Kreis Heilbronn
Franken-Einzelmeisterschaften der Klasse Kinder U 12
am 13./14.06.2015 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
50 m M11 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,70 sec.
2. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 7,97 sec.
3. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 8,23 sec.
4. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 8,29 sec.
5. Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 8,32 sec.
6. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 8,43 sec.
7. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,62 sec.
8. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,26 sec.

50 m M11 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 7,61 sec.
2. Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,23 sec.
3. Bügler, Mario 2004 TV Flein 8,54 sec.
4. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 8,55 sec.
5. Münkel, Max 2004 TV Flein 8,63 sec.
6. Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,95 sec.
7. Feldmann, Hannes 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,15 sec.
8. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 9,20 sec.

50 m M11 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 7,61 sec.
2. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,70 sec.
3. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 7,97 sec.
4. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 8,23 sec.
4. Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,23 sec.
6. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 8,29 sec.
7. Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 8,32 sec.
8. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 8,43 sec.
9. Bügler, Mario 2004 TV Flein 8,54 sec.
10. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 8,55 sec.
11. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,62 sec.
12. Münkel, Max 2004 TV Flein 8,63 sec.
13. Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,95 sec.
14. Feldmann, Hannes 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,15 sec.
15. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 9,20 sec.
16. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,26 sec.

800 m M11 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Throm, Tom 2004 TV Flein 2:46,02 min.
2. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 2:47,19 min.
3. Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn 2:54,66 min.
4. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 2:56,74 min.
5. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 2:59,78 min.
6. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 3:05,63 min.
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:14,11 min.
8. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:16,48 min.

800 m M11 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Throm, Tom 2004 TV Flein 2:46,02 min.
2. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 2:47,19 min.
3. Silcher, Lasse 2004 TSG 1845 Heilbronn 2:54,66 min.
4. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 2:56,74 min.
5. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 2:59,78 min.
6. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 3:05,63 min.
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:14,11 min.
8. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:16,48 min.

Hochsprung M11 13.06.2015
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 1,16 m
2. Bügler, Mario 2004 TV Flein 1,08 m
3. Münkel, Max 2004 TV Flein 1,04 m
4. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 0,95 m

090 095 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldbach - o o o o xxo xo xxx
2. Bügler - o o o xxo xxx
3. Münkel - o o xo xxx
4. Schock o xxo xxx

Weitsprung M11 13.06.2015
Finale
1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 4,35 m
4,30 4,35 4,34 3,94 4,09 4,15
2. Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn 4,10 m
3,86 4,02 x 3,96 4,10 4,07
3. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 4,08 m
4,08 x 3,96 3,81 x 3,94
4. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 4,00 m
4,00 3,85 3,81 3,77 3,81 3,77
5. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,96 m
x 3,73 3,96 x x 3,85
6. Bügler, Mario 2004 TV Flein 3,70 m
3,57 3,70 3,39 3,48 3,58 3,42
7. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,60 m
3,45 3,35 3,53 3,60 3,60 3,40
8. Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 3,48 m
3,37 3,48 3,31 3,39 3,42 3,44
9. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 3,46 m
3,46 x 3,34
10. Münkel, Max 2004 TV Flein 3,34 m
3,34 2,88 2,93
11. Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,25 m
3,18 3,25 3,11
12. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,21 m
3,21 3,18 3,07
13. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 3,19 m
3,19 x 3,14
14. Feldmann, Hannes 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,10 m
3,07 3,01 3,10
15. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,08 m
3,08 3,06 2,90

Schlagball 80g M11 13.06.2015
Finale
1. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 41,00 m
39,00 41,00 39,50 36,00 40,50 38,00
2. Zürn, Moritz 2004 TSV Künzelsau 40,50 m
39,00 40,50 35,00 37,00 39,50 36,50
3. Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn 38,50 m
35,00 33,50 38,50 36,50 30,00 34,50
4. Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn 37,00 m
32,00 32,50 37,00 33,50 32,00 31,50
5. Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall 35,50 m
31,50 35,50 33,00 27,50 34,50 28,50
6. Bügler, Mario 2004 TV Flein 33,50 m
29,50 33,50 33,50 33,00 28,00 31,50
7. Münkel, Max 2004 TV Flein 32,50 m
22,50 29,50 32,50 29,00 x 27,00
8. Geldbach, Leo 2004 FC Igersheim 32,00 m
26,50 32,00 27,50 30,50 26,00 32,00
9. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 26,00 m
23,50 18,50 26,00
10. Feldmann, Hannes 2004 TSG 1845 Heilbronn 25,00 m
25,00 x 23,00
11. Schock, Konstantin 2004 TSG 1845 Heilbronn 23,00 m
23,00 22,00 23,00

Kinder M10
50 m M10 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,28 sec.
2. Langpeter, Erik 2005 Turnverein Rot am See 8,65 sec.
3. Eberle, Robin 2005 TV Flein 8,99 sec.
4. Giese, Leo 2005 Turnverein Rot am See 9,21 sec.

50 m M10 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,16 sec.
2. Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 8,63 sec.
3. Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 9,37 sec.
4. Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See 9,54 sec.
5. Binus, Henry 2005 TV Flein 9,75 sec.

50 m M10 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,16 sec.
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,28 sec.
3. Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 8,63 sec.
4. Langpeter, Erik 2005 Turnverein Rot am See 8,65 sec.
5. Eberle, Robin 2005 TV Flein 8,99 sec.
6. Giese, Leo 2005 Turnverein Rot am See 9,21 sec.
7. Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 9,37 sec.
8. Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See 9,54 sec.
9. Binus, Henry 2005 TV Flein 9,75 sec.

800 m M10 13.06.2015
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:41,90 min.
2. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 2:50,42 min.
3. Langpeter, Erik 2005 Turnverein Rot am See 3:01,88 min.
4. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:02,38 min.
5. Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 3:05,70 min.
6. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,79 min.
7. Binus, Henry 2005 TV Flein 3:37,69 min.

Hochsprung M10 13.06.2015
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1,28 m
2. Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 0,90 m

090 094 100 104 108 112 116 120 124 128 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoblach - - - o - o o xo o xxo xxx
2. Bracke o xxx

Weitsprung M10 13.06.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,94 m
3,94 3,75 3,94 3,81 3,79 3,93
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3,94 m
3,94 3,75 - 3,85 3,87 3,89
3. Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 3,87 m
3,87 3,68 3,62 3,75 3,83 3,56
4. Langpeter, Erik 2005 Turnverein Rot am See 3,58 m
3,54 - 3,58 3,46 3,31 3,36
5. Eberle, Robin 2005 TV Flein 3,54 m
3,45 3,45 3,54 3,51 3,52 3,54
6. Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 3,52 m
3,46 3,40 - 3,48 3,52 3,20
7. Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 3,39 m
3,39 3,29 3,32 3,30 3,20 3,18
8. Bracke, Yannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,08 m
3,08 2,95 -
9. Giese, Leo 2005 Turnverein Rot am See 3,07 m
3,07 - -
10. Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See 2,95 m
2,90 2,95 2,93
11. Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2,93 m
- 2,93 -
12. Binus, Henry 2005 TV Flein 2,78 m
2,77 2,70 2,78

Schlagball 80g M10 13.06.2015
Finale
1. Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See 38,00 m
29,50 34,00 38,00 27,00 27,50 31,50
2. Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 34,00 m
33,00 31,00 34,00 30,50 x 27,50
3. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 32,00 m
28,00 31,50 32,00 30,50 26,50 28,50
4. Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See 30,50 m
26,50 27,50 22,00 26,50 30,50 30,00
5. Giese, Leo 2005 Turnverein Rot am See 30,00 m
27,00 30,00 28,00 29,00 29,00 28,50
6. Binus, Henry 2005 TV Flein 16,50 m
10,00 16,00 12,50 11,00 16,50 12,00

Kinder W11
50 m W11 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 7,87 sec.
2. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 7,92 sec.
3. Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 8,21 sec.
4. Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,47 sec.
5. Nill, Maike 2004 TV Flein 8,70 sec.
6. Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,01 sec.
7. Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,10 sec.

50 m W11 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 7,77 sec.
2. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 8,16 sec.
3. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,27 sec.
4. Holböck, Celine 2004 TV Flein 8,51 sec.
5. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 8,79 sec.

50 m W11 13.06.2015
3. Zeitlauf
1. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 7,72 sec.
2. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,06 sec.
3. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 8,09 sec.
4. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,24 sec.
5. Hutt, Yasmin 2004 VfL Brackenheim 8,26 sec.
6. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 8,51 sec.
7. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 8,64 sec.
8. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 10,11 sec.

50 m W11 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 7,72 sec.
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 7,77 sec.
3. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 7,87 sec.
4. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 7,92 sec.
5. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,06 sec.
6. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 8,09 sec.
7. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 8,16 sec.
8. Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 8,21 sec.
9. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,24 sec.
10. Hutt, Yasmin 2004 VfL Brackenheim 8,26 sec.
11. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,27 sec.
12. Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,47 sec.
13. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 8,51 sec.
13. Holböck, Celine 2004 TV Flein 8,51 sec.
15. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 8,64 sec.
16. Nill, Maike 2004 TV Flein 8,70 sec.
17. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 8,79 sec.
18. Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,01 sec.
19. Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 9,10 sec.
20. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 10,11 sec.

800 m W11 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 2:46,94 min.
2. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 2:49,99 min.
3. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 2:51,92 min.
4. Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet 2:52,58 min.
5. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 3:02,45 min.
6. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 3:02,87 min.
7. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 3:03,13 min.
8. Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein 3:03,34 min.
9. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 3:05,65 min.
10. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,84 min.
11. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:21,16 min.
12. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:23,83 min.
13. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,01 min.

800 m W11 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 2:46,94 min.
2. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 2:49,99 min.
3. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 2:51,92 min.
4. Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet 2:52,58 min.
5. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 3:02,45 min.
6. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 3:02,87 min.
7. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 3:03,13 min.
8. Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein 3:03,34 min.
9. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 3:05,65 min.
10. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,84 min.
11. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:21,16 min.
12. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 3:23,83 min.
13. Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,01 min.

Hochsprung W11 13.06.2015
Finale
1. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 1,30 m
2. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 1,30 m
3. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,18 m
4. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 1,18 m
5. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 1,14 m
6. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 1,14 m
7. Holböck, Celine 2004 TV Flein 1,10 m
8. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 1,02 m
8. Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Clottey - - - o - o - o o o xo xxx
2. Hellinger - - - o o o o o o xxo xxo xxx
3. Müller o - o o o o o xo xxx
4. Peppel - - o o o o xo xxo xxx
5. Sommer o o o o o o xo xxx
6. Ziegler - - o o o xo xo xxx
7. Holböck - o o o o o xxx
8. Zethmeyer o o o o xxx
8. Paul o o o o xxx

Weitsprung W11 13.06.2015
Finale
1. Clottey, Noemi 2004 BA FC Külsheim 4,23 m
4,01 4,21 4,17 4,23 4,20 4,00
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 4,23 m
3,50 3,86 3,76 3,37 x 4,23
3. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 4,18 m
4,18 3,54 4,03 4,01 3,83 3,91
4. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 4,05 m
4,05 3,44 3,97 2,40 3,88 x
5. Köllreutter, Amelie 2004 TV Flein 3,95 m
x 3,76 3,91 3,87 3,82 3,95
6. Hutt, Yasmin 2004 VfL Brackenheim 3,88 m
3,88 3,68 x 3,61 x 3,72
7. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 3,87 m
3,80 3,75 3,87 3,70 3,68 3,86
8. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 3,77 m
3,77 3,54 3,58 3,46 3,58 3,75
9. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 3,76 m
3,76 3,70 3,70
10. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,66 m
3,58 3,66 3,59
11. Grün, Maya 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,62 m
3,52 3,59 3,62
12. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3,59 m
3,58 x 3,59
13. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,54 m
x 3,17 3,54
14. Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 3,44 m
3,04 3,44 3,22
15. Paul, Sophia 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,35 m
3,35 2,93 3,06
16. Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein 3,25 m
3,25 x x
17. Nill, Maike 2004 TV Flein 3,17 m
3,17 3,04 2,95
18. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3,13 m
x 3,13 x
19. Bauder, Ann-Sophie 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3,05 m
3,05 3,00 2,98

Schlagball 80g W11 13.06.2015
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 38,50 m
36,50 35,00 34,50 38,50 33,00 37,50
2. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 35,00 m
31,00 35,00 33,50 33,50 28,00 30,50
3. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 34,50 m
30,50 34,50 34,50 32,50 32,00 32,00
4. Sommer, Marie 2004 WGL Schwäbisch Hall 30,00 m
29,50 28,50 27,50 30,00 28,50 25,00
5. Ziegler, Franka 2004 LG Hohenlohe 30,00 m
26,00 30,00 26,50 24,00 26,00 25,50
6. Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 29,50 m
20,50 28,50 29,50 29,50 23,50 24,50
7. Sentürk, Defne 2004 TSG 1845 Heilbronn 27,50 m
27,50 22,00 24,00 23,50 22,00 21,50
8. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 27,00 m
24,00 25,50 22,00 21,50 27,00 19,50
9. Rujovic, Hana 2004 TSG 1845 Heilbronn 25,50 m
25,50 22,50 21,50
10. Hutt, Yasmin 2004 VfL Brackenheim 25,50 m
- 19,50 25,50
11. Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 20,50 m
20,50 18,00 11,00
12. Nill, Maike 2004 TV Flein 19,00 m
16,00 15,50 19,00
Rabah, Fabienne 2004 TV Flein ab.

Kinder W10
50 m W10 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 7,72 sec.
2. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,74 sec.
3. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 7,80 sec.
4. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 8,08 sec.
5. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,24 sec.
6. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 8,35 sec.
7. Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein 8,83 sec.
8. Kopf, Celine 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,60 sec.

50 m W10 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,08 sec.
2. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,15 sec.
3. Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 8,56 sec.
4. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 8,98 sec.
5. Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 9,00 sec.
6. Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,35 sec.
7. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 9,46 sec.

50 m W10 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 7,72 sec.
2. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 7,74 sec.
3. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 7,80 sec.
4. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 8,08 sec.
4. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,08 sec.
6. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,15 sec.
7. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,24 sec.
8. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 8,35 sec.
9. Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 8,56 sec.
10. Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein 8,83 sec.
11. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 8,98 sec.
12. Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 9,00 sec.
13. Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,35 sec.
14. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 9,46 sec.
15. Kopf, Celine 2005 TSG 1845 Heilbronn 9,60 sec.

800 m W10 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 2:49,94 min.
2. Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet 2:55,33 min.
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:58,04 min.
4. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:59,58 min.
5. Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 3:00,52 min.
6. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 3:13,36 min.
7. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 3:22,89 min.
8. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:30,24 min.

800 m W10 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 2:49,94 min.
2. Allgeier, Lisa 2005 Spvgg Heinriet 2:55,33 min.
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:58,04 min.
4. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:59,58 min.
5. Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 3:00,52 min.
6. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 3:13,36 min.
7. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 3:22,89 min.
8. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:30,24 min.

Hochsprung W10 13.06.2015
Finale
1. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 1,20 m
2. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m
3. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 1,15 m
4. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m
5. Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein 1,10 m
6. Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krug o o o o xxo xxo o
2. Aykit o o o o xo o xxx
3. Reuther o o o o xo xo xxx
4. Vermeiden o o o o o xxx
5. Grotz o xo o o xo xxx
6. Drachlov o xo o o xxx

Weitsprung W10 13.06.2015
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 4,11 m
- 4,09 3,75 3,91 4,11 3,95
2. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 4,11 m
3,89 3,79 3,84 3,82 3,88 4,11
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 4,08 m
4,04 - 3,92 3,93 4,08 3,95
4. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,05 m
4,05 3,92 3,93 3,98 4,00 4,01
5. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,92 m
3,92 3,62 - 3,76 - 3,68
6. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,90 m
3,73 3,79 3,79 3,73 3,90 3,84
7. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,83 m
3,50 3,83 - - 3,72 -
8. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 3,65 m
3,63 3,62 3,65 3,24 3,63 3,60
9. Grotz, Luca-Amelie 2005 TV Flein 3,48 m
3,32 - 3,48
10. Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 3,19 m
3,19 3,08 3,01
11. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 3,16 m
3,12 3,15 3,16
12. Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 3,04 m
2,80 - 3,04
13. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3,02 m
2,88 2,98 3,02
14. Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn 2,86 m
2,86 2,84 2,85
15. Strehle, Sophia 2005 TV Flein 2,77 m
2,77 - 2,54
Kopf, Celine 2005 TSG 1845 Heilbronn ab.

Schlagball 80g W10 13.06.2015
Finale
1. Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 31,50 m
26,50 28,00 25,00 23,00 26,00 31,50
2. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 27,50 m
25,50 24,50 27,50 23,00 24,00 23,50
3. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 26,00 m
25,00 25,00 26,00 21,00 23,50 23,00
4. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 23,50 m
21,50 22,50 23,50 18,00 18,00 21,00
5. Krug, Marie 2005 FC Igersheim 23,00 m
20,00 21,00 20,00 23,00 17,50 19,50
6. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 22,00 m
20,50 22,00
7. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 21,50 m
21,50 12,00 16,50 19,00 17,00 20,00
8. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 21,00 m
15,00 18,50 18,00 13,00 21,00 18,50
9. Schumacher, Anika 2005 TV Flein 18,00 m
18,00 14,50 17,00 - - -
10. Drachlov, Nicole 2005 TSG 1845 Heilbronn 18,00 m
18,00 17,00
11. Strehle, Sophia 2005 TV Flein 16,50 m
16,00 16,50 16,00
12. Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 15,50 m
15,00 15,50 9,00
13. Schmidt, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 14,00 m
14,00 9,00 11,50
14. Kopf, Celine 2005 TSG 1845 Heilbronn 10,00 m
9,00 8,00 10,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13./14.06.2015
Ort : Heilbronn
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Franken-Einzelmeisterschaften der Klasse Kinder U 12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG 1845 Heilbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Frankenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
31 31 100
40 40 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 31 31 100
43 43 100
74 74 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn