WLV-Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Mehrkampf
am 24.06.2015 in Bitzfeld - Sportgelände Bitzfeld
Ergebnisliste
16.07.2015 / 00:23

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
4-Kampf MJ U20
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
4-Kampf WJ U20
Männliche Jugend U18 3-Kampf
4-Kampf MJ U18
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
4-Kampf WJ U18
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1.574 Pkt. G
11,96 - 5,34 - 9,59
594 - 529 - 451
2. 39251 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 1.355 Pkt. G
12,52 (+0,5) - 5,41 (+0,2) - 7,56
552 - 463 - 340

4-Kampf MJ U20
4-Kampf MJ U20 24.06.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 2.123 Pkt.
11,96 - 5,34 - 1,64 - 9,59
594 - 529 - 549 - 451

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39167 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 1.040 Pkt. S
14,59 - 4,03 (+0,2) - 5,03
515 - 315 - 210

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1.485 Pkt. G
12,95 - 5,00 - 10,49
500 - 495 - 490
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1.245 Pkt. G
13,40 - 4,81 - 6,59
461 - 476 - 308

4-Kampf MJ U18
4-Kampf MJ U18 24.06.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1.994 Pkt.
12,95 - 5,00 - 1,56 - 10,49
500 - 495 - 509 - 490
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1.693 Pkt.
13,40 - 4,81 - 1,44 - 6,59
461 - 476 - 448 - 308

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 1.497 Pkt. G
13,34 (+0,5) - 4,48 (+0,3) - 7,43
711 - 423 - 363
2. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 1.456 Pkt. G
13,82 (+0,5) - 4,61 (+0,1) - 7,52
632 - 456 - 368
3. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 1.366 Pkt. G
14,66 - 4,34 - 9,73
429 - 475 - 462
4. Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 1.112 Pkt. G
15,91 (+0,5) - 4,11 (+0,2) - 8,62
339 - 333 - 440

4-Kampf WJ U18
4-Kampf WJ U18 24.06.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 1.785 Pkt.
14,66 - 4,34 - 1,36 - 9,73
429 - 475 - 419 - 462

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. Allgöwer, Finn 2002 TSV Pfedelbach 1.000 Pkt. S
12,35 - 3,93 - 35,50
297 - 379 - 324

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 1.208 Pkt. G
10,55 - 4,48 - 34,00
453 - 441 - 314
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1.033 Pkt. G
11,78 - 4,11 - 31,00
341 - 400 - 292
3. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 957 Pkt. G
12,32 - 3,66 - 33,50
299 - 348 - 310
4. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 897 Pkt. S
12,45 - 3,61 - 27,50
289 - 342 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M10 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 960 Pkt. G
11,79 - 3,91 - 24,50
340 - 377 - 243
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 952 Pkt. G
12,26 - 3,96 - 27,50
303 - 383 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 1.614 Pkt. G
10,55 - 4,48 - 1,36 - 34,00
453 - 441 - 406 - 314
2. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1.373 Pkt. G
11,78 - 4,11 - 1,24 - 31,00
341 - 400 - 340 - 292
3. Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen 1.155 Pkt. S
12,32 - 3,66 - 1,00 - 33,50
299 - 348 - 198 - 310
4. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 1.120 Pkt. S
12,45 - 3,61 - 1,04 - 27,50
289 - 342 - 223 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1.292 Pkt. G
12,26 - 3,96 - 1,24 - 27,50
303 - 383 - 340 - 266
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 1.207 Pkt. G
11,79 - 3,91 - 1,08 - 24,50
340 - 377 - 247 - 243

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 1.032 Pkt. S
14,31 (+0,4) - 4,10 (+0,6) - 5,40
391 - 399 - 242
2. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 892 Pkt. B
13,55 (+0,4) - 4,50 (+0,8) -
449 - 443 -
3. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 885 Pkt. B
13,84 (+0,4) - 4,65 (+0,6) -
426 - 459 -

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1.400 Pkt. G
13,12 (+0,4) - 4,93 (+0,5) - 9,05
485 - 488 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 1.438 Pkt. S
14,31 (+0,4) - 4,10 (+0,6) - 5,40 - 1,36
391 - 399 - 242 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1.889 Pkt. G
13,12 (+0,4) - 4,93 (+0,5) - 9,05 - 1,52
485 - 488 - 427 - 489

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 1.290 Pkt. G
11,28 - 4,50 - 30,50
401 - 494 - 395
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 1.215 Pkt. G
11,35 - 3,88 - 31,00
395 - 421 - 399
3. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 1.164 Pkt. G
11,60 - 3,58 - 32,00
373 - 383 - 408
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1.072 Pkt. G
11,95 - 3,98 - 20,00
345 - 433 - 294
5. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 1.071 Pkt. G
12,23 - 3,86 - 23,50
323 - 418 - 330
6. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 908 Pkt. S
12,61 - 3,53 - 15,00
295 - 377 - 236
7. Kochanowski, Lena 2002 TSG Öhringen 847 Pkt. S
13,82 - 3,07 - 22,00
216 - 316 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 1.262 Pkt. G
11,08 - 4,11 - 30,50
419 - 448 - 395
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 1.194 Pkt. G
11,30 - 4,09 - 25,50
399 - 446 - 349
3. Zorn, Leonie 2003 TSV Pfedelbach 1.000 Pkt. G
11,94 - 3,97 - 14,00
345 - 432 - 223
Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1.252 Pkt. G
10,88 - 4,09 - 27,50
438 - 446 - 368
2. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 900 Pkt. G
12,83 - 3,23 - 19,00
279 - 338 - 283
3. Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld 860 Pkt. S
13,18 - 3,32 - 16,50
256 - 350 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W10 24.06.2015
75m - Weit - Ball

1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 956 Pkt. G
12,39 - 3,33 - 20,00
311 - 351 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 1.503 Pkt. G
11,35 - 3,88 - 1,16 - 31,00
395 - 421 - 288 - 399
2. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1.360 Pkt. G
11,95 - 3,98 - 1,16 - 20,00
345 - 433 - 288 - 294
3. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 1.359 Pkt. G
12,23 - 3,86 - 1,16 - 23,50
323 - 418 - 288 - 330
4. Kochanowski, Lena 2002 TSG Öhringen 847 Pkt. B
13,82 - 3,07 - o.g.v. - 22,00
216 - 316 - - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 1.550 Pkt. G
11,08 - 4,11 - 1,16 - 30,50
419 - 448 - 288 - 395
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 1.482 Pkt. G
11,30 - 4,09 - 1,16 - 25,50
399 - 446 - 288 - 349
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45762 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1.620 Pkt. G
10,88 - 4,09 - 1,28 - 27,50
438 - 446 - 368 - 368
2. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 1.104 Pkt. G
12,83 - 3,23 - 1,04 - 19,00
279 - 338 - 204 - 283
3. Carle, Hannah 2004 TSV Bitzfeld 1.064 Pkt. S
13,18 - 3,32 - 1,04 - 16,50
256 - 350 - 204 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W10 24.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 1.160 Pkt. G
12,39 - 3,33 - 1,04 - 20,00
311 - 351 - 204 - 294

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1.245 Pkt. G
14,35 (+0,4) - 4,40 (+0,2) - 6,37
451 - 482 - 312
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1.219 Pkt. G
15,64 (+0,4) - 3,97 (+0,3) - 8,82
363 - 432 - 424

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.06.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1.504 Pkt. G
13,51 (+0,4) - 4,65 (+0,2) - 10,09
517 - 511 - 476
2. Kohn, Jamie-Lee 2001 TSV Pfedelbach 768 Pkt. B
15,49 (+0,4) - 3,67 (+0,2) -
373 - 395 -
3. Allgöwer, Simone 2001 TSV Pfedelbach 646 Pkt. B
17,02 (+0,4) - 3,41 (+0,2) -
284 - 362 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1.639 Pkt. G
14,35 (+0,4) - 4,40 (+0,2) - 1,32 - 6,37
451 - 482 - 394 - 312
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1.613 Pkt. G
15,64 (+0,4) - 3,97 (+0,3) - 1,32 - 8,82
363 - 432 - 394 - 424

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1.819 Pkt. G
13,51 (+0,4) - 4,65 (+0,2) - 1,20 - 10,09
517 - 511 - 315 - 476

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2015
Ort : Bitzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Bitzfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Bitzfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
5 5 100
5 5 100
12 10 83
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
26 24 92
41 39 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe