ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung
3. Fleiner Ferien - Sportfest am 12.9.2015
am 12.09.2015 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
16.09.2015 / 22:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-1,6 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,87 sec.
2. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 12,59 sec.

400 m Männer 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 52,39 sec.

10000 m Männer 12.09.2015
Finale
1. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 38:05,85 min.

Weitsprung Männer 12.09.2015
Finale
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 6,19 m
x 1,91 4,86 6,19 6,01 x
-0,1 -0,2 +0,1 +0,0
2. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,91 m
5,68 5,18 5,74 5,73 x 5,91
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,5
3. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 5,86 m
5,81 5,86 5,86 - - -
-0,1 -0,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.09.2015
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 14,51 m
13,60 14,51 x 14,07 14,31 14,05

Diskuswurf Männer 2 kg 12.09.2015
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,55 m
41,55 x 41,12 41,47 x 40,34
2. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 33,47 m
x 31,53 33,47 28,06 x 30,75
3. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 30,77 m
x 28,41 29,65 29,34 30,77 30,49

Speerwurf Männer 800 g 12.09.2015
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 49,44 m
49,44 x x x 47,46 42,95
2. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 47,80 m
43,28 47,75 47,80 47,14 46,79 46,71

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,6 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,40 sec.
2. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 12,75 sec.

200 m MJ U20-2,4 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,21 sec.

Weitsprung MJ U20 12.09.2015
Finale
1. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 5,03 m
4,69 4,78 4,85 4,99 4,56 5,03
+1,5 +0,8 +1,9 +0,3 +0,3 +0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.09.2015
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 12,55 m
12,55 12,11 x 11,69 11,54 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.09.2015
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 40,31 m
38,57 32,08 37,14 38,01 40,31

Speerwurf MJ U20 800 g 12.09.2015
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 49,97 m
49,97 x 46,45 47,92 x 47,07
2. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 31,47 m
30,99 31,47 30,29 27,46 27,38 29,85

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,1 12.09.2015
Finale
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,66 sec.
2. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot 11,86 sec.
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,52 sec.
4. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 13,04 sec.
5. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 14,22 sec.

200 m MJ U18-2,4 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 24,09 sec.
2. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot 25,19 sec.
3. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 25,21 sec.

400 m MJ U18 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 53,23 sec.
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 57,45 sec.
3. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 61,43 sec.

800 m MJ U18 12.09.2015
Finale
1. Knoll, Niklas 1999 Team Silla Hopp 2:12,16 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:13,18 min.
3. Zuhmann, Dominik 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:22,60 min.

Hochsprung MJ U18 12.09.2015
Finale
1. Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 1,70 m

165 170 175
----- ----- -----
1. Pantle xo o xxx

Weitsprung MJ U18 12.09.2015
Finale
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 5,14 m
5,14 x 4,99 4,82 4,89 x
+2,4 +1,5 +2,1 +0,0
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 5,03 m
4,68 5,03 4,92 x 4,76 4,84
-0,8 +0,0 +2,5 +0,0 +1,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.09.2015
Finale
1. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,57 m
13,43 13,57 13,36 12,96 13,09 12,82
2. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 12,00 m
11,47 10,83 12,00 11,94 11,22 11,80
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 11,95 m
11,32 11,46 11,45 11,46 11,32 11,95
4. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,19 m
10,32 11,19 10,65 9,85 10,39 10,15
5. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 10,98 m
9,92 10,07 10,28 10,98 10,67 x
6. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 10,28 m
10,28 x 9,81 9,57 9,91 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.09.2015
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 45,55 m
41,98 42,67 45,55 x x x
2. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 41,17 m
39,83 x 41,17 x x x
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 38,42 m
34,71 33,69 37,34 34,26 x 38,42
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 32,38 m
28,90 27,88 24,65 27,80 31,10 32,38
5. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 26,73 m
x 26,73 25,16 25,43 x 26,30

Speerwurf MJ U18 700 g 12.09.2015
Finale
1. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 48,75 m
48,28 48,51 47,35 47,20 48,75 48,66
2. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 37,11 m
x 37,11 x x 27,04 x
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 29,62 m
x x 23,31 x x 29,62

Jugend M15
100 m M15+1,1 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,72 sec.
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 13,06 sec.

300 m M15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 47,13 sec.

2000 m M15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 6:09,76 min.

Weitsprung M15 12.09.2015
Finale
1. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 5,05 m
x 4,80 4,59 4,95 5,05 4,88
-0,3 -0,7 +1,0 +0,1 +0,1

Jugend M14
100 m M14+1,1 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,58 sec.
2. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 12,94 sec.
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 13,06 sec.

300 m M14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 44,27 sec.

800 m M14 12.09.2015
Finale
1. Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:22,16 min.
2. Rauser, Daniel 2001 SGV Murr 2:23,64 min.
3. Mayer, Bjarne 2001 Team Silla Hopp 2:29,32 min.
4. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 2:29,48 min.

Weitsprung M14 12.09.2015
Finale
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,13 m
x 4,85 4,97 4,97 4,54 5,13

Jugend M13
75 m M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Himmelstein, LUIS 2002 BA TV Sinsheim 1861 10,65 sec.

Kinder M11
800 m M11 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:49,83 min.

Kinder M10
50 m M10 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 8,22 sec.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,24 sec.
3. Mayer, Timon 2005 Team Silla Hopp 8,42 sec.
4. Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 8,56 sec.
5. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9,58 sec.

800 m M10 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:34,51 min.
2. Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 2:58,33 min.
3. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:31,33 min.

2000 m M10 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 7:48,90 min.

Frauen
100 m Frauen+1,6 12.09.2015
Finale
1. Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 14,20 sec.
2. Schwarz, Tanja 1993 BA TV Bad Rappenau 14,25 sec.
3. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,20 sec.

200 m Frauen-1,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schwarz, Tanja 1993 BA TV Bad Rappenau 29,72 sec.

Hochsprung Frauen 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,65 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - - - - o o o o x

Weitsprung Frauen 12.09.2015
Finale
1. Schwab, Simone 1991 BA LAZ Mosbach - Elztal 5,13 m
5,03 5,01 x 5,01 4,98 5,13
+0,1 -1,1 +0,4 +0,0 +0,0
2. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 4,16 m
4,16 x 3,82 3,94 4,02 4,12
-0,4 +0,0 -0,1 -0,3 +0,0
3. Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 4,05 m
3,86 4,05 x 2,76 3,16 x
+0,5 -0,1 +1,0 +1,4
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 3,76 m
3,68 x 3,76 - - -
+0,4 -0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,70 m
8,96 9,70 9,65 8,92 9,10 9,64
2. Kral, Christiane 1988 BA TV Sinsheim 1861 5,14 m
4,75 x 4,22 4,83 x 5,14

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 34,85 m
32,87 34,85 32,89 34,16 28,99 33,36
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 23,43 m
x 23,43 20,25 20,18 21,39 22,63
3. Kral, Christiane 1988 BA TV Sinsheim 1861 15,12 m
15,04 x 15,12 14,79 13,19 13,51

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-1,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,34 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.09.2015
Finale
1. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 10,49 m
10,19 9,78 10,17 10,04 10,49 10,42
2. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 9,60 m
9,19 9,60 9,60 9,38 9,03 9,40
3. Abul-Kader, Mona 1997 BA TV Sinsheim 1861 6,42 m
5,88 5,50 5,85 5,90 5,95 6,42

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Abul-Kader, Mona 1997 BA TV Sinsheim 1861 19,87 m
x 19,87 18,27 16,63 15,33 x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.09.2015
Finale
1. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 35,41 m
32,09 31,01 31,42 32,85 35,41 31,55
2. Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 28,78 m
26,23 27,60 27,78 27,42 28,78 28,10

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 12.09.2015
Finale
1. Gleich, Jessica 1999 ULG/VfL Brackenheim 13,36 sec.
2. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,78 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,94 sec.

200 m WJ U18-1,9 12.09.2015
Finale
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 27,56 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 27,82 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,72 sec.
4. Schäfer, Annabell 1999 BA LAZ Mosbach - Elztal 29,38 sec.
5. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 31,08 sec.

400 m WJ U18 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Deuchler, Lisann 1999 BA TV Helmsheim 62,43 sec.

1500 m WJ U18 12.09.2015
Finale
1. Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 5:22,84 min.

Weitsprung WJ U18 12.09.2015
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 5,05 m
4,87 5,05 x 4,96 4,74 x
+0,6 +0,4 -0,4 +0,5
2. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 4,62 m
4,55 4,60 4,60 4,62 4,48 4,39
+0,3 +0,0 -0,9 -0,1 -0,2 +0,1
3. Schäfer, Annabell 1999 BA LAZ Mosbach - Elztal 4,40 m
4,40 4,27 4,36 4,34 4,30 4,15
+0,1 +1,1 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.09.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,17 m
10,11 10,70 10,53 10,92 11,17 10,74
2. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 9,36 m
7,94 9,36 8,35 5,38 7,89 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Bitsch, Anna 1998 HE TG Rimbach 34,02 m
34,02 31,54 33,75 33,69 x 33,35
2. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 31,75 m
31,75 31,17 31,69 30,32 31,71 x
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 19,36 m
x 18,38 x 18,13 19,36 16,84

Speerwurf WJ U18 500 g 12.09.2015
Finale
1. Vasilache, Diana 1999 ULG/TSG Öhringen 33,06 m
33,06 32,72 30,90 29,15 x x
2. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 29,86 m
29,86 28,11 27,43 26,18 24,77 28,23
3. Spitzl, Melissa 1998 ULG/VfL Brackenheim 25,67 m
x 23,80 23,01 25,67 24,54 21,91

Jugend W15
100 m W15+1,8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,45 sec.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,49 sec.
3. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 14,66 sec.

800 m W15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zimmermann, Nina 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:42,32 min.

Hochsprung W15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vock, Linda 2000 BA MTG Mannheim 1,65 m
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,25 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vock - - - - - o o o o xxx
2. Herr o xxx

Weitsprung W15 12.09.2015
Finale
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,97 m
x 4,80 x 4,84 4,97 4,85
-0,6 -0,3 +0,3 +2,0
2. Vock, Linda 2000 BA MTG Mannheim 4,86 m
4,73 4,78 4,86 4,67 4,79 4,75
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,4
3. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 4,59 m
4,59 4,23 4,23 - - -
+1,8 +0,2 -0,2
4. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 4,42 m
4,09 4,01 4,27 4,42 x 4,16
-2,0 +0,1 +1,7 +0,0 +1,5
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,77 m
x 3,38 3,72 3,77 3,42 x
+0,2 +0,3 -0,4 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 12.09.2015
Finale
1. Schiele, Katharina 2000 ULG/TSV Biberach 10,78 m
10,70 x x x 10,78 10,67
2. Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 9,70 m
9,47 8,36 9,40 9,70 8,90 9,28

Diskuswurf W15 1 kg 12.09.2015
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,69 m
26,60 28,51 29,69 28,80 28,26 x
2. Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 26,11 m
x x 26,11 25,22 25,42 25,99
3. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 24,68 m
x 23,35 24,61 23,01 23,43 24,68
4. Schiele, Katharina 2000 ULG/TSV Biberach 24,60 m
24,48 23,08 23,37 22,49 22,17 24,60

Jugend W14
100 m W14+1,8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 14,23 sec.

300 m W14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Polk, Keesha 2001 TSG Schwäbisch Hall 44,69 sec.

800 m W14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 aufg.

Hochsprung W14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wesener - - - o o o xo xxx

Jugend W13
75 m W13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 11,49 sec.
2. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 12,43 sec.

800 m W13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gluma, Amelie 2002 Team Silla Hopp 2:43,28 min.
2. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:50,86 min.
Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen aufg.

Jugend W12
75 m W12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 11,09 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 ULG/TSG Öhringen 11,45 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 11,49 sec.

800 m W12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 2:50,86 min.

Kinder W11
800 m W11 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:53,10 min.

2000 m W11 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9:52,16 min.

Kinder W10
800 m W10 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:51,03 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-1,6 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,87 sec.
2. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,40 sec.
3. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 12,59 sec.
4. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 12,75 sec.

400 m Männer 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 52,39 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 53,23 sec.
3. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 57,45 sec.
4. von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 61,43 sec.
5. Deuchler, Lisann 1999 BA TV Helmsheim 62,43 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-2,4 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 24,09 sec.
2. Klevenz, Luca 1998 BA TSV 05 Rot 25,19 sec.
3. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,21 sec.
3. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 25,21 sec.

Jugend M15
2000 m M15 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 6:09,76 min.
2. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 7:48,90 min.
3. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9:52,16 min.

Jugend M14
100 m M14+1,1 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,58 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,72 sec.
3. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 12,94 sec.
4. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 13,06 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 13,06 sec.

300 m M14 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 44,27 sec.
2. Polk, Keesha 2001 TSG Schwäbisch Hall 44,69 sec.
3. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 47,13 sec.

Jugend M13
75 m M13 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Himmelstein, LUIS 2002 BA TV Sinsheim 1861 10,65 sec.
2. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 11,09 sec.
3. Brachova, Viktoria 2003 ULG/TSG Öhringen 11,45 sec.
4. Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen 11,49 sec.
4. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 11,49 sec.
6. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 12,43 sec.

Kinder M10
50 m M10 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knoblach, Johannes 2005 ULG/TSV Niedernhall 8,22 sec.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,24 sec.
3. Mayer, Timon 2005 Team Silla Hopp 8,42 sec.
4. Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 8,56 sec.
5. Beer, Lena 2004 BA TSG Rohrbach 9,58 sec.

800 m M10 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:34,51 min.
2. Krüger, Tjark 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:49,83 min.
3. Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 2:58,33 min.
4. Krüger, Jan 2005 TSG Schwäbisch Hall 3:31,33 min.

Frauen
Hochsprung Frauen 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vock, Linda 2000 BA MTG Mannheim 1,65 m
2. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,65 m
3. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m
4. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,25 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vock - - - - - o o o o xxx
2. Groda - - - - - o o o o x
3. Wesener - - - o o o xo xxx
4. Herr o xxx

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-1,3 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,34 sec.
2. Schwarz, Tanja 1993 BA TV Bad Rappenau 29,72 sec.

Jugend W15
100 m W15+1,8 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,45 sec.
2. Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 14,23 sec.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,49 sec.
4. Knoblach, Franziska 2000 ULG/TSV Niedernhall 14,66 sec.

800 m W15 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Nina 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:42,32 min.
2. Gluma, Amelie 2002 Team Silla Hopp 2:43,28 min.
3. Knoblach, Antonia 2002 ULG/TSV Niedernhall 2:50,86 min.
3. Geldner, Jasmin 2003 ULG/TSG Öhringen 2:50,86 min.
Frenz, Ann-Cathrin 2001 BA TV Sinsheim 1861 aufg.
Vasilache, Bianca 2002 ULG/TSG Öhringen aufg.

Kinder W11
800 m W11 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:51,03 min.
2. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:53,10 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn