TSV Bitzfeld
17. Jugend u. Schülerhallensportfest
am 15.03.2015 in Bretzfeld - Brettachtalhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.03.2015
Finale
1. Dietrich, Michael 1996 TSV Bitzfeld 8,92 m
7,67 7,95 8,20 8,37 8,16 8,92
2. Röhm, Philip 1996 TSV Bitzfeld 7,88 m
7,60 7,87 x 7,71 7,88 7,61

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 15.03.2015
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,56 m
2. Röhm, Benedict 1999 TSV Bitzfeld 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Rüden - - - - - o o xxo xxx
2. Röhm - - o o o xxo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.03.2015
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,16 m
9,84 9,87 9,67 10,16 x x

2x35m Lauf MJ U18 15.03.2015
Finale
1. Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 11,13 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 15.03.2015
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Babatunde o o o o o o xo xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 15.03.2015
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 9,17 m
7,21 7,48 7,97 8,28 7,73 9,17
2. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 7,31 m
6,24 6,83 7,31 6,03 6,37 6,01
3. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 6,41 m
5,18 6,41 6,00 6,34 6,29 6,41

2x35m Lauf M14 15.03.2015
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 11,16 sec.
2. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 11,35 sec.
3. Rothfuss, Michael 2001 TSV Weinsberg 13,47 sec.

Jugend M13
Hochsprung M13 15.03.2015
Finale
1. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
2. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,28 m
3. Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen 1,12 m
4. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Assick o o o xo o o xo xo xo xxx
2. Ade - o o xo o xo xxo o xxx
3. Kreuzwieser o o o xo xxx
4. Kreuzwieser o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,95 m
7,95 7,53 7,34 7,70 x 7,18
2. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 6,23 m
5,08 5,64 5,30 5,65 6,23 6,01
3. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 5,10 m
4,74 4,61 4,85 4,74 5,10 4,82
4. Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen 4,48 m
4,14 4,42 4,02 4,28 4,48 4,46
Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

2x35m Lauf M13 15.03.2015
1. Zeitlauf
1. Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen 12,89 sec.
Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

2x35m Lauf M13 15.03.2015
2. Zeitlauf
1. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 11,11 sec.
2. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,69 sec.
3. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 12,56 sec.

2x35m Lauf M13 15.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 11,11 sec.
2. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,69 sec.
3. Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen 12,56 sec.
4. Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen 12,89 sec.
Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Jugend M12
Hochsprung M12 15.03.2015
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1,24 m
2. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,24 m
3. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 1,20 m
4. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,16 m
Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach o.g.V.
Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoblach o o o xo xo o xo xxx
2. Markel - o o o o xo xxo xxx
3. Lindner o o o o o xo xxx
4. Schuster o xo o o o xxx
Gurr xxx

Kugelstoß M12 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 7,08 m
5,59 6,44 6,03 7,08 6,45 6,51
2. Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen 6,99 m
6,99 x 6,88 6,97 6,66 6,40
3. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 6,52 m
5,16 6,30 5,81 6,25 4,95 6,52
4. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 6,19 m
6,19 5,80 6,15 5,92 5,72 5,92
5. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 4,58 m
4,50 4,58 4,13 4,36 4,29 4,16
Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld n.a.

2x35m Lauf M12 15.03.2015
1. Zeitlauf
1. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,82 sec.
Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen n.a.

2x35m Lauf M12 15.03.2015
2. Zeitlauf
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,37 sec.
2. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 12,47 sec.
3. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 14,04 sec.

2x35m Lauf M12 15.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,82 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,37 sec.
3. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 12,47 sec.
4. Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 14,04 sec.
Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen n.a.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 15.03.2015
Finale
1. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 1,40 m
2. Weiß, Anne-Katrin 1998 TSV Bitzfeld 1,32 m
Töpfner, Annkathrin 1999 TSV Biberach n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rumm - - o o o o o xo o xxx
2. Weiß - - - - - o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.03.2015
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 12,13 m
11,07 10,50 11,39 10,24 11,00 12,13
2. Weiß, Anne-Katrin 1998 TSV Bitzfeld 9,46 m
9,36 8,63 8,60 8,94 9,46 7,96
3. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 7,99 m
7,75 7,99 7,78 7,45 7,89 7,76
Töpfner, Annkathrin 1999 TSV Biberach n.a.

2x35m Lauf WJ U18 15.03.2015
Finale
1. Weiß, Anne-Katrin 1998 TSV Bitzfeld 12,04 sec.
2. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 12,81 sec.
Töpfner, Annkathrin 1999 TSV Biberach n.a.

Jugend W15
Hochsprung W15 15.03.2015
Finale
1. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,40 m
2. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,28 m
3. Ade, Lea 2000 TSV Biberach 1,24 m
Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - o o o o o o xxo xxx
2. Knoblach - - o o xo xo xxx
3. Ade - o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 10,73 m
10,73 10,36 x 10,50 10,23 10,12
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 8,33 m
7,32 7,65 7,54 7,54 8,04 8,33
3. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 6,86 m
6,86 6,02 6,48 6,30 6,81 6,56
4. Ade, Lea 2000 TSV Biberach 6,79 m
6,03 6,05 6,52 6,38 6,79 6,39
Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld n.a.

2x35m Lauf W15 15.03.2015
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 11,83 sec.
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 12,25 sec.
Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld n.a.

Jugend W14
Hochsprung W14 15.03.2015
Finale
1. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 1,20 m
Ermscher, Charlotte 2001 TSV Weinsberg n.a.
Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg n.a.
Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- -----
1. Mütsch - o xo xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 9,22 m
9,22 9,12 8,56 8,61 8,57 9,14
2. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 5,92 m
5,92 5,45 5,87 5,60 5,42 5,68
Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.
Ermscher, Charlotte 2001 TSV Weinsberg n.a.

2x35m Lauf W14 15.03.2015
Finale
1. Mütsch, Gloria 2001 TSV Ingelfingen 12,49 sec.
2. Ermscher, Charlotte 2001 TSV Weinsberg 13,04 sec.
Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg n.a.
Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 15.03.2015
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 1,36 m
2. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 1,24 m
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1,16 m
Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 130 132 134 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanner - - - o o o o o xo o xxo o xo o xxx
2. Vasilacke - - o o o xo xo xo o xxx
3. Knoblach - - o o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 6,35 m
6,35 5,85 6,16 6,02 5,76 5,49
2. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 6,20 m
6,20 5,48 5,57 5,37 5,37 5,13
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 5,46 m
5,29 5,19 5,46 5,20 5,38 4,99
Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach n.a.

2x35m Lauf W13 15.03.2015
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 11,59 sec.
2. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 12,48 sec.
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 12,50 sec.
Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach n.a.

Jugend W12
Hochsprung W12 15.03.2015
Finale
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 1,24 m
2. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 1,16 m
3. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 1,12 m
3. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 1,12 m
5. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 1,12 m
6. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 0,96 m
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaiber - - o o o o xo xxo o xxx
2. Pfleger - - o o o o xo xxx
3. Hermann - o o o xo o xxx
3. Brachova o o o o xo o xxx
5. Wollein - o o o xo xo xxx
6. Spieles o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 6,14 m
6,14 5,65 5,43 5,81 5,06 5,41
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 5,91 m
5,37 5,91 5,57 5,38 5,64 5,58
3. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 5,84 m
4,91 5,10 5,31 5,63 5,67 5,84
4. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 5,84 m
5,84 5,40 5,47 5,34 5,66 5,24
5. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 5,66 m
4,44 5,34 4,51 5,66 5,07 4,22
6. Klöpfer, Klara 2003 TSG 1845 Heilbronn 5,57 m
5,43 5,57 5,56 5,09 5,23 5,14
7. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 4,78 m
4,77 4,78 4,29 4,34 4,52 4,15
Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall n.a.

2x35m Lauf W12 15.03.2015
1. Zeitlauf
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,80 sec.
2. Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 12,05 sec.
3. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 12,88 sec.

2x35m Lauf W12 15.03.2015
2. Zeitlauf
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,87 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 12,53 sec.
3. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 12,70 sec.
4. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 12,82 sec.

2x35m Lauf W12 15.03.2015
3. Zeitlauf
1. Gieltsch, Sarah 2003 TSV Weinsberg 12,05 sec.
2. Klöpfer, Klara 2003 TSG 1845 Heilbronn 12,57 sec.
3. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 13,25 sec.
Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall n.a.

2x35m Lauf W12 15.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 11,80 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,87 sec.
3. Gieltsch, Sarah 2003 TSV Weinsberg 12,05 sec.
3. Geldner, Jasmin 2003 TSG Öhringen 12,05 sec.
5. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 12,53 sec.
6. Klöpfer, Klara 2003 TSG 1845 Heilbronn 12,57 sec.
7. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 12,70 sec.
8. Hermann, Emily 2003 TSV Ingelfingen 12,82 sec.
9. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 12,88 sec.
10. Spieles, Annika 2003 TSG Öhringen 13,25 sec.
Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.03.2015
Ort : Bretzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 17. Jugend u. Schülerhallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Halle
Brettachtalhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
4 4 100
9 7 77
12 10 83
15 13 86
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 19 90
28 23 82
49 42 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe