WLV - Kreis Heilbronn
13. Regiomeisterschaften 2015
am 18./19.07.2015 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
23.07.2015 / 21:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+1,1 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,89 sec. q
2. Wacker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,13 sec. q
3. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,25 sec. q
4. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,53 sec. q
5. Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 12,12 sec.

100 m Männer+0,1 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,42 sec. q
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,44 sec. q
3. Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 12,01 sec.
4. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,09 sec.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 BA SSC Karlsruhe 11,17 sec.

100 m Männer-0,6 18.07.2015
Finale
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,79 sec.
2. Wacker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,19 sec.
3. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,27 sec.
4. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,37 sec.
5. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,50 sec.
6. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,54 sec.

200 m Männer 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg -0,4 22,03 sec.
2. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,4 22,39 sec.
3. Wacker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal -1,0 22,66 sec.
4. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg -0,4 22,90 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 23,43 sec.
6. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim -0,6 23,45 sec.
7. Dick, Christof 1984 SV Remshalden -1,0 24,20 sec.
8. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 24,21 sec.
9. Buck, Bernhard 1968 BA TV Nußdorf -1,0 25,20 sec.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 BA SSC Karlsruhe -0,4 22,39 sec.

400 m Männer 19.07.2015
Finale
1. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 53,83 sec.

800 m Männer 18.07.2015
Finale
1. Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:59,14 min.
2. Elißer, Lars 1990 BA SV Seckenheim 2:01,61 min.
3. Reegen, Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:01,63 min.
4. Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:02,10 min.
5. Heyer, Tim 1991 BA USC Heidelberg 2:09,65 min.

1500 m Männer 19.07.2015
Finale
Außer Wertung
Deißler, Felix 1988 Team Sport Evolution 4:41,97 min.

3000 m Männer 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Patrick 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:29,04 min.
2. Kachel, Markus 1972 TV Flein 10:16,54 min.
3. Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein 10:25,68 min.
4. Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein 11:10,83 min.
5. Krech, Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim 11:29,80 min.

Hochsprung Männer 18.07.2015
Finale

Stabhochsprung Männer 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,30 m
2. Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,20 m
Pyrags, Marco 1997 SV Tüngental o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Diehm o o - xo xxx
Pyrags - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 18.07.2015
Finale
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 5,99 m
5,95 5,61 5,86 5,82 5,85 5,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 5,73 m
5,51 - 5,67 5,73 - -
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Ossola, David 1990 BA LG Region Karlsruhe 4,70 m
- - 4,70 - - -
+0,0

Dreisprung Männer 18.07.2015
Finale
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,54 m
x 13,44 - 13,54 - -
+0,0 +0,0
2. Lauter, Frank 1969 PostSG Schwäbisch Hall 10,93 m
10,77 x 10,93 10,90 10,83 10,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,14 m
11,69 11,95 11,94 11,71 12,14 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.07.2015
Finale
1. Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 15,77 m
14,55 15,77 15,10 x 15,15 x
2. Hassfeld, Patrik 1980 BA TV Bad Rappenau 14,62 m
13,06 13,62 14,59 14,62 14,09 14,17
3. Klein, Simon 1989 BA TSV Karlsdorf 11,19 m
11,19 x x 10,73 11,10 10,65
Außer Wertung
Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 9,32 m
9,09 x x 9,32 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.07.2015
Finale
1. Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 49,98 m
49,37 45,79 x 48,13 49,98 49,44
2. Hassfeld, Patrik 1980 BA TV Bad Rappenau 44,00 m
42,09 42,45 x 44,00 x 43,28
3. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 36,01 m
x 36,01 x 35,53 x 36,01
4. Klein, Simon 1989 BA TSV Karlsdorf 32,93 m
x 29,97 32,03 32,19 32,93 x
5. Herr, Frank 1965 PostSG Schwäbisch Hall 24,65 m
23,62 x 24,05 24,65 x -
Außer Wertung
Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 26,23 m
x 26,23 25,70 x 25,74 24,80

Speerwurf Männer 800 g 18.07.2015
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 49,72 m
46,36 48,26 49,72 48,22 47,53 48,32

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,4 18.07.2015
Finale
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,20 sec.
2. Krömer, Sören 1996 BA TSG 78 Heidelberg 12,24 sec.
3. Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,46 sec.
4. Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg 12,64 sec.
5. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen 12,77 sec.

200 m MJ U20 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,4 22,24 sec.
2. Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim -0,6 24,24 sec.
3. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen -1,0 25,93 sec.

400 m MJ U20 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,14 sec.
2. Krömer, Sören 1996 BA TSG 78 Heidelberg 53,14 sec.
3. Walter, Maximilian 1996 BA TSG 78 Heidelberg 55,19 sec.
Außer Wertung
Heel, Constantin 1996 BA TSG Niefern 52,49 sec.

400 m MJ U20 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 52,96 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,20 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 53,76 sec.
4. Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 53,95 sec.
5. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen 56,79 sec.
Außer Wertung
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 52,29 sec.

400 m MJ U20 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,14 sec.
2. Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 52,96 sec.
3. Krömer, Sören 1996 BA TSG 78 Heidelberg 53,14 sec.
4. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,20 sec.
5. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 53,76 sec.
6. Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 53,95 sec.
7. Walter, Maximilian 1996 BA TSG 78 Heidelberg 55,19 sec.
8. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen 56,79 sec.
Außer Wertung
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 52,29 sec.
Heel, Constantin 1996 BA TSG Niefern 52,49 sec.

800 m MJ U20 18.07.2015
Finale
1. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:03,76 min.
2. Nonnenmacher, Axel 1997 TSG 1845 Heilbronn 2:07,87 min.

1500 m MJ U20 19.07.2015
Finale
1. Sparn, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 4:24,14 min.

3000 m MJ U20 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jung, Leonard 1997 VfL Brackenheim 11:24,35 min.

Hochsprung MJ U20 18.07.2015
Finale
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m
2. Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,70 m

150 155 160 165 170 175 182 186 190 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - o o o o o xxx
2. Triendl o o o xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Horlacher, Alexander 1997 SC Bibersfeld 3,10 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horlacher - - - - - - - - - - xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 18.07.2015
Finale
1. Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,92 m
5,55 5,41 5,47 5,92 5,70 5,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg 5,83 m
4,89 5,34 5,83 5,59 - 5,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,78 m
5,28 5,66 5,78 4,86 5,55 5,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Turk, Adrijan 1996 VfL Brackenheim ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.07.2015
Finale
1. Sturm, Yannik 1996 BA TV Schwetzingen 14,59 m
14,59 x x x 14,18 x
2. Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 13,79 m
x x x 13,44 13,23 13,79
3. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,66 m
x 12,66 11,94 12,38 x 12,03
4. Schwarz, Moritz 1997 BA MTG Mannheim 11,84 m
x 11,84 11,38 11,58 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 18.07.2015
Finale
1. Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 44,17 m
x x x x x 44,17
2. Sturm, Yannik 1996 BA TV Schwetzingen 41,32 m
x 41,32 41,18 x 40,92 41,32
3. Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 41,24 m
x 41,24 x 38,14 x x
4. Schwarz, Moritz 1997 BA MTG Mannheim 26,96 m
22,12 26,96 x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 19.07.2015
Finale
1. Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 36,66 m
28,89 x 30,28 34,60 28,38 36,66
2. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 28,86 m
22,59 28,86 27,86 26,16 26,89 22,82

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,69 sec. Q
2. Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim 12,61 sec.
3. Grimm, Jonas 1999 BA TV Eppelheim 12,84 sec.
4. Hessenauer, Tim 1998 VfL Brackenheim 12,99 sec.
5. Bosse, Tim 1999 BA TV 1883 Schriesheim 13,37 sec.

100 m MJ U18-1,0 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,57 sec. Q
2. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,71 sec. q
3. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 12,04 sec. q
4. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 12,32 sec.
5. Ehrenfried, Nils 1999 BA TV 1902 Eschelbronn 12,36 sec.
6. Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein 12,60 sec.

100 m MJ U18-0,8 18.07.2015
3. Vorlauf
1. Klevenz, Luca 1998 TSV 05 Rot 11,99 sec. Q
2. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 12,06 sec. q
3. Ohnsmann, Philipp 1998 BA TSG Rohrbach 12,14 sec.
4. Stelzer, Jonas 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,15 sec.
5. Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 12,29 sec.
6. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 12,38 sec.

100 m MJ U18-0,7 18.07.2015
Finale
1. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,26 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,57 sec.
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,67 sec.
4. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 11,87 sec.
5. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 11,93 sec.
6. Klevenz, Luca 1998 TSV 05 Rot 12,16 sec.

200 m MJ U18-0,7 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Stelzer, Jonas 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,73 sec.
2. Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein 25,12 sec.
3. Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 25,99 sec.
4. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 26,09 sec.

200 m MJ U18-0,6 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 22,86 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,46 sec.
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 24,08 sec.
4. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 24,30 sec.
5. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 24,70 sec.

200 m MJ U18 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim -0,6 22,86 sec.
2. Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn -0,6 23,46 sec.
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim -0,6 24,08 sec.
4. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim -0,6 24,30 sec.
5. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim -0,6 24,70 sec.
6. Stelzer, Jonas 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,7 24,73 sec.
7. Nabakowski, Lukas 1999 TGV Beilstein -0,7 25,12 sec.
8. Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach -0,7 25,99 sec.
9. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim -0,7 26,09 sec.

400 m MJ U18 19.07.2015
Finale
1. Dudda, Jonas 1998 BA TSV Oftersheim 52,10 sec.
2. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 57,62 sec.
3. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 58,33 sec.
4. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 60,64 sec.
Außer Wertung
Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 52,95 sec.
Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,56 sec.

800 m MJ U18 18.07.2015
Finale
1. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,16 min.
2. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:13,89 min.
3. Grimm, Jonas 1999 BA TV Eppelheim 2:14,60 min.
4. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:19,13 min.
5. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:19,43 min.
6. Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:19,48 min.

1500 m MJ U18 19.07.2015
Finale
1. Dudda, Yannik 1998 BA TSV Oftersheim 4:08,49 min.
2. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 4:32,84 min.
3. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:37,69 min.
4. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 4:40,56 min.
5. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:46,62 min.

3000 m MJ U18 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 10:15,99 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,2 19.07.2015
Finale
1. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 18,41 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.07.2015
Finale
1. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 49,71 sec.
Stelzer, Jonas 1999; Wesch, Johannes 1999
Grimm, Jonas 1999; Hinrichs, Malte 1999

Stabhochsprung MJ U18 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweizer, Kim 1999 SC Bibersfeld 3,30 m
2. Adlon, David 1999 BA TSV Oftersheim 2,60 m
3. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 2,60 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schweizer - - - - - - - - - xo o o o xxo o xxx
2. Adlon - - - o xo o o o xxx
3. Krehl o o o xo xo xxo xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 18.07.2015
Finale
1. Werner, Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 6,15 m
4,62 5,53 5,80 5,79 - 6,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Scharf, Sebastian 1998 BA TV 1883 Schriesheim 5,88 m
5,88 x 5,83 5,29 5,49 5,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,70 m
5,70 5,25 5,32 5,44 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Ohnsmann, Philipp 1998 BA TSG Rohrbach 5,56 m
5,48 5,26 5,33 - 5,56 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5,38 m
5,38 5,22 5,21 5,34 5,36 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Bosse, Tim 1999 BA TV 1883 Schriesheim 4,84 m
4,84 4,78 4,15 4,60 4,47 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim 4,81 m
4,62 4,71 x 4,62 4,81 4,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Ehrenfried, Nils 1999 BA TV 1902 Eschelbronn ab.

Dreisprung MJ U18 18.07.2015
Finale
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,60 m
11,43 11,60 11,56 11,06 - 11,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim 10,05 m
10,05 9,70 9,46 9,99 9,87 9,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.07.2015
Finale
1. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 11,68 m
11,68 10,76 11,62 11,54 10,98 11,65
2. Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 11,54 m
10,97 11,40 10,95 11,54 10,84 10,76
3. Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 10,76 m
10,30 10,37 10,59 10,19 10,40 10,76
4. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 9,13 m
9,13 7,67 x 7,82 8,05 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.07.2015
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 44,54 m
x 42,98 x x x 44,54

Speerwurf MJ U18 700 g 19.07.2015
Finale
1. Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 49,08 m
37,44 44,01 43,05 38,33 45,49 49,08
2. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 41,70 m
x 37,90 40,45 x 41,70 39,49
3. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 36,60 m
32,48 36,24 34,00 36,60 25,82 30,34
4. Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim 36,43 m
32,26 34,90 36,43 33,42 32,94 31,96
5. Adlon, David 1999 BA TSV Oftersheim 29,64 m
- - 29,60 29,23 28,80 29,64

Jugend M15
100 m M15-0,9 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 12,56 sec. q
2. Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 14,05 sec.
3. Hauk, Bernhard 2000 BA TV Eppelheim 14,61 sec.

100 m M15-0,8 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Oestreicher, Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,27 sec. q
2. Bergmeier, David 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,51 sec. q
3. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 12,82 sec. q
4. Liedloff, Maarten 2000 BA TSV Oftersheim 13,05 sec. q
5. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 13,36 sec. q

100 m M15+0,1 19.07.2015
Finale
1. Oestreicher, Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,08 sec.
2. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 12,24 sec.
3. Bergmeier, David 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,43 sec.
4. Liedloff, Maarten 2000 BA TSV Oftersheim 12,91 sec.
5. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 13,08 sec.
6. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 13,29 sec.

300 m M15 19.07.2015
Finale
1. Oestreicher, Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 38,56 sec.
2. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 39,44 sec.
3. Liedloff, Maarten 2000 BA TSV Oftersheim 41,84 sec.
4. Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 41,99 sec.
5. Detig, Tim 2001 BA MTG Mannheim 43,48 sec.

800 m M15 19.07.2015
Finale
1. Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:15,82 min.
2. Gieser, Jakob 2000 BA TSV Oftersheim 2:19,66 min.
3. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 2:31,01 min.

80 m Hürden M15 0.838m 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

300 m Hürden M15 0.838m 18.07.2015
Finale
1. Theobald, Valentin 1999 BA MTG Mannheim 43,10 sec.
2. Pyrags, Jonas 2000 SV Tüngental 45,23 sec.
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 43,47 sec.

Hochsprung M15 19.07.2015
Finale
1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 1,61 m
2. Oestreicher, Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,58 m
3. Wagner, Luca 2000 BA TSV Oftersheim 1,45 m
4. Hauk, Bernhard 2000 BA TV Eppelheim 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - o o - - xxx
2. Oestreicher - - xxo o o xo xxo xxx
3. Wagner o o xxo xxo xxx
4. Hauk xo o o xxx

Stabhochsprung M15 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Luca 2000 BA TSV Oftersheim 2,50 m
2. Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 2,20 m
3. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,80 m

180 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - xo o - o xxo o xxx
2. Moser o o xxo xxo xxx
3. Gurr xxo xxx

Weitsprung M15 19.07.2015
Finale
1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 5,99 m
5,89 5,99 5,95 5,85 5,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bergmeier, David 2000 BA TSG 1862 Weinheim 5,63 m
5,32 5,50 5,63 5,36 5,50 5,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 5,20 m
4,73 4,84 5,20 5,09 4,92 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 5,20 m
5,20 5,08 5,04 4,37 4,98 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 4,90 m
4,80 4,90 x 3,92 4,69 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,81 m
4,66 4,81 4,42 4,36 3,99 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schneider, Leon 2000 BA SV Seckenheim 4,35 m
4,35 - - - - -
+0,0
8. Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 4,15 m
3,09 3,07 4,15 3,00 2,90 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Hauk, Bernhard 2000 BA TV Eppelheim 4,06 m
4,06 3,87 3,96 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 18.07.2015
Finale
1. Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 14,26 m
14,05 14,26 13,70 x 12,92 13,39
2. Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,55 m
9,40 10,19 10,32 10,31 10,55 10,10

Diskuswurf M15 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 39,61 m
x 39,59 39,61 x x 38,51
2. Pyrags, Jonas 2000 SV Tüngental 35,62 m
35,38 35,62 x x 35,61 x
3. Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 26,81 m
22,02 23,03 25,65 26,81 x 22,91

Speerwurf M15 600 g 19.07.2015
Finale
1. Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 29,00 m
x 24,59 25,72 29,00 26,47 27,90
2. Hauk, Bernhard 2000 BA TV Eppelheim 24,35 m
23,09 23,39 19,09 24,35 x 22,14
Außer Wertung
Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 50,37 m
47,24 50,37 50,23 x 47,53 46,20

Jugend M14
100 m M14-2,1 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,75 sec. q
2. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 13,38 sec. q
3. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 13,82 sec. q
4. Kloos, Dominik 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 14,37 sec.
5. Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 14,62 sec.
6. Redwitz, Erik 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,84 sec.

100 m M14-0,8 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 12,48 sec. q
2. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 12,99 sec. q
3. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 14,18 sec. q
4. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 14,37 sec.
5. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 14,39 sec.
6. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,79 sec.

100 m M14-0,5 19.07.2015
Finale
1. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 12,24 sec.
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,43 sec.
3. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 12,85 sec.
4. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 13,30 sec.
5. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 13,35 sec.
6. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 13,97 sec.

300 m M14 19.07.2015
Finale
1. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 39,58 sec.
2. Kloos, Dominik 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 45,22 sec.
3. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 46,62 sec.

800 m M14 19.07.2015
Finale
1. Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:22,42 min.
2. Priebe, Tuomas 2001 TSV 1848 Gaildorf 2:28,50 min.
3. Elk, Julius 2001 BA DJK Hockenheim 2:30,75 min.
4. Zeiger, Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 2:32,28 min.
5. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:33,40 min.
6. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:34,39 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,6 18.07.2015
Finale
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,33 sec.
2. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 12,74 sec.
Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Hochsprung M14 19.07.2015
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 1,64 m
2. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 1,58 m
3. Detig, Tim 2001 BA MTG Mannheim 1,50 m
4. Kloos, Dominik 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,45 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Babatunde - - o o o o o xxo o xxx
2. Teklay - - - o xo o xo xxx
3. Detig - - - o o xxx
4. Kloos o o o xo xxx

Weitsprung M14 19.07.2015
Finale
1. Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 5,99 m
5,99 5,74 5,86 5,87 5,90 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,45 m
5,45 5,22 5,24 5,12 5,27 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Detig, Tim 2001 BA MTG Mannheim 5,25 m
5,25 4,91 4,57 5,01 4,92 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 4,90 m
4,52 4,57 4,76 4,71 4,85 4,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 4,78 m
4,32 4,29 4,44 x 4,31 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kloos, Dominik 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 4,57 m
4,38 4,21 4,57 4,26 4,42 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4,37 m
x 4,35 x 4,22 4,37 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Tirakis, Moritz 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 4,34 m
4,11 3,88 4,15 3,46 4,34 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3,99 m
x 2,72 3,99 - - -
+0,0 +0,0
10. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,66 m
3,66 3,64 3,62 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. Redwitz, Erik 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,44 m
3,28 3,20 3,44 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 18.07.2015
Finale
1. Minnella, Alessandro 2001 BA MTG Mannheim 11,49 m
9,35 11,03 11,49 10,99 x 10,67
2. Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 11,10 m
9,92 9,79 10,14 11,10 10,65 10,81
Außer Wertung
Schepp, Aron 2001 HE TG Rimbach 11,18 m
11,18 10,42 10,95 x 10,61 x

Diskuswurf M14 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Minnella, Alessandro 2001 BA MTG Mannheim 31,14 m
23,89 29,29 31,14 23,60 26,67 27,73
2. Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 19,58 m
x 19,58 15,97 x 15,05 17,78
Außer Wertung
Schepp, Aron 2001 HE TG Rimbach 33,43 m
x x 27,60 33,43 28,86 x

Speerwurf M14 600 g 19.07.2015
Finale
1. Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 39,07 m
39,07 33,65 x 38,48 38,48 x
2. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 26,19 m
18,92 16,21 22,17 26,19 24,47 23,62

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.07.2015
Finale
1. MTG Mannheim BA 41,91 sec.
Kunstein, Felix 2002; Disqué, Alexander 2002
Pröbstle, Louis 2002; Eberhardt, Mark 2003
2. StG TV Eppelheim Walldorf I BA 43,68 sec.
Dorando, Peter 2003; Heck, Nicolas 2002
Heß, Arne 2003; Banfai, Bence 2004

Jugend M13
75 m M13-1,0 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 9,54 sec. q
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 10,40 sec. q
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,60 sec.
4. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,34 sec.
5. Weber, Raul 2002 BA TSV Oftersheim 11,75 sec.

75 m M13-0,1 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 10,12 sec. q
2. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 10,47 sec. q
3. Ceesay, Amadou 2002 BA TSV Oftersheim 10,75 sec.
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 10,98 sec.
5. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 11,66 sec.

75 m M13-1,2 18.07.2015
3. Vorlauf
1. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 10,31 sec. q
2. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 10,33 sec. q
3. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 11,12 sec.
4. Dillschneider, Jakob 2002 BA MTG Mannheim 11,43 sec.

75 m M13-0,9 19.07.2015
Finale
1. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 9,65 sec.
2. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 10,28 sec.
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 10,37 sec.
4. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 10,45 sec.
5. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 10,52 sec.
6. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 10,53 sec.

800 m M13 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:17,13 min.
2. Simonis, Max 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:42,58 min.
3. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:43,53 min.
4. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:43,97 min.
5. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 2:44,97 min.
6. Alles, Björn 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:02,38 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,8 18.07.2015
Finale
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 9,80 sec.
2. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 10,59 sec.

Hochsprung M13 19.07.2015
Finale
1. Disqué, Alexander 2002 BA MTG Mannheim 1,56 m
2. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 1,56 m
3. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 1,56 m
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,40 m
5. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 1,30 m
5. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,30 m
7. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,30 m
Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Disqué - o - o o xo o o xxx
2. Kunstein - o - xo o xo o o xxx
3. Ellwein - - - o o o o xxo xxx
4. Assick o xo o o xxx
5. Hoffmann o xo xxx
5. Heck o xo xxx
7. Ade o xxo xxx
Kailaivasan xx-

Stabhochsprung M13 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Disqué, Alexander 2002 BA MTG Mannheim 2,50 m

180 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Disqué - - - - - xo o xxx

Weitsprung M13 19.07.2015
Finale
1. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 5,10 m
4,90 4,83 5,00 x 4,88 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 4,95 m
3,20 4,24 4,95 4,75 4,44 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,88 m
4,88 4,64 4,44 4,05 4,56 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 4,72 m
4,64 4,72 4,51 4,62 4,64 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Ceesay, Amadou 2002 BA TSV Oftersheim 4,59 m
4,45 4,28 x x x 4,59
+0,0 +0,0 +0,0
6. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 4,44 m
4,44 4,38 4,23 4,22 4,44 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 4,42 m
4,32 4,42 4,25 4,32 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Dillschneider, Jakob 2002 BA MTG Mannheim 4,39 m
4,23 3,58 4,39 4,23 4,06 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 4,18 m
4,18 x x - - -
+0,0
10. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,97 m
x 3,93 3,97 - - -
+0,0 +0,0
Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim ab.

Kugelstoß M13 3 kg 18.07.2015
Finale
1. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 10,91 m
10,40 10,91 9,78 x 8,82 9,78
2. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 10,80 m
10,38 10,44 10,80 10,18 9,43 10,58
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 9,16 m
9,16 8,69 8,33 8,76 8,49 x
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,63 m
8,06 8,63 7,23 7,67 8,27 8,45
5. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,63 m
7,06 7,59 7,63 7,31 7,51 7,63

Diskuswurf M13 750 g 18.07.2015
Finale
1. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 40,87 m
33,68 33,59 40,87 31,40 x 37,84
2. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 28,06 m
26,93 24,01 22,03 28,06 x 22,95

Speerwurf M13 400 g 19.07.2015
Finale
1. Ludwig, Niklas 2002 BA TV 1902 Eschelbronn 37,95 m
36,33 37,95 35,38 29,41 34,94 31,62
2. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 35,45 m
25,33 31,84 31,96 35,45 30,13 27,35
3. Dillschneider, Jakob 2002 BA MTG Mannheim 32,18 m
26,21 29,21 30,28 32,18 29,84 28,30
4. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 31,98 m
31,49 30,40 29,34 29,10 31,98 28,10
5. Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 30,20 m
25,13 28,50 28,60 30,20 28,04 27,97
6. Weber, Raul 2002 BA TSV Oftersheim 27,98 m
25,24 27,98 25,81 21,64 - -
7. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 26,83 m
26,29 25,02 26,83 25,30 24,87 -
8. Ceesay, Amadou 2002 BA TSV Oftersheim 26,69 m
26,69 22,78 22,77 21,10 - -
9. Wagner, Paul 2003 BA TSV Oftersheim 23,92 m
19,90 19,93 19,11 23,92 - -
10. Eberhardt, Mark 2003 BA MTG Mannheim 23,54 m
21,47 21,83 21,13 22,22 23,54 20,14
11. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 23,08 m
16,07 18,37 22,50 23,08 16,46 20,59
12. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 22,98 m
x 22,98 21,04 - - -
13. Scheuner, Tim 2003 PostSG Schwäbisch Hall 20,24 m
18,70 16,05 18,32 20,24 - -
14. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA TSV Oftersheim 17,83 m
17,83 15,44 -

Ballwurf 200g M13 18.07.2015
Finale
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 58,50 m
53,50 55,00 48,00 55,00 56,50 58,50
2. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 52,00 m
48,00 51,00 47,50 49,00 52,00 46,50
3. Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 48,00 m
41,50 46,50 47,00 43,00 45,00 48,00
4. Dillschneider, Jakob 2002 BA MTG Mannheim 46,00 m
31,00 44,00 46,00 46,00 43,00 45,50
5. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 46,00 m
43,00 40,00 42,50 40,50 46,00 40,00
6. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 36,00 m
31,00 36,00 33,00 29,00 - 33,00
Stelzer, Marian 2002 BA TSG 1862 Weinheim ab.

Jugend M12
75 m M12-1,7 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,93 sec. q
2. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,42 sec. q
3. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,95 sec.
4. Kühn, Phillip 2003 BA TV Bad Rappenau 12,02 sec.

75 m M12-1,1 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 10,68 sec. q
2. Grabner, Finn Christopher 2003 BA TSG 1862 Weinheim 11,77 sec. q
3. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,00 sec.
4. Heß, Arne 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,39 sec.

75 m M12-1,1 19.07.2015
3. Vorlauf
1. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,21 sec. q
2. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,64 sec. q
3. Redwitz, Gustav 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,78 sec.
4. Wagner, Paul 2003 BA TSV Oftersheim 11,86 sec.

75 m M12-0,9 19.07.2015
Finale
1. Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 10,54 sec.
2. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 10,79 sec.
3. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 11,28 sec.
4. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,39 sec.
5. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,48 sec.

800 m M12 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA TSV Oftersheim 2:43,46 min.
2. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,53 min.
3. Heß, Arne 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:54,22 min.

60 m Hürden M12 0.762m+0,8 19.07.2015
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 11,82 sec.

Hochsprung M12 19.07.2015
Finale
1. Eberhardt, Mark 2003 BA MTG Mannheim 1,45 m
2. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,35 m
2. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA TSV Oftersheim 1,35 m
4. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,35 m
5. Grabner, Finn Christopher 2003 BA TSG 1862 Weinheim 1,25 m
6. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 1,25 m
7. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 1,25 m

115 120 125 130 135 140 143 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eberhardt - - - o o o xxo o xxx
2. Dorando - - o o xo xxx
2. Koloska - - o o xo xxx
4. Haala o o o xo xo xxx
5. Grabner o o o xxx
6. Markel xo o o xxx
7. Schuster xo o xxo xxx

Weitsprung M12 19.07.2015
Finale
1. Scheuner, Tim 2003 PostSG Schwäbisch Hall 4,60 m
4,60 - - 4,45 - -
+0,0 +0,0
2. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA TSV Oftersheim 4,46 m
4,23 4,43 4,46 4,15 4,32 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,44 m
4,44 4,16 4,37 4,04 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,27 m
3,96 4,27 4,21 4,25 4,06 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Grabner, Finn Christopher 2003 BA TSG 1862 Weinheim 4,25 m
3,95 4,10 4,08 4,25 4,07 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,17 m
4,03 4,17 x x x x
+0,0 +0,0
7. Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 4,16 m
4,15 - - 4,10 4,16 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 4,15 m
3,83 4,01 4,15 3,99 4,05 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Wagner, Paul 2003 BA TSV Oftersheim 4,02 m
3,96 3,98 4,02 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Eberhardt, Mark 2003 BA MTG Mannheim 3,98 m
x x 3,98 - - -
+0,0
11. Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,88 m
3,88 3,73 3,85 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,70 m
x 3,70 3,63 - - -
+0,0 +0,0
13. Redwitz, Gustav 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,66 m
3,45 3,64 3,66 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,44 m
3,44 x x - - -
+0,3

Ballwurf 200g M12 19.07.2015
Finale
1. Scheuner, Tim 2003 PostSG Schwäbisch Hall 46,00 m
44,00 44,50 42,50 41,50 40,00 46,00
2. Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn 44,50 m
43,00 41,50 41,00 33,00 44,50 40,00
3. Kühn, Phillip 2003 BA TV Bad Rappenau 43,00 m
38,00 36,00 40,00 39,00 43,00 42,00
4. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 37,50 m
37,00 36,50 36,00 37,50 36,50 36,00
5. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 33,00 m
29,50 33,00 31,00 31,00 28,50 29,50
6. Grabner, Finn Christopher 2003 BA TSG 1862 Weinheim 27,00 m
27,00 23,00 - 25,50 25,00 -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-1,0 18.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wacker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,66 sec.
2. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 24,20 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 BA TV Nußdorf 25,20 sec.
4. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen 25,93 sec.

200 m Männer-0,6 18.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,43 sec.
2. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 23,45 sec.
3. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,21 sec.
4. Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 24,24 sec.

200 m Männer-0,4 18.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 22,03 sec.
2. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,24 sec.
3. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,39 sec.
4. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 22,90 sec.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 BA SSC Karlsruhe 22,39 sec.

200 m Männer 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg -0,4 22,03 sec.
2. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,4 22,24 sec.
3. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,4 22,39 sec.
4. Wacker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal -1,0 22,66 sec.
5. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg -0,4 22,90 sec.
6. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 23,43 sec.
7. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim -0,6 23,45 sec.
8. Dick, Christof 1984 SV Remshalden -1,0 24,20 sec.
9. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 24,21 sec.
10. Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim -0,6 24,24 sec.
11. Buck, Bernhard 1968 BA TV Nußdorf -1,0 25,20 sec.
12. Veith, Alasana Imanuel 1996 BA TV Königshofen -1,0 25,93 sec.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 BA SSC Karlsruhe -0,4 22,39 sec.

3000 m Männer 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Patrick 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:29,04 min.
2. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 10:15,99 min.
3. Kachel, Markus 1972 TV Flein 10:16,54 min.
4. Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein 10:25,68 min.
5. Merkuschow, Konstantin 1955 TV Flein 11:10,83 min.
6. Jung, Leonard 1997 VfL Brackenheim 11:24,35 min.
7. Krech, Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim 11:29,80 min.

Stabhochsprung Männer 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,30 m
2. Schweizer, Kim 1999 SC Bibersfeld 3,30 m
3. Horlacher, Alexander 1997 SC Bibersfeld 3,10 m
4. Adlon, David 1999 BA TSV Oftersheim 2,60 m
5. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 2,60 m
6. Disqué, Alexander 2002 BA MTG Mannheim 2,50 m
7. Wagner, Luca 2000 BA TSV Oftersheim 2,50 m
8. Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,20 m
9. Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 2,20 m
10. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,80 m
Pyrags, Marco 1997 SV Tüngental o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Schweizer - - - - - - - - - xo o o o xxo o xxx
3. Horlacher - - - - - - - - - - xo o o xxx
4. Adlon - - - o xo o o o xxx
5. Krehl o o o xo xo xxo xxo o xxx
6. Disqué - - - - - xo o xxx
7. Wagner - xo o - o xxo o xxx
8. Diehm o o - xo xxx
9. Moser o o xxo xxo xxx
10. Gurr xxo xxx
Pyrags - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,33 sec.
2. Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 12,74 sec.
Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

300 m Hürden M15 0.838m 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Theobald, Valentin 1999 BA MTG Mannheim 43,10 sec.
3. Pyrags, Jonas 2000 SV Tüngental 45,23 sec.
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 43,47 sec.

Jugend M13
800 m M13 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:17,13 min.
2. Simonis, Max 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:42,58 min.
3. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA TSV Oftersheim 2:43,46 min.
4. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:43,53 min.
5. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:43,97 min.
6. Hoffmann, Konstantin 2002 BA TSG 1862 Weinheim 2:44,97 min.
7. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,53 min.
8. Heß, Arne 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:54,22 min.
9. Alles, Björn 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:02,38 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn