WLV - Kreis Heilbronn
13. Regiomeisterschaften 2015
am 18./19.07.2015 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste
23.07.2015 / 21:46

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Frauen
100 m Frauen 18.07.2015
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,82 sec.
2. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,89 sec.
3. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,43 sec.
4. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,64 sec.

200 m Frauen-0,6 18.07.2015
Finale
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,57 sec.
2. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,58 sec.
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 29,18 sec.
4. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 32,27 sec.

1500 m Frauen 19.07.2015
Finale
1. Frisch, Lisa 1995 BA SV Seckenheim 5:19,24 min.
2. Pfisterer, Birgit 1985 BA SG Walldorf Astoria 1902 5:33,98 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 52,75 sec.
Hormann, Ulrike 1973; Woesler, Annabelle 1993
Becker, Carolin 1991; Schuster, Verena 1993

Hochsprung Frauen 18.07.2015
Finale
1. Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,55 m
2. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1,45 m

130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster - o o o o o xxx
2. Seidl - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 18.07.2015
Finale
1. Bechtel, Laurence 1985 BA MTG Mannheim 5,58 m
5,28 5,58 5,36 x x 5,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,39 m
5,39 4,72 5,30 5,22 5,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,34 m
5,30 5,28 5,30 - 5,24 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Euchler, Laura 1995 BA MTG Mannheim 5,19 m
- 5,17 4,68 4,82 5,19 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 4,77 m
4,77 x x - - -
+0,0
6. Vardag, Sanam 1987 BA TV Eppelheim 4,60 m
4,28 4,60 4,48 4,28 x 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 4,51 m
4,04 4,09 4,37 4,51 4,33 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,11 m
4,07 4,11 3,99 3,86 3,94 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 3,59 m
3,59 x - - - -
+0,0
Bauer, Isabella 1989 TSV Biberach ab.

Dreisprung Frauen 18.07.2015
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,20 m
x x 11,20 11,15 11,18 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Scholl, Julia 1993 BA DJK Hockenheim 10,96 m
10,61 9,50 10,54 x 10,50 10,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Vardag, Sanam 1987 BA TV Eppelheim 9,20 m
8,84 9,18 x 9,14 8,86 9,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.07.2015
Finale
1. Euchler, Laura 1995 BA MTG Mannheim 10,65 m
9,38 9,72 10,23 10,40 9,92 10,65
2. Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 8,32 m
7,81 8,09 8,12 8,30 8,14 8,32
3. Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 7,91 m
7,66 7,79 - 7,66 - 7,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 44,76 m
43,63 44,03 40,92 42,62 44,04 44,76
2. Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 31,15 m
31,15 30,86 x x x 29,98
3. Vardag, Sanam 1987 BA TV Eppelheim 24,81 m
21,45 23,89 x 22,93 24,81 x
4. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 24,78 m
17,38 21,04 21,25 22,42 x 24,78
5. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 20,09 m
20,09 19,06 19,64 19,22 x x
6. Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 18,22 m
17,58 x x x 18,22 x

Speerwurf Frauen 600 g 19.07.2015
Finale
1. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 35,49 m
34,87 32,80 33,98 35,49 33,78 34,84
2. Vardag, Sanam 1987 BA TV Eppelheim 28,50 m
24,27 26,68 28,50 26,40 26,97 27,70
Außer Wertung
Chung, Vanessa 1995 Singapore 31,82 m
29,24 27,83 29,04 31,82 x 27,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,45 sec. q
2. Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 13,27 sec. q
3. Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 13,43 sec. q

100 m WJ U20-0,2 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,75 sec. q
2. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 12,93 sec. q
3. Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,99 sec. q
4. Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 13,46 sec.

100 m WJ U20+0,0 18.07.2015
Finale
1. Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,41 sec.
2. Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,73 sec.
3. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 12,79 sec.
4. Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim 13,10 sec.
5. Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 13,32 sec.
6. Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 13,62 sec.

200 m WJ U20-0,9 18.07.2015
Finale
1. Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,04 sec.
2. Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 27,76 sec.
3. Witte, Louisa 1997 BA TSG 78 Heidelberg 29,66 sec.
Außer Wertung
Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,56 sec.

400 m WJ U20 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 60,58 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 62,11 sec.
3. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,57 sec.
4. Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 65,40 sec.

800 m WJ U20 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:42,34 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Unterländer LG I 50,11 sec.
Schlipf, Anke 1998; Föll, Lena 1997
Popp, Chiara 1999; Neubauer, Alexandra 1999

Stabhochsprung WJ U20 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rubrecht, Stella 2002 BA WGL Schwäbisch Hall 2,90 m
2. Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrecht - - - - o - o o xo xxo xxx
2. Pantle o o xo o xo xxx

Weitsprung WJ U20 18.07.2015
Finale
1. Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 5,03 m
4,87 5,03 4,92 4,83 x 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 4,86 m
4,86 4,62 - 4,80 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Dimitrijevic, Clara 1996 BA TV Eppelheim 4,28 m
4,08 4,28 4,25 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dimitrijevic, Clara 1996 BA TV Eppelheim 9,78 m
9,29 9,21 9,42 9,59 9,78 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.07.2015
Finale
1. Demessier, Nuria 1997 BA MTG Mannheim 11,30 m
11,07 10,32 11,30 - 10,98 10,96
2. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 10,52 m
- 9,86 - 10,26 10,26 10,52

Diskuswurf WJ U20 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Demessier, Nuria 1997 BA MTG Mannheim 40,23 m
40,23 x 35,96 36,21 38,74 40,13
2. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 33,40 m
33,30 x 33,40 31,54 30,16 29,99

Speerwurf WJ U20 600 g 18.07.2015
Finale
1. Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 31,39 m
31,39 - - - - -
2. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 21,94 m
21,18 20,75 21,14 21,94 18,12 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 18.07.2015
1. Vorlauf
1. Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,10 sec. q
2. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 13,29 sec. q
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,78 sec.
4. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,11 sec.

100 m WJ U18-0,3 18.07.2015
2. Vorlauf
1. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 13,05 sec. q
2. Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 13,42 sec.
3. Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 13,71 sec.
4. Schiltenwolf, Clara 1999 BA TSG 78 Heidelberg 13,81 sec.
5. Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 15,25 sec.

100 m WJ U18+0,3 18.07.2015
3. Vorlauf
1. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,74 sec. q
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,05 sec. q
3. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,28 sec. q
4. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 13,99 sec.
5. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 14,02 sec.

100 m WJ U18-0,4 18.07.2015
Finale
1. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,65 sec.
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,96 sec.
3. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 13,09 sec.
4. Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,16 sec.
5. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,27 sec.
6. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 13,36 sec.

200 m WJ U18+0,0 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 27,58 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 27,70 sec.
3. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 29,00 sec.
4. Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim 29,35 sec.

200 m WJ U18+0,0 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 26,75 sec.
2. Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 28,01 sec.
3. Schiltenwolf, Clara 1999 BA TSG 78 Heidelberg 28,41 sec.
4. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 30,83 sec.

200 m WJ U18 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim +0,0 26,75 sec.
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach +0,0 27,58 sec.
3. Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim +0,0 27,70 sec.
4. Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim +0,0 28,01 sec.
5. Schiltenwolf, Clara 1999 BA TSG 78 Heidelberg +0,0 28,41 sec.
6. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten +0,0 29,00 sec.
7. Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim +0,0 29,35 sec.
8. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim +0,0 30,83 sec.

400 m WJ U18 19.07.2015
Finale
1. Schumacher, Anna 1998 BA TV Schwetzingen 59,31 sec.
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 61,42 sec.
3. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 64,40 sec.
4. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 67,11 sec.

800 m WJ U18 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:25,52 min.
2. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 2:29,98 min.
3. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 2:40,75 min.
4. Taho, Sarah 1999 BA TSG Rohrbach 2:53,64 min.
5. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 2:57,38 min.

1500 m WJ U18 19.07.2015
Finale
1. Trometer, Leonie 1998 BA TV 1883 Schriesheim 5:38,30 min.
2. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 5:52,00 min.
3. Weise, Valerie 1999 BA SV Seckenheim 5:57,71 min.
Außer Wertung
Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 5:09,53 min.

3000 m WJ U18 18.07.2015
Finale
1. Koßmann, Alicia 1998 BA SG Leutershausen 11:29,80 min.
2. Bausch, Saskia 1998 BA MTG Mannheim 11:46,40 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,6 19.07.2015
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 17,23 sec.
2. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 17,37 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 52,43 sec.
Kamuf, Tamara 1999; Schmiedeberg, Sophie 1999
Baust, Caroline 1999; Hildebrand, Jacqueline 1999

Hochsprung WJ U18 18.07.2015
Finale
1. Sturm, Isabelle 1998 BA TV Schwetzingen 1,61 m
2. Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 1,58 m
3. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,55 m
4. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 1,45 m
5. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 1,40 m
6. Ehret, Franziska 1999 BA TV 07 Kleingemünd 1,40 m
7. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 1,35 m
8. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - - o o xo xxx
2. Quenzer - - - - o xxo o xxx
3. Schmiedeberg - - o o xo o xxx
4. Hildebrand - o o xxo xxx
5. Kimmel - o o xxx
6. Ehret o o xo xxx
7. Weiß o o xxx
8. Rumm xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Butz, Nicole 1998 PostSG Schwäbisch Hall 3,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung WJ U18 18.07.2015
Finale
1. Sturm, Isabelle 1998 BA TV Schwetzingen 5,26 m
5,06 5,06 4,86 - - 5,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 4,99 m
4,88 4,97 4,99 4,96 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,93 m
4,85 - 4,92 4,93 - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,73 m
4,73 - 4,64 3,82 4,63 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,69 m
4,69 4,62 4,24 4,10 - 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schmiedeberg, Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,66 m
4,37 4,49 4,66 4,55 - 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schiltenwolf, Clara 1999 BA TSG 78 Heidelberg 4,61 m
3,89 4,61 - - 4,45 -
+0,0 +0,0 +0,0
8. Ehret, Franziska 1999 BA TV 07 Kleingemünd 4,58 m
4,36 4,39 4,58 3,94 4,38 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Bicer, Ayca 1999 BA TV Eppelheim 4,47 m
4,23 4,45 4,47
+0,0 +0,0 +0,0
10. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 4,41 m
4,22 4,41 4,34
+0,0 +0,0 +0,0
11. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,40 m
4,39 4,17 4,40
+0,0 +0,0 +0,0
12. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 4,37 m
3,85 4,06 4,37
+0,0 +0,0 +0,0
13. Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 4,36 m
4,15 4,36 4,17
+0,0 +0,0 +0,0
14. Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim 4,25 m
4,08 4,25 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
15. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,00 m
4,00 3,89 3,96
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 9,75 m
9,42 9,56 9,59 9,72 9,45 9,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 8,82 m
8,52 x 8,52 8,82 x 8,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.07.2015
Finale
1. Sturm, Isabelle 1998 BA TV Schwetzingen 12,75 m
12,74 12,75 12,75 12,45 x -
2. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,74 m
10,92 11,74 10,79 10,79 11,16 11,45
3. Vogel, Alina 1998 BA TB Germania Neulußheim 10,92 m
10,57 10,36 10,50 10,92 10,28 -
4. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 10,48 m
9,09 x x x 9,88 10,48
5. Bicer, Ayca 1999 BA TV Eppelheim 9,15 m
9,15 9,11 9,02 8,89 8,68 x
6. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 9,11 m
x 7,93 9,11 8,90 8,73 9,09
7. Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen 8,37 m
8,37 x 7,70 7,53 7,96 7,79
8. Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 8,35 m
8,35 x x 7,10 8,35 7,93
9. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 8,19 m
8,19 7,85 8,01 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 40,14 m
35,92 39,01 38,85 39,16 38,57 40,14
2. Sturm, Isabelle 1998 BA TV Schwetzingen 36,92 m
35,80 - 36,92 36,19 - -
3. Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 28,84 m
25,65 27,88 26,90 27,13 28,84 26,09
4. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 23,89 m
20,17 20,17 20,10 23,89 21,40 20,66
5. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 22,52 m
- 22,52 19,89 18,89 - 19,52
6. Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 21,72 m
16,13 - 17,15 17,69 17,10 21,72
7. Bicer, Ayca 1999 BA TV Eppelheim 20,36 m
- - - 18,15 - 20,36
8. Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 18,52 m
- 18,52 14,74 16,57 16,33 18,49

Speerwurf WJ U18 500 g 19.07.2015
Finale
1. Vogel, Alina 1998 BA TB Germania Neulußheim 32,73 m
32,73 29,19 30,09 28,70 30,84 28,69
2. Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 31,50 m
31,50 25,89 31,14 27,51 25,79 27,35
3. Vasilacke, Diana 1999 TSG Öhringen 29,77 m
25,34 27,36 25,83 x 29,77 x
4. Bicer, Ayca 1999 BA TV Eppelheim 27,40 m
25,40 26,48 27,40 25,68 26,32 x
5. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 27,13 m
23,94 24,08 25,14 27,13 x 21,93
6. Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 26,36 m
26,36 x x 24,84 x x
7. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 21,26 m
x x x x 21,26 x
Außer Wertung
Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 37,23 m
37,23 33,17 32,98 32,83 29,88 33,82

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 19.07.2015
Finale
1. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 55,22 sec.
Klemm, Lisa-Marie 2000; Kastner, Lara 2001
Wessendorf, Sophia 2001; Schmidt, Mara 2000
LG Kurpfalz I BA disq.
Weiß, Vanessa 2001; Verhoeven, Lara 2001
Nikolay, Emily 2000; Schlusche, Sarah 2001

Jugend W15
100 m W15-1,6 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,34 sec. q
2. Wilson, Sharleen 2000 PostSG Schwäbisch Hall 13,84 sec. q
3. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 14,62 sec.
4. Nikolay, Emily 2000 BA TB Germania Neulußheim 15,26 sec.
5. Klemm, Lisa-Marie 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,62 sec.
6. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 16,35 sec.

100 m W15-1,1 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 12,92 sec. q
2. Walter, Madita 2000 TV Flein 13,60 sec. q
3. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim 14,81 sec.
4. Dalkidou, Alexandra 2000 BA TSV Oftersheim 14,85 sec.
5. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 15,09 sec.

100 m W15-0,8 19.07.2015
3. Vorlauf
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,13 sec. q
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,19 sec. q
3. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,94 sec.
4. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 14,09 sec.
5. Huber, Aileen 2000 BA TV 1883 Schriesheim 15,45 sec.

100 m W15-0,7 19.07.2015
Finale
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 12,97 sec.
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,15 sec.
3. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,17 sec.
4. Walter, Madita 2000 TV Flein 13,69 sec.
5. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 13,77 sec.

300 m W15 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 43,60 sec.
2. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 44,98 sec.
3. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 45,44 sec.

300 m W15 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. Wilson, Sharleen 2000 PostSG Schwäbisch Hall 43,24 sec.
2. Braun, Anne 2000 BA TSV Oftersheim 44,01 sec.
3. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 44,40 sec.
4. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 45,19 sec.

300 m W15 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilson, Sharleen 2000 PostSG Schwäbisch Hall 43,24 sec.
2. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 43,60 sec.
3. Braun, Anne 2000 BA TSV Oftersheim 44,01 sec.
4. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 44,40 sec.
5. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 44,98 sec.
6. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 45,19 sec.
7. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 45,44 sec.

800 m W15 19.07.2015
Finale
1. Fricke, Kim Annett 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:36,91 min.
2. Michalski, Franziska 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:40,58 min.
3. Nikolay, Emily 2000 BA TB Germania Neulußheim 2:47,66 min.
4. Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:52,15 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim 13,85 sec.
2. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau 14,69 sec.
3. Weber, Romy 2000 BA TSV Oftersheim 16,54 sec.
Dalkidou, Alexandra 2000 BA TSV Oftersheim aufg.

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,64 sec.
2. Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 13,19 sec.
3. Walter, Madita 2000 TV Flein 13,33 sec.
4. Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 13,39 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim -0,5 12,64 sec.
2. Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim -0,5 13,19 sec.
3. Walter, Madita 2000 TV Flein -0,5 13,33 sec.
4. Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim -0,5 13,39 sec.
5. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim +0,7 13,85 sec.
6. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau +0,7 14,69 sec.
7. Weber, Romy 2000 BA TSV Oftersheim +0,7 16,54 sec.
Dalkidou, Alexandra 2000 BA TSV Oftersheim aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 51,31 sec.
2. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau 51,60 sec.
3. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 54,06 sec.
Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Hochsprung W15 19.07.2015
Finale
1. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim 1,35 m
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,35 m
2. Dalkidou, Alexandra 2000 BA TSV Oftersheim 1,35 m
4. Ehehalt, Verena 2000 BA TV 1883 Schriesheim 1,30 m
4. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,30 m
6. Huber, Aileen 2000 BA TV 1883 Schriesheim 1,30 m
7. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,25 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Meißner o o o xxx
2. Eichholz o o xo xxx
2. Dalkidou - o xo xxx
4. Ehehalt o o xxx
4. Gärtner - o xxx
6. Huber o xxo xxx
7. Knoblach o xxx

Stabhochsprung W15 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 2,80 m
2. Braun, Anne 2000 BA TSV Oftersheim 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - xo o xxx
2. Braun - - o - xo - o - xxx

Weitsprung W15 19.07.2015
Finale
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,12 m
5,07 5,08 4,82 5,08 x 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,96 m
x 4,67 x 4,77 4,96 4,88
+0,0
3. Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 4,78 m
4,63 4,77 4,77 4,78 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 4,72 m
4,67 4,37 4,61 x 4,72 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4,72 m
4,52 4,58 4,59 x x 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 4,55 m
4,01 4,42 4,48 4,55 4,12 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Weber, Romy 2000 BA TSV Oftersheim 4,14 m
4,11 3,95 4,05 4,14 4,05 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Klemm, Lisa-Marie 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,07 m
4,07 3,82 4,06 3,69 4,02 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim 4,05 m
4,03 4,05 x
+0,0 +0,0
10. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,05 m
3,75 4,05 x
+0,0 +0,0
11. Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,02 m
3,66 3,70 4,02
+0,0 +0,0 +0,0
12. Huber, Aileen 2000 BA TV 1883 Schriesheim 3,91 m
3,80 3,54 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
13. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 3,83 m
3,83 3,70 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
14. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau 3,72 m
3,72 x 1,80
+0,0 +0,0
15. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 2,87 m
x 2,76 2,87
+0,0 +0,0

Dreisprung W15 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,16 m
9,91 9,81 9,91 9,69 10,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,73 m
x x 8,62 8,40 8,44 8,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 18.07.2015
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 12,13 m
11,24 11,46 11,73 10,78 12,13 9,35
2. Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 9,28 m
- 8,81 9,28 - - -
3. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 9,03 m
8,13 8,19 7,90 8,32 8,26 9,03
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 7,63 m
7,59 7,63 6,78 6,92 7,36 7,04
5. Weber, Romy 2000 BA TSV Oftersheim 6,28 m
5,90 5,88 5,73 5,92 5,96 6,28
6. Dalkidou, Alexandra 2000 BA TSV Oftersheim 6,11 m
5,72 - 5,94 - 5,47 6,11

Diskuswurf W15 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 35,26 m
x 35,26 33,27 32,11 35,19 33,73
2. Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 29,01 m
x 26,88 29,01 28,68 x x
3. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 20,76 m
x x 20,76 18,41 x 19,57
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 19,89 m
x 15,53 x 19,89 18,56 17,72
5. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 14,98 m
13,93 14,66 13,74 14,86 14,98 14,92

Speerwurf W15 500 g 19.07.2015
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 FC Igersheim 38,06 m
33,22 38,06 x x 36,45 34,81
2. Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 30,90 m
30,58 27,32 28,16 29,21 30,90 29,23
3. Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 29,40 m
25,14 25,13 25,45 29,26 27,12 29,40
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 22,66 m
22,66 20,90 19,99 x 20,68 x
5. Meißner, Viola 2000 BA SV Seckenheim 21,18 m
21,18 16,84 x x x 17,18
6. Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,23 m
x 19,23 16,64 - - -
7. Weber, Romy 2000 BA TSV Oftersheim 16,86 m
15,42 16,42 16,86 - 14,50 12,48

Jugend W14
100 m W14+1,1 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,27 sec. q
2. Schmalz, Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 13,46 sec. q
3. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 13,62 sec. q
4. Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,68 sec. q
5. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim 14,36 sec.
6. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim 14,59 sec.

100 m W14-0,3 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,34 sec. q
2. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim 14,35 sec. q
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 14,78 sec.
4. Vetter, Jana 2001 BA TSG 1862 Weinheim 15,10 sec.
5. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,41 sec.
6. Baumann, Ellen 2001 BA SV Seckenheim 16,22 sec.

100 m W14-1,0 19.07.2015
Finale
1. Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,19 sec.
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 13,21 sec.
3. Schmalz, Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 13,36 sec.
4. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 13,60 sec.
5. Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,64 sec.
6. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim 14,35 sec.

300 m W14 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 46,37 sec.
2. Schmalz, Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 46,84 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 48,22 sec.
4. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 48,76 sec.

300 m W14 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 42,88 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 45,21 sec.
3. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 45,32 sec.
4. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 45,33 sec.
5. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 47,48 sec.

300 m W14 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 42,88 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 45,21 sec.
3. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 45,32 sec.
4. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 45,33 sec.
5. Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 46,37 sec.
6. Schmalz, Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 46,84 sec.
7. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 47,48 sec.
8. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 48,22 sec.
9. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 48,76 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,33 sec.
2. Matern, Jeniffer 2001 BA TSV Oftersheim 15,61 sec.
3. Sams, Annika 2001 BA TSV Oftersheim 15,70 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,3 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim 15,02 sec.
2. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim 15,36 sec.
3. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 15,47 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 18.07.2015
3. Zeitlauf
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,68 sec.
2. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 13,73 sec.
3. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim 14,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn +0,1 12,68 sec.
2. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,1 13,73 sec.
3. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim +0,1 14,54 sec.
4. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim -0,3 15,02 sec.
5. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,3 15,33 sec.
6. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim -0,3 15,36 sec.
7. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein -0,3 15,47 sec.
8. Matern, Jeniffer 2001 BA TSV Oftersheim +0,3 15,61 sec.
9. Sams, Annika 2001 BA TSV Oftersheim +0,3 15,70 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 56,14 sec.

Hochsprung W14 19.07.2015
Finale
1. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,59 m
2. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 1,40 m
3. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim 1,40 m
4. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim 1,40 m
5. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1,35 m
6. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,30 m
7. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim 1,30 m
8. Vetter, Jana 2001 BA TSG 1862 Weinheim 1,25 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wesener - - o o xo xo o xo xo xxx
2. Sauer - o o xo xxx
3. Fehmer - o xo xo xxx
4. Schlusche o o o xxo xxx
5. Laquai o o xxo xxx
6. Baumert xxo o xxx
7. Weiß o xo xxx
8. Vetter xo xxx

Weitsprung W14 19.07.2015
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,07 m
5,07 5,03 4,88 5,00 4,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,71 m
4,52 4,45 4,71 4,35 4,11 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 4,47 m
4,47 x x x 4,45 x
+0,0 +0,0
4. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,24 m
4,08 3,98 4,24 3,88 3,92 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sams, Annika 2001 BA TSV Oftersheim 4,12 m
4,06 3,97 4,12 4,04 3,85 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim 4,01 m
3,64 3,44 3,91 3,79 3,79 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Weinrötter, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 4,00 m
3,73 x 3,78 x 3,94 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,89 m
3,89 3,41 3,67
+0,0 +0,0 +0,0
9. Baumann, Ellen 2001 BA SV Seckenheim 3,60 m
3,20 3,60 3,47
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W14 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 9,39 m
9,22 9,39 9,29 9,36 9,14 9,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 8,75 m
8,75 8,53 8,50 8,25 8,23 8,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 18.07.2015
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 9,12 m
9,12 8,53 8,89 8,38 9,01 8,64
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,88 m
8,59 8,20 8,45 7,90 8,88 8,57
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 8,61 m
8,61 8,01 7,87 7,78 6,96 7,49
4. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,52 m
8,52 7,61 - - 7,79 7,79
5. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim 8,09 m
7,76 7,84 8,07 7,36 8,09 -
6. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim 7,15 m
7,01 6,02 6,88 7,15 6,97 6,79
7. Sams, Annika 2001 BA TSV Oftersheim 7,14 m
6,19 7,01 7,14 6,00 5,95 6,37

Diskuswurf W14 1 kg 18.07.2015
Finale
1. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 21,85 m
x 21,27 21,85 x 21,70 21,06
2. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 18,38 m
x 15,52 18,23 18,38 x 16,30

Speerwurf W14 500 g 19.07.2015
Finale
1. Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 36,16 m
32,62 31,86 36,16 x x x
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 29,20 m
28,72 26,39 29,20 28,79 25,99 25,48
3. Weiß, Vanessa 2001 BA TB Germania Neulußheim 28,03 m
25,72 25,02 24,55 27,38 28,03 26,05
4. Weinrötter, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 26,38 m
26,38 25,12 22,22 19,30 24,64 22,79
5. Schlusche, Sarah 2001 BA TV Altlußheim 26,25 m
15,89 19,90 23,79 23,31 25,92 26,25
6. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 25,93 m
22,13 25,93 20,05 21,21 x x
7. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 20,91 m
20,91 17,61 12,36 - - -
8. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 20,75 m
18,81 20,75 x - - -
9. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 19,98 m
x 19,41 19,98
10. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 18,66 m
18,66 17,77 17,70
11. Wollschläger, Clara 2001 BA TSV Oftersheim 15,86 m
12,91 14,74 15,86
12. Baumann, Ellen 2001 BA SV Seckenheim 13,58 m
8,36 13,38 13,58

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.07.2015
Finale
1. TSV Biberach I 43,25 sec.
Füssel, Nele 2003; Pfleger, Mia 2003
Zywietz, Ellen 2003; Töpfner, Tabea 2002
2. Unterländer LG 43,41 sec.
Vasilacke, Bianca 2002; Brachova, Viktoria 2003
Müller, Laura 2004; Klaiber, Mona 2003
3. LG Kurpfalz I BA 43,63 sec.
Gieser, Hannah 2003; Danei, Cosima 2003
Adlon, Amelie 2002; Krämer, Kathrin 2003
4. SV Seckenheim I BA 43,93 sec.
Neubauer, Emilia 2002; Schumacher, Louisa 2002
Rippert, Katia 2002; Volz, Mara 2002
5. MTG Mannheim I BA 43,99 sec.
Borne, Shirlene 2003; Dillschneider, Anna 2002
Detig, Lea-Marie 2003; Schertel, Lea 2002

Jugend W13
75 m W13-0,7 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,38 sec. q
2. Stöhr, Hanna 2002 BA TB Germania Neulußheim 11,43 sec.
3. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 11,59 sec.
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 11,66 sec.
5. Schertel, Lea 2002 BA MTG Mannheim 11,71 sec.

75 m W13-1,0 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 10,72 sec. q
2. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 10,92 sec. q
3. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,99 sec.
4. Overcenko, Karolina 2002 PostSG Schwäbisch Hall 11,30 sec.
5. Volz, Mara 2002 BA SV Seckenheim 11,55 sec.

75 m W13-0,9 19.07.2015
3. Vorlauf
1. Dillschneider, Anna 2002 BA MTG Mannheim 10,77 sec. q
2. Bantel, Emely 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 11,04 sec.
3. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 11,66 sec.
4. Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,85 sec.
5. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 11,86 sec.

75 m W13-1,0 19.07.2015
4. Vorlauf
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 10,49 sec. q
2. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,82 sec. q
3. Medvedovskaya, Eva 2002 PostSG Schwäbisch Hall 11,42 sec.
4. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 11,57 sec.
5. Danner, Lotte 2002 BA TSG 1862 Weinheim 12,02 sec.
6. Meiertobereus, Anna 2002 BA WGL Schwäbisch Hall 12,12 sec.

75 m W13-0,8 19.07.2015
Finale
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 10,44 sec.
2. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 10,49 sec.
3. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,73 sec.
4. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 10,87 sec.
5. Dillschneider, Anna 2002 BA MTG Mannheim 10,89 sec.
6. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 10,91 sec.

800 m W13 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,09 min.
2. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:41,16 min.
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:47,58 min.
4. Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:49,04 min.
5. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 2:50,15 min.
6. Volz, Mara 2002 BA SV Seckenheim 3:11,08 min.

60 m Hürden W13 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim +0,9 10,53 sec.
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein +1,0 10,58 sec.
3. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 10,80 sec.
4. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen +0,9 10,95 sec.
5. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 11,44 sec.
6. Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein +0,6 12,41 sec.
7. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim +0,6 12,73 sec.
8. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim +0,9 12,80 sec.
9. Djogic, Alisa 2002 BA TV Bad Rappenau +1,0 13,50 sec.
Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Hochsprung W13 19.07.2015
Finale
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,45 m
2. Dippold, Jana-Lena 2002 BA MTG Mannheim 1,40 m
3. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,40 m
4. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 1,35 m
5. Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 1,30 m
5. Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 1,30 m
5. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 1,30 m
8. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim 1,30 m
9. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
10. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 1,25 m
11. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - o o xxx
2. Dippold - - o o o o xxx
3. Etzel - - - xo o xxo xxx
4. Schumacher o o o o o xxx
5. Wendel o o o o xxx
5. Hagmann - o o o xxx
5. Töpfner - o o o xxx
8. Adlon o o o xo xxx
9. Koch o xo xo xo xxx
10. Vasilacke o o xxo xxx
11. Knoblach o xo xxx

Weitsprung W13 19.07.2015
Finale
1. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 4,83 m
4,66 4,60 4,83 4,75 4,64 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Dillschneider, Anna 2002 BA MTG Mannheim 4,62 m
x 4,53 4,45 4,62 4,50 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bantel, Emely 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 4,62 m
4,28 4,12 4,30 4,32 4,62 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 4,61 m
4,57 4,60 4,61 4,55 4,53 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 4,48 m
4,48 4,32 4,42 4,31 4,31 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Dippold, Jana-Lena 2002 BA MTG Mannheim 4,47 m
4,25 4,26 4,33 4,36 4,18 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Overcenko, Karolina 2002 PostSG Schwäbisch Hall 4,27 m
4,09 4,27 4,20 4,27 4,24 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,27 m
4,18 4,27 4,22 3,96 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Medvedovskaya, Eva 2002 PostSG Schwäbisch Hall 4,21 m
3,84 x 4,21
+0,0 +0,0
10. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,11 m
x x 4,11
+0,0
11. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 4,06 m
x 4,06 3,84
+0,0 +0,0
12. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim 4,03 m
x 3,92 4,03
+0,0 +0,0
13. Stöhr, Hanna 2002 BA TB Germania Neulußheim 3,95 m
3,95 3,95 3,86
+0,0 +0,0 +0,0
14. Meiertobereus, Anna 2002 BA WGL Schwäbisch Hall 3,88 m
3,58 3,35 3,88
+0,0 +0,0 +0,0
15. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 3,85 m
3,78 3,85 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
16. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,84 m
3,78 3,78 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
17. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 3,82 m
3,57 3,77 3,82
+0,0 +0,0 +0,0
18. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 3,78 m
3,53 3,78 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
19. Vasilacke, Bianca 2002 TSG Öhringen 3,77 m
3,64 3,77 x
+0,0 +0,0
20. Volz, Mara 2002 BA SV Seckenheim 3,60 m
3,60 3,46 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
21. Danner, Lotte 2002 BA TSG 1862 Weinheim 3,43 m
x 3,43 3,05
+0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 18.07.2015
Finale
1. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 7,53 m
6,59 7,53 6,67 6,94 x 6,58
2. Djogic, Alisa 2002 BA TV Bad Rappenau 6,98 m
5,69 6,98 6,28 6,55 6,60 6,72
3. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 5,93 m
5,71 5,27 5,86 5,93 5,39 x

Diskuswurf W13 750 g 18.07.2015
Finale
1. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 21,59 m
19,35 x 19,55 x x 21,59
2. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 18,24 m
x 16,23 18,24 14,45 16,25 16,47

Speerwurf W13 400 g 19.07.2015
Finale
1. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 24,25 m
24,25 23,50 20,68 19,59 23,65 x
2. Dippold, Jana-Lena 2002 BA MTG Mannheim 22,43 m
22,43 20,36 18,40 20,40 14,78 14,11
3. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 19,86 m
19,86 18,09 15,96 18,36 17,48 17,57
4. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 19,42 m
18,98 16,21 19,42 15,48 16,80 15,60
5. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim 18,18 m
13,80 16,55 13,64 18,18 17,54 17,51
6. Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 17,55 m
17,55 16,57 16,31 15,77 - -
7. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 15,30 m
12,46 11,04 12,54 13,45 15,18 15,30
8. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 13,28 m
13,28 11,52 8,47 x - -
9. Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,35 m
12,35 x 9,55

Ballwurf 200g W13 19.07.2015
Finale
1. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 41,00 m
41,00 39,00 40,50 x x 41,00
2. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 38,00 m
38,00 37,50 31,50 29,50 34,50 35,50
3. Overcenko, Karolina 2002 PostSG Schwäbisch Hall 37,50 m
34,00 31,50 34,50 35,00 34,00 37,50
4. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 36,50 m
36,50 33,50 31,00 32,50 34,50 35,00
5. Dillschneider, Anna 2002 BA MTG Mannheim 34,50 m
29,00 29,00 32,00 33,50 34,50 33,50
6. Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 33,00 m
27,00 x 29,50 31,00 33,00 27,00
7. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 29,50 m
28,00 29,50 29,00 25,50 27,00 24,00
8. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim 28,50 m
28,00 23,50 28,50 25,00 28,00 28,00
9. Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 27,00 m
25,50 24,50 27,00 - - -
10. Medvedovskaya, Eva 2002 PostSG Schwäbisch Hall 26,00 m
23,50 24,00 26,00 - - -
11. Volz, Mara 2002 BA SV Seckenheim 24,50 m
22,00 24,50 24,00 - - -
12. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 23,00 m
21,00 21,00 23,00 - - -

Jugend W12
75 m W12-1,5 19.07.2015
1. Vorlauf
1. Gieser, Hannah 2003 BA TSV Oftersheim 11,26 sec.
2. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 11,32 sec.
3. Herrmann, Laura 2003 PostSG Schwäbisch Hall 12,24 sec.
4. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 12,46 sec.
5. Seitz, Sonja 2003 BA TSG 1862 Weinheim 12,55 sec.

75 m W12-1,7 19.07.2015
2. Vorlauf
1. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 11,06 sec. q
2. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 11,38 sec.
3. Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 11,52 sec.
4. Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 11,68 sec.
5. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 12,15 sec.

75 m W12-1,5 19.07.2015
3. Vorlauf
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 11,01 sec. q
2. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 11,53 sec.
3. Kastner, Maren 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,54 sec.
4. Schleger, Sarah 2003 BA TB Germania Neulußheim 11,86 sec.

75 m W12-1,1 19.07.2015
4. Vorlauf
1. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 10,68 sec. q
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 10,95 sec. q
3. Altmann, Kim 2003 BA TSG 1862 Weinheim 11,06 sec. q
4. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 11,16 sec. q
5. Danei, Cosima 2003 BA TSV Oftersheim 11,25 sec.
6. Krämer, Kathrin 2003 BA TSV Oftersheim 11,63 sec.

75 m W12-1,3 19.07.2015
Finale
1. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 10,77 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 10,93 sec.
3. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 11,02 sec.
4. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 11,03 sec.
5. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 11,13 sec.
6. Altmann, Kim 2003 BA TSG 1862 Weinheim 11,25 sec.

800 m W12 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 2:37,59 min.
2. Gieser, Hannah 2003 BA TSV Oftersheim 2:48,69 min.
3. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 2:49,82 min.
4. Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 2:51,94 min.
5. Detig, Lea-Marie 2003 BA MTG Mannheim 3:00,53 min.

60 m Hürden W12 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim +0,6 12,26 sec.

Hochsprung W12 19.07.2015
Finale
1. Altmann, Kim 2003 BA TSG 1862 Weinheim 1,35 m
2. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 1,35 m
3. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 1,35 m
4. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 1,25 m
5. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 1,25 m
6. Krämer, Kathrin 2003 BA TSV Oftersheim 1,20 m
7. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 1,20 m
8. Herrmann, Laura 2003 PostSG Schwäbisch Hall 1,20 m
9. Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein 1,20 m
10. Danei, Cosima 2003 BA TSV Oftersheim 1,15 m
10. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 1,15 m
12. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 1,15 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Altmann o o o o o xxx
2. Borne - - o xo xo xxx
3. Bormann o o o xo xxo xxx
4. Brachova o o o xxx
5. Müller o xo xo xxx
6. Krämer - o xxx
7. Füssel xo o xxx
8. Herrmann xxo o xxx
9. Eichhorn o xxo xxx
10. Danei o xxx
10. Pfleger o xxx
12. Klaiber xxo xxx

Weitsprung W12 19.07.2015
Finale
1. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 4,65 m
4,41 4,64 4,65 4,37 4,43 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 4,32 m
4,22 4,32 4,11 x 4,23 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 4,28 m
3,89 4,08 4,12 4,10 4,28 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Krämer, Kathrin 2003 BA TSV Oftersheim 4,27 m
4,03 4,06 4,11 4,12 4,14 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 4,27 m
4,08 4,02 4,11 4,03 4,03 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 4,22 m
4,07 4,22 4,12 4,06 4,00 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Danei, Cosima 2003 BA TSV Oftersheim 4,17 m
4,11 3,95 4,11 3,79 4,02 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Altmann, Kim 2003 BA TSG 1862 Weinheim 4,12 m
x 4,06 x 4,06 4,12 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 4,01 m
4,01 3,80 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
10. Schleger, Sarah 2003 BA TB Germania Neulußheim 4,00 m
4,00 3,96 3,92
+0,0 +0,0 +0,0
11. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 3,99 m
3,96 3,92 3,99
+0,0 +0,0 +0,0
12. Brachova, Viktoria 2003 TSG Öhringen 3,98 m
3,98 3,85 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
13. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 3,96 m
3,60 3,85 3,96
+0,0 +0,0 +0,0
14. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 3,82 m
3,65 3,82 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
15. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 3,76 m
x x 3,76
+0,0
16. Herrmann, Laura 2003 PostSG Schwäbisch Hall 3,73 m
x x 3,73
+0,0
17. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 3,66 m
3,49 3,66 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
18. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 3,61 m
3,34 3,37 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
19. Seitz, Sonja 2003 BA TSG 1862 Weinheim 3,59 m
3,44 3,25 3,59
+0,0 +0,0 +0,0
20. Kastner, Maren 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,53 m
3,53 3,46 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
21. Detig, Lea-Marie 2003 BA MTG Mannheim 3,47 m
3,47 x 3,44
+0,0 +0,0
22. Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein 3,38 m
3,38 3,32 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim ab.

Ballwurf 200g W12 19.07.2015
Finale
1. Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 41,00 m
40,00 40,00 41,00 - 40,50 38,50
2. Schleger, Sarah 2003 BA TB Germania Neulußheim 34,50 m
31,50 32,00 33,00 34,50 31,50 29,00
3. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 34,00 m
34,00 31,00 27,50 28,50 31,00 31,00
4. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 31,00 m
29,50 31,00 28,00 25,00 26,50 26,00
5. Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 27,00 m
27,00 21,00 21,00 22,50 25,00 23,00
6. Seitz, Sonja 2003 BA TSG 1862 Weinheim 25,50 m
25,50 23,50 25,50 21,50 23,50 25,50
7. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 25,50 m
19,00 24,00 24,50 23,50 25,50 25,00
8. Feuerstein, Kim 2003 BA DJK Hockenheim 23,50 m
23,50 23,50 23,50 20,50 - -
9. Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein 22,00 m
20,50 22,00 18,00 - - -
10. Herrmann, Laura 2003 PostSG Schwäbisch Hall 21,50 m
21,00 16,50 21,50 - - -
11. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 21,50 m
10,50 21,50 16,00 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 18.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Unterländer LG I 50,11 sec.
Schlipf, Anke 1998; Föll, Lena 1997
Popp, Chiara 1999; Neubauer, Alexandra 1999
2. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 52,43 sec.
Kamuf, Tamara 1999; Schmiedeberg, Sophie 1999
Baust, Caroline 1999; Hildebrand, Jacqueline 1999
3. StG Walldorf/TV Eppelheim I BA 52,75 sec.
Hormann, Ulrike 1973; Woesler, Annabelle 1993
Becker, Carolin 1991; Schuster, Verena 1993

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 60,58 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 62,11 sec.
3. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,57 sec.
4. Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 65,40 sec.

Stabhochsprung WJ U20 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Butz, Nicole 1998 PostSG Schwäbisch Hall 3,30 m
2. Rubrecht, Stella 2002 BA WGL Schwäbisch Hall 2,90 m
3. Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 2,80 m
4. Braun, Anne 2000 BA TSV Oftersheim 2,60 m
5. Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Rubrecht - - - - o - o o xo xxo xxx
3. Herr - - - - - - - xo o xxx
4. Braun - - o - xo - o - xxx
5. Pantle o o xo o xo xxx

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:25,52 min.
2. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 2:29,98 min.
3. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 2:40,75 min.
4. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:42,34 min.
5. Taho, Sarah 1999 BA TSG Rohrbach 2:53,64 min.
6. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 2:57,38 min.

Dreisprung WJ U18 18.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Dimitrijevic, Clara 1996 BA TV Eppelheim 9,78 m
9,29 9,21 9,42 9,59 9,78 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hildebrand, Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 9,75 m
9,42 9,56 9,59 9,72 9,45 9,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 8,82 m
8,52 x 8,52 8,82 x 8,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 18.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 51,31 sec.
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 56,14 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 18.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau 51,60 sec.
2. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 54,06 sec.
Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 51,31 sec.
2. Stattelmann, Leonie 2000 BA TV Bad Rappenau 51,60 sec.
3. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 54,06 sec.
4. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 56,14 sec.
Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Dreisprung W15 18.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,16 m
9,91 9,81 9,91 9,69 10,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 9,39 m
9,22 9,39 9,29 9,36 9,14 9,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 8,75 m
8,75 8,53 8,50 8,25 8,23 8,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,73 m
x x 8,62 8,40 8,44 8,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
800 m W13 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,09 min.
2. Borne, Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 2:37,59 min.
3. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:41,16 min.
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:47,58 min.
5. Gieser, Hannah 2003 BA TSV Oftersheim 2:48,69 min.
6. Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:49,04 min.
7. Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall 2:49,82 min.
8. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 2:50,15 min.
9. Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 2:51,94 min.
10. Detig, Lea-Marie 2003 BA MTG Mannheim 3:00,53 min.
11. Volz, Mara 2002 BA SV Seckenheim 3:11,08 min.

60 m Hürden W13 0.762m+1,0 18.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 10,58 sec.
2. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 10,80 sec.
3. Djogic, Alisa 2002 BA TV Bad Rappenau 13,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,6 18.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11,44 sec.
2. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 12,26 sec.
3. Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 12,41 sec.
4. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 12,73 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,9 18.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 10,53 sec.
2. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 10,95 sec.
3. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim 12,80 sec.
Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim +0,9 10,53 sec.
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein +1,0 10,58 sec.
3. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 10,80 sec.
4. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen +0,9 10,95 sec.
5. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 11,44 sec.
6. Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim +0,6 12,26 sec.
7. Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein +0,6 12,41 sec.
8. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim +0,6 12,73 sec.
9. Adlon, Amelie 2002 BA TSV Oftersheim +0,9 12,80 sec.
10. Djogic, Alisa 2002 BA TV Bad Rappenau +1,0 13,50 sec.
Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn