ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung
15. Fleiner Seniorensportfest an 12.9.2015
am 12.09.2015 in Fleinj -
Ergebnisliste
17.09.2015 / 18:28

Wettkampfübersicht
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 12.09.2015
Finale
1. Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,56 m
x 30,13 29,29 29,38 30,56 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 12.09.2015
Finale
1. Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 42,29 m
42,26 41,82 x 39,48 42,29 x

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,72 sec.

Hochsprung Sen. M40 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,60 m
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,50 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Zubac - - - xo xxx
2. Muth xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 12.09.2015
Finale
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,32 m
5,08 5,32 4,89 - 5,20 5,23
+0,0 +0,5 +1,7 +0,5 -0,2

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 14,36 sec.

200 m Sen. M45-1,1 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 29,22 sec.

400 m Sen. M45 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,43 sec.
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 65,79 sec.

800 m Sen. M45 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 2:50,28 min.

Hochsprung Sen. M45 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,65 m

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M45 12.09.2015
Finale
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,29 m
5,09 5,20 5,17 5,00 5,06 5,29
+0,0 +0,0 +1,2 +0,0 +0,7 -0,3

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 12.09.2015
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 11,48 m
10,67 10,84 10,87 10,51 11,48 10,74
2. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 10,87 m
10,66 10,87 10,33 10,45 10,40 10,45
3. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 10,11 m
9,90 10,11 x 9,74 x 9,28

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 12.09.2015
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 31,71 m
31,71 29,70 x 30,78 27,87 x
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 23,38 m
21,53 x 22,03 23,38 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 12.09.2015
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 44,83 m
43,50 41,88 44,83 42,76 x 44,31
2. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 37,75 m
35,64 37,28 35,95 37,75 36,83 36,95
3. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 35,71 m
32,69 33,11 35,71 35,32 33,60 32,28

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Burgstahler, Hans - Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,65 sec.

200 m Sen. M50-1,1 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,82 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 27,12 sec.
3. Gleich, Stefan 1965 ULG/VfL Brackenheim 30,46 sec.

800 m Sen. M50 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 2:40,96 min.

1500 m Sen. M50 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 4:49,32 min.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 5:37,72 min.

5000 m Sen. M50 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:50,90 min.

Weitsprung Sen. M50 12.09.2015
Finale
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 5,43 m
4,94 5,33 x 4,93 - 5,43
+0,0 -0,4 +0,0 +1,5
2. Klevenz, Bernd 1961 BA TSV 05 Rot 4,83 m
4,60 4,83 4,49 - - -
+0,6 -0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.09.2015
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 10,53 m
10,26 10,53 x 10,33 x x
2. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 9,32 m
9,32 8,90 x x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.09.2015
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 33,23 m
30,28 32,32 30,49 30,86 32,61 33,23
2. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 32,61 m
32,61 29,71 x 29,40 x 28,71

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 14,37 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,99 sec.

200 m Sen. M55-1,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 28,89 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 30,05 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 30,98 sec.

1500 m Sen. M55 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 5:17,12 min.

10000 m Sen. M55 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 36:53,03 min.

Weitsprung Sen. M55 12.09.2015
Finale
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,85 m
4,43 4,51 4,79 4,85 4,76 4,05
+0,0 -0,6 -0,6 +0,5 +2,1 +0,6
2. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 4,74 m
4,60 4,74 4,73 - - x
+0,2 -1,3 -0,1
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,14 m
4,07 4,09 4,14 4,02 3,85 4,08
-0,2 -1,5 +0,1 +1,6 +0,8 +0,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 12.09.2015
Finale
1. Reibeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 6,91 m
6,91 x 6,43 6,65 x 6,57

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.09.2015
Finale
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 36,05 m
32,48 36,05 35,53 x x 34,94
2. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 32,44 m
32,44 x 31,17 x x 30,35
3. Reibeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 16,74 m
16,70 15,96 16,74 15,80 16,26 16,59

Speerwurf Sen. M55 700 g 12.09.2015
Finale
1. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 41,40 m
40,10 38,49 41,40 41,37 x x
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 28,21 m
28,21 26,81 26,40 24,37 26,29 23,67
3. Reibeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 19,89 m
17,24 17,92 18,70 17,39 19,89 x

Senioren M60
200 m Sen. M60-1,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 28,69 sec.

400 m Sen. M60 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,19 sec.

800 m Sen. M60 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,34 min.

1500 m Sen. M60 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Dr.Wolfgang, Eläsäßer 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:16,12 min.
2. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:28,14 min.

Hochsprung Sen. M60 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,42 m

107 110 113 116 119 122 125 128 131 137 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - o - o - o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M60 12.09.2015
Finale
1. Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 5,09 m
5,09 x x x x x
+1,5

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.09.2015
Finale
1. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 10,79 m
10,22 10,53 10,79 10,48 x 10,44
2. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 10,18 m
x 9,88 10,14 9,95 10,18 9,86
3. Dittrich, Gottfried 1952 BA LG Offenburg 9,79 m
9,70 9,79 9,64 9,49 9,69 9,57
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,05 m
8,43 9,05 8,92 8,91 8,87 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 42,47 m
38,97 41,02 41,68 x 36,78 42,47
2. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 37,32 m
29,16 x x x 31,97 37,32
3. Förster, Lothar 1955 LG Glems 31,43 m
28,38 29,37 30,17 28,19 24,07 31,43
4. Dittrich, Gottfried 1952 BA LG Offenburg 29,28 m
26,03 29,01 23,70 29,28 x x
5. Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 27,40 m
26,26 x x 25,41 23,38 27,40
6. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 26,03 m
24,45 26,03 23,59 23,81 25,21 25,90

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.09.2015
Finale
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 41,54 m
41,42 x 38,46 41,54 40,10 39,43
2. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 25,29 m
21,71 21,70 24,52 25,29 24,46 23,16

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 15,29 sec.

400 m Sen. M65 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach aufg.

5000 m Sen. M65 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 23:47,66 min.

Hochsprung Sen. M65 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,28 m

107 110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - o o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.09.2015
Finale
2. Kaßelkus, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall 9,24 m
8,47 8,50 8,98 9,21 x 9,24
3. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 8,80 m
8,68 8,77 8,36 8,32 8,80 8,68

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.09.2015
Finale
2. Kaßelkus, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall 25,32 m
22,03 20,34 x 25,32 x x
3. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 21,03 m
x 21,03 x 19,21 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 12.09.2015
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 26,25 m
25,23 x 25,25 24,34 24,64 26,25

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,4 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,59 sec.

200 m Sen. M70-1,7 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 36,23 sec.

Hochsprung Sen. M70 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Keller, Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,19 m
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,10 m

107 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keller o - o xo o xxx
2. Breimaier - xo xxx

Weitsprung Sen. M70 12.09.2015
Finale
1. Keller, Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 3,34 m
3,05 3,10 x x x 3,34
-0,1 +0,0 +0,0
2. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,32 m
3,09 x 3,16 3,11 x 3,32
+0,2 +1,1 +1,0 +0,0
3. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 3,30 m
x x 3,30 x 3,30 x
+0,7 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,87 m
10,16 10,21 x 10,62 10,57 10,87
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,68 m
10,16 10,12 10,18 10,62 10,45 10,68
3. Keller, Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 8,16 m
8,16 - - - - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 33,41 m
x 31,28 32,76 33,41 33,26 x
2. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 26,22 m
24,26 25,56 26,22 x 24,72 x
3. Keller, Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 21,73 m
21,73 19,93 x x x x

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,4 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,19 sec.
2. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 18,33 sec.

10000 m Sen. M75 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 49:34,39 min.

Hochsprung Sen. M75 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,16 m

107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o xo o xxx

Weitsprung Sen. M75 12.09.2015
Finale
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,80 m
x x 3,58 3,80 3,76 3,69
+0,3 +0,0 +0,4 +0,3

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 10,90 m
10,55 10,31 10,10 10,51 10,52 10,90
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 8,45 m
8,45 8,21 8,20 8,26 x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 31,52 m
24,82 30,13 x x 31,52 26,34
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,01 m
27,00 27,83 25,39 29,01 28,38 26,03
3. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 23,79 m
22,67 23,79 22,95 23,04 x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 12.09.2015
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 25,69 m
x 24,75 x 24,34 x 25,69

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,9 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 14,23 sec.
2. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 15,09 sec.

Weitsprung Sen. W35 12.09.2015
Finale
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 4,78 m
x 4,22 x 4,78 4,45 4,60
+1,5 +0,9 -1,0 -0,3
2. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,18 m
4,02 3,86 3,37 4,00 4,18 x
-0,1 +0,6 +0,9 +0,0 -1,1

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,9 12.09.2015
Finale
1. Kraft, Tanja 1974 Unterländer LG 15,29 sec.

Weitsprung Sen. W40 12.09.2015
Finale
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 4,35 m
3,91 4,31 3,98 4,21 4,35 x
+0,1 -0,2 -0,1 +0,7 -1,1

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Kraft, Tanja 1974 Unterländer LG 7,24 m
7,00 7,24 x x 6,80 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 19,81 m
18,85 19,16 19,81 15,11 18,94

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,9 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Lauter, Nicole 1970 WGL Schwäbisch Hall 18,99 sec.

1500 m Sen. W45 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hellerich, Gaby 1969 ULG/Spvgg Heinriet 6:04,72 min.

Hochsprung Sen. W45 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 1,29 m
2. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 1,26 m

115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- -----
1. Lehr o o o o xo
2. Rosen - xo xo xo xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,51 m
10,11 8,74 x 10,51 9,96 x
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 9,19 m
9,15 8,82 9,19 8,10 8,61 8,56
3. Bauder - Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 8,57 m
7,91 8,57 8,39 x 7,73 8,00
4. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 7,73 m
7,65 6,60 6,75 7,62 7,73 7,03
5. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,98 m
6,16 6,98 6,91 x 6,62 6,43

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 25,37 m
23,54 23,20 25,37 24,00 22,39 24,77
2. Bauder - Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 25,09 m
22,07 23,05 25,09 19,45 22,67 x
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,45 m
22,15 x 21,39 22,45 x x

Speerwurf Sen. W45 600 g 12.09.2015
Finale
1. Bauder - Ade, Nicole 1967 ULG/TSV Biberach 23,53 m
23,53 22,20 x 21,39 23,19 23,27
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 23,05 m
21,39 22,79 23,05 18,94 20,45 22,05

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,52 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,13 sec.

200 m Sen. W50-2,0 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 33,08 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,06 sec.
3. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 36,06 sec.

Hochsprung Sen. W50 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,26 m

115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- -----
1. Tossmann - - - o xxx

Weitsprung Sen. W50 12.09.2015
Finale
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,83 m
3,83 3,57 3,31 x 3,28 x
+0,7 +0,0 +0,0 +1,1

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 12.09.2015
Finale
1. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,90 m
5,93 6,71 6,76 6,90 6,84 6,31

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 16,27 m
x 16,16 16,27 x x x

Seniorinnen W55
200 m Sen. W55-2,0 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 45,94 sec.

800 m Sen. W55 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:31,18 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 17,37 sec.

Weitsprung Sen. W60 12.09.2015
Finale
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 3,11 m
3,06 2,36 2,78 3,04 3,11 2,89
+1,2 +0,7 +0,0 +1,2 -1,6 +0,7

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 12.09.2015
Finale
1. Zetting - Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 7,76 m
7,06 7,11 6,66 7,76 7,14 6,80
2. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 6,22 m
5,93 6,22 5,97 6,19 5,71 5,44

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 15,18 m
x x 15,11 14,43 15,18 14,42
2. Zetting - Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 14,19 m
x x 13,50 14,19 14,17 11,75

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 12.09.2015
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 5,97 m
5,45 5,93 5,88 5,80 5,55 5,97

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 15,89 m
x 15,89 x 12,74 11,37 15,47

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,8 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,72 sec.
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 14,36 sec.

Senioren M45
400 m Sen. M45 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,43 sec.
2. Hagelmayer, Stephan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 65,79 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,19 sec.
Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach aufg.

Hochsprung Sen. M45 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,65 m
2. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,60 m
3. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,50 m

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - o o o xxo xxx
2. Zubac - - - xo xxx
3. Muth xo xxo xxx

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,7 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burgstahler, Hans - Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,65 sec.
2. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 14,37 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,99 sec.
4. Roßkopf, Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn 15,29 sec.

200 m Sen. M50-1,1 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,82 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 27,12 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 29,22 sec.
4. Gleich, Stefan 1965 ULG/VfL Brackenheim 30,46 sec.

800 m Sen. M50 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 2:40,96 min.
2. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,34 min.
3. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 2:50,28 min.
4. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:31,18 min.

1500 m Sen. M50 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 4:49,32 min.
2. Dr.Wolfgang, Eläsäßer 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:16,12 min.
3. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 5:17,12 min.
4. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:28,14 min.
5. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 5:37,72 min.
6. Hellerich, Gaby 1969 ULG/Spvgg Heinriet 6:04,72 min.

5000 m Sen. M50 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:50,90 min.
2. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 23:47,66 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 36:53,03 min.
2. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 49:34,39 min.

Senioren M60
200 m Sen. M60-1,7 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 28,69 sec.
2. Udo, Laub 1959 BA SG Walldorf Astoria 28,89 sec.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 30,05 sec.
4. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 30,98 sec.
5. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 36,23 sec.

Hochsprung Sen. M60 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,42 m
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,28 m
3. Keller, Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,19 m
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,16 m
5. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,10 m

107 110 113 116 119 122 125 128 131 137 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - o - o - o o xxo xxx
2. Rudolph - - - o o o o xxo xxx
3. Keller o - o xo o xxx
4. Braun o o xo o xxx
5. Breimaier - xo xxx

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,4 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,59 sec.
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 17,19 sec.
3. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 18,33 sec.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,9 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 14,23 sec.
2. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 15,09 sec.
3. Kraft, Tanja 1974 Unterländer LG 15,29 sec.
4. Lauter, Nicole 1970 WGL Schwäbisch Hall 18,99 sec.

Seniorinnen W45
Hochsprung Sen. W45 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 1,29 m
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,26 m
3. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 1,26 m

115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- -----
1. Lehr o o o o xo
2. Tossmann - - - o xxx
3. Rosen - xo xo xo xxx

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,3 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,52 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,13 sec.
3. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 17,37 sec.

200 m Sen. W50-2,0 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 33,08 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,06 sec.
3. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 36,06 sec.
4. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 45,94 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn