WLV - Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Mehrkampf
am 17.07.2015 in Waldenburg -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1.122 Pkt.
7,93 - 4,35 - 41,50
364 - 427 - 331
2. Limbach, Lukas Elias 2004 TSV Niedernhall 917 Pkt.
8,68 - 3,64 - 35,50
285 - 345 - 287
3. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 896 Pkt.
8,54 - 3,78 - 29,00
299 - 362 - 235
4. Herwerth, Jannik 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 811 Pkt.
8,76 - 3,33 - 28,00
277 - 308 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1.022 Pkt.
8,23 - 4,05 - 37,00
331 - 393 - 298
2. Stiegele, David 2005 TSV Bitzfeld 952 Pkt.
8,14 - 4,07 - 27,00
340 - 395 - 217
3. Stahl, Anton 2005 TSV Niedernhall 908 Pkt.
8,44 - 3,76 - 29,50
309 - 360 - 239
4. Bejenne, Ezana 2005 TSV Bitzfeld 544 Pkt.
9,61 - 2,97 - 13,50
204 - 261 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Niedernhall 2.847 Pkt.
Knoblach, Johannes 2005 1.022 Pkt.
Limbach, Lukas Elias 2004 917 Pkt.
Stahl, Anton 2005 908 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 797 Pkt.
8,95 - 3,10 - 32,00
260 - 278 - 259

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 657 Pkt.
9,17 - 3,12 - 18,50
240 - 281 - 136
2. Allmendinger, Magnus 2007 TSV Pfedelbach 644 Pkt.
8,99 - 2,75 - 20,50
256 - 231 - 157
3. Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen 636 Pkt.
9,04 - 2,87 - 18,50
252 - 248 - 136
4. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 558 Pkt.
9,76 - 2,52 - 21,50
193 - 199 - 166
5. Schieswohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 487 Pkt.
9,94 - 2,73 - 13,50
179 - 229 - 79
6. Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen 456 Pkt.
9,91 - 2,63 - 12,00
181 - 215 - 60
7. Spriegel, Moritz 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 427 Pkt.
10,01 - 2,39 - 13,00
174 - 180 - 73
8. Bär, David 2007 TSG Waldenburg 399 Pkt.
11,24 - 2,34 - 18,00
95 - 173 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 1.842 Pkt.
Riemann, Gianluca 2006 797 Pkt.
Bogner, Jakob 2007 558 Pkt.
Schieswohl, Leo 2007 487 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1.273 Pkt.
7,59 - 4,21 - 27,50
445 - 460 - 368
2. Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg 1.197 Pkt.
8,07 - 4,02 - 28,00
386 - 438 - 373
3. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 999 Pkt.
8,48 - 3,76 - 18,00
340 - 406 - 253
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 997 Pkt.
8,83 - 3,38 - 24,50
305 - 358 - 334
5. Klein, Amelie 2004 TSV Pfedelbach 924 Pkt.
9,11 - 3,50 - 19,50
278 - 373 - 273
6. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 461 Pkt.
10,62 - 2,05 - 10,50
160 - 162 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Dörrer, Lara 2005 TSG Öhringen 1.095 Pkt.
8,64 - 3,48 - 30,50
324 - 371 - 400
2. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 1.081 Pkt.
8,14 - 3,61 - 23,00
377 - 387 - 317
3. von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau 1.068 Pkt.
8,43 - 3,53 - 25,50
345 - 377 - 346
4. Schäfter, Rahel 2005 TSV Bitzfeld 955 Pkt.
8,76 - 3,33 - 21,00
312 - 351 - 292
5. Gräter, Luna 2005 TSV Pfedelbach 786 Pkt.
9,87 - 2,60 - 23,50
214 - 249 - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 2.457 Pkt.
Feghelm, Lisa 2004 999 Pkt.
Riemann, Emily 2004 997 Pkt.
Riemann, Luana 2004 461 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 939 Pkt.
8,93 - 3,48 - 19,50
295 - 371 - 273
2. von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau 753 Pkt.
8,82 - 3,01 - 10,50
306 - 308 - 139
3. Weiser, Lara 2006 TSG Öhringen 661 Pkt.
10,14 - 3,10 - 11,00
194 - 320 - 147
4. Wais, Luisa 2006 TSG Öhringen 573 Pkt.
10,14 - 2,60 - 10,00
194 - 249 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 780 Pkt.
9,20 - 2,90 - 15,50
270 - 292 - 218
2. Spriegel, Anna-Marie 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 663 Pkt.
9,96 - 2,73 - 13,50
207 - 268 - 188
3. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 578 Pkt.
10,05 - 2,65 - 9,50
201 - 256 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 2.021 Pkt.
Schwaderer, Chiara 2007 780 Pkt.
Spriegel, Anna-Marie 2007 663 Pkt.
Andorka, Lilli 2007 578 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 623 Pkt.
8,92 - 2,86 - 16,50
263 - 246 - 114
2. Eckstein, Dominik 2008 TSV Bitzfeld 620 Pkt.
9,65 - 2,80 - 23,00
201 - 238 - 181
3. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 596 Pkt.
9,78 - 2,73 - 22,50
191 - 229 - 176
4. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 430 Pkt.
9,85 - 2,25 - 14,00
186 - 159 - 85
5. Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen 341 Pkt.
10,39 - 2,21 - 10,50
148 - 153 - 40
6. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 338 Pkt.
10,50 - 2,50 - 8,00
140 - 196 - 2
7. Stein, Fynn 2008 TSV Bitzfeld 187 Pkt.
11,26 - 1,69 - 9,50
94 - 68 - 25
8. Dietz, Giann Luca 2008 TSV Bitzfeld 122 Pkt.
12,51 - 1,78 - 8,50
29 - 83 - 10

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Richter, Linus 2009 TG Forchtenberg 39 Pkt.
13,02 - 1,32 - 10,00
7 - 0 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 1.557 Pkt.
Christ, Luca 2008 623 Pkt.
Henkel, Finn 2008 596 Pkt.
Geiser, Jan 2008 338 Pkt.
2. TSV Bitzfeld 929 Pkt.
Eckstein, Dominik 2008 620 Pkt.
Stein, Fynn 2008 187 Pkt.
Dietz, Giann Luca 2008 122 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 743 Pkt.
9,19 - 2,73 - 14,50
271 - 268 - 204
2. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 548 Pkt.
10,02 - 2,63 - 8,00
203 - 253 - 92
3. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 367 Pkt.
11,66 - 2,28 - 7,00
96 - 200 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Sina 2009 TG Forchtenberg 332 Pkt.
11,51 - 2,08 - 6,50
105 - 167 - 60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.07.2015
Ort : Waldenburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Waldenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
13 11 84
21 18 85
EDV-Wettkampfdaten- 15 11 73
Summe männlich 29 26 89
28 22 78
57 48 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe