Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 3.11.2016

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,10 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

32,33 Unterländer LG I Brackenheim 24.04.
Beißwenger, Jamie (2005); Beißwenger, Lenny (2007); Kircher, Marco (2005); Braun, Marius (2006)
33,88 SV Leingarten II Brackenheim 24.04.
Stahl, Felix (2005); Sandrisser, Fabian (2006); Schwöbel, Till (2005); Diskau, Johannes (2006)
34,70 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Förschner, Pekka (2006); Förch, Julius (2005); Van, Levin (2009); Schmitt, Marc-André (2006)
35,96 Unterländer LG III Brackenheim 24.04.
Diebold, Nils (2009); Betz, Simon (2006); Stahl, Emil (2007); Dietrich, Jonah (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:51,71 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 8:51,71 ULG/TV Flein 26.04.2015

9:32,99 Unterländer LG Brackenheim 24.04.
Kircher, Marco (2005); Braun, Marius (2006); Beißwenger, Jamie (2005)
9:49,46 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Förch, Julius (2005); Kannheiser, Maximilian (2005); Schmitt, Marc-André (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.096 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

2.912 Unterländer LG Möckmühl 02.07.
Beißwenger, Jamie (2005) - 1.004; Knoblach, Johannes (2005) - 972; Hudak, Niklas (2005) - 936
2.799 Unterländer LG II Waldenburg 13.07.
Leyser, Lauritz (2005) - 1.083; Bogner, Paul (2005) - 862; Kircher, Marco (2005) - 854
2.531 Unterländer LG III Flein 08.10.
Fielk, Arne (2006) - 873; Tegge, Max (2006) - 835; Walter, Jakob (2006) - 823
2.466 Unterländer LG IV Möckmühl 02.07.
Stahl, Felix (2005) - 855; Braun, Marius (2006) - 814; Welz, Henrik (2006) - 797
2.411 Unterländer LG V Waldenburg 13.07.
Winter, Jakob (2006) - 838; Riemann, Gianluca (2006) - 837; Kuch, Jakob (2006) - 736
2.155 Unterländer LG VI Möckmühl 02.07.
Riedel, Pascal (2006) - 764; Breitenbach, Benedict (2006) - 729; Sauer, Mathes (2006) - 662
2.152 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schmitt, Marc-André (2006) - 854; Förch, Julius (2005) - 706; Förschner, Pekka (2006) - 592
1.542 Unterländer LG VII Möckmühl 02.07.
Ellwein, Laurenz (2006) - 553; Bauer, Micha (2006) - 512; Binus, Henry (2005) - 477
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.093 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.802 Unterländer LG Flein 08.10.
Knoblach, Johannes (2005) - 1.466; Hudak, Niklas (2005) - 1.195; Walter, Jakob (2006) - 1.141
2.698 Unterländer LG II Flein 08.10.
Breitenbach, Benedict (2006) - 952; Krüger, Henry (2005) - 873; Fielk, Arne (2006) - 873
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 2.511 TV Flein
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.251 TV Flein Möckmühl 02.07.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,42 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,63 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
7,82 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 03.07.
7,96 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 08.10.
8,05 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,26 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
8,48 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,50 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,56 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 08.10.
8,57 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
8,70 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:46,02 Throm, Tom 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 9.07.2016

2:28,38 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall HN-Biberach 09.07.
2:40,18 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
3:01,74 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3:05,26 Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV HN-Biberach 09.07.
3:11,70 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:12,32 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
3:17,04 Kannheiser, Maximilian 2005 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:45,0 Silcher, Lasse 2004 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:19,7 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Untergruppenbach 20.07.
7:36,2 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten Untergruppenbach 20.07.
7:46,9 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Untergruppenbach 20.07.
7:54,5 Otten, Lasse 2005 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,28 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Bestl. 2015: 1,28 Schüle, Luca 2004 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,40 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall HN-Biberach 09.07.
1,20 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Öhringen 23.04.
1,15 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
1,12 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 08.10.
1,00 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
1,00 Krüger, Henry 2005 TV Flein Flein 08.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,54 Bletz, Sandro 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,39 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
4,35 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 03.10.
4,20 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,94 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
3,86 Federolf, Ole 2005 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
3,79 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 03.07.
3,71 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
3,70 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
3,65 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
3,52 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 41,50 Mansueto, Samuel 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Bestl. 2015: 41,50 Wertsch, Yannis 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

45,00 Hudak, Niklas 2005 TV Flein HN-Biberach 09.07.
44,00 Brückner, Jannik 2005 SC Ilsfeld Stuttgart 03.07.
42,50 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
42,00 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
39,50 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.09.
33,50 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
30,00 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
30,00 Krüger, Henry 2005 TV Flein Flein 08.10.
26,00 Hildebrandt, Michael 2005 Friedrichshaller SV HN-Biberach 09.07.
26,00 Huber, Mio 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.122 Mansueto, Samuel 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.087 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Neckarsulm 25.09.
7,97-4,22-39,50
1.083 Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,05-4,20-40,50
1.050 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
7,86-4,17-33,50
936 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Möckmühl 02.07.
8,62-3,38-41,50
935 Hermann, Niklas 2005 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
8,90-3,54-42,50
862 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,48-3,55-27,50
855 Stahl, Felix 2005 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
8,42-3,63-25,00
854 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,50-3,65-25,50
706 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,94-3,52-16,50
675 Krüger, Henry 2005 TV Flein Flein 08.10.
9,98-2,93-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.412 Bletz, Sandro 2004 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.466 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Flein 08.10.
7,96-4,35-1,32-36,50
1.195 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 08.10.
8,56-3,27-1,12-41,00
873 Krüger, Henry 2005 TV Flein Flein 08.10.
9,98-2,93-1,00-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,07 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,45 Bletz, Sandro 2004 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.07.2014

8,37 Fielk, Arne 2006 TV Flein Brackenheim 24.04.
8,39 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,40 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Brackenheim 24.04.
8,42 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
8,46 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,54 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,64 Sandrisser, Fabian 2006 SV Leingarten Brackenheim 24.04.
8,76 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,78 Betz, Simon 2006 SV Leingarten Brackenheim 24.04.
8,83 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:41,22 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 27.09.2015

2:50,23 Riedel, Pascal 2006 TV Flein HN-Biberach 09.07.
2:54,79 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
2:56,12 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3:05,62 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Flein 10.09.
3:15,52 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:39,88 Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:44,4 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

9:27,5 Bauer, Micha 2006 VfL Brackenheim Untergruppenbach 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,28 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,20 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 08.10.
1,10 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
1,05 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,04 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Öhringen 23.04.
1,04 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
1,00 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 08.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,15 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,67 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
3,57 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
3,54 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 08.10.
3,51 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Neckarsulm 25.09.
3,43 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
3,42 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 08.10.
3,41 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,25 Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
3,16 Riedel, Pascal 2006 TV Flein HN-Biberach 09.07.
3,14 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 39,00 Hudak, Niklas 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

38,00 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
35,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
32,50 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 08.10.
32,00 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
31,00 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 19.06.
31,00 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 08.10.
30,00 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Möckmühl 02.07.
29,50 Schmitt, Marc-AndrÚ 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 02.07.
28,50 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Möckmühl 02.07.
27,50 Kirchler, Rafael 2006 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.022 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

873 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,62-3,42-32,50
854 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,58-3,05-35,50
841 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,56-3,45-27,50
838 Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,54-3,67-24,00
837 Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,76-3,41-30,00
835 Tegge, Max 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,39-3,04-31,00
823 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 08.10.
8,91-3,54-28,00
797 Welz, Henrik 2006 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
8,83-3,14-30,00
764 Riedel, Pascal 2006 TV Flein Möckmühl 02.07.
9,12-3,08-30,00
754 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,46-3,01-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.285 Knoblach, Johannes 2005 -- TSV Niedernhall
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.141 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach Flein 08.10.
8,91-3,54-1,20-28,00
966 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach Flein 19.06.
8,86-3,31-1,00-24,50
952 Breitenbach, Benedict 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,46-3,01-1,00-23,00
873 Fielk, Arne 2006 TV Flein Flein 08.10.
8,62-3,42-o.g.V.-32,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 36,63 TV Flein
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

36,22 TV Flein Brackenheim 24.04.
Hartmann, Daniel (2007); Biba, Tim (2008); Leitgeb, Henri (2007); Münkel, Felix (2007)
37,13 Unterländer LG II Brackenheim 24.04.
Bars, Henry (2008); Müller, Emil (2008); Hofmann, Julius (2007); Strehle, Janne (2008)
37,28 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Lang, Moritz (2007); Van, Levin (2009); Wefel, Julian (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
39,45 TSG Bretzfeld-Rappach III Bretzfeld 03.10.
Mansueto, Philipp (2010); Klett, Elias (2009); Schießwohl, Leo (2007); Bogner, Jakob (2007)
41,75 VfL Brackenheim IV Brackenheim 24.04.
Stief, Maximilian (2008); Theierl, Niklas (2007); Diehl, Jeremiah (2008); Berner, Konstantin (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:53,55 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 9:37,02 Unterländer LG 4.05.2014

9:44,36 TV Flein Brackenheim 24.04.
Biba, Tim (2008); Hartmann, Daniel (2007); Münkel, Felix (2007)
10:35,64 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
Lang, Moritz (2007); Wefel, Julian (2008); Vermeiden, Mathys (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.383 ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.460 Unterländer LG Möckmühl 02.07.
Beißwenger, Lenny (2007) - 850; Stahl, Emil (2007) - 814; Biba, Tim (2008) - 796
2.393 Unterländer LG II Waldenburg 13.07.
Walter, Simon (2007) - 880; Groß, Alfred (2007) - 764; Christ, Luca (2008) - 749
2.182 Unterländer LG III Waldenburg 13.07.
Bremm, Elias (2007) - 759; Henkel, Finn (2008) - 721; Sailer, Lenny Ben Luca (2007) - 702
2.078 TV Flein IV Flein 08.10.
Münkel, Felix (2007) - 827; Wertsch, Nikolai (2008) - 678; Petter, Sebastian (2007) - 573
2.070 Unterländer LG V Waldenburg 13.07.
Bars, Henry (2008) - 700; Hillia, Thami (2007) - 690; Bogner, Jakob (2007) - 680
2.046 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Van, Leon (2007) - 740; Lang, Moritz (2007) - 656; Vermeiden, Mathys (2008) - 650
2.029 Unterländer LG VI Möckmühl 02.07.
Reinhold, Adrian (2007) - 782; Godi, Paul (2007) - 644; Diehl, Jeremiah (2008) - 603
1.983 Unterländer LG VII Waldenburg 13.07.
Hofmann, Julius (2007) - 672; Schäfer, Finn (2007) - 670; Kaiser, Luca (2007) - 641
1.889 Unterländer LG VIII Waldenburg 13.07.
Sinn, Marlon (2008) - 636; Kuch, Jeremia (2008) - 633; Bär, David (2007) - 620

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,67 Schmitt, Marc-Andre 2006 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

8,34 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
8,37 Walter, Simon 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
8,41 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,48 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
8,48 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
8,62 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
8,79 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 08.10.
8,84 Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,97 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,97 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:14,45 Braun, Marius 2006 -- TSV Ingelfingen
Unterländer Rekord: 2:49,88 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 4.10.2014

3:06,47 von Hohenlohe, Christian 2007 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
3:11,67 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:33,51 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,20 Knoblach, Johannes 2005 -- ULG/TSV Niedernhall 3.05.2014

1,05 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
0,95 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,41 Fielk, Arne 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,65 Walter, Simon 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
3,64 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
3,55 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
3,31 Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
3,31 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 08.10.
3,28 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
3,24 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
3,15 Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
3,11 Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,10 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 37,50 Sommer, Nicolas 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

30,50 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 08.10.
29,00 Walter, Simon 2007 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
29,00 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
28,50 Hillia, Thami 2007 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
27,50 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
26,00 Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
25,50 Braun, Bastian 2007 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
25,00 Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
24,00 Ringsdorf, Florian 2007 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
24,00 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 847 Fielk, Arne 2006 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1979 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1988

880 Walter, Simon 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
8,37-3,65-27,00
870 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,41-3,64-26,50
827 Münkel, Felix 2007 TV Flein Flein 08.10.
8,79-3,31-30,50
814 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
8,48-3,42-24,00
782 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.07.
8,48-3,24-23,00
764 Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
8,84-3,15-26,00
759 Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen Waldenburg 13.07.
8,34-3,10-21,00
740 Van, Leon 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,97-2,96-27,50
702 Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
9,26-3,03-25,00
698 Ringsdorf, Florian 2007 TSG 1845 Heilbronn Möckmühl 02.07.
8,99-2,90-24,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,91 Stahl, Emil 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,43 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,59 Biba, Tim 2008 TV Flein Möckmühl 02.07.
8,80 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
9,12 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
9,24 Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,24 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,34 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 24.04.
9,34 Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
9,34 Strehle, Janne 2008 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
9,36 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:09,52 Braun, Bastian 2007 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 2:57,53 Christ, Luca 2008 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 3.10.2016

2:57,53 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
3:12,48 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3:15,15 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3:15,21 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:29,49 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
3:41,40 Thomaßen, Julius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:14,51 Van, Levin 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4:19,44 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,21 Münkel, Felix 2007 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,25 Biba, Tim 2008 TV Flein Flein 08.10.
3,17 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,14 Dietz, Giann-Luca 2008 TSV Bitzfeld Waldenburg 13.07.
3,10 Strehle, Janne-Tom 2008 TSV Ingelfingen Waldenburg 13.07.
3,07 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
3,03 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 08.10.
2,96 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
2,92 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
2,88 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
2,82 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten Möckmühl 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 25,50 Braun, Bastian 2007 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

28,00 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
26,50 Biba, Tim 2008 TV Flein Möckmühl 02.07.
25,50 Küstner, Emill 2008 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
24,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
24,00 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 08.10.
23,50 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 03.10.
23,00 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
22,50 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
22,00 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
22,00 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.

22,00 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 727 Münkel, Felix 2007 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

796 Biba, Tim 2008 TV Flein Möckmühl 02.07.
8,59-3,18-26,50
749 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
8,43-3,17-20,00
721 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 13.07.
9,24-3,07-26,50
700 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
8,80-2,96-21,50
678 Wertsch, Nikolai 2008 TV Flein Flein 08.10.
9,42-3,03-24,00
650 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,36-2,75-24,50
636 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
9,52-2,88-22,50
633 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,35-2,79-22,00
633 Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg Waldenburg 13.07.
9,58-2,92-22,00
603 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim Möckmühl 02.07.
9,12-2,37-23,00
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn