WLV-Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Einzel
am 3.10.2015 in Öhringen - Otto-Meister Stadion
Ergebnisliste
18.12.2015 / 14:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 sec.
2. Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,54 sec.

200 m MJ U20+1,4 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 25,56 sec.

800 m MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:12,08 min.

Weitsprung MJ U20 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,52 m
5,02 5,52 5,26 - - -
+0,5 +0,2 +0,5
2. Klaus, Yannik 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 5,31 m
x 5,31 - - - -
+0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 9,68 m
9,17 9,19 9,42 9,68 8,92 8,95

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 26,33 m
23,19 25,39 x 25,18 x 26,33

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2015
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 37,97 m
34,49 36,19 30,86 37,97 33,87 35,09
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 29,03 m
x 26,06 27,97 25,98 28,36 29,03
3. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 27,75 m
26,94 26,51 27,75 26,02 26,16 25,01

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 13,27 sec.
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 13,83 sec.

200 m MJ U18+1,4 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 27,67 sec.
42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg n.a.

800 m MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 2:43,26 min.

Weitsprung MJ U18 3.10.2015
Finale
1. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,09 m
5,03 x 4,64 4,74 5,09 5,04
+0,6 +0,8 +0,7 +0,3 +0,5
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,69 m
4,49 x 4,69 x 4,65 x
+0,9 +0,3 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,99 m
x 10,99 10,77 x 10,39 x
2. 42959 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 6,69 m
6,46 6,20 6,69 6,41 6,50 6,11

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2015
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 31,31 m
30,44 x 29,69 29,49 x 31,31

Jugend M15
100 m M15 3.10.2015
Finale
1. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 13,94 sec.
2. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 14,61 sec.

Weitsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 4,53 m
4,24 4,21 4,15 4,46 4,53 4,38
+0,2 +0,6 +0,3 +0,7 +0,8 +0,3
2. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 4,23 m
4,17 x 4,23 x x x
+0,1 +0,5

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 8,91 m
8,05 8,91 8,79 7,95 x x
2. Kudlik, Benjamin 2000 TSV Pfedelbach 7,59 m
7,29 7,37 7,59 6,82 5,57 x

Jugend M14
100 m M14 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 13,16 sec.

200 m M14+1,4 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 27,35 sec.

Weitsprung M14 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,98 m
x 4,98 4,90 x x 4,92

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,91 m
8,85 8,96 9,32 8,81 9,91 9,01

Jugend M13
75 m M13 3.10.2015
Finale
1. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 12,32 sec.
2. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 12,45 sec.
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 12,55 sec.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

800 m M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 2:52,02 min.
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 2:52,15 min.
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 2:55,05 min.
4. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 2:56,25 min.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 3,79 m
3,79 3,66 3,60 3,56 x 3,71
2. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 3,77 m
3,39 3,45 3,51 3,77 3,33 3,30
3. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 3,62 m
3,41 3,48 3,41 3,62 x 3,61
4. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 3,42 m
3,33 3,36 3,37 2,66 3,42 3,35
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 6,95 m
6,49 6,95 6,59 x 6,60 6,75
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 6,94 m
6,68 6,94 6,73 6,83 6,46 5,02
3. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 5,06 m
4,81 x 4,95 x 5,06 4,44

Ballwurf 200g M13 3.10.2015
Finale
1. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 34,00 m
27,50 27,50 28,00 28,00 33,00 34,00
2. Löchner, Timo 2002 TSG Öhringen 33,00 m
23,50 24,50 27,00 26,50 33,00 29,00
3. Löchner, Jan 2002 TSG Öhringen 25,50 m
25,50 25,50 23,50 23,00 24,00 24,50
4. Süß, Maximilian 2002 TSV Pfedelbach 24,50 m
21,50 22,50 20,50 23,00 24,50 24,00
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Jugend M12
75 m M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 10,73 sec.
2. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 11,22 sec.
3. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,65 sec.
4. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 11,99 sec.

800 m M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 2:48,88 min.
Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau n.a.

Weitsprung M12 3.10.2015
Finale
1. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,34 m
4,34 4,32 4,13 4,26 3,93 4,01
2. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 4,29 m
4,22 4,26 4,13 4,25 4,15 4,29
3. Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen 3,96 m
3,83 3,78 3,90 3,96 3,63 3,63
4. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3,82 m
3,81 3,82 3,65 3,81 3,66 3,47

Ballwurf 200g M12 3.10.2015
Finale
1. 46726 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 33,50 m
29,50 30,50 29,50 32,00 30,50 33,50
Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen n.a.

Kinder M11
50 m M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,68 sec.
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 8,43 sec.
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 8,57 sec.
4. Schuckmann, Marc 2004 TSG Öhringen 9,11 sec.
5. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 9,14 sec.
6. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,38 sec.
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m M11 3.10.2015
Finale
1. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:09,29 min.

Weitsprung M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,27 m
x 4,27 4,11 3,87 4,12 4,04
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,71 m
3,71 3,60 3,60 3,31 3,66 x
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 3,66 m
3,45 3,50 3,48 3,21 3,22 3,66
4. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m
2,97 2,95 3,08 3,05 2,79 3,05
5. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 3,04 m
x 2,65 3,04 2,69 2,91 2,80
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g M11 3.10.2015
Finale
1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m
34,00 30,50 37,00 36,50 27,50 34,00
2. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 37,00 m
34,50 30,00 35,00 37,00 36,00 35,50
3. Limbach, Lucas-Elias 2004 TSV Niedernhall 35,00 m
30,00 33,50 34,50 35,00 32,50 34,00
4. Hönig, Niklas 2004 TSG Öhringen 29,50 m
25,50 29,50 21,00 10,50 27,00 23,00
5. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 29,00 m
28,50 28,00 27,50 29,00 25,50 x
Herwerth, Yannick 2004 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,11 sec.
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,70 sec.
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 8,81 sec.
3. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,81 sec.
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

800 m M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:07,62 min.
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:13,44 min.
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3:22,14 min.
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:25,56 min.
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Weitsprung M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,91 m
3,81 3,90 3,91 2,79 x x
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,37 m
x 3,33 3,16 3,37 3,20 3,27
3. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 3,17 m
x x 3,17 2,99 x 3,12
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,08 m
3,08 3,03 2,95 2,93 2,85 2,86
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Schlagball 80g M10 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 29,50 m
25,00 29,00 27,00 29,50 29,50 29,50
2. Braun, Moritz 2005 TG Forchtenberg 29,00 m
x 26,50 29,00 26,00 25,00 25,00
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 28,00 m
23,50 x x 26,00 24,50 28,00
4. Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 26,00 m
21,50 26,00 23,50 24,00 22,50 19,00
45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall n.a.

Kinder M09
50 m M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 9,09 sec.
2. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 9,31 sec.
3. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,36 sec.
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 9,70 sec.

800 m M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3:14,45 min.
2. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 3:15,65 min.
3. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:17,61 min.
4. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3:24,98 min.

Weitsprung M 9 3.10.2015
Finale
1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 3,20 m
3,20 2,82 3,09 x 3,15 2,84
2. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,18 m
x 3,03 2,98 3,17 3,18 3,07
3. Engel, Felix 2006 TSG Öhringen 2,85 m
2,79 2,61 2,85 2,47 2,54 2,40
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,62 m
2,40 2,62 2,53 2,56 2,46 x

Schlagball 80g M 9 3.10.2015
Finale
1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 34,50 m
29,50 32,00 34,50 x 27,00 27,00
2. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 20,00 m
17,00 20,00 19,00 14,00 16,00 17,50
3. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 17,50 m
17,50 15,50 15,50 x x 13,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 9,02 sec.
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 9,04 sec.

800 m M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 3:09,52 min.

Weitsprung M 8 3.10.2015
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,89 m
2,85 2,89 2,62 2,34 2,87 2,76
2. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 2,89 m
2,76 2,61 2,89 2,74 2,82 2,65

Schlagball 80g M 8 3.10.2015
Finale
1. Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg 25,50 m
13,50 20,50 17,50 22,00 23,00 25,50
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 23,00 m
x 18,50 19,50 15,50 23,00 17,50

Kinder M07
50 m M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,39 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 9,76 sec.
3. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 10,77 sec.
4. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 11,13 sec.
5. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 12,05 sec.
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.

400 m M 7 3.10.2015
Finale
1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 82,84 sec.
2. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 92,98 sec.
3. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 108,79 sec.

Weitsprung M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,67 m
2,59 2,65 2,63 2,36 2,67 2,15
2. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,38 m
2,38 1,95 2,03 1,97 1,92 1,88
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2,24 m
2,14 2,17 2,11 2,24 2,11 2,08
4. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 2,12 m
2,08 2,11 1,97 1,78 1,86 2,12
5. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 1,89 m
1,82 1,71 1,75 1,58 1,62 1,89
Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld n.a.
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g M 7 3.10.2015
Finale
1. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 16,50 m
16,50 16,50 15,00 15,00 14,00 15,50
2. Lang, Luca 2008 TSG Öhringen 15,50 m
13,50 9,50 13,00 15,50 9,00 8,50
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 14,00 m
14,00 5,00 10,00 13,50 14,00 12,00
4. Stein, Fynn-Marlon 2008 TSV Bitzfeld 9,00 m
8,50 8,00 7,50 7,00 5,00 9,00
5. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 7,00 m
5,00 7,00 3,50 6,50 7,00 x
Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder M06
50 m M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 11,05 sec.
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,19 sec.

400 m M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 109,67 sec.
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 123,66 sec.

Weitsprung M 6 3.10.2015
Finale
1. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 2,60 m
2,15 2,32 2,01 2,60 2,34 1,88
2. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 2,50 m
2,19 2,50 2,36 2,46 1,78 1,95

Schlagball 80g M 6 3.10.2015
Finale
1. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 11,50 m
1,50 11,50 5,50 x 9,50 x
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 9,50 m
8,50 9,00 9,00 9,50 8,50 5,50

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2015
Finale
Außer Wertung
Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 26,39 m
25,64 26,39 x x 25,24 26,10

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2015
Finale
Außer Wertung
Von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 29,47 m
27,15 28,99 27,66 28,80 27,59 29,47

Senioren M60
200 m Sen. M60+1,4 3.10.2015
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 33,06 sec.

800 m Sen. M60 3.10.2015
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:41,18 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 8,94 m
8,58 8,48 x 8,94 8,83 8,91

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 25,50 m
23,52 25,50 23,34 24,20 x 23,57

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.10.2015
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 28,37 m
27,71 28,37 28,02 28,00 24,98 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,25 m
9,19 9,03 9,77 9,80 9,96 10,25

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 26,49 m
26,49 26,41 x x 23,84 x

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2015
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 36,22 m
35,95 36,22 32,22 33,11 35,49 33,18

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 13,83 sec.

200 m WJ U18+0,1 3.10.2015
Finale
1. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 28,14 sec.
2. 42834 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 31,41 sec.

800 m WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:26,74 min.

Weitsprung WJ U18 3.10.2015
Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 4,27 m
4,08 4,27 4,22 4,16 4,23 3,73
+0,4 +0,8 +0,2 +0,5 +0,7 +0,7
2. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 4,00 m
x x 4,00 - - -
+0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2015
Finale
46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2015
Finale
1. 46792 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen 30,84 m
x 28,99 30,84 x x 27,48

Jugend W15
100 m W15 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,57 sec.

200 m W15+0,1 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 30,99 sec.

800 m W15 3.10.2015
Finale
1. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:46,50 min.

Weitsprung W15 3.10.2015
Finale
1. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,48 m
4,16 4,40 x 4,48 x 4,48
+0,3 +0,5 +0,3 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,24 m
8,91 x 8,65 9,04 9,24 7,85

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 23,76 m
22,76 23,13 21,91 21,17 23,76 22,65

Speerwurf W15 500 g 3.10.2015
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 32,74 m
30,38 25,56 x 32,74 27,57 26,76
2. 45780 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,53 m
14,53 x x 12,81 12,59 13,89

Jugend W14
100 m W14 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,56 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 14,02 sec.
3. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 14,67 sec.

200 m W14+0,1 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 28,11 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 29,33 sec.

Weitsprung W14 3.10.2015
Finale
1. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 5,02 m
x x 4,60 5,02 4,58 x
+0,6 +0,4 +0,1
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,75 m
4,68 4,75 x 4,66 4,65 4,61
+0,2 +0,4 +0,1 +0,8 +0,2
3. Huber, Noel 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,32 m
4,25 4,03 3,60 x 4,32 4,14
+0,1 +0,6 +0,8 +0,6 +0,2
4. Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 3,38 m
3,38 3,14 x x 3,32 3,10
+0,0 +0,3 +0,3 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,90 m
9,41 9,90 8,45 8,34 9,43 9,23
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,61 m
8,61 8,36 8,14 8,04 8,46 8,08
3. Hossner, Maxi 2001 TSV Pfedelbach 6,82 m
6,82 6,54 5,43 5,41 5,48 5,74

Speerwurf W14 500 g 3.10.2015
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 23,38 m
17,70 22,04 23,38 17,29 21,42 22,05
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 21,25 m
x x 19,89 19,93 21,25 19,39

Jugend W13
75 m W13 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.
3. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.

75 m W13 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.
3. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.
4. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.

75 m W13 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,06 sec.
2. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,22 sec.
3. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,27 sec.
4. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 11,85 sec.
5. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,90 sec.
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 11,96 sec.
7. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 12,96 sec.

800 m W13 3.10.2015
Finale
1. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:45,87 min.

Weitsprung W13 3.10.2015
Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,72 m
4,67 4,69 4,58 4,72 4,52 4,63
2. 45776 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 4,67 m
4,45 4,48 4,42 4,50 4,62 4,67
3. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 4,05 m
4,05 3,97 3,91 x 3,77 x
4. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 3,98 m
3,96 3,98 3,91 3,77 3,76 3,86
5. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 3,51 m
3,38 3,51 3,47 x 3,44 3,30
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 3,47 m
x 3,47 3,43 x - -
7. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 3,32 m
3,09 3,32 2,92 3,21 3,25 3,23

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 6,96 m
6,21 6,26 6,28 6,76 6,51 6,96

Speerwurf W13 400 g 3.10.2015
Finale
1. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 17,72 m
17,11 x 17,72 14,23 15,97 15,65
2. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 16,50 m
13,62 13,04 15,40 16,50 12,63 12,11

Ballwurf 200g W13 3.10.2015
Finale
1. 45850 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 38,00 m
38,00 36,00 36,00 36,50 35,50 35,00
2. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 37,00 m
31,50 37,00 33,50 30,00 35,00 33,00
3. Gehrig, Ann-Katrin 2002 TSV Pfedelbach 33,50 m
33,50 32,50 32,00 28,50 33,50 28,00
4. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 29,00 m
25,50 26,00 23,50 29,00 23,00 26,00
5. Gaust, Emily 2002 TSV Pfedelbach 14,50 m
11,00 10,50 14,50 13,50 10,50 x

Jugend W12
75 m W12 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.
2. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.
3. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.
4. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.

75 m W12 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.
3. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

75 m W12 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,15 sec.
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,31 sec.
3. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,65 sec.
4. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 11,69 sec.
5. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 11,76 sec.
6. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 12,75 sec.
7. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 14,12 sec.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

800 m W12 3.10.2015
Finale
1. Dietle, Lilly 2003 TSG Öhringen 3:02,17 min.
2. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 3:02,80 min.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.
46851 Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung W12 3.10.2015
Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 4,27 m
4,03 x 3,90 x 4,27 x
2. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,23 m
4,23 4,06 x 4,16 x x
3. Zorn, Leoni 2003 TSV Pfedelbach 4,19 m
3,98 3,77 3,62 4,02 4,19 3,79
4. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 4,10 m
3,75 3,94 3,82 3,75 4,10 4,04
5. Weck, Sarah 2003 TSV Pfedelbach 3,63 m
3,48 3,63 3,57 3,39 3,43 3,26
6. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 3,38 m
3,09 3,38 3,12 3,22 3,20 3,03
7. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 2,58 m
2,45 2,58 2,53 2,36 2,46 2,32

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 6,62 m
6,22 6,18 6,62 6,53 6,44 6,09
2. Bohley, Dana 2003 TSV Pfedelbach 5,61 m
5,57 5,29 5,35 4,81 5,46 5,61
3. Rück, Jasmin 2003 TSV Pfedelbach 3,93 m
3,86 3,78 3,93 2,95 3,30 3,57

Speerwurf W12 400 g 3.10.2015
Finale
1. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 17,65 m
16,74 16,59 16,37 17,65 16,59 x

Ballwurf 200g W12 3.10.2015
Finale
1. 46693 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 34,00 m
34,00 31,50 32,50 29,50 26,00 27,50
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 27,00 m
25,50 23,50 24,00 x 23,00 27,00
3. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 23,50 m
23,00 21,50 22,50 18,00 23,50 21,50

Kinder W11
50 m W11 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.
2. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.
3. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

50 m W11 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.

50 m W11 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 8,20 sec.
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 8,44 sec.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,50 sec.
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.
5. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 9,34 sec.
6. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 9,90 sec.
7. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,23 sec.
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

800 m W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3:06,57 min.
2. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:21,99 min.
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3:27,61 min.
4. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3:29,48 min.
5. Häger, Chayenne 2004 TSV Pfedelbach 3:42,63 min.

Weitsprung W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 3,93 m
3,90 3,93 3,82 3,92 3,82 3,85
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,68 m
3,58 3,63 3,45 3,68 3,52 3,60
3. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 3,58 m
3,47 3,58 3,54 3,47 x 3,47
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,54 m
3,33 3,38 3,42 3,48 3,54 3,54
5. Lemke, Leyla 2004 TSG Öhringen 3,21 m
3,21 3,09 2,87 x x 3,00
6. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,30 m
x 2,30 1,95 1,62 1,66 x
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

Schlagball 80g W11 3.10.2015
Finale
1. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 35,50 m
31,00 33,50 35,50 29,00 26,00 28,00
2. Stickel, Julia 2004 TSV Pfedelbach 21,50 m
15,50 11,00 19,00 19,00 14,50 21,50
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 20,00 m
19,50 20,00 17,00 17,00 14,50 17,00
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 19,00 m
15,50 19,00 18,00 14,00 18,00 16,50
5. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,00 m
10,00 9,00 9,00 6,50 9,50 10,00
Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach n.a.

Kinder W10
50 m W10 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.
2. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.
3. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.

50 m W10 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.
4. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.

50 m W10 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 8,31 sec.
2. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 8,63 sec.
3. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 9,01 sec.
4. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 9,02 sec.
5. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 9,17 sec.
6. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 10,29 sec.
7. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 11,30 sec.

800 m W10 3.10.2015
Finale
1. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 3:26,82 min.
2. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3:27,18 min.
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3:29,23 min.
Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung W10 3.10.2015
Finale
1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 3,59 m
3,54 3,59 3,40 3,42 3,26 3,35
2. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 3,50 m
3,39 x x 3,35 3,45 3,50
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 3,43 m
3,40 3,28 3,28 3,43 3,17 3,33
4. Lemke, Moisha 2005 TSG Öhringen 3,43 m
3,31 3,30 3,24 3,43 2,97 3,00
5. Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg 3,42 m
3,30 3,27 3,17 3,42 3,30 3,13
6. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 2,28 m
x 2,00 2,28 2,16 2,05 2,05
7. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 2,05 m
x 1,87 x 1,88 1,95 2,05

Schlagball 80g W10 3.10.2015
Finale
1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 27,50 m
27,50 20,00 20,00 19,50 26,50 27,50
2. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 24,00 m
x 24,00 23,50 24,00 22,00 16,50
3. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 19,50 m
19,00 18,50 10,00 17,50 19,50 19,00
4. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 19,50 m
18,50 19,50 18,50 13,00 18,00 16,50
5. Rück, Carolin 2005 TSV Pfedelbach 14,00 m
14,00 14,00 12,50 12,00 11,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.
2. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.
3. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.

50 m W 9 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.
3. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.
4. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.

50 m W 9 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 8,80 sec.
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 8,94 sec.
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 9,33 sec.
4. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 9,63 sec.
5. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 9,87 sec.
6. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 9,99 sec.
7. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,21 sec.

800 m W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3:15,96 min.
2. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3:18,79 min.
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3:31,41 min.
4. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 3:42,53 min.
5. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 3:43,51 min.
6. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 3:44,73 min.

Weitsprung W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 3,25 m
2,95 3,21 3,08 3,05 2,85 3,25
2. Hönig, Amelie 2006 TSG Öhringen 3,21 m
3,08 2,50 3,00 2,90 3,21 3,12
3. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 3,13 m
3,04 3,13 2,95 2,75 2,92 2,80
4. Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 2,95 m
2,05 x 1,97 x 2,95 1,85
5. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,52 m
2,52 x x 2,49 2,35 2,48
6. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 2,50 m
2,22 2,50 x 2,42 x 2,47
7. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 2,45 m
2,38 x 2,43 2,28 2,45 1,77
8. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 2,40 m
2,40 2,18 2,20 2,22 2,10 x

Schlagball 80g W 9 3.10.2015
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 19,50 m
13,50 7,50 8,50 19,00 18,50 19,50
2. Schädlich, Mia 2006 TSG Öhringen 16,50 m
14,50 12,00 13,00 12,50 16,50 9,50
3. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 12,50 m
x 12,50 5,00 10,00 x 9,00
4. Laidig, Marie 2006 TSG Öhringen 12,00 m
11,00 12,00 11,50 10,50 5,50 12,00
5. Lang, Leoni 2006 TSG Öhringen 11,00 m
x 9,50 11,00 11,00 10,00 9,50
6. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 10,00 m
9,50 10,00 7,50 9,50 7,50 7,00
Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.10.2015
Finale
1. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 9,00 sec.
2. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,47 sec.
3. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 10,26 sec.
4. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 10,63 sec.

800 m W 8 3.10.2015
Finale
1. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 3:25,58 min.

Weitsprung W 8 3.10.2015
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,15 m
3,10 2,92 2,67 2,90 2,90 3,15
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 3,00 m
2,78 3,00 2,97 2,82 2,88 2,94
3. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 2,61 m
2,40 x 2,48 2,51 2,54 2,61
4. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,42 m
2,38 2,35 2,37 2,35 2,20 2,42

Schlagball 80g W 8 3.10.2015
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 15,50 m
13,50 x 15,50 x 13,50 13,50
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 15,50 m
9,50 13,50 11,50 12,00 15,50 8,00
3. Benner, Maray 2007 TSG Öhringen 15,00 m
x 8,50 15,00 12,00 14,00 13,50
4. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 13,50 m
13,50 11,50 10,50 13,00 9,00 5,00

Kinder W07
50 m W 7 3.10.2015
Finale
1. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 10,17 sec.
2. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 10,93 sec.
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 11,79 sec.

400 m W 7 3.10.2015
Finale
1. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 97,31 sec.
2. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 109,66 sec.
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 110,39 sec.

Weitsprung W 7 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 2,35 m
2,15 2,35 2,31 2,32 2,19 2,24
2. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 2,34 m
1,90 2,27 2,22 2,34 2,14 1,80
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 2,30 m
2,21 2,30 2,21 2,07 2,16 1,98

Schlagball 80g W 7 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Lilly 2008 TSV Künzelsau 9,50 m
8,50 9,00 9,50 9,00 8,50 8,50
2. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 7,50 m
6,50 7,50 5,00 7,00 5,50 7,50
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 5,50 m
5,50 5,50 4,50 x 4,00 4,50

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3:01,96 min.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 8,38 m
8,35 8,38 8,34 8,18 7,75 7,75

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 17,91 m
x 16,90 17,72 x 17,91 17,76

Speerwurf Sen. W40 600 g 3.10.2015
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 18,52 m
x 18,52 17,08 15,99 18,17 x

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 3.10.2015
Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 17,00 sec.

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.10.2015
Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 13,86 m
13,75 x 12,69 13,86 11,72 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Öhringen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Öhringen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Meister Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
3 3 100
7 7 100
9 8 88
16 15 93
12 10 83
15 14 93
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten- 15 15 100
Summe männlich 46 42 91
61 59 96
107 101 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe