ULG TSV Biberach 43. kreisoffenes Hallenmeeting am 31.01.2015 in HN-Biberach - Böllingertalhalle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Weibliche Jugend B Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D

  2 x 35m männl. U8 M7 1. Lauf                       31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Biba, Tim               08 TV Flein                             6,7
  2. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                             7,0
  3. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union             7,1


  2 x 35m männl. U8 M7 2. Lauf                       31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Biba, Tim               08 TV Flein                             6,8
  2. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                             7,1
  3. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union             7,1


  2 x 35 m Lauf Kinder männl. U8 M7                  31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Biba, Tim               08 TV Flein                            13,5
  2. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                            14,1
  3. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union            14,2


  3 Rundenlauf Kinder männl. U8 M7                   31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Biba, Tim               08 TV Flein                          1:07,7
  2. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union          1:11,7
  3. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                          1:14,3


  Weitsprung Kinder männl. U8 M7                     31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Biba, Tim               08 TV Flein                            2,42
         2,15    2,42    2,29
  2. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union            2,22
         1,60    1,88    2,22
  3. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                            2,00
         2,00    1,80    1,83



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  2 x 35m Kinder m. U10 M8 1. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                        6,9
  2. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                             7,1
  3. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                        7,1


  2 x 35m Kinder m. U10 M8 1. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Münkel, Felix           07 TV Flein                             6,6
  2. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                 7,1
  3. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                             7,2
  4. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                        7,3


  2 x 35m Kinder m. U10 M8 2. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Münkel, Felix           07 TV Flein                             6,7
  2. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                             7,0
  3. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                 7,1
  4. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                        7,2
  5. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                        7,3


  2 x 35m Kinder m. U10 M8 2. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                        7,0
  2. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                             7,2


  2 x 35m Lauf Kinder männl. U10 M8                  31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Münkel, Felix           07 TV Flein                            13,3
  2. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                            14,1
  3. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                       14,1
  4. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                14,2
  5. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                       14,3
  6. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                       14,4
  7. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                            14,4


  3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M8                  31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Münkel, Felix           07 TV Flein                          1:07,8
  2. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                     1:11,7
  3. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                          1:12,8
  4. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                     1:14,7
  5. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                     1:14,8
     Hartmann, Daniel        07 TV Flein                            n.a.


  Weitsprung Kinder männl. U10 M8                    31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                       2,38
         2,05    2,25    2,38
  2. Münkel, Felix           07 TV Flein                            2,36
         2,16    2,20    2,36
  3. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                            2,25
         2,25    2,20    2,14
  4. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                            2,20
         2,20    2,12    2,02
  5. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                2,14
         2,14    2,05    1,40
  6. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                       2,06
         2,06    1,70    1,87
  7. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                       2,06
         1,60    2,06    1,86



Anfang


Schüler D M09

  2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf                      31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                      6,4
  2. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                     6,7
  3. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                 6,8
  4. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                      6,8


  2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf                      31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                             6,8
  2. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                        6,9
  3. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                     7,0
  4. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                      7,6
  5. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                 7,7


  2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf                      31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Tegge, Max              06 TV Flein                             6,4
  2. Fielk, Arne             06 TV Flein                             6,5
  3. Geist, Arne             06 TV Flein                             6,8


  2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf                      31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Tegge, Max              06 TV Flein                             6,3
  2. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                      6,4
  3. Fielk, Arne             06 TV Flein                             6,5
  4. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                     6,8


  2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf                      31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                             6,4
  2. Geist, Arne             06 TV Flein                             7,0
  3. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                        7,0
  4. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                      7,1
  5. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                 7,2


  2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf                      31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                     7,4
  2. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                      7,9
  3. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                 8,0


  2 x 35m Lauf Kinder männl. U10 M9                  31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Tegge, Max              06 TV Flein                            12,7
  2. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                     12,8
  3. Fielk, Arne             06 TV Flein                            13,0
  4. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                            13,2
  5. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                    13,5
  6. Geist, Arne             06 TV Flein                            13,8
  7. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                       13,9
  8. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                     13,9
  9. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                14,0
 10. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                    14,4
 11. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                     15,5
 12. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                15,7


  3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9                  31.01.2015
    1. Zeitlauf

  1. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                   0:59,9
  2. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                  1:02,9
  3. Geist, Arne             06 TV Flein                          1:08,2
  4. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union          1:09,6
  5. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach              1:10,0


  3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9                  31.01.2015
    2. Zeitlauf

  1. Tegge, Max              06 TV Flein                          1:04,0
  2. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                  1:06,4
  3. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                          1:06,5
  4. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                     1:11,9
  5. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach              1:26,7


  3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9                  31.01.2015
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                   0:59,9
  2. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                  1:02,9
  3. Tegge, Max              06 TV Flein                          1:04,0
  4. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                  1:06,4
  5. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                          1:06,5
  6. Geist, Arne             06 TV Flein                          1:08,2
  7. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union          1:09,6
  8. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach              1:10,0
  9. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                     1:11,9
 10. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach              1:26,7


  Weitsprung Kinder männl. U10 M9                    31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                    2,91
         2,91    2,75    2,65
  2. Fielk, Arne             06 TV Flein                            2,87
         2,75    2,78    2,87
  3. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                     2,75
         2,55    2,75    2,72
  4. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                            2,65
         2,54    2,65    2,42
  5. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                2,64
         2,64    2,55    2,63
  6. Tegge, Max              06 TV Flein                            2,51
         2,47    2,51    2,24
  7. Geist, Arne             06 TV Flein                            2,41
         2,32    2,26    2,41
  8. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                     2,40
         2,40    2,08    2,23
  9. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                       2,35
         1,84    2,28    2,35
 10. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                    2,10
         1,94    2,10    1,78
 11. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                     2,06
         1,75    1,80    2,06
 12. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union            2,02
         1,95    1,92    2,02
 13. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                1,94
         1,83    1,89    1,94


  4 x 1 Runden Staffel MK U10                        31.01.2015
   Endlauf

  1. TV Flein                                                     1:17,7
         Tegge, Max  06 ; Geist, Arne  06
         Fielk, Arne  06 ; Breitenbach, Bened  06



Anfang


Schüler C M10

  2 x 35m Kinder U12 M10 1. Lauf                     31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Sowa, Johan             05 TSV Willsbach                        6,0
  2. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                 6,1
  3. Koch, Nikolas           05 TSV Weinsberg                        6,1
  4. Riegg, Jan              05 TSG 1845 Heilbronn                   6,2
     Dietz, Marc             05 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Kinder U12 M10 2. Lauf                     31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                        6,0
  2. Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                        6,0
  3. Riegg, Jan              05 TSG 1845 Heilbronn                   6,1
  4. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                 6,3


  2 x 35m Lauf MK U12  M10                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                       12,0
  2. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                       12,1
  3. Riegg, Jan              05 TSG 1845 Heilbronn                  12,3
  4. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                12,4


  4 Rundenlauf MK U12 M10                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                     1:16,9
  2. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                     1:17,8


  Weitsprung MK U12 M10                              31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Riegg, Jan              05 TSG 1845 Heilbronn                  3,49
         3,49    3,42    2,76
  2. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                       3,39
         3,39    3,08    3,23
  3. Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                       3,18
         3,10    3,14    3,18
  4. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                3,18
         2,65    2,90    3,18
     Dietz, Marc             05 TV Flein                            n.a.
         n.a.


  Medizinballstoßen MK U12 M10                       31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Sowa, Johan             05 TSV Willsbach                       8,70
         8,50      -     8,70
  2. Riegg, Jan              05 TSG 1845 Heilbronn                  7,50
         7,50    7,30    6,60
  3. Koch, Nikolas           05 TSV Weinsberg                       7,00
         5,90    7,00    6,80
  4. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                6,60
         5,70    4,70    6,60
     Dietz, Marc             05 TV Flein                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                       5,3
  2. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                             6,0
  3. Ringsdorff, Sebastian   04 TSG 1845 Heilbronn                   6,1
  4. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                        6,3
  5. Throm, Tom              04 TV Flein                             6,4


  2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Schüle, Luca            04 TV Flein                             6,1
  2. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                        6,2
  3. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union             6,3
     Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf                         31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Münkel, Max             04 TV Flein                             6,1
  2. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                      6,3
  3. Sperrfechter, Luka      04 TSV Weinsberg                        7,3
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                       5,5
  2. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                             5,9
  3. Ringsdorff, Sebastian   04 TSG 1845 Heilbronn                   6,2
  4. Münkel, Max             04 TV Flein                             6,2
  5. Schüle, Luca            04 TV Flein                             6,3


  2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                        6,1
  2. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union             6,2
  2. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                        6,2
  4. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                      6,3


  2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf                         31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Throm, Tom              04 TV Flein                             6,1
  2. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                        7,2


  2 x 35 m Lauf MK U12 M11                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                      10,8
  2. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            11,9
  3. Ringsdorff, Sebastian   04 TSG 1845 Heilbronn                  12,3
  4. Münkel, Max             04 TV Flein                            12,3
  5. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                       12,3
  6. Schüle, Luca            04 TV Flein                            12,4
  7. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                       12,5
  8. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union            12,5
  9. Throm, Tom              04 TV Flein                            12,5
 10. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                     12,6
 11. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                       14,5


  4 Rundenlauf MK U12 M11                            31.01.2015
    1. Zeitlauf

  1. Schüle, Luca            04 TV Flein                          1:19,5
  2. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                          1:19,8
  3. Münkel, Max             04 TV Flein                          1:20,4
  4. Grimm, Jakob            04 TV Flein                          1:23,3


  4 Rundenlauf MK U12 M11                            31.01.2015
    2. Zeitlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                    1:12,9
  2. Throm, Tom              04 TV Flein                          1:21,4
  3. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union          1:27,6
  4. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                     1:33,9
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.


  4 Rundenlauf MK U12 M11                            31.01.2015
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                    1:12,9
  2. Schüle, Luca            04 TV Flein                          1:19,5
  3. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                          1:19,8
  4. Münkel, Max             04 TV Flein                          1:20,4
  5. Throm, Tom              04 TV Flein                          1:21,4
  6. Grimm, Jakob            04 TV Flein                          1:23,3
  7. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union          1:27,6
  8. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                     1:33,9
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 2 Runden Staffel MK U12                        31.01.2015
   Endlauf

  1. TV Flein                                                     2:18,0
         Wertsch, Yannis  04 ; Münkel, Max  04
         Throm, Tom  04 ; Schüle, Luca  04



Anfang


Schüler C M11

  Medizinballstoßen MK U12 M11                       31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                       9,10
         8,90    8,70    9,10
  2. Ringsdorff, Sebastian   04 TSG 1845 Heilbronn                  8,60
         8,10    8,50    8,60
  3. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            8,60
         7,40    7,40    8,60
  4. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                       8,00
           -     7,50    8,00
  5. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                      7,50
         7,00    7,50    7,40
  6. Throm, Tom              04 TV Flein                            6,90
         6,90    6,50    5,30
  7. Schüle, Luca            04 TV Flein                            5,90
         4,70    5,90    5,60
  8. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union            5,90
           -     5,90    5,40
  9. Sperrfechter, Luka      04 TSV Weinsberg                       5,50
         5,30    5,30    5,50
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.
         n.a.
     Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                     n.a.
         n.a.


  Weitsprung MK U12 M11                              31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                      4,48
         4,16    4,29    4,48
  2. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                       3,79
         3,67    3,66    3,79
  3. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                       3,69
         3,69    3,48    3,57
  4. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            3,67
         3,42    3,67    3,44
  5. Schüle, Luca            04 TV Flein                            3,52
         3,52    3,51    3,46
  6. Ringsdorff, Sebastian   04 TSG 1845 Heilbronn                  3,39
         3,39    3,21    3,32
  7. Throm, Tom              04 TV Flein                            3,20
         3,20    3,09    3,13
  8. Münkel, Max             04 TV Flein                            3,13
         3,13    3,09    3,12
  9. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                     3,09
         2,75    2,98    3,09
 10. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union            3,09
         2,67    3,09    2,93
 11. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                       2,51
         2,51    2,51    2,06
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  2 x 35m MJ U14 M12 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                     5,7
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                   6,0
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                     6,6


  2 x 35m MJ U14 M12 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                   6,3
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                     6,8


  2 x 35 m Lauf MJ U14 M12                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                    11,5
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                  12,3
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                    13,4


  5 Rundenlauf MJ U14 M12                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                  1:43,3
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                1:48,7


  Hochsprung MJ U14 M12                              31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                    1,20
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                  1,10


  Kugelstoss MJ U14 M12 3 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Markel, Jonas           03 ULG/TSV Biberach                    5,86
         5,61    5,86    5,46    5,03    5,17    5,40
  2. Alles, Björn            03 TSG 1845 Heilbronn                  4,67
         4,62    4,47    4,60    4,67    4,39    3,62
  3. Gurr, Ricco             03 ULG/TSV Biberach                    4,50
         4,29    3,85    4,50    4,00    4,06    4,38



Anfang


Schüler B M13

  2 x 35m MJ U14 M13 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Aloui, Hichem           02 ULG/TSV Biberach                     5,4
  2. Bordne, Nathanael       02 TV Plieningen                        5,7
  3. Simon, Nils             02 TSG 1845 Heilbronn                   6,0


  2 x 35m MJ U14 M13 2. Lauf                         31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Aloui, Hichem           02 ULG/TSV Biberach                    10,9
  2. Bordne, Nathanael       02 TV Plieningen                       11,2
  3. Simon, Nils             02 TSG 1845 Heilbronn                  12,0


  5 Rundenlauf MJ U14 M13                            31.01.2015
   Endlauf

  1. Simon, Nils             02 TSG 1845 Heilbronn                1:50,0


  Hochsprung MJ U14 M13                              31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Bordne, Nathanael       02 TV Plieningen                       1,30
  2. Ade, Lukas              02 ULG/TSV Biberach                    1,25
  3. Simon, Nils             02 TSG 1845 Heilbronn                  1,10
     Assick, Lionel          02 TSG 1845 Heilbronn                   ab.


  Kugelstoss MJ U14 M13 3 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Frank, Daniel           02 TV Flein                            9,42
         8,90    9,42    8,81    8,77    8,67    8,41
  2. Erlewein, Dennis        02 TV Flein                            9,22
         8,77    9,22    8,42    8,32    7,06    8,50
  3. Aloui, Hichem           02 ULG/TSV Biberach                    7,23
         6,89    7,23    6,60    7,06    6,21    7,07
  4. Bordne, Nathanael       02 TV Plieningen                       7,20
         6,39    6,41    6,75    7,00    7,05    7,20
  5. Ade, Lukas              02 ULG/TSV Biberach                    6,81
         5,86    5,70    5,96    5,38    6,81    6,40
  6. Simon, Nils             02 TSG 1845 Heilbronn                  5,23
         4,99    5,12    5,23    5,15    4,93    5,09
     Assick, Lionel          02 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.
         n.a.


  4 x 2 Runden Staffel MJ U14                        31.01.2015
   Endlauf

  1. ULG/TSV Biberach                                             2:12,7
         Markel, Jonas  03 ; Ade, Lukas  02
         Gurr, Ricco  03 ; Aloui, Hichem  02



Anfang


Schüler A M14

  2 x 35m MJ U16 M 14 1. Lauf                        31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Sirag, Anes             01 TSV Schwieberdingen                  5,0
  2. Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                   5,1
  3. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                     5,4
  4. Geist, Jörn             01 TV Flein                             5,7
  5. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                     5,7


  2 x 35m MJ U16 M 14 2. Lauf                        31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Sirag, Anes             01 TSV Schwieberdingen                  5,2
  2. Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                   5,3
  3. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                     5,6
  4. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                     5,7
  5. Geist, Jörn             01 TV Flein                             5,8


  2 x 35 m Lauf MJ U16 M14                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Sirag, Anes             01 TSV Schwieberdingen                 10,2
  2. Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                  10,4
  3. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                    11,0
  4. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                    11,4
  5. Geist, Jörn             01 TV Flein                            11,5


  6 Rundenlauf MJ U16 M14                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                1:52,8
  2. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                  1:53,7
  3. Geist, Jörn             01 TV Flein                          2:04,1


  Hochsprung MJ U16 M14                              31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Sirag, Anes             01 TSV Schwieberdingen                 1,45
  2. Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                  1,25
  3. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                    1,15


  Kugelstoss MJ U16 M14 4 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Knödler, Lars           01 SPVGG Heinriet                      9,35
         8,92    8,75      x     9,09      x     9,35
  2. Alles, Niklas           01 TSG 1845 Heilbronn                  7,94
         6,23    7,05    7,44    7,94    7,73    7,68
  3. Sirag, Anes             01 TSV Schwieberdingen                 7,79
         6,67    7,20    6,37    6,31    7,19    7,79
  4. Sauer, Marius           01 ULG/TSV Biberach                    7,03
         6,23    6,62    6,79    7,03    6,83      x
  5. Sailer, Til             01 ULG/TSV Biberach                    6,49
         6,49      x     6,44    6,34    5,97    6,37
  6. Geist, Jörn             01 TV Flein                            5,54
         5,07      x     5,08    5,54    4,92    5,15



Anfang


Schüler A M15

  2 x 35m MJ U16 M 15 1. Lauf                        31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Schneider, Maximilian   00 TSV Schwieberdingen                  5,2
  2. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     5,7

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                   5,8


  2 x 35m MJ U16 M 15 2. Lauf                        31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Schneider, Maximilian   00 TSV Schwieberdingen                  5,3
  2. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                     5,8

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                   5,8


  2 x 35 m Lauf MJ U16 M15                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Schneider, Maximilian   00 TSV Schwieberdingen                 10,5
  2. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    11,5

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                  11,6


  6 Rundenlauf MJ U16 M15                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                  2:07,2

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                2:11,4


  Hochsprung MJ U16 M15                              31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schneider, Maximilian   00 TSV Schwieberdingen                 1,40
  2. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    1,35

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                  1,35


  Kugelstoss MJ U16 M15 4 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schneider, Maximilian   00 TSV Schwieberdingen                 8,65
         6,22    7,24    7,02    7,73    8,15    8,65
  2. Gurr, Jonas             00 ULG/TSV Biberach                    6,39
         6,34    6,02      x     6,11    5,36    6,39

     außer Wertung
     Huttenlauch, Marvin     99 TSG 1845 Heilbronn                  7,17
         6,19    6,09    6,37    6,02    7,17    6,80



Anfang


Schülerinnen D

  2 x 35m WK U8  W7 1. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                       6,8
  2. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                       7,8
     Kürstner, Nora          08 TV Flein                            n.a.
     Schneider, Julia        08 TSG Öhringen                        n.a.


  2 x 35m WK U8  W7 2. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                       7,1
  2. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                       7,9


  2 x 35 m Lauf WK U8  W7                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                      13,9
  2. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                      15,7


  3 Rundenlauf WK U8  W7                             31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                    1:11,9
  2. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                    1:14,9
     Kürstner, Nora          08 TV Flein                            n.a.
     Schneider, Julia        08 TSG Öhringen                        n.a.


  Weitsprung WK U8  W7                               31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                      2,03
         1,92    1,83    2,03
  2. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                      1,90
         1,90    1,80    1,70
  3. Kürstner, Nora          08 TV Flein                            1,76
         1,73    1,76    1,70
     Schneider, Julia        08 TSG Öhringen                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  2 x 35m WK U10 W8 1. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Jhugroo, Elina          07 TV Flein                             6,8
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                 7,5
  3. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                      7,7
  4. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                      7,8
     Slani, Daria            07 TSG Öhringen                        n.a.


  2 x 35m WK U10 W8 2. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Jhugroo, Elina          07 TV Flein                             7,0
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                 7,2
  3. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                      8,1
  4. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                      8,3


  2 x 35m Lauf WK U10  W8                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Jhugroo, Elina          07 TV Flein                            13,8
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                14,7
  3. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                     15,8
  4. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                     16,1


  3 Rundenlauf WK U10 W8                             31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Jhugroo, Elina          07 TV Flein                          1:14,7
     Slani, Daria            07 TSG Öhringen                        n.a.


  Weitsprung WK U10  W8                              31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Jhugroo, Elina          07 TV Flein                            2,59
         2,59    2,40    2,23
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                2,08
         1,90    2,04    2,08
  3. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                     1,83
         1,83    1,64    1,78
  4. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                     1,80
         1,71    1,53    1,80
     Slani, Daria            07 TSG Öhringen                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                             6,7
  2. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                        6,8
  3. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                             6,9


  2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf                          31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                         6,2
  2. Giffar, Sarah           06 TV Flein                             6,3
  3. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                        6,6
     Leidig, Marie           06 TSG Öhringen                        n.a.


  2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf                          31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union             5,9
  2. Wenisch, Karla          06 TV Flein                             7,1
  3. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                             7,2
  4. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                      7,4


  2 x 35m WK U10 W9 2. Lauf                          31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union             6,0
  2. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                         6,4
  3. Giffar, Sarah           06 TV Flein                             6,5
  4. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                        6,7
  5. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                             6,7


  2 x 35m WK U10 W9 2. Lauf                          31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                             6,5
  2. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                        7,0
  3. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                      7,2
  4. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                             7,2
  5. Wenisch, Karla          06 TV Flein                             7,8


  2 x 35 m Lauf WK U10  W9                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union            11,9
  2. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                        12,6
  3. Giffar, Sarah           06 TV Flein                            12,8
  4. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                       13,3
  5. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                            13,4
  6. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                            13,4
  7. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                       13,8
  8. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                            14,4
  9. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                     14,6
 10. Wenisch, Karla          06 TV Flein                            14,9


  3 Rundenlauf WK U10 W9                             31.01.2015
    1. Zeitlauf

  1. Giffar, Sarah           06 TV Flein                          1:03,4
  2. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                     1:05,8
  3. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                          1:11,9
     Leidig, Marie           06 TSG Öhringen                        n.a.


  3 Rundenlauf WK U10 W9                             31.01.2015
    2. Zeitlauf

  1. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                     1:03,6
  2. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                      1:05,9
  3. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                          1:07,9
  4. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                   1:08,3
  5. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                          1:10,3
  6. Wenisch, Karla          06 TV Flein                          1:18,9


  3 Rundenlauf WK U10 W9                             31.01.2015
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Giffar, Sarah           06 TV Flein                          1:03,4
  2. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                     1:03,6
  3. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                     1:05,8
  4. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                      1:05,9
  5. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                          1:07,9
  6. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                   1:08,3
  7. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                          1:10,3
  8. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                          1:11,9
  9. Wenisch, Karla          06 TV Flein                          1:18,9
     Leidig, Marie           06 TSG Öhringen                        n.a.


  Weitsprung WK U10 W 9                              31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union            3,44
         3,07    3,44    3,34
  2. Schädlich, Mia          06 TSG Öhringen                        2,90
         2,64    2,32    2,90
  3. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                       2,80
         2,33    2,80    2,75
  4. Giffar, Sarah           06 TV Flein                            2,64
         2,53    2,62    2,64
  5. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                       2,62
         2,62    2,29    2,34
  6. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                            2,55
         2,55    2,22    2,15
  7. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                            2,52
         2,52    1,97    2,34
  8. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                            2,22
         2,22    2,20    1,62
  9. Wenisch, Karla          06 TV Flein                            1,75
         1,70    1,75    1,75
     Leidig, Marie           06 TSG Öhringen                        n.a.
         n.a.


  4 x 1 Runden Staffel WK U10                        31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     TV Flein                                                     1:18,7
         Himmelsbach, Anna  06 ; Scheerle, Ruth  06
         Köllreutter, Chiar  06 ; Giffar, Sarah  06
  2. TV Flein II                                                  1:20,4
         Wenisch, Karla  06 ; Jhugroo, Elina  07
         Biba, Tim  08 ; Münkel, Felix  07

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen C W10

  2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union             5,9
  2. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                        6,5
  3. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                     6,9
  4. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                      6,9


  2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                      6,1
  2. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                        6,1
  3. Gärtner, Kathi          05 TSG 1845 Heilbronn                   6,8
  4. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                             6,9


  2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf                         31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union             5,7
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                      5,9
  3. Walter, Carina          05 TSG Öhringen                         6,5
  4. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                             7,0


  2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union             5,8
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                      5,8
  3. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union             6,0
  4. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                      6,0


  2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                        6,2
  2. Walter, Carina          05 TSG Öhringen                         6,3
  3. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                        6,3
  4. Gärtner, Kathi          05 TSG 1845 Heilbronn                   6,5


  2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf                         31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                             6,7
  2. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                     6,7
  3. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                             7,1
  4. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                      7,2


  2 x 35m Lauf WK U12  W10                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union            11,5
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                     11,7
  3. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union            11,9
  4. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                     12,1
  5. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                       12,3
  6. Walter, Carina          05 TSG Öhringen                        12,8
  7. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                       12,8
  8. Gärtner, Kathi          05 TSG 1845 Heilbronn                  13,3
  9. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                            13,6
 10. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                    13,6
 11. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                            14,1
 12. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                     14,1


  4 Rundenlauf WK U12  W10                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Walter, Carina          05 TSG Öhringen                      1:29,0
  2. Strehle, Sophia         05 TV Flein                          1:30,7
  3. Schumacher, Anika       05 TV Flein                          1:32,0
  4. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                          1:34,3


  Weitsprung WK U12  W10                             31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union            3,87
         3,74    3,78    3,87
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                     3,75
         3,04    3,12    3,75
  3. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union            3,42
         3,42    3,24    3,30
  4. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                     3,39
         3,22    3,39    3,09
  5. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                       3,36
         3,35    3,36    3,31
  6. Walter, Carina          05 TSG Öhringen                        3,16
         2,92    3,16    3,12
  7. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                       3,05
         2,50    3,05    3,00
  8. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                            2,93
         2,93    2,78    2,37
  9. Schumacher, Anika       05 TV Flein                            2,71
         2,70    2,71    2,52
 10. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                    2,67
         2,67    2,57    2,57
 11. Gärtner, Kathi          05 TSG 1845 Heilbronn                  2,58
         2,58    2,40    2,43
 12. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                     2,52
         2,03    2,39    2,52
 13. Strehle, Sophia         05 TV Flein                            2,51
         2,30    2,30    2,51


  Medizinballstoßen WK U12  W10                      31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union            7,10
         7,00    6,40    7,10
  2. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union            6,50
         5,90    6,50    5,90
  3. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                       6,30
         5,10    5,90    6,30
  4. Schumacher, Anika       05 TV Flein                            5,90
         5,90    5,60    5,80
  5. Gärtner, Kathi          05 TSG 1845 Heilbronn                  5,70
         5,60    4,90    5,70
  6. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                     5,30
         5,20      -     5,30
  7. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                    5,20
         5,20    4,80    5,10
  8. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                       5,20
         2,70    4,90    5,20
  9. Strehle, Sophia         05 TV Flein                            5,00
         5,00    4,80    5,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  2 x 35m WK U12 W11 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                             5,9
  3. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                      6,1
  4. Holböck, Celine         04 TV Flein                             6,2
  5. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                       6,5


  2 x 35m WK U12 W11 1. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                         5,8
  2. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union             6,0
  3. Senkürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                   6,1
  4. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                             6,4
  5. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                             6,5


  2 x 35m WK U12 W11 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                             5,6
  2. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                     5,8
  3. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                         5,9
  4. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                      6,1
  5. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union             6,3


  2 x 35m WK U12 W11 2. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Sentürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                   6,2
  2. Holböck, Celine         04 TV Flein                             6,4
  3. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                             6,5
  4. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                       6,5
  5. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                             6,6


  2 x 35 m Lauf WK U12  W11                          31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                            11,5
  2. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                    11,6
  3. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                        11,7
  4. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                     12,2
  5. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union            12,3
  6. Sentürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                  12,3
  7. Holböck, Celine         04 TV Flein                            12,6
  8. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                            13,0
  9. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                      13,0
 10. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                            13,0


  4 Rundenlauf WK U12  W11                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                          1:20,7
  2. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                          1:21,9
  3. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                    1:25,7
     Holböck, Celine         04 TV Flein                            n.a.
     Sentürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.


  Weitsprung WK U12  W11                             31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Müller, Laura           04 TSG Öhringen                        4,00
         3,31    4,00    3,65
  2. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                     3,84
         3,44    3,84    3,80
  3. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                            3,72
         3,47    3,41    3,72
  4. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                    3,64
         3,14    3,59    3,64
  5. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union            3,33
         3,33    3,32    3,20
  6. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                            3,30
         3,30    3,30    3,29
  7. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                            3,30
         3,27    3,30    3,21
  8. Sentürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                  3,23
         3,15    3,21    3,23
  9. Holböck, Celine         04 TV Flein                            3,16
         2,97    2,73    3,16
 10. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                      2,88
         2,88    2,69    2,87


  Medizinballstoßen WK U12  W11                      31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Müller, Laura           04 TSG Öhringen                        9,30
         8,20    8,80    9,30
  2. Senkürk, Defne          04 TSG 1845 Heilbronn                  7,50
         7,00    7,50    7,50
  3. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                    7,50
         7,50    7,20    6,60
  4. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                            7,40
         6,10    6,20    7,40
  5. Holböck, Celine         04 TV Flein                            6,90
         6,20      -     6,90
  6. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                            6,80
         6,40    5,90    6,80
  7. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                            6,00
         6,00    5,70    5,80
  8. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union            4,90
         4,90    3,00    4,60
  9. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                      4,50
         4,50    4,30    4,10


  4x2 Runden Staffel WK U12                          31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Sieger
     ULG/TSV Biberach                                             2:20,3
         Sailer, Cora  04 ; Pfleger, Mia  03
         Füssel, Nele  03 ; Zywietz, Ellen  03
  2. Neckarsulmer Sport-Union                                     2:28,5
         Vermeiden, Clara  05 ; Gommel, Leni  04
         Wieland, Anna  06 ; Aykit, Tara  05
  3. TV Flein                                                     2:30,6
         Himmelsbach, Marie  04 ; Holböck, Celine  04
         Rabah, Fabienne  04 ; Köllreutter, Ameli  04
  4. Unterländer LG                                               2:36,7
         Strehle, Sophia  05 ; Schumacher, Anika  05
         Wendel, Amelie  05 ; Wendel, Pia  05



Anfang


Schülerinnen B W12

  2 x 35m WJ U14 W12 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Füssel, Nele            03 ULG/TSV Biberach                     5,6
  2. Zywietz, Ellen          03 ULG/TSV Biberach                     5,7
  3. Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                        6,0


  2 x 35m WJ U14 W12 1. Lauf                         31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Stahl, Jolanie          03 TSG 1845 Heilbronn                   6,3
  2. Eichhorn, Sarah         03 TV Flein                             6,6
     Dinter, Alicia          03 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m WJ U14 W12 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Zywietz, Ellen          03 ULG/TSV Biberach                     5,8
  2. Füssel, Nele            03 ULG/TSV Biberach                     6,0
  3. Stahl, Jolanie          03 TSG 1845 Heilbronn                   6,3
  4. Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                        6,6
  5. Eichhorn, Sarah         03 TV Flein                             6,7


  2 x 35 m Lauf WJ U14  W12                          31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Zywietz, Ellen          03 ULG/TSV Biberach                    11,5
  2. Füssel, Nele            03 ULG/TSV Biberach                    11,6
  3. Stahl, Jolanie          03 TSG 1845 Heilbronn                  12,6
  4. Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                       12,6
  5. Eichhorn, Sarah         03 TV Flein                            13,3


  5 Rundenlauf WJ U14  W12                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                     1:49,6
     Dinter, Alicia          03 TV Flein                            n.a.


  Hochsprung WJ U14  W12                             31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Zywietz, Ellen          03 ULG/TSV Biberach                    1,20
  2. Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                       1,15
  3. Füssel, Nele            03 ULG/TSV Biberach                    1,15
  4. Pfleger, Mia            03 ULG/TSV Biberach                    1,15
  4. Eichhorn, Sarah         03 TV Flein                            1,15
  6. Wagner, Annika          03 TV Flein                            1,10


  Kugelstoss WJ U14  W12 3 kg                        31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Pfleger, Mia            03 ULG/TSV Biberach                    6,29
         6,29    5,83    5,37    5,95    6,18    5,48
  2. Füssel, Nele            03 ULG/TSV Biberach                    6,10
         5,71    5,86    5,93    5,82    6,10    5,68
  3. Zywietz, Ellen          03 ULG/TSV Biberach                    5,26
         5,10    5,16    4,60    5,07    5,18    5,26
  4. Wagner, Annika          03 TV Flein                            4,95
         4,91    4,95    4,68    4,85    4,54      -
  5. Stahl, Jolanie          03 TSG 1845 Heilbronn                  4,89
         4,36    4,89    4,76    4,47    4,49    4,86
     Dinter, Alicia          03 TV Flein                            n.a.
         n.a.
     Groß, Caroline          03 TGV Beilstein                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  2 x 35m WJ U14 W13 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Töpfner, Tabea          02 ULG/TSV Biberach                     5,3
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                             5,5
  3. Huttenlauch, Alina      02 TSG 1845 Heilbronn                   5,6
  4. Mandt, Isabel           02 TV Plieningen                        6,3
     Wendel, Kim             02 TGV Beilstein                       n.a.


  2 x 35m WJ U14 W13 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Huttenlauch, Alina      02 TSG 1845 Heilbronn                   5,5
  2. Töpfner, Tabea          02 ULG/TSV Biberach                     5,5
  3. Wertsch, Annika         02 TV Flein                             5,6
  4. Mandt, Isabel           02 TV Plieningen                        6,2


  2 x 35m Lauf WJ U14  W13                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Töpfner, Tabea          02 ULG/TSV Biberach                    10,8
  2. Huttenlauch, Alina      02 TSG 1845 Heilbronn                  11,1
  3. Wertsch, Annika         02 TV Flein                            11,1
  4. Mandt, Isabel           02 TV Plieningen                       12,5


  5 Rundenlauf WJ U14  W13                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Wertsch, Annika         02 TV Flein                          1:41,7
     Huttenlauch, Alina      02 TSG 1845 Heilbronn                  n.a.


  Hochsprung WJ U14  W13                             31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Zirkler, Hannah         02 TGV Beilstein                       1,45
  2. Allinger, Jule          02 TSG 1845 Heilbronn                  1,35
  3. Töpfner, Tabea          02 ULG/TSV Biberach                    1,30
  4. Wertsch, Annika         02 TV Flein                            1,30
  5. Christlein, Mery        02 TSG 1845 Heilbronn                  1,20
  6. Mandt, Isabel           02 TV Plieningen                       1,10
     Wendel, Kim             02 TGV Beilstein                        ab.


  Kugelstoss WJ U14 W13 3 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Töpfner, Tabea          02 ULG/TSV Biberach                    8,23
         7,71    8,23    7,99    6,47    7,72    7,68
  2. Wertsch, Annika         02 TV Flein                            6,64
         6,41    6,31    6,14    6,54    6,64    6,55
  3. Huttenlauch, Alina      02 TSG 1845 Heilbronn                  5,96
         4,22    5,70    5,96    5,64    5,93    5,73
  4. Gutmann, Fenja          02 TSG 1845 Heilbronn                  5,87
         5,51    5,14    5,11    5,21    5,87    5,81
  5. Zirkler, Hannah         02 TGV Beilstein                       5,71
         5,71    5,51    5,11
  6. Mandt, Isabel           02 TV Plieningen                       5,50
         3,86    5,41    4,88      -     4,63    5,50
     Wendel, Kim             02 TGV Beilstein                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  2 x 35m WJ U16 W14 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Mauch, Sophia           01 TSG 1845 Heilbronn                   5,7
  2. Balbach, Emilia         01 TSV Schwieberdingen                  5,8
  3. Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                        6,1
     Haas, Louise            01 TSV Schwieberdingen                 n.a.


  2 x 35m WJ U16 W14 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Balbach, Emilia         01 TSV Schwieberdingen                  5,7
  2. Mauch, Sophia           01 TSG 1845 Heilbronn                   5,8
  3. Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                        6,2


  2 x 35m Lauf WJ U16  W14                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Balbach, Emilia         01 TSV Schwieberdingen                 11,5
  2. Mauch, Sophia           01 TSG 1845 Heilbronn                  11,5
  3. Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                       12,3


  6 Rundenlauf WJ U16 W14                            31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                     2:23,4
  2. Mauch, Sophia           01 TSG 1845 Heilbronn                2:38,8


  Hochsprung WJ U16 W14                              31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Wesener, Ann Cathrin    01 TSG 1845 Heilbronn                  1,50
  2. Walter, Sophie          01 TSG 1845 Heilbronn                  1,20
  3. Balbach, Emilia         01 TSV Schwieberdingen                 1,20
     Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                        ab.
     Haas, Louise            01 TSV Schwieberdingen                  ab.


  Kugelstoss WJ U16 W14 3 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Wesener, Ann Cathrin    01 TSG 1845 Heilbronn                  7,79
         7,67    7,42    7,79    7,71    7,78    7,51
  2. Beuten, Lisa            01 TSV Schwieberdingen                 7,27
         6,72    7,09    7,15    5,87    7,27    6,83
  3. Mauch, Sophia           01 TSG 1845 Heilbronn                  6,98
         6,98    6,95    6,27    6,50    6,04    6,36
  4. Balbach, Emilia         01 TSV Schwieberdingen                 6,67
         6,38    6,47    6,67    6,06    6,65    6,17
  5. Walter, Sophie          01 TSG 1845 Heilbronn                  5,90
         4,65    5,11    5,15    5,53    5,90    5,43
     Ermscher, Charlotte     01 TSV Weinsberg                        ab.
        ab.
     Haas, Louise            01 TSV Schwieberdingen                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  2 x 35m WJ U16 W15 1. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Kreiser, Sarah          00 TSG 1845 Heilbronn                   5,3
  2. Hohm, Linda             00 ULG/TSV Biberach                     5,8
  3. Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                     5,9
  4. Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                     6,5


  2 x 35m WJ U16 W15 2. Lauf                         31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Kreiser, Sarah          00 TSG 1845 Heilbronn                   5,5
  2. Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                     5,9
  3. Hohm, Linda             00 ULG/TSV Biberach                     5,9
  4. Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                     6,5


  2 x 35m Lauf WJ U16  W15                           31.01.2015
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Kreiser, Sarah          00 TSG 1845 Heilbronn                  10,8
  2. Hohm, Linda             00 ULG/TSV Biberach                    11,7
  3. Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    11,8
  4. Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                    13,0


  6 Rundenlauf WJ U16  W15                           31.01.2015
   Endlauf

  1. Kreiser, Sarah          00 TSG 1845 Heilbronn                2:38,8


  Hochsprung WJ U16  W15                             31.01.2015
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                  1,35
  2. Hohm, Linda             00 ULG/TSV Biberach                    1,30
  3. Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    1,25
  4. Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                    1,20
  4. Frieß, Ciara            00 TSG 1845 Heilbronn                  1,20


  Kugelstoss WJ U16 W15 3 kg                         31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schiele, Katharina      00 ULG/TSV Biberach                   11,08
        11,08      -    10,27
  2. Gärtner, Luisa          00 TSG 1845 Heilbronn                  7,52
         6,93    7,52    7,16    7,29    7,30    6,33
  3. Frieß, Ciara            00 TSG 1845 Heilbronn                  6,89
         6,26    6,12    6,89    6,77    6,78    6,79
  4. Ade, Lea                00 ULG/TSV Biberach                    6,86
         6,16    6,69    6,46    6,68    6,44    6,86
  5. Wagner, Lea             00 ULG/TSV Biberach                    6,85
         6,20    5,89    6,27    6,30    6,65    6,85
  6. Hohm, Linda             00 ULG/TSV Biberach                    6,61
         6,60      -     6,47    6,46    6,61      -
  7. Kreiser, Sarah          00 TSG 1845 Heilbronn                  5,54
           -     5,25    5,15    4,98    5,54    4,91



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss WJ U18 3 kg                             31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Weiß, Anne Kathrine     98 TSV Bitzfeld                       10,23
         9,01    9,75    9,58    8,72      -    10,23
  2. Wagner, Franziska       99 ULG/TSV Biberach                    6,97
         6,33    6,28    6,97    6,89    6,71    6,75
  3. Töpfner, Annkathrin     99 ULG/TSV Biberach                    5,93
         4,90    5,52    5,93    5,64    5,46    5,85



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             31.01.2015
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schiele, Ulrike         70 ULG/TSV Biberach                    9,35
         9,18      -     9,35      -     8,82    9,02
  2. Folge, Maria            88 ULG/TSV Biberach                    7,08
         6,77    6,71    7,08    6,96    6,26    6,72



Anfang


Schüler D

  2 x 35m Hürden MK U8 M7 1. Lauf                    31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Biba, Tim               08 TV Flein                             7,7
  2. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union             8,5
  3. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                             8,7


  2 x 35m Hürden MK U8 M7 2. Lauf                    31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Biba, Tim               08 TV Flein                             7,6
  2. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union             8,1
  3. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                             8,3


  2 x 35m Hürdellauf MK U8  M7                       31.01.2015
   Endlauf

  1. Biba, Tim               08 TV Flein                            15,3
  2. Vermeiden, Mathys       08 Neckarsulmer Sport-Union            16,6
  3. Wertsch, Nicolai        08 TV Flein                            17,0



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                 8,2
  1. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                             8,2
  3. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                       10,5


  2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                        7,7
  2. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                             8,2


  2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Münkel, Felix           07 TV Flein                             7,8
  2. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                        8,0


  2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Münkel, Felix           07 TV Flein                             7,7
  2. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                        8,1
  3. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                        8,1


  2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                             8,3
  2. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                             8,4


  2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                        8,0
  2. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                 8,3


  2 x 35m Hürdenlauf MK U10  M8                      31.01.2015
   Endlauf

  1. Münkel, Felix           07 TV Flein                            15,5
  2. Koch, Malte             07 TSV Weinsberg                       15,8
  3. Sowa, Lenard            07 TSV Willsbach                       16,1
  4. Hartmann, Daniel        07 TV Flein                            16,5
  5. Zirk, Steven            07 Grundschule Biberach                16,5
  6. Leitgeb, Henri          07 TV Flein                            16,6
  7. Lange, Falk             07 TSV Weinsberg                       18,5



Anfang


Schüler D M09

  2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                      7,6
  2. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                     7,8
  3. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union             8,5


  2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                     7,3
  2. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                             7,5


  2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Fielk, Arne             06 TV Flein                             7,9
  2. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                 8,0
  3. Tegge, Max              06 TV Flein                             8,7


  2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf                   31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                        7,8
  2. Geist, Arne             06 TV Flein                             8,2
  3. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                10,0


  2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf                   31.01.2015
    5. Vorlauf

  1. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                      8,1
  2. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                      9,1


  2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                      7,3
  2. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                             7,3
  3. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                     7,4


  2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Fielk, Arne             06 TV Flein                             7,8
  2. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                        8,3
  3. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                     8,4


  2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                      7,7
  2. Geist, Arne             06 TV Flein                             8,0
  3. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                 8,2


  2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf                   31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Tegge, Max              06 TV Flein                             7,2
  2. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union             8,8


  2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf                   31.01.2015
   5#. Vorlauf

  1. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                      9,0
  2. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                 9,0


  2 x 35m Hürdenlauf MK U10  M9                      31.01.2015
   Endlauf

  1. Walter, Jakob           06 ULG/TSV Biberach                    14,7
  2. Breitenbach, Benedict   06 TV Flein                            14,8
  3. Beck, Fabian            06 TSV 1893 Buchen                     14,9
  4. Fielk, Arne             06 TV Flein                            15,7
  5. Kirchler, Rafael        06 VFL Brackenheim                     15,8
  6. Tegge, Max              06 TV Flein                            15,9
  7. Hackel, Finn            06 TSV Weinsberg                       16,1
  8. Sauer, Mathes           06 ULG/TSV Biberach                    16,2
  9. Geist, Arne             06 TV Flein                            16,2
 10. Dobberstein, Ricardo    06 Grundschule Biberach                16,2
 11. Förschner, Pekka        06 Neckarsulmer Sport-Union            17,3
 12. Altenbeck, Fabian       06 VFL Brackenheim                     18,1
 13. Kunze, Matthias         06 Grundschule Biberach                19,0



Anfang


Schüler C M10

  2 x 35m Hürden MK U12 M10 1. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Koch, Nikolas           05 TSV Weinsberg                        7,0
  2. Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                        7,2
     Dietz, Marc             05 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Hürden MK U12 M10 2. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                        7,2
  2. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                 7,4
  3. Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                        7,5


  2 x 35m Hürdenlauf MK U12  M10                     31.01.2015
   Endlauf

  1. Koch, Nicolas           05 TSV Weinsberg                       14,2
  2. Sowa, Johann            05 TSV Willsbach                       14,7
  3. Waldowski, Paul         05 Grundschule Biberach                14,8



Anfang


Schüler C M11

  2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union             7,9
  2. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                        8,1
     Bügler, Mario           04 TV Flein                            n.a.


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                       6,5
  2. Münkel, Max             04 TV Flein                             7,3
  3. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                      8,1


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Throm, Tom              04 TV Flein                             7,1
  2. Schüle, Luca            04 TV Flein                             7,3


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf                  31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                        6,9
  2. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                             7,1
  3. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                        7,4


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                      13,1
  2. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                       14,1


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            14,5
  2. Throm, Tom              04 TV Flein                            14,8


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                       14,4
  2. Schüle, Luca            04 TV Flein                            14,5
  3. Münkel, Max             04 TV Flein                            14,9


  2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf                  31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union             7,6
  2. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                      7,8
  3. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                        8,3


  2 x 35m Hürdenlauf MK U12  M11                     31.01.2015
   Endlauf

  1. Bletz, Sandro           04 SPVGG Heinriet                      13,1
  2. Schwarz, Michel         04 TV Plieningen                       14,1
  3. Schulz, Lasse           04 TV Plieningen                       14,4
  4. Wertsch, Yannis         04 TV Flein                            14,5
  5. Schüle, Luca            04 TV Flein                            14,5
  6. Throm, Tom              04 TV Flein                            14,8
  7. Münkel, Max             04 TV Flein                            14,9
  8. Heidinger, Levin        04 Neckarsulmer Sport-Union            15,5
  9. Schächinger, Niko       04 VFL Brackenheim                     15,9
 10. Sperrfechter, Luca      04 TSV Weinsberg                       16,4



Anfang


Schülerinnen D

  2 x 35m Hürden WK U8 W7 1. Lauf                    31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                       8,2
  2. Kürstner, Nora          08 TV Flein                             8,7
  3. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                      10,7


  2 x 35m Hürden WK U8 W7 2. Lauf                    31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                       8,0
  2. Kürstner, Nora          08 TV Flein                             8,2
  3. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                       8,5


  2 x 35m Hürdenlauf WK U8  W7                       31.01.2015
   Endlauf

  1. Waldmann, Johanna       08 SPVGG Heinriet                      16,2
  2. Kürstner, Nora          08 TV Flein                            16,9
  3. Waldmann, Pauline       08 SPVGG Heinriet                      19,2



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  2 x 35m Hürden WK U10 W8 1. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                      9,3
  2. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                      9,5


  2 x 35m Hürden WK U10 W8 1. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Jhugroo, Elina          07 TV Flein                             8,3
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                 8,4


  2 x 35m Hürden WK U10 W8 2. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Jhugroo, Elina          07 TV Flein                             7,9
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                 8,4


  2 x 35m Hürden WK U10 W8 2. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                     18,6
  2. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                     18,6


  2 x 35m Hürdenlauf WK U10  W8                      31.01.2015
   Endlauf

  1. Jhugroo, Elina          07 TV Flein                            16,2
  2. Kilper, Finja           07 Grundschule Biberach                16,8
  3. Gashi, Anjesa           07 VFL Brackenheim                     18,6
  4. Kabashi, Anesa          07 VFL Brackenheim                     18,6



Anfang


Schülerinnen D W09

  2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                             7,5
  2. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                             7,6
  3. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                             8,2


  2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union             6,6
  2. Giffar, Sarah           06 TV Flein                             6,9
  3. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                        7,3


  2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                      8,5
  2. Wenisch, Karla          06 TV Flein                             8,8
  3. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                        9,1


  2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf                   31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union             6,9
  2. Giffar, Sarah           06 TV Flein                             7,0
  3. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                        7,4


  2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf                   31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                             7,4
  2. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                             7,5
  3. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                             8,5


  2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf                   31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                        7,9
  2. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                      8,4
  3. Wenisch, Karla          06 TV Flein                             8,5


  2 x 35m Hürdenlauf WK U10  W9                      31.01.2015
   Endlauf

  1. Wieland, Anna           06 Neckarsulmer Sport-Union            13,5
  2. Giffar, Sarah           06 TV Flein                            13,9
  3. Knepper, Mara           06 TSV Weinsberg                       14,7
  4. Köllreutter, Chiara     06 TV Flein                            15,0
  5. Himmelsbach, Anna       06 TV Flein                            15,0
  6. Scheerle, Ruth          06 TV Flein                            16,7
  7. Lutz, Marika            06 TSV Wäldenbronn                     16,9
  8. Becker, Angelina        06 TSV Weinsberg                       17,0
  9. Wenisch, Karla          06 TV Flein                            17,3



Anfang


Schülerinnen C W10

  2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union             6,7
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                      6,7


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                        7,8
  2. Strehle, Sophia         05 TV Flein                             8,0
  3. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                      8,2


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                        8,0
  2. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                     8,6
  3. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                             9,2


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf                  31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union             7,1
  2. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                      7,4
  3. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                             8,6


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf                  31.01.2015
    5. Vorlauf

  1. Schumacher, Anika       05 TV Flein                             8,4


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union             6,7
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                      7,1
  3. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union             7,2


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                      7,3
  2. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                        7,4
  3. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                        7,5


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                      7,9
  2. Strehle, Sophia         05 TV Flein                             8,2
  3. Schumacher, Anika       05 TV Flein                             8,5


  2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf                  31.01.2015
    4. Vorlauf

  1. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                             8,5
  2. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                     8,7
  3. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                             9,1


  2 x 35m Hürdenlauf WK U12  W10                     31.01.2015
   Endlauf

  1. Aykit, Tara             05 Neckarsulmer Sport-Union            13,4
  2. Hurtado Garcia, Alicia  05 VFL Brackenheim                     13,8
  3. Vermeiden, Clara        05 Neckarsulmer Sport-Union            14,3
  4. Häußer, Leonie          05 VFL Brackenheim                     14,7
  5. Wendel, Pia             05 TGV Beilstein                       15,2
  6. Wendel, Amelie          05 TGV Beilstein                       15,5
  7. Berner, Eleonora        05 VFL Brackenheim                     16,1
  8. Strehle, Sophia         05 TV Flein                            16,2
  9. Schumacher, Anika       05 TV Flein                            16,9
 10. Kürstner, Tessa         05 TV Flein                            17,1
 11. Kalyoncu, Elisa         05 ULG/TSV Biberach                    17,3
 12. Reinwald, Hannah        05 TV Flein                            18,3



Anfang


Schülerinnen C W11

  2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                             6,9
  2. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                     7,1
  3. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                             7,3


  2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                      7,0
  2. Holböck, Celine         04 TV Flein                             7,5
  3. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                       8,1


  2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                         6,9
  2. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                             7,2
  3. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union             7,7


  2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf                  31.01.2015
    1. Vorlauf

  1. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                      6,3
  2. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                         6,7
  3. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                             7,3


  2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf                  31.01.2015
    2. Vorlauf

  1. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                     7,1
  2. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                             7,5
  3. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                             7,6


  2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf                  31.01.2015
    3. Vorlauf

  1. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union             7,5
  2. Holböck, Celine         04 TV Flein                             8,0
  3. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                       8,1


  2 x 35m Hürdenlauf WK U12  W11                     31.01.2015
   Endlauf

  1. Hutt, Jasmin            04 VFL Brackenheim                     13,3
  2. Müller, Laura           04 TSG Öhringen                        13,6
  3. Köllreutter, Amelie     04 TV Flein                            14,2
  4. Sailer, Cora            04 ULG/TSV Biberach                    14,2
  5. Himmelsbach, Marie      04 TV Flein                            14,8
  6. Rabah, Fabienne         04 TV Flein                            14,8
  7. Gommel, Leni            04 Neckarsulmer Sport-Union            15,2
  8. Holböck, Celine         04 TV Flein                            15,5
  9. Kraft, Marie            04 SPVGG Heinriet                      16,2



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ULG TSV Biberach          ¦ Datum : 31.01.2015         
     Bericht     ¦ Josef Haagen              ¦ Ort   : HN-Biberach        
                 ¦ Johann-Strauß Str.        ¦ Kreis : Heilbronn          
  Veranst.-Nr.   ¦ 74078 Heilbronn           ¦ Bezirk: Franken            
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 43. kreisoffenes Hallenmeeting                         
Kategorie        : 4  =                                                   
Ausrichter       : TSV Biberach                                           
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Böllingertalhalle                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     66    ¦     17    ¦ 26¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   16¦ 94¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   31¦     ¦   25¦     ¦ 81¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   35¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   28¦     ¦   28¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   25¦     ¦   22¦ 88¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   78¦     ¦   72¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   96¦     ¦   92¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    174    ¦    164    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/