Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.11.2016

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 41,29 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,72 Unterländer LG 24.09.2016

39,72 Unterländer LG Schw. Gmünd 24.09.
Eichholz, Fabian (2003); Schuster, Moritz (2003); Heink, Yanik (2003); Bletz, Sandro (2004)
42,64 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 25.09.
Förschner, Mika (2003); Riemann, Nils (2003); Haala, Jan (2003); Wieland, Marian (2003)
43,19 Unterländer LG II Neckarsulm 23.07.
Throm, Tom (2004); Knobloch, Manuel (2004); Walter, Julius (2003); Mansueto, Samuel (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 4.963 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.649 Unterländer LG Nagold 02.07.
Schuster, Moritz (2003) - 1.603; Bletz, Sandro (2004) - 1.559; Ruedel, Noah (2004) - 1.487
4.521 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
Wieland, Marian (2003) - 1.583; Haala, Jan (2003) - 1.580; Förschner, Mika (2003) - 1.358
3.895 Unterländer LG II Flein 09.10.
Walter, Julius (2003) - 1.415; Schüle, Luca (2004) - 1.412; Gurr, Rico (2003) - 1.068
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 5.807 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.785 Unterländer LG 1.10.1995

6.259 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,12 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

9,66 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Neckarsulm 23.07.
10,21 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,56 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Schw. Gmünd 24.09.
10,64 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
10,90 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Brackenheim 24.04.
11,03 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Schmiden 04.06.
11,19 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
11,23 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
11,33 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 08.10.
11,42 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:32,48 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:40,68 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
2:41,37 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 23.07.
2:44,49 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:48,35 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
2:50,79 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:01,25 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl HN-Biberach 09.07.
3:10,25 Hildebrandt, Christian 2003 Friedrichshaller SV HN-Biberach 09.07.
3:11,88 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:42,8 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:56,6 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 20.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,80 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 18.07.2015

10,54 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Schw. Gmünd 24.09.
11,09 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Schw. Gmünd 24.09.
11,61 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
12,17 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,64 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,48 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Neckarsulm 23.07.
1,48 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Schw. Gmünd 24.09.
1,40 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
1,40 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 23.07.
1,36 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,30 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,28 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
1,24 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
1,24 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
1,12 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach Flein 19.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,07 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

5,23 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen HN-Biberach 09.07.
4,91 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Eppelheim 08.05.
4,80 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,40 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
4,38 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
4,20 Walter, Julius 2003 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,15 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
4,06 Fahrbach, Jeremia 2003 TSV Ingelfingen Möckmühl 02.07.
3,96 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 02.07.
3,96 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,16 Erlewein, Dennis 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

8,59 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
8,34 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
7,56 Walter, Julius 2003 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 19,01 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

14,33 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 24,38 Erlewein, Dennis 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

31,32 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
23,36 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
23,18 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 54,50 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

54,50 Grimmeisen, Marius 2003 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
44,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
41,50 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
40,00 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
38,50 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl HN-Biberach 09.07.
38,00 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
35,50 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Neckarsulm 23.07.
35,00 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 08.10.
33,00 Dederer, Fabian 2003 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
31,50 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.956 Ellwein, Julian 2002 -- ULG/VfL Brackenheim 5.07.2015

1.606 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Flein 09.10.
11,19-4,54-1,44-35,00
1.601 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Nagold 02.07.
10,35-4,23-1,32-36,50
1.580 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
11,23-4,13-1,40-41,50
1.452 Weinmeister, Rick 2003 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
11,19-4,15-1,24-34,50
1.437 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 02.07.
11,13-3,86-1,28-33,00
1.415 Walter, Julius 2003 TSV Biberach Flein 09.10.
11,33-3,92-1,28-31,50
1.358 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Freiberg 11.06.
11,70-3,65-1,24-35,50
1.120 Gurr, Rico 2003 TSV Biberach Flein 19.06.
12,26-3,40-1,12-23,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,53 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,07 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Balingrn 11.09.
10,36 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 20.08.
10,79 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Eppelheim 08.05.
10,86 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Flein 19.06.
11,15 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
11,16 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Flein 19.06.
11,42 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 08.10.
12,35 Münkel, Max 2004 TV Flein Flein 19.06.
12,46 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:37,59 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:37,59 Eichholz, Fabian 2003 -- ULG/TSV Ingelfingen 14.06.2015

2:45,32 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Schw. Gmünd 24.09.
2:48,45 Throm, Tom 2004 TV Flein Neckarsulm 23.07.
2:48,45 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Schw. Gmünd 24.09.
2:54,25 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
3:09,5 Münkel, Max 2004 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:06,7 Oettli, Gabriel 2003 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

7:47,6 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Untergruppenbach 20.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,82 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

11,19 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,36 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,36 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Möckmühl 02.07.
1,33 Schüle, Luca 2004 TV Flein HN-Biberach 09.07.
1,32 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Schw. Gmünd 24.09.
1,27 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Nagold 02.07.
1,04 Münkel, Max 2004 TV Flein Flein 19.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,48 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,76 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet HN-Biberach 09.07.
4,59 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 27.08.
4,57 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
4,56 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,13 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
4,10 Schüle, Luca 2004 TV Flein HN-Biberach 09.07.
4,01 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Nagold 02.07.
3,34 Münkel, Max 2004 TV Flein Flein 19.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 26,83 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

21,58 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
15,52 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 48,50 Grimmeisen, Marius 2003 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

40,50 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Nagold 02.07.
40,00 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
35,50 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
35,00 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
33,50 Schüle, Luca 2004 TV Flein HN-Biberach 09.07.
30,50 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
29,00 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Nagold 02.07.
27,00 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
24,00 Münkel, Max 2004 TV Flein Flein 19.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.614 Eichholz, Fabian 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.559 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Nagold 02.07.
10,31-4,53-1,27-29,00
1.503 Knobloch, Manuel 2004 TSV Biberach Möckmühl 02.07.
10,89-3,95-1,36-31,50
1.487 Ruedel, Noah 2004 TV Flein Nagold 02.07.
11,27-4,01-1,27-40,50
1.412 Schüle, Luca 2004 TV Flein Flein 09.10.
11,42-4,03-1,24-33,50
1.160 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
12,46-3,70-1,00-35,00
1.067 Münkel, Max 2004 TV Flein Flein 19.06.
12,35-3,34-1,04-24,00
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn