TV Flein Leichtathletik
Fleiner Feriensportfest 2015
am 29.08.2015 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
1.09.2015 / 18:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M07
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg +2,2 11,00 sec.
2. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +2,2 12,26 sec.

200 m Männer+0,2 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,32 sec.

400 m Männer 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 53,28 sec.

5000 m Männer 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 17:49,33 min.
2. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 18:26,05 min.

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 2:33,83 min.
2. Klöpfer, Mark 1996 SV Winnenden 3:00,15 min.

Hochsprung MJ U20 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,85 m

155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - xxo o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,75 m
5,35 5,43 x 5,55 5,75 5,75
-0,5 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn +2,2 11,46 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl +2,2 11,62 sec.
3. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot +2,2 11,64 sec.
4. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria +0,3 11,97 sec.
5. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten +0,3 12,22 sec.
6. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau +0,3 13,12 sec.

200 m MJ U18+0,2 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,68 sec.

400 m MJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 51,27 sec.
2. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 60,00 sec.

Hochsprung MJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1,80 m
2. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 1,65 m

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - o o xxo o xxx
2. Von Rüden o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 6,04 m
6,04 5,63 5,88 5,85 5,48 5,59
+1,2 +0,2 -0,1 +0,2 +1,8 +0,7
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 5,85 m
5,85 5,28 3,95 5,69 5,74 x
+0,5 +1,8 +0,4 +1,6 +0,8
3. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 4,98 m
4,60 4,40 4,98 4,11 4,14 4,71
-1,3 +0,0 -0,3 +0,3 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14+0,3 29.08.2015
Finale
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 12,60 sec.
2. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 13,01 sec.

Kinder M11
50 m M11 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 8,38 sec.
2. von Rüden, Sacha 2005 ULG/TSV Künzelsau 8,80 sec.

800 m M11 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:48,65 min.

Kinder M10
50 m M10 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 9,40 sec.
2. von Rüden, Adrion 2007 ULG/TSV Künzelsau 10,08 sec.

800 m M10 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. von Rüden, Sacha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:13,84 min.
2. von Rüden, Adrion 2007 ULG/TSV Künzelsau 3:24,70 min.
3. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:33,18 min.

Kinder M07
2000 m M 7 29.08.2015
Finale
1. Schwarz, Kevin 2008 AS-Sport Heilbronn 10:16,58 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein +0,6 12,74 sec.

Weitsprung Sen. M40 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,29 m
5,02 5,01 5,14 5,29 4,99 5,15
+0,0 +0,0 -0,2 +1,8 +1,0 -0,9
2. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,80 m
4,58 x 4,44 4,73 4,80 4,74
-0,3 +0,3 -0,1 +0,0 +0,0
3. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,19 m
x x 4,09 4,19 x 4,14
+0,1 -0,2 +0,2

Senioren M45
100 m Sen. M45 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +0,6 12,61 sec.
2. Brune, Christoph 1966 BA SG Walldorf Astoria +0,6 14,16 sec.

200 m Sen. M45+0,2 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 25,73 sec.

800 m Sen. M45 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 2:38,05 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,6 13,80 sec.

400 m Sen. M50 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 58,30 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,73 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,29 sec.

Weitsprung W U23 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Mösel, Frank 1964 SGV Murr 2:45,67 m

5000 m Sen. M50 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 22:07,53 min.
2. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 22:54,09 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria +0,6 14,73 sec.

200 m Sen. M55+0,2 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 30,87 sec.

1000 m Sen. M55 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 3:27,33 min.
2. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:31,25 min.

5000 m Sen. M55 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 18:24,95 min.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 29.08.2015
Finale
1. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 81,42 sec.

Senioren M60
100 m Sen. M60 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt +0,6 16,29 sec.

Senioren M65
100 m Sen. M65 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach +0,6 14,35 sec.

200 m Sen. M65+0,2 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,35 sec.

Senioren M75
1000 m Sen. M75 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:48,23 min.
2. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 4:17,25 min.

Frauen
100 m Frauen+0,6 29.08.2015
Finale
1. Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,06 sec.
2. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,14 sec.
3. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 14,29 sec.

Hochsprung Frauen 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,65 m
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1,51 m
3. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 1,39 m

125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 165 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - - - - - - o - o o o o xo xxx
2. Luxemburger - - - - o o o o o xxx
3. Wirth - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 29.08.2015
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,28 m
5,24 5,19 5,28 4,76 4,98 4,83
+0,0 +0,1 +1,2 -0,4 -0,8 +0,0
2. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 4,79 m
4,53 4,71 4,41 x 4,79 x
-0,1 +0,9 +1,4 +0,5
3. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 4,52 m
4,34 3,99 4,40 4,27 4,40 4,52
+0,0 +0,2 +0,7 -0,2 +0,0 +0,4
4. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,50 m
4,00 4,30 4,24 4,39 4,24 4,50
-0,1 +0,0 +1,1 -0,2 +0,0 +0,0
5. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 4,17 m
3,90 4,09 4,10 3,98 4,17 x
-0,2 +0,0 +1,4 +0,0 +1,3

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,84 sec.

Weitsprung WJ U20 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,43 m
4,25 4,43 4,14 4,43 x 4,36
-1,3 +0,0 -0,2 +1,4 -0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,06 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 13,13 sec.

200 m WJ U18+0,3 29.08.2015
Finale
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 27,85 sec.
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,93 sec.
3. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 30,13 sec.

400 m WJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 65,45 sec.

Hochsprung WJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,48 m

125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kamuf - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,01 m
4,70 4,71 4,64 4,98 5,01 4,88
-1,0 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +1,0
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,98 m
4,44 x 4,59 4,72 4,72 4,98
-0,2 -0,1 +1,0 -0,1 +0,0
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,90 m
4,52 4,72 4,69 4,90 3,75 4,38
-0,2 -0,1 -0,1 +1,0 +0,1 +0,0
4. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 4,47 m
4,12 4,47 4,38 4,33 x x
-0,4 +0,6 +0,0 +1,2
5. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,42 m
3,96 4,42 4,10 x 4,00 4,35
-1,4 +0,0 -0,1 +0,1 +0,0

Jugend W15
100 m W15+0,8 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,47 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,76 sec.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,68 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 29.08.2015
Finale
1. Dicks, Grace 2000 ULG/TSG Öhringen 52,73 sec.

Hochsprung W15 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1,33 m
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,30 m

125 130 133 136
----- ----- ----- -----
1. Walter o o xo xxx
2. Herr xo o xxx

Weitsprung Sen. W45 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,99 m
4,80 4,83 4,87 4,66 x 4,99
-0,4 +0,3 -0,3 +0,1 +0,0
2. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,90 m
4,65 4,90 4,86 x 4,80 4,86
+0,0 +0,3 +0,0 +1,7 +0,0
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,63 m
4,63 4,48 x 4,13 4,44 4,46
+0,3 -0,1 +0,2 +1,0 +0,1

Weitsprung W15 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,99 m
4,80 4,83 4,87 4,66 x 4,99
-0,4 +0,3 -0,3 +0,1 +0,0
2. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,90 m
4,65 4,90 4,86 x 4,80 4,86
+0,0 +0,3 +0,0 +1,7 +0,0
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,63 m
4,63 4,48 x 4,13 4,44 4,46
+0,3 -0,1 +0,0 +1,0 -0,1

Jugend W14
100 m W14+0,8 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,24 sec.
2. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 13,70 sec.

Weitsprung W U23 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 4,61 m
4,23 4,13 4,46 x 4,32 4,61
-0,2 +0,1 +0,3 +1,4 -0,1

Weitsprung W14 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 4,61 m
4,23 4,13 4,46 x 4,31 4,61
-0,2 +0,1 +0,3 +1,4 +0,1

Jugend W13
75 m W13 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 11,78 sec.

Jugend W12
75 m W12 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 11,05 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 ULG/TSG Öhringen 11,39 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 11,43 sec.

800 m W12 29.08.2015
Finale
1. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 2:51,20 min.

Kinder W10
2000 m W10 29.08.2015
Finale
1. Schwarz, Lilia 2005 AS-Sport Heilbronn 10:16,52 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 16,22 sec.

200 m Sen. W45+0,3 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,00 sec.

Weitsprung Sen. W45 29.08.2015
Finale
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 4,01 m
3,83 3,78 3,90 4,01 3,83 x
+0,5 +0,3 +0,5 +1,7 +0,7
2. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 3,77 m
3,77 3,49 3,71 3,60 3,72 0,14
-0,1 -0,1 +1,4 +0,5 -0,2 -0,1
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,45 m
3,17 3,34 3,45 3,16 3,44 x
+0,2 +0,0 +1,4 +0,0 +0,8
4. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 3,30 m
3,06 3,19 3,30 3,30 3,16 3,10
-0,1 +0,5 +1,0 +1,1 +0,1 +0,2

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 17,20 sec.

200 m Sen. W50+0,3 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,18 sec.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 29.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 15,72 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,2 29.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,00 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,46 sec.
3. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 11,62 sec.
4. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot 11,64 sec.
5. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 12,26 sec.

100 m Männer+0,3 29.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 11,97 sec.
2. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 12,22 sec.
3. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 13,12 sec.

100 m Männer 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg +2,2 11,00 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn +2,2 11,46 sec.
3. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl +2,2 11,62 sec.
4. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot +2,2 11,64 sec.
5. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria +0,3 11,97 sec.
6. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten +0,3 12,22 sec.
7. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +2,2 12,26 sec.
8. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau +0,3 13,12 sec.

200 m Männer+0,2 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,32 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,68 sec.
3. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 25,73 sec.
4. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,35 sec.
5. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 30,87 sec.

5000 m Männer 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Plappert, Malte 1995 ULG/SV Leingarten 17:49,33 min.
2. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 18:24,95 min.
3. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 18:26,05 min.
4. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 22:07,53 min.
5. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 22:54,09 min.

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 2:33,83 min.
2. Klöpfer, Mark 1996 SV Winnenden 3:00,15 min.
3. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 3:27,33 min.
4. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:31,25 min.
5. Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:48,23 min.
6. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 4:17,25 min.

Hochsprung MJ U20 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,85 m
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1,80 m
3. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 1,65 m

155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - xxo o o xo xxx
2. Kaiser - - o o xxo o xxx
3. Von Rüden o o xxo xxx

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 51,27 sec.
2. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 53,28 sec.
3. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 60,00 sec.

Weitsprung MJ U18 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 6,04 m
6,04 5,63 5,88 5,85 5,48 5,59
+1,2 +0,2 -0,1 +0,2 +1,8 +0,7
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 5,85 m
5,85 5,28 3,95 5,69 5,74 x
+0,5 +1,8 +0,4 +1,6 +0,8
3. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,75 m
5,35 5,43 x 5,55 5,75 5,75
-0,5 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0
4. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 4,98 m
4,60 4,40 4,98 4,11 4,14 4,71
-1,3 +0,0 -0,3 +0,3 +0,0 +0,0

Kinder M11
50 m M11 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 8,38 sec.
2. von Rüden, Sacha 2005 ULG/TSV Künzelsau 8,80 sec.
3. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 9,40 sec.
4. von Rüden, Adrion 2007 ULG/TSV Künzelsau 10,08 sec.

800 m M11 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:48,65 min.
2. von Rüden, Sacha 2005 ULG/TSV Künzelsau 3:13,84 min.
3. von Rüden, Adrion 2007 ULG/TSV Künzelsau 3:24,70 min.
4. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:33,18 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,6 29.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,61 sec.
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,74 sec.
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,80 sec.
4. Brune, Christoph 1966 BA SG Walldorf Astoria 14,16 sec.

100 m Sen. M40+0,6 29.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 14,35 sec.
2. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 14,73 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 16,29 sec.

100 m Sen. M40 29.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +0,6 12,61 sec.
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein +0,6 12,74 sec.
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,6 13,80 sec.
4. Brune, Christoph 1966 BA SG Walldorf Astoria +0,6 14,16 sec.
5. Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach +0,6 14,35 sec.
6. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria +0,6 14,73 sec.
7. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt +0,6 16,29 sec.

Weitsprung Sen. M40 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,29 m
5,02 5,01 5,14 5,29 4,99 5,15
+0,0 +0,0 -0,2 +1,8 +1,0 -0,9
2. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,80 m
4,58 x 4,44 4,73 4,80 4,74
-0,3 +0,3 -0,1 +0,0 +0,0
3. Wagenblatt, Betram 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,19 m
x x 4,09 4,19 x 4,14
+0,1 -0,2 +0,2

Senioren M45
800 m Sen. M45 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 2:38,05 min.
2. Mösel, Frank 1964 SGV Murr 2:45,67 min.

Senioren M50
400 m Sen. M50 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 58,30 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,73 sec.
3. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 65,45 sec.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,29 sec.

Frauen
Hochsprung Frauen 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,65 m
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1,51 m
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,48 m
4. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 1,39 m
5. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 1,33 m
6. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,30 m

125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 165 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - - - - - - o - o o o o xo xxx
2. Luxemburger - - - - o o o o o xxx
3. Kamuf - - - o o o xo xo xxx
4. Wirth - o o o o xxx
5. Walter o o xo xxx
6. Herr xo o xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 13,06 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 13,13 sec.
3. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,84 sec.

Weitsprung WJ U18 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,01 m
4,70 4,71 4,64 4,98 5,01 4,88
-1,0 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +1,0
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,98 m
4,44 x 4,59 4,72 4,72 4,98
-0,2 -0,1 +1,0 -0,1 +0,0
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,90 m
4,52 4,72 4,69 4,90 3,75 4,38
-0,2 -0,1 -0,1 +1,0 +0,1 +0,0
4. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 4,47 m
4,12 4,47 4,38 4,33 x x
-0,4 +0,6 +0,0 +1,2
5. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,43 m
4,25 4,43 4,14 4,43 x 4,36
-1,3 +0,0 -0,2 +1,4 -0,2
6. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,42 m
3,96 4,42 4,10 x 4,00 4,35
-1,4 +0,0 -0,1 +0,1 +0,0

Jugend W15
Weitsprung Sen. W45 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,99 m
4,80 4,83 4,87 4,66 x 4,99
-0,4 +0,3 -0,3 +0,1 +0,0
2. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,90 m
4,65 4,90 4,86 x 4,80 4,86
+0,0 +0,3 +0,0 +1,7 +0,0
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,63 m
4,63 4,48 x 4,13 4,44 4,46
+0,3 -0,1 +0,2 +1,0 +0,1
4. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 4,61 m
4,23 4,13 4,46 x 4,32 4,61
-0,2 +0,1 +0,3 +1,4 -0,1

Weitsprung W15 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,99 m
4,80 4,83 4,87 4,66 x 4,99
-0,4 +0,3 -0,3 +0,1 +0,0
2. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,90 m
4,65 4,90 4,86 x 4,80 4,86
+0,0 +0,3 +0,0 +1,7 +0,0
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,63 m
4,63 4,48 x 4,13 4,44 4,46
+0,3 -0,1 +0,0 +1,0 -0,1
4. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 4,61 m
4,23 4,13 4,46 x 4,31 4,61
-0,2 +0,1 +0,3 +1,4 +0,1

Jugend W14
100 m W14+0,8 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,24 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,47 sec.
3. Scharpenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 13,70 sec.
4. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 13,76 sec.
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,68 sec.

Jugend W12
75 m W12 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 11,05 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 ULG/TSG Öhringen 11,39 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 11,43 sec.
4. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 11,78 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 15,72 sec.
2. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 16,22 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 17,20 sec.

200 m Sen. W45+0,3 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,00 sec.
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,18 sec.

Weitsprung Sen. W45 29.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 4,01 m
3,83 3,78 3,90 4,01 3,83 x
+0,5 +0,3 +0,5 +1,7 +0,7
2. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 3,77 m
3,77 3,49 3,71 3,60 3,72 0,14
-0,1 -0,1 +1,4 +0,5 -0,2 -0,1
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,45 m
3,17 3,34 3,45 3,16 3,44 x
+0,2 +0,0 +1,4 +0,0 +0,8
4. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 3,30 m
3,06 3,19 3,30 3,30 3,16 3,10
-0,1 +0,5 +1,0 +1,1 +0,1 +0,2

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn