Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 31.12.2016

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,68 Föll, Lena 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 28.05.2016

11,69 +0,8 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Weinheim 28.05.
13,03 +0,0 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Uhingen 30.04.
13,62 -0,4 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 16.05.
13,63 -1,1 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Brackenheim 24.04.
13,67 -1,1 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
14,33 -1,1 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,19 Akinwale, Kimberly 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,74 +0,0 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 05.06.
28,00 +0,0 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Stuttgart 05.06.
28,13 -1,5 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Eppelheim 07.05.
29,79 -0,5 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
33,81 +1,4 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 27.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 63,05 Akinwale, Kimberly 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

73,03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:42,34 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:49,33 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 12:32,0 Mook, Annika 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

13:52,03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 20.08.
Halbmarathon
Unterländer Rekord: 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 19.09.2010

2:06:49 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 16,31 Föll, Lena 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,06 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 24.05.2008

16,41 +1,1 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Uhingen 30.04.
17,06 +0,0 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Uhingen 30.04.
20,43 +0,0 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 08.10.
22,84 +0,0 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 08.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,46 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

49,36 Unterländer LG Uhingen 30.04.
Wallmann, Katrin (1998); Neubauer, Alexandra (1999); Föll, Lena (1997); Schlipf, Anke (1998)
52,37 Unterländer LG II Uhingen 30.04.
Gleich, Jessica (1999); Moser, Theresa (1997); Walter, Madita (2000); Knoblach, Franziska (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,65 Seitz, Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,69 Seitz, Kathrin 1997 TV Flein Tübingen 03.07.
1,16 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 08.10.
1,12 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,40 Pantle, Fidelia 1997 -- TGV Beilstein
Unterländer Rekord: 2,90 Rupp, Nadine 1978 -- TG Heilbronn 20.05.1993

2,40 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein HN-Biberach 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 6.06.2015

6,47 -0,6 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Garbsen 22.05.
4,89 +0,0 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Uhingen 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,02 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

12,31 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
10,22 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
9,75 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 08.10.
8,30 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Uhingen 30.04.
6,05 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 08.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 33,40 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

25,36 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 20.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 36,58 Ehmann, Hannah 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

34,91 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Heidelberg 15.05.
32,82 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bretzfeld 03.10.
31,44 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Uhingen 30.04.
30,49 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 27.08.
30,46 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Uhingen 30.04.
16,67 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 27.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Unterländer Rekord: 2.988 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 9.07.2005

1.317 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 08.10.
20,43(+0,0)-1,16-6,05-29,74(+0,1)
1.086 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 08.10.
22,84(+0,0)-1,12-9,75-34,32(+0,1)
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 8.425 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.592 Unterländer LG 30.04.2016

8.592 Unterländer LG Uhingen 30.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,91 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,83 Wallmann, Katrin 1998 -- ULG/SV Leingarten 9.08.2014

12,80 +0,1 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 23.07.
13,11 +0,0 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Uhingen 30.04.
13,28 -0,4 Walter, Madita 2000 TV Flein HN-Biberach 09.07.
13,76 +0,1 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Brackenheim 24.04.
13,77 +1,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
13,95 +0,1 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
14,08 +0,4 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Brackenheim 24.04.
14,32 +0,1 Dautel, Lara 1999 VfL Brackenheim Brackenheim 24.04.
14,48 -0,6 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
15,35 +0,1 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 08.10.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,58 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,04 +0,7 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 05.05.
26,99 -0,4 Walter, Madita 2000 TV Flein HN-Biberach 09.07.
27,09 -0,1 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Besigheim 27.07.
27,77 -0,3 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau Brackenheim 24.04.
28,32 -0,3 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Brackenheim 24.04.
28,48 -0,8 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
28,52 -0,4 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bretzfeld 03.10.
28,70 -0,4 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
29,09 +1,4 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
29,73 -0,4 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten HN-Biberach 09.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 61,60 Geiger, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

61,22 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Langensteinbach 11.06.
61,93 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Besigheim 27.07.
62,56 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Eppelheim 08.05.
64,27 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
64,86 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Besigheim 27.07.
67,06 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:19,25 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:22,64 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 26.06.
2:27,21 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 10.09.
2:36,15 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
2:57,45 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 09.10.
3:13,60 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Uhingen 30.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:33,21 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

5:13,05 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 05.05.
5:29,99 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:37,84 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

11:13,65 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 25.06.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 18:03,01 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 10.06.2006

19:46,11 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:52 Zschau, Romy 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

42:48 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.10.
1:00:59 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Niedernhall 11.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 18,05 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,44 +0,0 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 08.10.
20,80 +0,0 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
21,66 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 08.10.
400 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

73,92 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Ellwangen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,07 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,83 Unterländer LG 25.05.2014

50,95 Unterländer LG Heilbronn 25.06.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Walter, Madita (2000); Töpfner, Tabea (2002)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,52 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Uhingen 30.04.
1,45 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall HN-Biberach 09.07.
1,40 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Uhingen 30.04.
1,40 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bönnigheim 05.05.
1,32 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 08.10.
1,28 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
1,25 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim HN-Biberach 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,66 Trautwein, Tatjana 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,26 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TG Forchtenberg 8.06.2014

4,85 +0,8 Walter, Madita 2000 TV Flein HN-Biberach 09.07.
4,83 +0,0 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
4,62 +0,7 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Öhringen 23.04.
4,51 -0,1 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 03.10.
4,40 +0,6 Vasilache, Diana 1999 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
4,29 +1,9 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen HN-Biberach 09.07.
4,11 +0,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,95 +1,1 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
3,29 +0,0 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 11,67 Klammer, Michaela 1981 -- ULG/TSV Biberach 14.06.1998

9,26 +0,0 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Heidelberg 15.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,48 Weiß, Anne-Kathrine 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

14,04 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Walldorf 02.07.
9,55 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 03.10.
8,20 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 23.07.
7,93 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 10.09.
7,29 Ritthammer, Cagla 2000 VfL Brackenheim HN-Biberach 09.07.
7,08 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bretzfeld 03.10.
6,13 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
6,09 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,29 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 08.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 23,89 Weiß, Anne-Kathrine 1998 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

23,00 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
22,37 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,54 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

37,14 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach Bönnigheim 05.05.
35,32 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Neckarsulm 23.07.
29,69 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 23.07.
22,49 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bönnigheim 05.05.
21,66 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 09.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 2.147 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

2.220 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 08.10.
15,44(+0,0)-1,32-7,91-13,94(+0,1)
1.127 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 08.10.
21,66(+0,0)-1,20-5,29-15,35(+0,1)
692 Hohm, Linda 2000 TSV Biberach Flein 08.10.
20,80(+0,0)-o.g.V.-6,13-17,49(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.576 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 26.07./27.07.2003

3.388 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 08.10./
15,44(+0,0)-1,32-7,91/13,94(+0,1)-4,62(+0,1)-21,66-2:57,45 09.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 6.957 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.676 Unterländer LG 15.06.2013

6.858 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn