Neckarsulmer Sport-Union
offene Vereinsmeisterschaften 2015
am 27.09.2015 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
29.09.2015 / 08:09

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,9 27.09.2015
Finale
1. 600099 Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,39 sec.

800 m Männer 27.09.2015
Finale
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,30 min.
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,83 min.

1000 m Männer 27.09.2015
Finale
1. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:48,10 min.
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,53 min.

4 x 400 m Staffel Männer 27.09.2015
Finale
1. TSV Schwieberdingen I 3:42,27 min.
37615 Wetzel, Luis 1996; 45644 Fleischhauer, Florian 1994
34694 Stahl, Andreas 1994; 39353 Gliniorz, Lukas 1997

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 27.09.2015
Finale
1. 45885 Nonnenmacher, Axel 1997 TSG 1845 Heilbronn 2:12,50 min.
2. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,84 min.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:26,10 min.
4. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,29 min.
5. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,83 min.
41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1000 m MJ U20 27.09.2015
Finale
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,54 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.09.2015
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 37,34 m
36,95 37,34 31,23 34,98 34,82 37,17

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 27.09.2015
Finale
1. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:20,18 min.
2. 614481 Huttenlauch, Marvin 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:54,50 min.
41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union ab.
41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union ab.

1000 m MJ U18 27.09.2015
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:02,24 min.
40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Jugend M15
800 m M15 27.09.2015
Finale
1. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,18 min.
44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Diskuswurf M15 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 27,31 m
x 25,62 x 27,31 23,22 26,21

Jugend M14
800 m M14 27.09.2015
Finale
1. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,59 min.
604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten ab.

Diskuswurf M14 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 27,87 m
26,99 27,76 27,87 x x 27,43

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 42,84 sec.
46149 Haala, Jan 2003; 46147 Förschner, Mika 2003
46150 Wieland, Marian 2003; 45146 Eble, Kim Niklas 2002

Jugend M13
800 m M13 27.09.2015
Finale
1. 46795 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,93 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.09.2015
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,29 sec.
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 TSV Köngen 12,31 sec.

Jugend M12
800 m M12 27.09.2015
Finale
1. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:02,38 min.
2. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,32 min.
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,06 min.

Kinder M10
800 m M10 27.09.2015
Finale
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 2:41,22 min.
2. 617045 Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn 3:13,73 min.
3. 636451 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,86 min.
4. 638590 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,61 min.
5. 636501 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4:07,22 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.09.2015
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 38,36 sec.
636411 Vermeiden, Mathys 2008; 612899 Förschner, Pekka 2006
612901 Schmitt, Marc-André 2006; 614566 Nolte, Timo 2007
2. VfL Mainhardt I 38,80 sec.
611296 Lang, Jann 2007; 638309 Borgwardt, Jarne 2009
613625 von Hamm, Oskar 2008; 611299 Neumeister, Luca 2006

Kinder M09
800 m M 9 27.09.2015
Finale
1. 611299 Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 3:00,08 min.
2. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:23,26 min.
3. 612899 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,33 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.09.2015
Finale
1. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3:24,79 min.
2. 614566 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 3:30,62 min.
3. 613625 von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 3:36,78 min.
4. 611296 Lang, Jann 2007 VfL Mainhardt 3:45,85 min.
5. 638309 Borgwardt, Jarne 2009 VfL Mainhardt 3:55,78 min.
6. 638646 Schmidt, Nevio 2008 VfL Mainhardt 4:31,36 min.
Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 27.09.2015
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,92 m
12,04 11,86 12,92 x x 12,86

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 42,26 m
41,30 42,26 x 37,60 x 38,69

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 28,80 m
28,28 27,28 27,66 28,80 28,59 27,39

Frauen
800 m Frauen 27.09.2015
Finale
1. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,46 min.
34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.09.2015
Finale
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 58,45 sec.
34142 Heisig, Julia 1993; 40026 Akinwale, Kimberly 1997
38271 Mook, Annika 1997; 21218 Schadt, Kristina 1986

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 27.09.2015
Finale
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,56 min.
40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 38,78 m
38,78 x 36,13 35,36 36,41 35,20

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.09.2015
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 54,56 sec.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002; 42756 Fiserová, Eva 2000
44122 Kazmeier, Marie 2001; 46148 Koch, Lily 2002

Jugend W14
800 m W14 27.09.2015
Finale
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,99 min.

Diskuswurf W14 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 16,78 m
15,00 16,00 16,78 x x x

Jugend W13
800 m W13 27.09.2015
Finale
1. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,65 min.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,31 min.
3. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:51,39 min.

60 m Hürden W13 0.762m 27.09.2015
Finale
1. 637235 Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 12,53 sec.

Jugend W12
800 m W12 27.09.2015
Finale
1. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:27,72 min.

60 m Hürden W12 0.762m 27.09.2015
Finale
1. 637232 Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 12,64 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.09.2015
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 32,23 sec.
612897 Vermeiden, Clara 2005; 638592 Uziekalla, Liz 2005
610513 Link, Carolina 2005; 612776 Aykit, Tara 2005
2. VfL Mainhardt I 35,85 sec.
611289 Gangl, Svenja 2005; 611302 Schuster, Nina 2004
611288 Ensinger, Finja 2006; 611295 Kurz, Julia 2005

Kinder W11
800 m W11 27.09.2015
Finale
614561 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl ab.
636885 Rogic, Angelina 2004 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder W10
800 m W10 27.09.2015
Finale
1. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,65 min.
2. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,78 min.
3. 638592 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:20,34 min.
4. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:25,89 min.
5. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:31,17 min.
6. 611295 Kurz, Julia 2005 VfL Mainhardt 3:36,95 min.
7. 611289 Gangl, Svenja 2005 VfL Mainhardt 3:39,15 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.09.2015
Finale
1. Neckarsulmer Sport-Union I 40,11 sec.
638589 Eble, Lilly 2009; 636410 Kobelt, Nelly 2007
615107 Jauchstetter, Emy 2006; 636409 Wieland, Anna 2006
2. VfL Mainhardt I 46,08 sec.
611430 Gangl, Nele 2008; 638647 Luig, Lilli 2009
615081 Lang, Laura 2011; 638282 Schuleit, Morag 2008

Kinder W09
800 m W 9 27.09.2015
Finale
1. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:35,67 min.
2. 611288 Ensinger, Finja 2006 VfL Mainhardt 3:37,48 min.
3. 615107 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:44,58 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.09.2015
Finale
1. 638282 Schuleit, Morag 2008 VfL Mainhardt 3:43,79 min.
2. 611430 Gangl, Nele 2008 VfL Mainhardt 3:57,79 min.
3. 638589 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 4:07,68 min.
4. 636410 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,65 min.
5. 638647 Luig, Lilli 2009 VfL Mainhardt 4:20,34 min.
6. 638615 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union 4:32,60 min.
7. 615081 Lang, Laura 2011 VfL Mainhardt 4:43,12 min.

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,07 m
5,61 5,37 6,07 5,96 5,70 5,79

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,72 m
15,73 14,41 16,72 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.475 Pkt. S
12,65 (-1,9) - 5,62 (+0,3) - 9,24
529 - 506 - 440
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.155 Pkt. S
13,11 (-1,9) - 4,88 (+0,2) - 7,66
449 - 360 - 346
3. Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 967 Pkt. B
13,39 (-1,9) - 4,73 (+0,2) - 5,69
404 - 332 - 231
4. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 503 Pkt.
18,06 (-1,9) - 3,29 (+0,0) - 8,59
0 - 102 - 401
5. 600099 Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 304 Pkt.
15,53 (-1,9) - 3,80 (+0,1) - o.g.v.
130 - 174 -

Männer 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.597 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.475 Pkt.
40128 Dietrich, Markus 1995 1.155 Pkt.
Reiß, Yannick 1995 967 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 882 Pkt. B
14,72 (-2,4) - 4,33 (+0,3) - o.g.v.
496 - 386 -
2. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 606 Pkt.
16,80 (-2,4) - 3,22 (+0,4) - 5,21
239 - 146 - 221
3. 600136 Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 556 Pkt.
15,82 (-2,4) - 3,53 (+0,2) - o.g.v.
350 - 206 -

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.762 Pkt. G
11,80 (-2,8) - 6,11 (+0,4) - 9,59
691 - 610 - 461
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.721 Pkt. G
11,81 (-2,8) - 5,61 (+0,6) - 10,70
689 - 504 - 528
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.655 Pkt. G
12,25 (-2,8) - 5,95 (+0,7) - 9,84
603 - 576 - 476
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.518 Pkt. G
12,52 (-2,8) - 5,61 (+0,5) - 9,60
552 - 504 - 462
5. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.424 Pkt. G
13,44 (-2,8) - 5,19 (+0,5) - 12,04
396 - 419 - 609
6. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.250 Pkt. S
13,18 (-2,8) - 4,94 (+0,3) - 9,26
438 - 371 - 441

Männliche Jugend U20 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union I 5.138 Pkt.
36334 Koch, Timo 1996 1.762 Pkt.
42752 Gasch, Mario 1996 1.721 Pkt.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 1.655 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 4.192 Pkt.
38269 Voigt, Johannes 1997 1.518 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.424 Pkt.
36333 Koch, Robin 1996 1.250 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.285 Pkt. G
14,12 (+0,2) - 4,44 (+0,5) - 6,25
585 - 413 - 287
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 826 Pkt. B
15,50 (+0,2) - 3,54 (+0,3) - 5,32
390 - 208 - 228

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.245 Pkt. G
12,71 (-1,9) - 4,95 (+0,7) - 7,80
518 - 373 - 354
2. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.237 Pkt. G
13,87 (-1,9) - 5,23 (+0,6) - 9,89
331 - 427 - 479
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 872 Pkt. S
14,81 (-1,9) - 4,35 (+0,3) - 8,59
207 - 264 - 401
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 808 Pkt. B
13,46 (-1,9) - 5,17 (+0,4) - o.g.v.
393 - 415 -

Männliche Jugend U18 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.354 Pkt.
39959 Weninger, Daniel 1998 1.245 Pkt.
40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 1.237 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 872 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 1.469 Pkt. G
14,75 (+0,2) - 4,43 (+0,9) - 10,56
492 - 411 - 566

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 636409 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1.087 Pkt. G
8,16 - 4,08 - 19,00
375 - 445 - 267
2. 611288 Ensinger, Finja 2006 VfL Mainhardt 939 Pkt. G
9,03 - 3,26 - 22,50
286 - 342 - 311
3. 615107 Jauchstetter, Emy 2006 Neckarsulmer Sport-Union 852 Pkt. G
9,07 - 2,88 - 20,00
282 - 290 - 280

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638282 Schuleit, Morag 2008 VfL Mainhardt 643 Pkt. G
9,95 - 2,87 - 11,00
208 - 288 - 147
2. 636410 Kobelt, Nelly 2007 Neckarsulmer Sport-Union 643 Pkt. G
9,53 - 2,75 - 10,00
242 - 271 - 130
3. 611430 Gangl, Nele 2008 VfL Mainhardt 605 Pkt. G
10,00 - 2,69 - 10,50
204 - 262 - 139
4. 638647 Luig, Lilli 2009 VfL Mainhardt 398 Pkt. B
11,48 - 2,10 - 9,50
107 - 170 - 121
5. 638615 Riemann, Bente 2009 Neckarsulmer Sport-Union 377 Pkt. B
11,76 - 2,07 - 9,50
91 - 165 - 121
6. 638589 Eble, Lilly 2009 Neckarsulmer Sport-Union 287 Pkt.
12,65 - 2,10 - 7,00
46 - 170 - 71
7. 615081 Lang, Laura 2011 VfL Mainhardt 119 Pkt.
13,03 - 1,52 - 5,00
28 - 67 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.582 Pkt.
636409 Wieland, Anna 2006 1.087 Pkt.
615107 Jauchstetter, Emy 2006 852 Pkt.
636410 Kobelt, Nelly 2007 643 Pkt.
2. VfL Mainhardt 2.187 Pkt.
611288 Ensinger, Finja 2006 939 Pkt.
638282 Schuleit, Morag 2008 643 Pkt.
611430 Gangl, Nele 2008 605 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 611817 Egner, Sophia 2004 WGL Schwäbisch Hall 1.271 Pkt. G
7,61 - 4,00 - 29,90
442 - 435 - 394
2. 614561 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl 1.074 Pkt. G
8,54 - 3,37 - 29,00
334 - 356 - 384
3. 611302 Schuster, Nina 2004 VfL Mainhardt 923 Pkt. G
9,51 - 3,04 - 27,50
243 - 312 - 368
4. 607310 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 889 Pkt. S
8,74 - 3,11 - 18,00
314 - 322 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.190 Pkt. G
8,41 - 4,19 - 29,00
348 - 458 - 384
2. 612776 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.156 Pkt. G
8,15 - 3,64 - 29,50
376 - 391 - 389
3. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.144 Pkt. G
7,73 - 4,01 - 20,00
427 - 437 - 280
4. 612897 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.133 Pkt. G
8,11 - 3,67 - 26,50
381 - 395 - 357
5. 638592 Uziekalla, Liz 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.132 Pkt. G
8,45 - 3,92 - 27,00
343 - 426 - 363
6. 611295 Kurz, Julia 2005 VfL Mainhardt 978 Pkt. G
8,80 - 3,54 - 21,00
308 - 378 - 292
7. 637477 Röck, Mara 2005 TSG 1845 Heilbronn 978 Pkt. G
8,57 - 3,45 - 20,00
331 - 367 - 280
8. 610513 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 958 Pkt. G
8,80 - 3,49 - 19,90
308 - 372 - 278
9. 611289 Gangl, Svenja 2005 VfL Mainhardt 921 Pkt. G
9,11 - 3,23 - 22,00
278 - 338 - 305
10. Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 871 Pkt. G
9,03 - 3,08 - 19,00
286 - 318 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall 3.605 Pkt.
611817 Egner, Sophia 2004 1.271 Pkt.
611700 Steinmeyer, Tamineh 2005 1.190 Pkt.
43646 Sturm, Evelyn 2005 1.144 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union I 3.421 Pkt.
612776 Aykit, Tara 2005 1.156 Pkt.
612897 Vermeiden, Clara 2005 1.133 Pkt.
638592 Uziekalla, Liz 2005 1.132 Pkt.
3. VfL Mainhardt 2.822 Pkt.
611295 Kurz, Julia 2005 978 Pkt.
611302 Schuster, Nina 2004 923 Pkt.
611289 Gangl, Svenja 2005 921 Pkt.
4. Neckarsulmer Sport-Union II 2.718 Pkt.
610513 Link, Carolina 2005 958 Pkt.
607310 Bühl, Tabea 2004 889 Pkt.
Aykit, Sena 2005 871 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612901 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 769 Pkt. G
8,75 - 3,03 - 27,50
278 - 269 - 222
2. 611299 Neumeister, Luca 2006 VfL Mainhardt 706 Pkt. G
8,79 - 3,03 - 21,00
275 - 269 - 162
3. 612899 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 469 Pkt. S
10,42 - 2,47 - 18,00
146 - 192 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 614566 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 580 Pkt. S
9,76 - 2,86 - 19,00
193 - 246 - 141
2. 611296 Lang, Jann 2007 VfL Mainhardt 576 Pkt. S
10,36 - 2,85 - 23,00
150 - 245 - 181
3. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 531 Pkt. S
9,97 - 2,41 - 22,00
177 - 183 - 171
4. 613625 von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 527 Pkt. S
9,97 - 2,91 - 15,00
177 - 253 - 97
5. 638646 Schmidt, Nevio 2008 VfL Mainhardt 330 Pkt. B
11,15 - 2,08 - 15,00
100 - 133 - 97
6. 638309 Borgwardt, Jarne 2009 VfL Mainhardt 322 Pkt. B
10,98 - 2,12 - 13,00
110 - 139 - 73
7. Kobelt, Jonah 2009 Neckarsulmer Sport-Union 264 Pkt. B
11,24 - 2,15 - 9,50
95 - 144 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 1.880 Pkt.
612901 Schmitt, Marc-André 2006 769 Pkt.
614566 Nolte, Timo 2007 580 Pkt.
636411 Vermeiden, Mathys 2008 531 Pkt.
2. VfL Mainhardt 1.809 Pkt.
611299 Neumeister, Luca 2006 706 Pkt.
611296 Lang, Jann 2007 576 Pkt.
613625 von Hamm, Oskar 2008 527 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 46291 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet 1.019 Pkt. G
8,19 - 4,48 - 30,00
335 - 441 - 243
2. 614395 Ringsdorff, Sebastian 2004 TSG 1845 Heilbronn 989 Pkt. G
8,14 - 4,28 - 28,50
340 - 419 - 230
3. 620673 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 941 Pkt. G
8,14 - 3,97 - 27,00
340 - 384 - 217
4. 615111 Strecker, Niklas 2004 TSG 1845 Heilbronn 758 Pkt. S
9,38 - 2,90 - 35,00
223 - 252 - 283
5. 637480 Feldmann, Hannes 2004 TSG 1845 Heilbronn 694 Pkt. S
9,23 - 3,10 - 23,00
235 - 278 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1.004 Pkt. G
8,29 - 4,12 - 34,50
324 - 401 - 279
2. 636451 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 664 Pkt. S
8,83 - 3,24 - 15,00
271 - 296 - 97
3. 638590 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union 579 Pkt. S
9,28 - 2,89 - 15,00
231 - 251 - 97
4. 636501 Zawadzki, Finn 2005 Neckarsulmer Sport-Union 447 Pkt. B
11,15 - 2,60 - 18,50
100 - 211 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 27.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG 1845 Heilbronn 2.688 Pkt.
614395 Ringsdorff, Sebastian 2004 989 Pkt.
620673 Assick, Etienne 2004 941 Pkt.
615111 Strecker, Niklas 2004 758 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 1.690 Pkt.
636451 Förch, Julius 2005 664 Pkt.
638590 Kannheiser, Maximilian 2005 579 Pkt.
636501 Zawadzki, Finn 2005 447 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 TSV Köngen 1.343 Pkt. G
10,79 - 4,97 - 51,50
429 - 492 - 422
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.192 Pkt. G
10,73 - 4,47 - 34,50
435 - 440 - 317
3. 46795 Adamidis, Niko 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.025 Pkt. S
12,09 - 3,95 - 36,00
316 - 382 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.128 Pkt. G
10,73 - 4,18 - 30,00
435 - 408 - 285
2. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.063 Pkt. G
12,02 - 4,08 - 38,50
322 - 397 - 344
3. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 956 Pkt. G
12,80 - 3,69 - 38,00
264 - 351 - 341
4. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 798 Pkt. S
12,91 - 3,16 - 26,00
257 - 286 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.383 Pkt.
45146 Eble, Kim Niklas 2002 1.192 Pkt.
46150 Wieland, Marian 2003 1.128 Pkt.
46149 Haala, Jan 2003 1.063 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.779 Pkt.
46795 Adamidis, Niko 2002 1.025 Pkt.
46147 Förschner, Mika 2003 956 Pkt.
46146 Riemann, Nils 2003 798 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.420 Pkt. G
13,06 (-4,1) - 5,24 (+0,6) - 8,67
490 - 520 - 410
2. 45688 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.265 Pkt. G
14,49 (-4,1) - 3,89 (+0,7) - 11,04
378 - 375 - 512

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.323 Pkt. G
13,11 (-4,1) - 4,57 (+0,8) - 8,18
486 - 450 - 387

Männliche Jugend U16 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.008 Pkt.
44120 Wagner, Matthias 2000 1.420 Pkt.
44121 Friedel, Sören 2001 1.323 Pkt.
45688 Weninger, Michael 2000 1.265 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.271 Pkt. G
11,17 - 4,25 - 30,50
411 - 465 - 395
2. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.204 Pkt. G
11,60 - 4,23 - 27,50
373 - 463 - 368
3. 45318 Huttenlauch, Alina 2002 TSG 1845 Heilbronn 1.147 Pkt. G
11,43 - 4,07 - 22,00
388 - 444 - 315
4. 45779 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1.080 Pkt. G
12,33 - 4,08 - 22,50
315 - 445 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 865 Pkt. S
13,07 - 3,17 - 18,00
263 - 330 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 27.09.2015
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.340 Pkt.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 1.271 Pkt.
46148 Koch, Lily 2002 1.204 Pkt.
610512 Mayer, Vivien 2003 865 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.208 Pkt. G
14,29 (+0,2) - 4,13 (+0,4) - 6,14
456 - 451 - 301

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.186 Pkt. G
14,62 (+0,2) - 4,22 (+0,6) - 6,01
431 - 461 - 294
2. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.148 Pkt. G
14,95 (+0,2) - 4,37 (+0,8) - 5,39
408 - 479 - 261

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 27.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.542 Pkt.
42756 Fiserová, Eva 2000 1.208 Pkt.
44122 Kazmeier, Marie 2001 1.186 Pkt.
46599 Schall, Selina 2001 1.148 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2015
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : offene Vereinsmeisterschaften 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 13 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
2 2 100
6 6 100
4 2 50
11 10 90
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
4 3 75
3 3 100
7 7 100
8 7 87
10 10 100
16 14 87
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 58 55 94
47 41 87
105 96 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen