Neckarsulmer Sport-Union
Landesoffener Werfertag
am 12.04.2015 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.04.2015
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Schwaben Augsburg 15,05 m
x x 15,05 x 13,72 14,90

Speerwurf Männer 800 g 12.04.2015
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 52,89 m
51,97 52,89 51,61 50,71 50,08 52,46

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.04.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,15 m
11,49 x 11,32 11,60 x 12,15

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.04.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 38,20 m
x 36,82 38,20 34,57 37,34 37,14

Speerwurf MJ U20 800 g 12.04.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 32,66 m
27,29 x x 32,66 30,38 28,07

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.04.2015
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 12,45 m
11,55 x 12,06 x 12,45 11,57
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,88 m
9,38 10,04 10,43 10,39 10,88 x
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 8,33 m
7,99 7,85 7,92 8,14 8,16 8,33

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.04.2015
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 39,48 m
39,48 35,94 x 36,81 x 36,15
2. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 31,94 m
x x x x 31,94 x
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 28,02 m
20,23 27,44 27,91 28,02 27,29 x
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 17,53 m
15,71 x 15,54 x 17,53 x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.04.2015
Finale
1. Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 50,25 m
47,57 43,04 48,29 50,23 x 50,25
2. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 44,83 m
40,82 39,59 44,83 43,41 41,36 -
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 33,81 m
33,81 x x x 33,53 x
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 28,88 m
23,80 27,80 28,88 x x 27,34

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 13,52 m
x 13,05 x 12,90 13,21 13,52
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 9,75 m
9,11 8,94 8,99 9,64 9,32 9,75

Diskuswurf M15 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 50,43 m
50,43 49,37 45,89 x x 48,36
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 24,76 m
20,47 22,73 22,20 23,71 20,22 24,76
3. 625717 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 7,34 m
7,32 7,34 6,89 6,60 6,52 6,50

Speerwurf M15 600 g 12.04.2015
Finale
1. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 23,69 m
22,59 x 23,69 23,06 x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 9,19 m
8,99 8,83 8,91 9,19 x x
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,79 m
8,40 8,38 8,79 7,78 8,08 x
3. 44412 Bruss, Elias 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,64 m
8,30 8,56 8,57 8,64 8,12 8,18

Diskuswurf M14 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 25,61 m
18,58 x x 21,14 23,55 25,61
2. 44412 Bruss, Elias 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,86 m
17,43 x 17,45 21,86 x x

Speerwurf M14 600 g 12.04.2015
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet 33,28 m
x 31,59 33,28 x - 29,84
2. 44412 Bruss, Elias 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,34 m
29,34 27,55 26,94 26,03 x 26,56
3. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 20,19 m
20,19 19,52 18,46 x 19,75 18,81
4. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 17,91 m
17,91 x x x x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 12.04.2015
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 9,85 m
8,86 8,81 9,45 9,85 9,46 9,77
2. 615771 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,78 m
8,78 7,23 8,51 8,12 8,01 8,65
3. 43422 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 7,59 m
7,39 6,85 7,46 7,59 - -

Diskuswurf M13 750 g 12.04.2015
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 36,25 m
31,84 30,65 x x 30,50 36,25
2. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA TV 1902 Eschelbronn 33,18 m
32,06 27,76 x x 33,18 31,70
3. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,95 m
21,06 24,65 x x 25,02 28,95
4. 43422 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 24,11 m
18,44 x x 20,87 19,37 24,11

Speerwurf M13 400 g 12.04.2015
Finale
1. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA TV 1902 Eschelbronn 35,17 m
32,18 35,17 32,15 - 34,16 x
2. 43422 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 30,50 m
27,89 30,50 x 29,91 x x
3. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,36 m
26,01 20,00 25,15 27,20 29,36 24,78
4. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 29,19 m
x 27,22 28,41 x x 29,19
5. 615771 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 21,76 m
21,15 x 21,65 x x 21,76

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 12.04.2015
Finale
1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 25,54 m
25,54 x 24,31 21,49 x 22,92
2. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 23,69 m
22,21 21,01 21,02 23,69 22,63 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 12.04.2015
Finale
1. 19269 Conradt, Dr. Jochen 1969 BA ESV Weil am Rhein 10,24 m
10,02 10,24 x x 9,90 9,91
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 10,17 m
10,17 8,24 9,32 9,10 8,95 9,31

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 12.04.2015
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,84 m
34,30 34,84 33,79 34,05 33,41 33,25
2. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 26,45 m
x 25,40 x 26,45 25,56 x
19269 Conradt, Dr. Jochen 1969 BA ESV Weil am Rhein ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.04.2015
Finale
1. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 10,81 m
10,18 9,81 9,83 10,81 x x
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 9,72 m
9,72 9,24 9,11 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.04.2015
Finale
1. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 32,49 m
32,49 29,12 x x x 30,77
2. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 30,81 m
x 30,81 29,30 29,78 30,34 27,92

Speerwurf Sen. M50 700 g 12.04.2015
Finale
1. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 41,63 m
36,36 40,60 36,82 41,63 37,37 38,41
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 23,90 m
19,45 x x x x 23,90

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.04.2015
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,02 m
29,64 32,02 32,34 33,29 x 34,02
Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste n.a.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.04.2015
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,97 m
9,65 9,54 9,65 9,80 9,97 9,79
2. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 9,19 m
9,19 x 8,92 x 8,97 8,88

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 28,81 m
x 24,16 x x 28,81 x
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 28,61 m
28,61 x 27,29 x x x
3. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 27,47 m
x 27,47 x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.04.2015
Finale
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 37,25 m
36,75 36,98 x 37,25 x 36,43

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.04.2015
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,28 m
12,85 13,17 12,67 13,28 12,49 12,21
2. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,06 m
12,27 12,62 x 13,06 12,47 12,74

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 41,62 m
37,02 39,44 41,62 37,84 x 36,73
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 33,06 m
x 33,06 x x x 32,99
5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim ab.

Speerwurf Sen. M65 600 g 12.04.2015
Finale
1. 5605 Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen 35,15 m
35,15 32,11 32,55 x 34,91 35,10

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 18955 Hoffmann, Otto 1945 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,13 m
10,06 10,13 x 10,10 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 18955 Hoffmann, Otto 1945 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 36,43 m
33,32 36,43 x 33,65 x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,09 m
11,09 10,92 10,72 10,87 x 10,55
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,33 m
8,68 x x 8,99 8,93 9,33
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,52 m
8,29 8,52 8,48 x 8,44 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 32,66 m
32,66 31,34 x x 31,12 x
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 28,58 m
27,64 x 28,20 26,38 28,58 25,94
3. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 23,38 m
20,72 x x x 23,38 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 13,21 m
12,87 12,92 x 13,04 13,21 x
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,34 m
x 10,27 10,34 10,32 10,20 9,98
3. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,55 m
9,20 9,29 9,54 9,55 x 9,50
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,38 m
9,38 x 9,22 9,07 x 9,15
5. 636292 Folge, Maria 1988 TSV Biberach 7,11 m
6,88 6,76 6,74 6,95 6,89 7,11

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 42,73 m
41,24 42,73 40,12 41,24 41,42 36,32
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,35 m
33,61 33,38 35,35 34,77 33,97 32,81
3. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 33,85 m
33,85 x x 32,46 31,03 33,09
4. 636292 Folge, Maria 1988 TSV Biberach 22,86 m
18,55 x 20,61 20,59 19,30 22,86

Speerwurf Frauen 600 g 12.04.2015
Finale
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 45,15 m
42,11 42,72 40,58 40,83 41,68 45,15
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 33,35 m
29,34 32,24 32,35 30,06 x 33,35
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 29,33 m
x 29,33 28,55 28,62 x 29,25
4. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 27,60 m
26,84 26,52 x 27,60 26,35 x
5. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 27,14 m
27,14 25,49 26,25 x - -
6. 636292 Folge, Maria 1988 TSV Biberach 19,96 m
17,61 17,85 17,19 19,42 17,35 19,96

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 10,72 m
10,24 10,36 10,61 10,46 x 10,72
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,00 m
9,74 x x 9,03 9,55 10,00
38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.04.2015
Finale
38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 12.04.2015
Finale
1. Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 38,77 m
31,41 38,77 33,71 35,37 34,35 35,39
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 32,05 m
32,05 28,84 x 29,78 x 29,86
38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld ab.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.04.2015
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 11,37 m
11,21 10,78 x 11,22 11,37 10,73
2. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 11,09 m
10,86 x 11,09 x 10,65 x
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 10,84 m
10,39 10,33 10,39 10,84 10,77 x
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,42 m
10,42 x x 10,04 x x
5. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 9,75 m
9,75 8,55 9,42 9,44 9,11 9,19

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 38,86 m
38,86 37,78 x 36,90 36,64 x
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,59 m
28,11 29,39 27,15 27,70 29,26 30,59
3. 40496 Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 22,52 m
19,59 x 22,52 21,28 x 18,21
43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 12.04.2015
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 36,93 m
34,13 35,22 29,98 x 36,93 35,71
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 22,78 m
x 22,78 x x 20,99 x
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 22,35 m
22,35 x 21,08 19,78 x 20,19

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 12.04.2015
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 11,78 m
x 10,88 x 10,99 11,73 11,78
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 11,39 m
x 11,39 x x 10,62 x
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 11,27 m
x 10,04 10,82 11,27 10,39 10,19
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,74 m
8,47 9,74 x 9,11 9,00 x
5. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,80 m
8,65 7,99 8,80 7,79 7,26 8,31
6. 606239 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 7,99 m
7,99 7,20 6,57 7,19 7,38 7,65

Diskuswurf W15 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 39,81 m
x 38,72 39,81 38,39 38,85 38,04
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 32,42 m
x 27,12 x x 32,42 31,89
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 26,97 m
x 24,63 21,59 25,18 26,14 26,97
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 24,30 m
x x x 21,72 23,86 24,30
5. 606239 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 15,47 m
15,47 x 14,17 15,31 x 15,32

Speerwurf W15 500 g 12.04.2015
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 39,20 m
34,26 34,76 38,08 37,71 39,20 34,70
2. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 30,42 m
29,34 28,65 29,08 x 29,28 30,42
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 30,24 m
26,48 30,05 29,27 29,63 29,13 30,24
4. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 25,43 m
22,84 22,20 24,71 19,28 21,16 25,43
5. 606239 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 19,88 m
17,51 18,56 x 16,21 19,69 19,88

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 12.04.2015
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 8,22 m
7,57 7,32 7,04 6,79 8,22 7,57

Diskuswurf W14 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 22,56 m
20,52 22,16 20,70 22,56 x x

Speerwurf W14 500 g 12.04.2015
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 32,54 m
29,74 29,62 x 32,54 30,83 29,59

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 12.04.2015
Finale
1. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 8,17 m
7,90 7,58 8,17 7,26 6,77 x

Diskuswurf W13 750 g 12.04.2015
Finale
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,78 m
x 22,96 23,45 28,78 25,21 25,44

Speerwurf W13 400 g 12.04.2015
Finale
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,61 m
18,58 x x 21,14 23,55 25,61
2. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 21,86 m
17,43 x 17,45 21,86 x x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 7833 Bauer, Doris 1971 TSV Schrozberg 7,43 m
7,15 7,02 7,02 7,43 7,29 7,02

Speerwurf Sen. W40 600 g 12.04.2015
Finale
1. 7833 Bauer, Doris 1971 TSV Schrozberg 18,79 m
18,09 17,12 18,79 17,15 15,25 16,87

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.04.2015
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 9,03 m
8,98 8,56 8,95 9,03 x 8,98
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 8,39 m
8,16 8,39 8,25 x x x
3. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 6,93 m
6,57 6,30 6,21 6,05 6,93 6,54

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 12.04.2015
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 23,29 m
x 20,52 x x 19,05 23,29
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 22,26 m
22,26 20,78 x x 21,91 20,30

Speerwurf Sen. W45 600 g 12.04.2015
Finale
1. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 TSV Biberach 22,56 m
x 20,66 22,56 21,67 x x
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 21,24 m
19,53 18,69 17,81 18,62 21,24 19,60
3. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 15,86 m
15,86 13,57 13,62 14,01 12,04 14,13

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.04.2015
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 31 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
5 5 100
3 3 100
6 6 100
1 1 100
4 4 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 6 100
7 7 100
7 7 100
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 39 97
29 28 96
69 67 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn