MJ U18 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 58,16 sec.

800 m MJ U18 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 2:21,53 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,25 m
11,40 11,56 9,09 12,25 11,38 11,08
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 11,41 m
11,41 10,51 x x x x

Jugend M15
100 m M15+1,1 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,47 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,55 sec.

300 m M15 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 41,42 sec.

Jugend M14
100 m M14+1,1 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 12,93 sec.

Kinder M11
50 m M11 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 8,47 sec.

800 m M11 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 3:00,36 min.

Kinder M10
50 m M10 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 9,12 sec.

800 m M10 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:06,22 min.
2. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:41,02 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,5 25.08.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,65 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,5 25.08.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 13,85 sec.

200 m Sen. M45+0,2 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,53 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 29,49 sec.

400 m Sen. M45 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 61,79 sec.

Senioren M50
400 m Sen. M50 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 59,86 sec.

800 m Sen. M50 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 2:24,63 min.

Senioren M55
800 m Sen. M55 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 2:36,83 min.
2. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 2:57,15 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:50,79 min.

Frauen
100 m Frauen+0,8 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,79 sec.

200 m Frauen+0,2 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 27,65 sec.

400 m Frauen 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 62,63 sec.

3000 m Frauen 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:16,36 min.
2. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 13:32,82 min.

Hochsprung Frauen 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m

120 125
----- -----
1. Rosen o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,5 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 13,44 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 27,44 m
23,31 27,44 x 25,61 26,17 25,51

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,23 sec.
2. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 16,66 sec.

800 m WJ U18 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 3:36,78 min.

Speerwurf WJ U18 500 g 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 32,31 m
30,92 29,80 32,31 30,46 25,39 27,12
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 26,85 m
26,85 x 23,93 24,64 23,15 25,04

Jugend W15
100 m W15+1,5 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,27 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,55 sec.

300 m W15 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 43,08 sec.
2. Dicks, Grace 2000 ULG/TSG Öhringen 44,58 sec.

Hochsprung W15 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1,30 m

120 125 130 140
----- ----- ----- -----
1. Walter o xxo xxo xxx

Jugend W14
100 m W14+1,5 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,97 sec.

Hochsprung W14 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,45 m

120 125 130 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - o xxo o xxx

Jugend W12
75 m W12 25.08.2015
Finale
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 12,13 sec.

800 m W12 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:13,02 min.

Kinder W10
50 m W10 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Etzel, Tijana 2005 TSV Ilshofen 9,55 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,8 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 15,63 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,8 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,19 sec.

400 m Sen. W50 25.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 82,25 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,96 sec.
2. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 52,96 sec.
3. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,32 sec.
4. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 58,16 sec.
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 59,86 sec.
6. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 61,79 sec.

800 m Männer 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,29 min.
2. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 2:21,53 min.
3. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 2:24,63 min.
4. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 2:36,83 min.
5. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:50,79 min.
6. Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 2:57,15 min.

3000 m Männer 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Micha 1989 Tri Team Heuchelberg 9:36,62 min.
2. Hildenbrand, Anthony 2000 BA FC Dörlesberg 9:39,88 min.
3. Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 9:51,32 min.
4. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:23,72 min.
5. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 10:58,20 min.
6. Beschorn, Lucas 1990 ULG/TV Flein 11:35,26 min.
7. Knapp, Christian 1979 ULG/TV Flein 11:38,68 min.
8. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:45,30 min.
9. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:56,76 min.
10. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 12:12,32 min.
11. Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:16,36 min.
12. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 13:32,82 min.
13. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 13:36,76 min.
14. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:39,22 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 25.08.2015
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,70 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 11,76 sec.
3. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 11,88 sec.
4. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 11,93 sec.
5. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 12,36 sec.

100 m MJ U20+0,5 25.08.2015
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,59 sec.
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,65 sec.
3. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 13,15 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 13,85 sec.

200 m MJ U20+0,2 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 23,73 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,77 sec.
3. Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 24,25 sec.
4. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 26,24 sec.
5. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 26,84 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,32 m
x 16,58 17,32 x x x
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,25 m
11,40 11,56 9,09 12,25 11,38 11,08
3. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 11,41 m
11,41 10,51 x x x x
4. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 9,65 m
9,63 9,65 x x x 9,34
5. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 8,97 m
x x 8,53 8,97 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,25 m
11,40 11,56 9,69 12,25 11,38 11,08
2. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 8,97 m
x x x 8,53 8,97 x

Jugend M15
100 m M15+1,1 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,47 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,55 sec.
3. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 12,93 sec.

300 m M15 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 41,42 sec.
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 43,08 sec.
3. Dicks, Grace 2000 ULG/TSG Öhringen 44,58 sec.

Kinder M11
50 m M11 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 8,47 sec.
2. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 9,12 sec.
3. Etzel, Tijana 2005 TSV Ilshofen 9,55 sec.

800 m M11 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 3:00,36 min.
2. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:06,22 min.
3. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:13,02 min.
4. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 3:36,78 min.
5. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:41,02 min.

Senioren M45
200 m Sen. M45+0,2 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,53 sec.
2. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 27,65 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 29,49 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,8 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,79 sec.
2. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 15,63 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,19 sec.

400 m Frauen 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 62,63 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 82,25 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,23 sec.
2. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 13,44 sec.
3. Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 16,66 sec.

Speerwurf WJ U18 500 g 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 32,31 m
30,92 29,80 32,31 30,46 25,39 27,12
2. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 27,44 m
23,31 27,44 x 25,61 26,17 25,51
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 26,85 m
26,85 x 23,93 24,64 23,15 25,04

Jugend W15
100 m W15+1,5 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,97 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,27 sec.
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,55 sec.

Jugend W14
Hochsprung W14 25.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,45 m
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1,30 m
3. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m

120 125 130 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - o xxo o xxx
2. Walter o xxo xxo xxx
3. Rosen o xxx

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn