Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 4.11.2016

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,68 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,28 +0,2 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 04.06.
11,68 +1,2 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 20.08.
11,85 -0,6 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
12,24 +1,0 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 10.09.
12,47 -0,4 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,61 +0,1 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
13,38 -0,4 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,65 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,80 -0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
24,70 -0,2 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Brackenheim 24.04.
24,87 -0,2 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
25,48 -0,7 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 48,94 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

51,30 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Neckarsulm 23.07.
53,36 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 03.08.
54,01 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
61,57 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Flein 10.09.
64,32 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:55,94 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:56,28 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein St. Wendel 16.07.
1:58,38 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 03.07.
2:01,04 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 06.07.
2:38,82 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Uhingen 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:39,54 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

3:43,42 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:01,71 Heink, Jacob 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:22,49 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 27.08.
4:31,32 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:09 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

36:48 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
39:12 Nonnenmacher, Axel 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 02.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:45:18 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:40:47 TSG 1845 Heilbronn 14.12.2014

1:56:32 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 02.10.
Zuhmann, Dominik (1999) - 37:47; Nonnenmacher, Axel (1997) - 39:12; Bensz, Jeremy (1998) - 39:33
110 m Hürden 0.991m
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

17,21 +0,1 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
18,33 +0,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Uhingen 30.04.
18,80 +0,0 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Uhingen 30.04.
20,47 +0,1 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 46,17 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

45,49 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.
Lang, Julian (2000); Nechwatal, Marcel (1999); Riedl, Kevin (1998); Holzapfel, Tim (1997)
49,44 Unterländer LG II Neckarsulm 23.07.
Phillipp, Jonas (1999); Moser, Maximilian (2000); Engel, Lukas (1998); Schumacher, Oliver (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:03,30 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

8:23,08 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Zuhmann, Dominik (1999); Bensz, Jeremy (1998); Weninger, Daniel (1998)
Olympische Staffel
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 8.06.2002

3:44,36 StG Neckarsulm-Heilbronn Langensteinbach 11.06.
Weninger, Daniel (1998); Wagner, Matthias (2000); Waldherr, Tim (1998); Bensz, Jeremy (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,00 Rothenburger, Nick 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,98 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 10.09.
1,60 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 08.10.
1,40 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein Öhringen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,11 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

5,64 +0,0 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
5,43 +0,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 08.10.
5,15 +1,1 Engel, Lukas 1998 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
5,04 +0,0 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,98 +0,0 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 12,66 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

12,18 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
11,34 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 23.07.
10,38 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Uhingen 30.04.
10,24 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
9,72 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
9,44 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 08.10.
8,26 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
6,85 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
6,58 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 41,24 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

40,45 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 15.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 37,97 Würth, Kevin 1996 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

33,36 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 27.08.
32,81 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Uhingen 30.04.
32,54 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
31,06 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
29,44 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
26,98 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Uhingen 30.04.
25,99 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

2.732 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 08.10.
11,96(+0,1)-5,43(+0,0)-9,44-1,60-52,81
2.318 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
12,61(+0,1)-5,64(+0,0)-6,85-1,88-64,32
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 9.088 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

8.860 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,57 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,62 +0,0 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 23.07.
11,73 +0,3 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
11,73 +0,2 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Besigheim 27.07.
11,75 +0,2 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
12,24 +0,2 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 03.07.
12,31 -0,1 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
12,38 +0,5 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Uhingen 30.04.
12,54 +0,8 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten Besigheim 27.07.
12,54 +0,2 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
12,78 +0,9 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,46 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

24,02 +0,6 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
24,37 +1,2 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Besigheim 27.07.
24,87 +1,0 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 10.09.
25,14 +0,5 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
25,27 +0,6 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 27.08.
25,54 +0,5 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten Besigheim 27.07.
26,69 -1,3 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
27,01 -0,3 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
27,25 -1,3 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
27,65 -0,8 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Brackenheim 24.04.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 52,65 Waldherr, Tim 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

55,23 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
59,11 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
60,82 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
62,81 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
67,16 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
67,99 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:01,91 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:00,53 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Langensteinbach 11.06.
2:08,50 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 27.07.
2:16,22 Kipp, Jan 2000 SV Leingarten Uhingen 30.04.
2:24,67 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
2:25,15 Uhl, Ferdinand 2000 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
2:28,58 Lang, Silas 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
2:29,33 Schwab, Simon 1999 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:13,16 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:24,32 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 06.07.
4:27,24 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 03.08.
5:25,83 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.10.
5:33,87 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
5:34,41 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 09.10.
6:17,72 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:59,0 Silcher, Christian 1999 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:34,18 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 25.06.
12:13,3 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 20.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:17,16 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 1.08.1981

17:38,49 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stein 16.04.
17:40,68 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stein 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:17 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

36:57 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Hockenheim 01.11.
37:47 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 02.10.
40:48 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 17,58 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 9.08.2003

20,02 +1,6 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
20,30 +1,6 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
23,20 +0,6 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 09.10.
24,73 +0,6 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,78 Pantle, Matti 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,78 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 23.07.
1,78 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
1,78 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
1,72 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,71 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
1,68 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,68 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,56 Hirsch, Patrick 2000 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
1,56 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
1,52 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.

1,52 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
1,52 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,90 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

2,60 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach HN-Biberach 20.09.
2,30 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim HN-Biberach 20.09.
2,20 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
2,20 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 09.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,20 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

5,94 +0,3 Lang, Julian 2000 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
5,71 +0,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
5,60 -1,4 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Eppelheim 07.05.
5,41 +0,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
5,38 +0,1 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
5,36 -0,7 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
5,20 +0,6 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
4,99 +0,1 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,95 +0,1 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
4,95 +0,0 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,60 Friedel, Björn 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 6.07.1986

12,06 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Essingen 28.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 12,25 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

12,62 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Eppelheim 07.05.
11,70 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
11,28 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,06 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
10,65 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,81 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
9,58 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,73 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
8,55 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,96 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 31,31 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

27,40 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
26,37 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
24,61 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
23,76 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
22,64 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.10.
21,88 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 09.10.
19,79 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
18,25 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 37,11 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

38,55 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
32,58 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
30,20 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
29,44 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
27,33 Weninger, Michael 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
26,25 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
25,09 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 09.10.
20,58 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 09.10.
16,85 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 09.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.836 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.348 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
12,49(-0,2)-5,36(-0,7)-9,56-1,56-59,11
2.155 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10.
12,89(+0,2)-4,87(+0,1)-7,96-1,72-60,82
2.018 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
12,83(+0,2)-4,85(+0,1)-8,73-1,56-62,81
1.779 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 08.10.
12,54(+0,2)-4,44(-0,6)-7,62-1,52-67,16
1.462 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
14,12(+0,2)-4,18(+0,0)-7,66-1,52-67,99
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 6.926 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.976 Unterländer LG 5.08.2006

6.319 Unterländer LG Flein 08.10.
Schumacher, Oliver (2000) - 2.155; Moser, Maximilian (2000) - 2.146; Krehl, Nils (1999) - 2.018
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 4.647 Nechwatal, Marcel 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.136 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 7.10./08.10.2006

3.563 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 08.10./
12,83(+0,2)-4,85(+0,1)-8,73-1,56-62,81/20,30(+1,6)-18,25-2,60-32,58-5:33,87 09.10.
3.371 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 08.10./
12,82(+0,2)-5,08(-0,2)-9,58-1,52-60,84/24,73(+0,6)-22,64-2,20-25,09-5:25,83 09.10.
2.939 Neidling, Kevin 1999 TSV Biberach Flein 08.10./
12,54(+0,2)-4,44(-0,6)-7,62-1,52-67,16/20,02(+1,6)-19,79-2,20-20,58-6:17,72 09.10.
2.586 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 08.10./
14,12(+0,2)-4,18(+0,0)-7,66-1,52-67,99/23,20(+0,6)-21,88-2,20-16,85-5:34,41 09.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 11.697 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16.508 ULG/TV Flein 5.08./06.08.2006

9.873 Unterländer LG Flein 08.10./
Krehl, Nils (1999) - 3.563; Moser, Maximilian (2000) - 3.371; Neidling, Kevin (1999) - 2.939 09.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn