Leichtathletikkreis Schwäbisch Hall
Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben
am 2.05.2015 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,48 sec.
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,64 sec.
3. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,76 sec.
4. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,78 sec.
5. 36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,86 sec.
6. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 12,62 sec.
Außer Wertung
Khmissi, Saidi Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,75 sec.

400 m Männer 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,47 sec.
2. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 53,31 sec.
3. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 59,53 sec.
Außer Wertung
8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,96 sec.
Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 61,67 sec.
Khmissi, Saidi Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund 66,00 sec.

800 m Männer 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,26 min.
2. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:13,46 min.
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:14,94 min.

Hochsprung Männer 2.05.2015
Finale

Weitsprung Männer 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
36438 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 6,15 m
x 4,81 6,15 5,58 x x
+0,6 +0,1 +0,0
2. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 6,03 m
x x 5,72 x 5,85 6,03
+0,1 +0,4 +0,0
3. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 4,94 m
4,68 4,92 4,94 4,71 x x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,07 m
11,07 10,21 10,89 10,61 x 10,65
2. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 10,41 m
10,35 10,41 9,74 9,60 9,29 9,74
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland o.g.V.
x x - - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2015
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 32,31 m
28,75 32,31 31,19 32,08 31,59 30,17
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 27,57 m
x 26,53 x x 27,57 x

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 52,01 m
52,01 51,43 51,41 49,98 48,25 x
2. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 44,73 m
44,05 41,78 x 44,73 40,71 44,02

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,93 sec.
2. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,61 sec.
3. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 12,74 sec.
Außer Wertung
40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11,91 sec.

800 m MJ U20 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 2:01,20 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:04,04 min.
3. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:05,06 min.
4. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:05,55 min.
5. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:05,61 min.
6. 45148 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,54 min.

Hochsprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,88 m
2. 37340 Tesch, Stefan 1996 Unterländer LG 1,74 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 184 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - - o o - o o xo xxx
2. Tesch - - - - o - o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m

370 380 390
----- ----- -----
1. Voigt xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Holzapfel, Tim 1997 ULG/TV Flein 5,99 m
5,91 x 5,88 5,99 x x
+0,4 +0,7 +0,0
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,87 m
5,78 5,85 5,56 5,83 5,74 5,87
+0,6 +0,0 +0,3 +0,0 +0,3 -0,2
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,74 m
x 5,47 5,47 5,44 5,59 5,74
+0,0 +0,0 +0,1 +0,6 +0,0
4. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 5,70 m
5,36 5,57 5,70 5,25 5,60 5,45
+0,8 +0,0 +0,2 +0,2 +0,5 +0,0
5. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 5,49 m
5,23 5,33 5,49 5,29 5,31 5,44
+0,4 +0,3 +0,5 +0,5 +0,7 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.05.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 11,88 m
x 10,97 11,88 11,62 11,83 10,94
2. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 9,45 m
9,21 9,29 9,45 9,05 9,10 9,26

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.05.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 34,45 m
x 34,45 x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 2.05.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 31,52 m
30,83 31,49 x 29,92 26,58 31,52

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 12,18 sec.
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 12,62 sec.
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,17 sec.

100 m MJ U18-1,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,93 sec.
2. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 12,34 sec.
3. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 12,88 sec.
4. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 13,29 sec.
5. Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 13,88 sec.

100 m MJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn -1,0 11,93 sec.
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl -1,0 12,18 sec.
3. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten -1,0 12,34 sec.
4. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland -1,0 12,62 sec.
5. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe -1,0 12,88 sec.
6. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union -1,0 13,17 sec.
7. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim -1,0 13,29 sec.
8. Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach -1,0 13,88 sec.

400 m MJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 54,98 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 59,47 sec.
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 61,42 sec.

800 m MJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:06,80 min.
2. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:14,36 min.
3. 44397 Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:17,55 min.
4. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:19,54 min.
5. 603554 Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe 2:24,89 min.
6. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 2:31,18 min.

Hochsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 1,74 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,68 m
3. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 1,65 m
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1,60 m
5. Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 1,55 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nechwatal - - - - o o xxo xo o xxx
2. Bierwagen - - - - o xo xxo xxx
3. Vöhringer o - o o o xo xxx
4. Von Rüden - - - o o xxx
5. Krehl o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Rüden - - - - o - o - xxx

Weitsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 5,89 m
5,66 5,53 5,70 5,77 5,89 5,05
+0,5 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,3
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,69 m
x 5,34 5,31 5,69 5,56 x
+0,4 +0,0 +0,7 -0,1
3. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 5,44 m
5,27 5,09 5,31 5,34 5,44 5,32
+0,0 +0,9 +0,0 +0,5 +0,2 +0,2
4. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 5,23 m
4,96 4,53 x x 5,23 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 5,20 m
5,20 5,18 4,97 5,00 5,02 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,1 +0,0
6. Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 4,63 m
4,16 4,18 4,28 4,63 4,40 4,56
-0,2 +0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45345 Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 11,36 m
11,14 11,11 11,36 x 10,62 11,09
2. Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 11,35 m
11,35 10,86 11,20 x 11,10 10,52
3. 603554 Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe 11,22 m
10,63 11,00 11,22 10,22 11,07 10,46
4. Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 10,81 m
10,36 10,81 10,26 9,69 10,30 10,49
5. 43644 Dorsch, Phillipp 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,66 m
9,91 9,58 10,66 10,20 10,55 10,51
6. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 10,63 m
10,04 10,63 10,61 10,13 9,77 10,43
7. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 10,02 m
x 9,62 9,85 9,95 9,52 10,02

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 29,08 m
x 24,71 22,82 26,36 26,61 29,08
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 28,32 m
x 22,03 x 28,32 26,92 26,09

Speerwurf MJ U18 700 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 44,02 m
42,53 42,27 x 44,02 x -
2. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 37,85 m
x 29,67 37,85 35,42 37,04 33,59
3. 45345 Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 32,75 m
x 32,75 28,05 31,48 17,94 28,04
4. 603554 Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe 28,93 m
26,70 27,81 27,86 28,93 28,67 26,32
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 23,31 m
23,31 21,92 19,02 16,22 22,42 21,56

Jugend M15
100 m M15-1,5 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 45301 Lang, Julian 2000 Unterländer LG 12,42 sec.
2. 605250 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 12,97 sec.
3. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 13,73 sec.

100 m M15-1,1 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,24 sec.
2. 46396 Hirsch, Patrick 2000 Unterländer LG 13,57 sec.
3. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 14,57 sec.
4. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 14,66 sec.

100 m M15 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
45301 Lang, Julian 2000 Unterländer LG -1,5 12,42 sec.
2. 605250 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall -1,5 12,97 sec.
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall -1,1 13,24 sec.
4. 46396 Hirsch, Patrick 2000 Unterländer LG -1,1 13,57 sec.
5. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall -1,5 13,73 sec.
6. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG -1,1 14,57 sec.
7. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe -1,1 14,66 sec.

300 m M15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 41,44 sec.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 43,10 sec.

800 m M15 2.05.2015
Finale
1. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 2:30,85 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 2.05.2015
Finale
1. 44845 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 14,41 sec.
2. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 16,26 sec.

Hochsprung M15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45301 Lang, Julian 2000 Unterländer LG 1,64 m
2. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 1,55 m
3. 44845 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 1,49 m
4. 46396 Hirsch, Patrick 2000 Unterländer LG 1,43 m

120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Schumacher - - - - - o o o xo o xo xxo xxx
3. Weigand - - - - - o o - o xxo xxx
4. Hirsch - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45301 Lang, Julian 2000 Unterländer LG 5,77 m
x x 5,43 x 3,06 5,77
-0,7 -0,4 -0,7
2. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 5,38 m
3,90 x x 4,87 x 5,38
+0,0 +0,0 -0,9
3. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 5,11 m
x x 5,11 x 1,96 x
-0,1 +0,0
4. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 4,38 m
4,38 4,18 x 4,18 x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 4,09 m
3,93 4,09 4,08 3,90 3,91 4,02
-0,2 -0,3 +0,0 -0,2 +0,0 -0,6

Kugelstoß M15 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 13,53 m
13,53 x x 13,08 13,49 x
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,77 m
9,13 10,77 10,25 10,23 9,86 10,19

Diskuswurf M15 1 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 48,14 m
45,95 43,45 48,14 - - -
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 25,83 m
23,68 25,19 25,83 24,52 x x

Speerwurf M15 600 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 23,92 m
x x x 23,92 22,82 22,12
Außer Wertung
Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 28,39 m
26,08 24,47 28,39 24,62 25,65 x

Jugend M14
100 m M14-1,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 13,39 sec.
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 13,45 sec.
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 14,06 sec.
4. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 14,32 sec.

100 m M14-0,7 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 12,37 sec.
3. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 14,35 sec.
4. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 15,23 sec.
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,92 sec.

100 m M14 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall -0,7 12,37 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG -1,0 13,39 sec.
3. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe -1,0 13,45 sec.
4. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union -1,0 14,06 sec.
5. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach -1,0 14,32 sec.
6. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall -0,7 14,35 sec.
7. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall -0,7 15,23 sec.
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,7 13,92 sec.

300 m M14 2.05.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 44,41 sec.

800 m M14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:30,33 min.
2. Peter, Yannik 2001 ULG/SV Leingarten 2:39,41 min.
3. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 3:06,03 min.

2000 m M14 2.05.2015
Finale
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:23,42 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,5 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 13,90 sec.
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 15,04 sec.
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 15,38 sec.

Hochsprung M14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,70 m
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 1,52 m
3. 45778 Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 1,43 m
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,43 m
5. 44373 Griesinger, Jannis 2001 Unterländer LG 1,37 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - - - - - - - o o o o xo o xxo xo xxx
2. Babatunde - - o o o o xo xxo xxo xo xxx
3. Hasenfuß - - o o o o o xxx
3. Molinaro - - o o o o o xxx
5. Griesinger o o o xo o xxx

Weitsprung M14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 5,52 m
x 5,44 5,30 3,60 5,52 x
+0,4 +0,2 +0,0 +0,1
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 5,07 m
5,07 4,84 4,75 4,48 4,94 -
+0,0 +0,1 +1,5 +0,8 +0,0
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,42 m
4,23 4,42 4,29 4,23 4,15 4,39
+0,6 +0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,4
5. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 4,38 m
4,38 x x x x x
+0,0
6. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4,32 m
4,32 x 4,12 4,21 3,99 x
+0,0 +0,4 +0,4 +0,0
7. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 4,32 m
4,32 4,05 4,07 3,82 3,96 x
+0,0 +0,6 +0,1 +0,0 +0,7
8. 44373 Griesinger, Jannis 2001 Unterländer LG 4,12 m
4,12 x 3,94
+0,3 +1,2
9. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,06 m
3,74 x 4,06 3,83 x x
+0,5 +0,9 +1,3
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,38 m
3,29 3,76 3,64 4,19 4,38 4,11
+0,5 +0,6 +1,0 +0,5 +0,0 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 11,37 m
10,53 10,43 11,37 10,95 x 11,25
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 10,88 m
9,87 10,59 10,88 10,26 x 10,42
3. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 9,49 m
9,49 x 9,20 x x x
4. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 9,19 m
9,19 8,09 8,53 9,12 8,87 8,98
5. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,11 m
8,11 8,07 7,95 7,51 7,70 7,66
6. 45778 Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 7,98 m
7,98 7,13 7,63 7,86 7,93 7,19
7. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 7,70 m
6,90 7,41 7,70 x x 7,27
8. 40638 Nothacker, Johannes 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,21 m
6,36 x x 7,21 x 6,57
9. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 6,33 m
6,30 6,32 6,33

Diskuswurf M14 1 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 32,78 m
29,31 x 32,78 29,92 31,37 x
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 29,45 m
29,45 26,74 x 21,22 28,52 x
3. 44373 Griesinger, Jannis 2001 Unterländer LG 22,48 m
19,78 19,32 19,66 x 22,48 22,48
4. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 20,82 m
20,82 19,52 x x x x

Hammerwurf M14 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 37,15 m
32,73 37,15 36,35 x x x

Speerwurf M14 600 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 35,71 m
34,95 34,94 35,71 x 35,45 x
2. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 31,60 m
30,54 x x x 31,60 28,53
3. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 22,88 m
22,88 19,55 18,67 x 20,57 19,08

Ballwurf 200g M14 2.05.2015
Finale
Außer Wertung
45959 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 38,50 m
37,00 34,50 x 38,50 34,00 36,50

Jugend M13
75 m M13+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 615712 Bachmann, Daniel 2002 Turnverein Rot am See 11,99 sec.

75 m M13+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Aloui, Hichem 2002 ULG/TSV Biberach 10,39 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 10,52 sec.
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,63 sec.
4. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,18 sec.
5. 616068 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,23 sec.

75 m M13 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Aloui, Hichem 2002 ULG/TSV Biberach +0,0 10,39 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein +0,0 10,52 sec.
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 10,63 sec.
4. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall +0,0 11,18 sec.
5. 616068 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn +0,0 11,23 sec.
6. 615712 Bachmann, Daniel 2002 Turnverein Rot am See +0,0 11,99 sec.

800 m M13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,48 min.
2. Henze, Danny 2002 ULG/SV Leingarten 2:40,18 min.
3. Hoffmann, Marc 2002 Spfr. Stockheim 2:57,70 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,0 2.05.2015
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,63 sec.

Hochsprung M13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45302 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 1,54 m
2. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 1,36 m
3. Ade, Lukas 2002 ULG/TSV Biberach 1,33 m
4. 616068 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,25 m
5. 615483 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 1,20 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellwein - - - - - o o o o - - o - o xxx
2. Seher - - - - o o xo o xxx
3. Ade - - o o o xxo xo xxx
4. Assick - - xo o xo xxx
5. Mugele o o xo o xxx

Weitsprung M13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45302 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 4,61 m
4,53 4,52 4,61 - - -
2. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 4,46 m
4,46 4,36 4,24 - - -
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,37 m
4,37 4,14 4,15 4,19 4,37 4,01
4. Aloui, Hichem 2002 ULG/TSV Biberach 4,32 m
4,22 4,32 4,21 4,06 3,95 4,06
5. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,21 m
4,21 4,13 4,04 3,91 3,96 4,07
6. 615483 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 3,93 m
3,93 3,55 x 3,43 3,64 3,48
7. 616111 Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 3,75 m
3,62 3,75 3,65 x 3,65 3,61
8. 45298 Niedzwietz, Lukas 2002 Unterländer LG 3,70 m
3,62 3,60 3,56 3,51 3,51 3,70

Kugelstoß M13 3 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 9,82 m
9,45 9,05 9,26 9,36 9,82 9,40
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 8,66 m
8,66 8,04 8,04 8,33 8,25 7,84
3. 616068 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,15 m
7,99 8,15 8,14 7,88 7,94 7,70
4. Ade, Lukas 2002 ULG/TSV Biberach 7,40 m
6,29 6,19 5,29 6,55 7,36 7,40
5. 45347 Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 6,87 m
6,40 6,85 6,87 x 6,69 6,22
6. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 6,67 m
x 6,03 6,43 6,53 6,67 6,46

Diskuswurf M13 750 g 2.05.2015
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 34,08 m
30,37 34,08 33,98 x x x
2. 45302 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 19,01 m
x 17,09 15,63 19,01 x 18,55

Speerwurf M13 400 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 36,31 m
36,31 31,26 29,35 x 32,88 33,76
2. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 30,64 m
x 25,17 30,64 26,81 22,25 22,33
3. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 24,38 m
x 24,38 x x x 20,22
4. 616111 Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 19,63 m
17,72 19,63 16,97 17,88 19,03 18,64

Ballwurf 200g M13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 54,00 m
54,00 51,50 43,50 50,00 44,00 x
2. 45302 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 48,00 m
48,00 33,50 41,00 39,50 46,50 48,00
3. 45298 Niedzwietz, Lukas 2002 Unterländer LG 39,00 m
35,00 37,00 39,00 38,00 35,00 34,50
4. 45347 Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 37,50 m
36,00 37,50 35,00 33,50 35,00 x

Jugend M12
75 m M12+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 11,07 sec.
2. 615581 Rösch, Simon 2003 Unterländer LG 11,28 sec.
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 11,99 sec.

75 m M12+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 11,56 sec.
2. 616008 Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 11,71 sec.
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 11,93 sec.

75 m M12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeister
Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet +0,0 11,07 sec.
2. 615581 Rösch, Simon 2003 Unterländer LG +0,0 11,28 sec.
3. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach +0,0 11,56 sec.
4. 616008 Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See +0,0 11,71 sec.
5. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG +0,0 11,93 sec.
6. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG +0,0 11,99 sec.

800 m M12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:46,70 min.
2. 616008 Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 2:55,00 min.
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 2:56,52 min.

Hochsprung M12 2.05.2015
Finale
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Wieland - - o o xxx

Weitsprung M12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeister
46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,47 m
x 4,09 4,42 x 4,47 4,33
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 4,34 m
4,12 4,34 4,19 4,28 4,33 4,28
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 4,15 m
4,12 4,15 4,09 3,96 3,97 4,12
4. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 4,03 m
3,79 3,65 4,03 3,77 3,82 4,03

Ballwurf 200g M12 2.05.2015
Finale
1. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 35,00 m
33,00 33,50 33,50 35,00 31,00 34,00

Frauen
100 m Frauen 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 13,47 sec.
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 14,71 sec.
Außer Wertung
Teepe, Katharina 1987 WE LG Ems Warendorf 14,36 sec.

800 m Frauen 2.05.2015
Finale

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,2 2.05.2015
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 16,95 sec.

Hochsprung Frauen 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1,53 m
2. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 1,50 m
3. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffelhardt - - - o xo o o xxx
2. Albert - - - - - xxo xxx
3. Vogt - - - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,46 m
5,34 x 5,42 5,42 5,46 5,43
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2 -0,4
2. Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 4,89 m
4,80 4,89 3,06 4,82 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 4,81 m
4,44 4,79 4,69 4,81 4,78 4,75
+0,0 -0,9 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
4. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 4,48 m
4,30 4,46 x 4,48 4,35 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 4,46 m
x 4,24 4,32 4,20 4,22 4,46
-0,4 +0,0 -0,1 +0,0 -0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 11,64 m
10,89 10,98 11,40 11,52 11,64 11,62
2. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 9,39 m
9,39 9,26 9,33 9,09 9,19 9,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 35,91 m
30,82 35,91 x x 33,55 32,50
2. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 29,29 m
28,05 28,24 29,29 28,44 x 28,38
3. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 25,81 m
24,03 25,65 25,58 25,68 25,81 25,78

Hammerwurf Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale
1. Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 26,52 m
24,42 25,47 24,24 23,82 26,52 x

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 38,55 m
36,81 38,55 33,11 37,56 35,51 34,86
2. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 31,16 m
29,19 29,52 31,16 29,21 28,32 30,88

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,15 sec.
2. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 13,76 sec.
3. Deiß, Celine 1997 ULG/TGV Beilstein 14,27 sec.
4. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 14,31 sec.
5. 41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG 14,49 sec.
6. 613678 Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall 14,55 sec.

400 m WJ U20 2.05.2015
Finale
1. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 63,05 sec.
2. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 64,77 sec.

800 m WJ U20 2.05.2015
Finale
1. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:23,54 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,2 2.05.2015
Finale
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 16,31 sec.

Hochsprung WJ U20 2.05.2015
Finale
1. Seitz, Kathrin 1997 ULG/TV Flein 1,65 m
2. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - - - - o o o xxx
2. Reuter - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG 4,15 m
3,92 x 3,60 3,61 4,05 4,15
+0,0 -0,5 +0,0 -0,6 -0,6
2. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 3,97 m
3,74 3,66 3,53 3,74 3,97 3,93
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.05.2015
Finale
1. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 10,16 m
9,78 9,71 9,93 9,76 9,57 10,16

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.05.2015
Finale
1. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 29,22 m
23,82 23,98 23,00 29,22 26,69 26,05

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 13,80 sec.
2. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 14,17 sec.
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 14,33 sec.

400 m WJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 62,67 sec.
2. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 62,97 sec.
3. 41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 66,37 sec.

800 m WJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:22,26 min.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 2:27,50 min.
3. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:28,76 min.
4. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:41,06 min.
5. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 2:51,73 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 16,75 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 17,34 sec.
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 17,40 sec.

Hochsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,59 m
2. 615247 Rumm, Simone 1999 Unterländer LG 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - xo o o xo xxx
2. Rumm o o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m

320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz xo o xxo o xxo xxx
2. Lauter - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,84 m
4,59 4,54 4,72 4,72 4,84 4,81
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
2. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,72 m
4,36 4,68 4,55 4,72 3,79 4,42
-0,3 -0,2 -0,6 -0,5 -0,9 -0,4
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 4,68 m
2,01 4,29 4,68 4,56 4,66 4,61
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 12,43 m
10,69 11,52 11,57 11,57 12,39 12,43
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,78 m
10,72 10,78 10,38 10,38 10,76 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 38,92 m
36,71 33,84 37,98 38,92 38,12 36,30
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 32,35 m
23,70 26,22 28,62 32,35 31,01 30,65
3. 41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 15,53 m
x 15,51 x 15,53 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 28,70 m
x 28,14 27,90 27,64 27,38 28,70
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 27,91 m
24,42 23,62 27,61 19,35 27,11 27,91
3. 41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 24,47 m
24,47 22,54 x 19,97 24,42 24,27

Jugend W15
100 m W15-0,7 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,30 sec.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,58 sec.
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,61 sec.
4. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,09 sec.
5. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 14,74 sec.

100 m W15-0,7 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,62 sec.
2. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,74 sec.
3. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 14,39 sec.
4. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 14,53 sec.
5. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 14,92 sec.

100 m W15 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim -0,7 13,30 sec.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall -0,7 13,58 sec.
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe -0,7 13,61 sec.
4. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,7 13,62 sec.
5. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn -0,7 13,74 sec.
6. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union -0,7 14,09 sec.
7. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe -0,7 14,39 sec.
8. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe -0,7 14,53 sec.
9. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe -0,7 14,74 sec.
10. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG -0,7 14,92 sec.

300 m W15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 44,25 sec.
2. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 45,87 sec.
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 54,41 sec.

800 m W15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,77 min.
2. Zimmermann, Nina 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:45,49 min.
3. 615580 Messer, Ann-Katrin 2000 Unterländer LG 2:49,34 min.

2000 m W15 2.05.2015
Finale
1. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 9:29,90 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,24 sec.
2. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 14,29 sec.
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 15,44 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,34 sec.
2. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 14,90 sec.
3. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 15,66 sec.
4. 613911 Hoffmann, Tina 2000 LG Hohenlohe 16,20 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe +0,6 13,24 sec.
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +0,8 13,34 sec.
3. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim +0,6 14,29 sec.
4. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe +0,8 14,90 sec.
5. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe +0,6 15,44 sec.
6. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe +0,8 15,66 sec.
7. 613911 Hoffmann, Tina 2000 LG Hohenlohe +0,8 16,20 sec.

Hochsprung W15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1,43 m
2. 613911 Hoffmann, Tina 2000 LG Hohenlohe 1,40 m
3. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 1,35 m
4. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 1,35 m
Außer Wertung
44817 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,25 m

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o xo xo xxx
2. Hoffmann - - - - o o xxx
3. Dörner - o o o o xxx
4. Knoblach - - o o xo xxx
Kurz o o o xxx

Stabhochsprung W15 2.05.2015
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 4,91 m
4,61 4,68 4,47 4,81 4,91 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
2. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,86 m
4,71 4,68 4,86 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,80 m
4,80 4,72 4,53 - 4,79 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 4,72 m
4,53 4,50 4,60 4,52 4,72 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 4,60 m
4,27 - 4,25 4,22 4,60 -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
6. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,41 m
4,38 4,41 4,27 4,00 - 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44241 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,34 m
4,07 4,30 4,25 4,20 4,15 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
8. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 4,24 m
4,02 4,24 4,16 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
44817 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,35 m
4,25 4,35 4,27 - - 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 12,03 m
11,77 11,31 11,62 11,48 12,03 11,48
2. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,66 m
11,08 x 11,66 10,99 11,42 11,00
3. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,17 m
x 8,17 8,12 x 7,96 8,09
4. Zimmermann, Nina 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,14 m
7,66 7,67 8,14 7,88 7,80 7,63
Außer Wertung
44817 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,49 m
8,28 7,81 8,17 8,03 8,49 x

Diskuswurf W15 1 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 38,54 m
36,38 36,14 35,48 34,46 38,54 37,28
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 34,33 m
24,96 34,33 31,00 x 31,98 x
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,85 m
24,49 27,85 26,33 27,16 27,59 x
4. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 27,38 m
21,95 x 22,13 x x 27,38

Hammerwurf W15 3 kg 2.05.2015
Finale

Speerwurf W15 500 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 35,72 m
x 34,62 34,61 34,39 35,72 31,90
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,83 m
x 29,83 - - - -
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 22,63 m
22,63 x 19,94 21,45 18,92 21,80
4. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 20,07 m
17,43 20,07 14,30 - - -
Außer Wertung
44817 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20,81 m
13,66 18,56 14,17 12,64 15,09 20,81

Ballwurf 200g W15 2.05.2015
Finale
1. 45718 Dörner, Juliane 2000 LG Hohenlohe 29,50 m
28,50 27,50 29,50 27,50 28,50 24,00
2. 617705 Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 28,50 m
26,50 28,50 28,00 27,50 26,00 27,50

Jugend W14
100 m W14+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 44347 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn 13,47 sec.
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 13,85 sec.
3. 636547 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 15,09 sec.
4. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 15,45 sec.
5. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 15,84 sec.
Außer Wertung
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,60 sec.

100 m W14+0,2 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 13,37 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 13,88 sec.
Außer Wertung
Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,98 sec.

100 m W14 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,2 13,37 sec.
2. 44347 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn +0,0 13,47 sec.
3. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG +0,0 13,85 sec.
4. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +0,2 13,88 sec.
5. 636547 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 15,09 sec.
6. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn +0,0 15,45 sec.
7. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe +0,0 15,84 sec.
Außer Wertung
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 14,60 sec.
Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,2 14,98 sec.

300 m W14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 45,43 sec.
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 45,59 sec.
3. 614030 Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 48,32 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 13,33 sec.
Außer Wertung
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 12,72 sec.
2. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 15,21 sec.
3. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 15,62 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,0 12,72 sec.
2. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn +0,0 13,33 sec.
3. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe +0,0 15,21 sec.
4. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein +0,0 15,62 sec.
Außer Wertung
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 16,55 sec.

Hochsprung W14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,64 m
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,58 m
3. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 1,35 m
4. 614030 Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,20 m
5. 636547 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
Außer Wertung
Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,43 m
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,30 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - - - - xxo o o xo xo o xxx
2. Wesener - - - - o o xo o o o o xo xxx
3. Baumert - o o o o xxx
4. Groh o o xxx
5. Schall o xo xxx
Hirsch - - o o o o xo xxx
Werlein o o xo o xxx

Weitsprung W14 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,03 m
4,76 4,62 4,70 4,86 5,03 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 4,96 m
4,96 4,66 - 4,78 - 4,83
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0
3. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,55 m
4,55 4,35 4,27 4,20 4,18 4,18
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. Baumert, Sina 2001 ULG/TGV Beilstein 4,50 m
x 4,50 4,42 4,18 - -
+0,1 +0,0 +0,0
5. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,37 m
4,37 4,24 4,33 3,87 4,34 -
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +1,1
6. 636547 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,15 m
4,02 3,51 4,15 3,84 3,80 3,48
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
7. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 4,08 m
4,08 4,03 - - - -
+0,0 +0,0
8. 44347 Bergmann, Elena 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,07 m
4,07 3,84 3,90 3,72 3,96 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
9. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,95 m
- 3,74 3,95 - - -
+0,0 +0,0
Außer Wertung
Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,44 m
- 4,44 4,27 4,08 4,11 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,4
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,05 m
3,18 4,05 - - - -
+0,6 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 9,35 m
8,22 8,35 8,79 9,30 8,32 9,35
2. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 9,23 m
8,26 9,23 x x - -
3. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 8,79 m
7,38 8,40 8,50 8,79 8,17 8,46
4. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,69 m
8,12 8,34 8,69 8,28 7,68 7,88
5. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,05 m
8,05 7,76 7,48 - - -
6. 46395 Dermaku, Elisa 2001 Unterländer LG 7,78 m
7,54 7,43 7,78 x 7,65 6,94
7. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 6,38 m
6,38 5,81 4,87 6,14 5,73 5,25

Diskuswurf W14 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 22,15 m
x 21,52 22,15 - - -
2. 46395 Dermaku, Elisa 2001 Unterländer LG 18,30 m
14,72 x 18,30 16,25 x x

Speerwurf W14 500 g 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 30,12 m
22,50 30,09 26,45 23,28 27,31 30,12
2. 46395 Dermaku, Elisa 2001 Unterländer LG 24,72 m
23,15 19,39 14,59 24,72 20,23 20,70
3. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 21,45 m
21,41 19,12 18,24 21,25 21,45 20,47
4. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 18,16 m
17,51 17,04 17,21 18,16 15,80 12,71
Außer Wertung
44818 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 19,88 m
16,90 19,88 9,71 19,23 17,23 15,85

Ballwurf 200g W14 2.05.2015
Finale
1. 614030 Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 36,00 m
36,00 32,50 32,00 32,00 28,50 x

Jugend W13
75 m W13+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,14 sec.
2. 615722 Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See 11,25 sec.
3. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 11,26 sec.
4. 45776 Wanner, Sophia 2002 Unterländer LG 11,30 sec.
5. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,69 sec.
6. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,72 sec.
7. 45779 Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG 11,97 sec.

75 m W13+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 10,82 sec.
2. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,01 sec.
3. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 11,13 sec.
4. 45850 Bantel, Emily 2002 Unterländer LG 11,19 sec.
5. 45324 Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 11,70 sec.
6. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 13,14 sec.

75 m W13 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim +0,0 10,82 sec.
2. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 11,01 sec.
3. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall +0,0 11,13 sec.
4. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 11,14 sec.
5. 45850 Bantel, Emily 2002 Unterländer LG +0,0 11,19 sec.
6. 615722 Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See +0,0 11,25 sec.
7. 45621 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall +0,0 11,26 sec.
8. 45776 Wanner, Sophia 2002 Unterländer LG +0,0 11,30 sec.
9. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall +0,0 11,69 sec.
10. 45324 Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim +0,0 11,70 sec.
11. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 11,72 sec.
12. 45779 Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG +0,0 11,97 sec.
13. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall +0,0 13,14 sec.

800 m W13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:34,77 min.
2. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,99 min.
3. 45779 Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG 2:50,66 min.
4. 45324 Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 2:51,06 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Zirkler, Hannah 2002 ULG/TGV Beilstein 10,77 sec.
2. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall 12,43 sec.
3. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 12,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 11,14 sec.
2. 45693 Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 11,21 sec.
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,44 sec.
4. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 12,29 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
Zirkler, Hannah 2002 ULG/TGV Beilstein +0,0 10,77 sec.
2. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim +0,0 11,14 sec.
3. 45693 Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen +0,0 11,21 sec.
4. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 11,44 sec.
5. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein +0,0 12,29 sec.
6. 44561 Sartor, Sophia 2002 TSG Schwäbisch Hall +0,0 12,43 sec.
7. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 12,85 sec.

Hochsprung W13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
Zirkler, Hannah 2002 ULG/TGV Beilstein 1,56 m
2. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,46 m
3. 45693 Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,37 m
4. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 1,28 m
5. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 1,25 m
6. 45324 Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 1,25 m
7. 45776 Wanner, Sophia 2002 Unterländer LG 1,20 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Koch - - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Etzel - - - - - - - o xo xo xxx
4. Wertsch - - o o o o o xxx
5. Wendel - - o o o o xxx
6. Sabus - - xo xo xxo o xxx
7. Wanner - - o o o xxx

Stabhochsprung W13 2.05.2015
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m
2. Horlacher, Johanna 2002 SC Bibersfeld 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - o o o o xxo xxx
2. Horlacher xo o o o o xxo xxx

Weitsprung W13 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
45776 Wanner, Sophia 2002 Unterländer LG 4,41 m
4,41 4,16 4,13 4,12 x 4,39
2. 45693 Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 4,37 m
3,92 4,23 4,01 4,05 x 4,37
3. 45850 Bantel, Emily 2002 Unterländer LG 4,36 m
4,36 4,34 4,32 4,14 4,29 4,29
4. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,32 m
4,17 4,32 4,18 4,02 4,07 4,26
5. 45574 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,29 m
4,17 4,24 4,20 4,12 4,29 4,19
6. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 4,26 m
4,26 4,02 3,96 3,92 4,21 4,08
7. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 4,11 m
3,85 3,98 4,03 4,11 4,02 4,09
8. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,11 m
4,00 4,11 4,03 3,89 3,79 4,09
9. 45152 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,91 m
3,89 3,91 x
10. 611831 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,91 m
3,75 3,91 3,83
11. 45779 Knoblach, Antonia 2002 Unterländer LG 3,73 m
x 3,67 3,73
12. Wendel, Kim 2002 ULG/TGV Beilstein 3,65 m
3,65 3,56 3,57

Kugelstoß W13 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 6,52 m
x 6,52 x 6,49 x 6,34

Speerwurf W13 400 g 2.05.2015
Finale
1. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 15,61 m
11,39 12,02 14,40 12,68 15,61 14,71

Ballwurf 200g W13 2.05.2015
Finale
1. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 42,50 m
40,00 42,50 38,00 37,50 40,00 40,00

Jugend W12
75 m W12+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 616483 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 11,32 sec.
2. Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 11,57 sec.
3. 616496 Moser, Johanna 2003 TSV Crailsheim 12,57 sec.

75 m W12+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 11,09 sec.
2. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 12,14 sec.
3. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 12,19 sec.
4. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe 12,45 sec.

75 m W12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Frankenmeisterin
Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein +0,0 11,09 sec.
2. 616483 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See +0,0 11,32 sec.
3. Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach +0,0 11,57 sec.
4. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim +0,0 12,14 sec.
5. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim +0,0 12,19 sec.
6. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe +0,0 12,45 sec.
7. 616496 Moser, Johanna 2003 TSV Crailsheim +0,0 12,57 sec.

800 m W12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
615721 Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 2:46,91 min.
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:09,17 min.
3. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 3:10,01 min.
4. Olbrich, Lara 2003 Spfr. Stockheim 3:10,32 min.
5. Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 3:10,38 min.
Außer Wertung
Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:04,69 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 2.05.2015
Finale
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 13,32 sec.
2. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe 13,33 sec.

Hochsprung W12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 1,28 m
2. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe 1,20 m
3. Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 1,20 m
4. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,15 m
615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim o.g.V.

100 105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amankwah o o o o xo xxo xxo xxx
2. Landwehr o o o o o xxx
3. Füssel - o o xo o xxx
4. Hofmann - o o o xxx
Keller - - - xxx

Weitsprung W12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
616483 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 4,26 m
4,13 4,23 4,18 4,26 4,21 4,05
2. Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 4,25 m
4,12 4,08 4,15 4,25 4,25 4,12
3. Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 4,06 m
3,84 3,91 3,62 3,81 4,06 3,96
4. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 3,78 m
3,25 3,75 3,76 3,78 3,68 3,70
5. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 3,78 m
3,73 3,78 3,68 3,73 3,48 3,69
6. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3,77 m
3,40 3,61 3,73 x 3,63 3,77
7. 616496 Moser, Johanna 2003 TSV Crailsheim 3,54 m
3,36 3,35 3,38 3,54 3,46 3,30
8. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe 3,46 m
3,39 x x 3,46 3,43 3,35

Ballwurf 200g W12 2.05.2015
Finale
1. und Frankenmeisterin
616483 Bölzle, Lea 2003 Turnverein Rot am See 33,50 m
33,50 32,00 22,50 33,00 29,00 33,50
2. Füssel, Nele 2003 ULG/TSV Biberach 30,00 m
24,00 25,50 28,50 25,00 30,00 25,50
3. 606153 Landwehr, Maya 2003 LG Hohenlohe 22,50 m
22,50 17,50 20,50 22,00 19,50 19,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2015
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikkreis Schwäbisch Hall
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
2 2 100
15 13 86
10 7 70
14 13 92
13 12 92
24 20 83
Gerätekontrolle: 18 17 94
30 29 96
33 31 93
20 20 100
33 32 96
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 111 102 91
109 101 92
220 203 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall