Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.11.2016

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,62 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

48,30 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Alles, Niklas (2001); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
49,08 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.
Rösch, Maximilian (2001); Babatunde, Samuel (2001); Griesinger, Jannis (2001); Ellwein, Julian (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 11:02,96 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:25,66 SC Ilsfeld 6.05.2000

9:24,69 SV Leingarten Mosbach 05.05.
Federolf, Till (2001); Weiß, Pierre (2001); Peter, Jannik (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 5.734 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

5.777 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
Erlewein, Dennis (2002) - 1.971; Nöthen, Jannis (2001) - 1.936; Alles, Niklas (2001) - 1.870
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 8.681 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11.531 Unterländer LG 5.10.1997

8.447 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.
6.404 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,24 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 4.08.1994

12,04 +0,2 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Dagersheim 19.06.
12,60 +1,6 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 10.09.
12,71 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Neckarsulm 23.07.
12,83 +0,6 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
12,93 +0,7 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
13,58 -0,7 Sailer, Til 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
14,04 -0,7 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
14,56 +0,0 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 40,37 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37,52 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.07.2002

38,11 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg St. Wendel 17.07.
40,47 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:30,85 Rüdinger, Max 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:13,21 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Schw. Gmünd 24.09.
2:19,10 Peter, Jannik 2001 SV Leingarten Neckarsulm 23.07.
2:19,36 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Dagersheim 19.06.
2:22,41 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Neckarsulm 23.07.
2:22,82 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Neckarsulm 23.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:18,18 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 2.07.2000

3:19,79 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 09.10.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:10,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 13.10.1984

10:02,16 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen St. Wendel 16.07.
12:16,5 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Untergruppenbach 20.07.
5 km Str.
Unterländer Rekord: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2011

18:57 Erath, Hannes 2001 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,66 Moser, Maximilian 2000 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 5.09.1993

13,01 -0,2 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.07.
13,15 +0,0 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 09.10.
13,73 -0,1 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 24.09.
15,85 +0,4 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Schw. Gmünd 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,76 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- TG Heilbronn 5.10.1975

1,71 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bönnigheim 05.05.
1,60 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
1,59 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,56 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
1,48 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
1,40 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
1,40 Heiß, Samuel 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
1,36 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,20 Moser, Maximilian 2000 -- VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 4,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.09.1983

2,20 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim HN-Biberach 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,00 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,32 +0,1 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 08.10.
5,10 -0,3 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall Neckarsulm 23.07.
5,00 -0,3 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
4,99 +0,8 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
4,79 +1,1 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,61 +0,0 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.07.
4,60 +0,2 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
4,41 +0,7 Sailer, Til 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,39 +0,0 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
4,13 -0,1 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,04 Weninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.09.1993

12,74 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet HN-Biberach 09.07.
10,87 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
10,36 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
10,34 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 08.10.
9,54 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
9,44 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,86 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
8,79 Daumüller, Josia 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
8,75 Sailer, Til 2001 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
7,02 Steinbrenner, Niklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 27,31 Weninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

31,50 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
30,08 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 09.10.
22,30 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 29,00 Weninger, Michael 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

52,76 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 23.07.
25,90 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 09.10.
25,25 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
24,98 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Schw. Gmünd 24.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.148 Lang, Julian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- StG Heilbronn-Neckarsulm 6.07.1985

2.105 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 08.10.
12,24(+0,1)-5,32(+0,1)-10,34-1,60
1.936 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
13,38(+0,1)-5,00(-0,3)-9,54-1,60
1.875 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10.
12,83(+0,6)-4,39(+0,0)-9,44-1,52
1.870 Alles, Niklas 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
12,64(+0,6)-4,60(+0,2)-8,86-1,48
1.864 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Schmiden 04.06.
12,93(+0,7)-4,84(+0,6)-10,21-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 3.628 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.502 Von Rüden, Maurice 1999 -- ULG/TSV Künzelsau 11.10./12.10.2014

4.201 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 08.10./
12,83(+0,6)-4,39(+0,0)-9,44-1,52-13,15(+0,0)/30,08-2,20-25,90-3:19,79 09.10.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,85 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,17 +0,6 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
12,41 +1,3 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 24.04.
12,92 +0,9 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
12,93 +1,3 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
13,09 +0,8 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 20.08.
13,16 +0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
13,66 +0,9 Hampel, Kevin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
14,53 +1,3 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
15,00 -0,4 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 44,41 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

39,50 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 16.05.
40,98 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
42,77 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Eppelheim 08.05.
43,63 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:22,16 Allas, Niklas 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:14,59 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:22,33 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
2:38,37 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Schw. Gmünd 24.09.
2:40,11 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 20.08.
2:42,94 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
2:52,80 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
1000 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 9.07.1972

3:31,61 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:50 Weiß, Pierre 2001 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

18:45 Buggle, Magnus 2003 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,04 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,82 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.10.2001

12,57 -0,2 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
15,86 -0,2 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
300 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 48,12 Böttcher, Tobias 1988 -- TGV Beilstein 31.07.2002

49,03 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,64 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,64 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
1,60 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 24.09.
1,52 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
1,45 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,36 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,98 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,37 +1,2 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Eppelheim 08.05.
5,23 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.09.
5,10 +0,1 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
4,68 +1,7 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,58 +0,2 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
4,37 +1,6 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
4,03 +0,1 Spitzl, Jason 2002 VfL Brackenheim Öhringen 23.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,58 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 7.10.2001

10,07 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
9,75 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
8,33 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
8,08 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
7,82 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,41 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 42,99 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 2.10.2004

26,23 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 24.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.905 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG HN 6.07.1985

1.971 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
12,17(+0,6)-4,58(-0,2)-9,75-1,52
1.865 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
13,26(+0,1)-4,66(+0,4)-8,08-1,64
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn