WLV-Kreis Heilbronn
5. Springercup - Frankenmeisterschaften
am 25.04.2015 in Bretzfeld - Brettachtalstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Springer-Cup Männer
Springer-Cup MJ U20
Springer-Cup MJ U18
Springer-Cup M15
Springer-Cup M14
Springer-Cup M13
Springer-Cup M12
Springer-Cup M11
Springer-Cup M10
Springer-Cup Frauen
Springer-Cup WJ U20
Springer-Cup WJ U18
Springer-Cup W15
Springer-Cup W14
Springer-Cup W13
Springer-Cup W12
Springer-Cup W11
Springer-Cup W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Springer-Cup Männer
Springer-Cup Männer 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 981 Pkt.
1,64 - 5,52 (+0,7)
496 - 485

Springer-Cup MJ U20
Springer-Cup MJ U20 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim 1.031 Pkt.
1,80 - 5,11 (+0,0)
627 - 404
2. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 864 Pkt.
1,48 - 5,54 (-1,0)
374 - 490

Springer-Cup MJ U18
Springer-Cup MJ U18 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 1.166 Pkt.
1,72 - 6,09 (-0,7)
560 - 606
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 968 Pkt.
1,60 - 5,61 (-1,1)
464 - 504
3. Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 950 Pkt.
1,72 - 5,04 (-0,8)
560 - 390
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 907 Pkt.
1,56 - 5,46 (+0,3)
434 - 473
5. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 905 Pkt.
1,64 - 5,14 (-0,5)
496 - 409
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 886 Pkt.
1,72 - 4,70 (+0,1)
560 - 326
7. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 857 Pkt.
1,52 - 5,36 (-1,4)
404 - 453
8. Röhm, Benedikt 1999 TSV Bitzfeld 719 Pkt.
1,52 - 4,64 (-1,0)
404 - 315
9. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 640 Pkt.
1,36 - 4,83 (-0,9)
290 - 350
40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - 4,95 (+1,0)
- 373

Springer-Cup M15
Springer-Cup M15 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim 1.153 Pkt.
1,68 - 5,92 (+0,2)
568 - 585
2. Weigand, Hagen 2000 FC Igersheim 1.016 Pkt.
1,60 - 4,92 (+0,8)
529 - 487
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 972 Pkt.
1,48 - 5,08 (-1,8)
469 - 503
4. Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 906 Pkt.
1,52 - 4,26 (-0,4)
489 - 417
5. Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim 896 Pkt.
1,44 - 4,55 (-1,9)
448 - 448
6. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 789 Pkt.
1,36 - 3,96 (+1,4)
406 - 383

Springer-Cup M14
Springer-Cup M14 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 930 Pkt.
1,56 - 4,30
509 - 421
2. Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 854 Pkt.
1,40 - 4,35
427 - 427
3. Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim 835 Pkt.
1,40 - 4,18
427 - 408

Springer-Cup M13
Springer-Cup M13 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim 1.009 Pkt.
1,60 - 4,85
529 - 480
2. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 863 Pkt.
1,40 - 4,44
427 - 436
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 839 Pkt.
1,36 - 4,41
406 - 433
4. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 710 Pkt.
1,32 - 3,48
384 - 326

Springer-Cup M12
Springer-Cup M12 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 798 Pkt.
1,32 - 4,24
384 - 414
2. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 762 Pkt.
1,28 - 4,11
362 - 400
3. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 738 Pkt.
1,24 - 4,09
340 - 398
4. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 682 Pkt.
1,12 - 4,21
271 - 411
5. Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg 669 Pkt.
1,16 - 3,88
295 - 374
6. Dermaku, Florian 2003 VfL Brackenheim 657 Pkt.
1,16 - 3,78
295 - 362

Springer-Cup M11
Springer-Cup M11 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 663 Pkt.
1,16 - 3,83
295 - 368
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 306 Pkt.
o.g.v. - 3,32
- 306

Springer-Cup M10
Springer-Cup M10 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 740 Pkt.
1,24 - 4,11
340 - 400

Springer-Cup Frauen
Springer-Cup Frauen 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1.349 Pkt.
1,56 - 5,36 (+0,6)
689 - 660
2. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 939 Pkt.
1,44 - 4,32 (-2,1)
555 - 384
3. Forstner, Katrin 1988 TSV Biberach 789 Pkt.
1,36 - 4,05 (-1,7)
470 - 319

Springer-Cup WJ U20
Springer-Cup WJ U20 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 924 Pkt.
1,44 - 4,26 (-1,7)
555 - 369
38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - 4,18 (-0,8)
- 350

Springer-Cup WJ U18
Springer-Cup WJ U18 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1.122 Pkt.
1,44 - 5,03 (+1,7)
555 - 567
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 1.053 Pkt.
1,44 - 4,77 (-1,6)
555 - 498
3. Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1.015 Pkt.
1,52 - 4,27 (-0,9)
644 - 371
4. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 905 Pkt.
1,40 - 4,36 (-1,8)
512 - 393
5. Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 881 Pkt.
1,40 - 4,26 (+0,5)
512 - 369
6. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 874 Pkt.
1,44 - 4,05 (-0,4)
555 - 319
Töpfner, Ann-Kathrin 1999 TSV Biberach 0
n.a. - 4,19 (-1,0)
- 352

Springer-Cup W15
Springer-Cup W15 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 918 Pkt.
1,40 - 4,33 (-1,3)
444 - 474
2. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 858 Pkt.
1,28 - 4,47 (-0,9)
368 - 490
3. Michalsky, Franziska 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 792 Pkt.
1,28 - 3,91 (-1,2)
368 - 424

Springer-Cup W14
Springer-Cup W14 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.145 Pkt.
1,68 - 4,87
610 - 535
2. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1.002 Pkt.
1,52 - 4,42
517 - 485
3. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 859 Pkt.
1,32 - 4,25
394 - 465
4. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 847 Pkt.
1,24 - 4,60
342 - 505
5. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 762 Pkt.
1,20 - 4,10
315 - 447
40026 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - 4,28
- 468
Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 0
n.a. - 4,61
- 506

Springer-Cup W14 W13 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 0
1,48 - n.a.
493 -

Springer-Cup W13
Springer-Cup W13 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 1.010 Pkt.
1,52 - 4,49
517 - 493
2. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 888 Pkt.
1,32 - 4,50
394 - 494
3. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 829 Pkt.
1,28 - 4,22
368 - 461
4. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 806 Pkt.
1,24 - 4,24
342 - 464
5. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt.
1,12 - 4,46
261 - 489
6. Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 746 Pkt.
1,24 - 3,74
342 - 404
7. Christlein, Mery 2002 TSG 1845 Heilbronn 744 Pkt.
1,24 - 3,73
342 - 402
8. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 716 Pkt.
1,16 - 3,94
288 - 428
9. Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen 662 Pkt.
1,16 - 3,51
288 - 374
Nöthen, Luisa 2002 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - 3,71
- 400
Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - 4,15
- 453
Allinger, Jule 2002 TSG 1845 Heilbronn 0
1,32 - n.a.
394 -

Springer-Cup W12
Springer-Cup W12 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 790 Pkt.
1,24 - 4,11
342 - 448
2. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 732 Pkt.
1,20 - 3,85
315 - 417
3. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 713 Pkt.
1,12 - 4,14
261 - 452
4. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 693 Pkt.
1,16 - 3,75
288 - 405

Springer-Cup W11
Springer-Cup W11 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 792 Pkt.
1,28 - 3,91
368 - 424
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 768 Pkt.
1,20 - 4,15
315 - 453
3. Peppel, Charlotta 2004 FC Igersheim 754 Pkt.
1,20 - 4,03
315 - 439
4. Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 724 Pkt.
1,20 - 3,78
315 - 409

Springer-Cup W10
Springer-Cup W10 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 687 Pkt.
1,16 - 3,70
288 - 399
2. Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 616 Pkt.
1,04 - 3,81
204 - 412
3. Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 613 Pkt.
1,08 - 3,55
233 - 380
4. Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 596 Pkt.
1,08 - 3,42
233 - 363

Springer-Cup W10 W09 25.04.2015
Hochsprung - Weitsprung

1. Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 649 Pkt.
1,08 - 3,84
233 - 416

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2015
Ort : Bretzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 5. Springercup - Frankenmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG-Bretzfeld-Rappach
Wettkampfstätte : Stadion
Brettachtalstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 9 100
11 11 100
10 10 100
18 17 94
3 3 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 36 35 97
49 48 97
85 83 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe