Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 31.12.2016

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,04 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

52,09 Unterländer LG St. Wendel 17.07.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Töpfner, Tabea (2002); Baumert, Sina (2001)
52,84 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.
Koch, Lily (2002); Schall, Selina (2001); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002)
57,66 Unterländer LG II Neckarsulm 23.07.
Vasilache, Bianca (2002); Knoblach, Antonia (2002); Thiede, Emy (2001); Bäßler, Carolin (2002)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:05,7 Unterländer LG 15.07.1973

7:30,65 StG Neckarsulm-Heilbronn Mosbach 05.05.
Kazmeier, Marie (2001); Schall, Selina (2001); Koch, Lily (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 5.661 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.301 Unterländer LG Schmiden 04.06.
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 1.794; Töpfner, Tabea (2002) - 1.780; Baumert, Sina (2001) - 1.727
4.681 Unterländer LG II Flein 08.10.
Wendel, Kim (2002) - 1.655; Vasilache, Bianca (2002) - 1.649; Knoblach, Antonia (2002) - 1.377
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 8.836 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10.295 ULG/TSV Biberach 18.08./19.08.2001

9.192 Unterländer LG Schmiden 04.06./
Zirkler, Hannah Sophie (2002) - 3.180; Töpfner, Tabea (2002) - 3.006; Baumert, Sina (2001) - 3.006 05.06.
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 8.503 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 9.682 Unterländer LG 30.09.2001

7.596 Unterländer LG Neckarsulm 23.07.
5.943 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 23.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,17 Kreiser, Sarah 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

13,15 +1,6 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Brackenheim 24.04.
13,26 -0,5 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
13,75 +1,0 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 08.10.
13,92 -0,5 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
13,96 +0,4 Scholl, Marie 2001 Unterländer LG HN-Biberach 09.07.
14,02 -0,5 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
14,18 +0,4 Huber, Noel 2001 Unterländer LG HN-Biberach 09.07.
14,52 +0,4 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
14,64 +1,4 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld Stuttgart 03.07.
15,12 +0,0 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 43,60 Dicks, Grace 2000 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

43,73 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau HN-Biberach 09.07.
44,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
44,33 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg HN-Biberach 09.07.
45,83 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
56,60 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,07 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:23,79 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 07.05.
2:27,71 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union St. Wendel 17.07.
2:48,67 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Schmiden 05.06.
3:00,45 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
3:04,76 Groeninger, Lee-Ann 2001 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
3:26,96 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 09.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:45,4 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:40,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,01 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

12,47 +0,9 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 05.05.
13,30 -0,2 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
13,31 +0,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
13,77 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Darmstadt 28.05.
19,66 +0,1 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 09.10.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 50,66 Fiserová, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

48,29 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bönnigheim 05.05.
48,58 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckartenzlingen 29.06.
49,31 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Bestl. 2015: 1,40 Knoblach, Franziska 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,72 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn St. Wendel 16.07.
1,61 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
1,40 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Öhringen 23.04.
1,35 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
1,32 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Gaildorf 24.09.
1,24 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Öhringen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,64 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

5,32 +1,2 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn HN-Biberach 09.07.
5,17 -0,4 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau HN-Biberach 09.07.
5,04 -0,3 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Dagersheim 19.06.
4,85 -0,9 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
4,58 +1,1 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
4,51 +0,0 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
4,35 +0,4 Huber, Noel 2001 Unterländer LG HN-Biberach 09.07.
4,16 +0,0 Scholl, Marie 2001 Unterländer LG HN-Biberach 09.07.
3,98 +0,1 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
3,68 +1,0 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 11,41 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 24.09.2016

11,41 +1,2 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Büchenbronn 24.09.
10,29 -0,5 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Dagersheim 19.06.
9,92 +0,5 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein St. Wendel 17.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 12,70 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

9,98 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau HN-Biberach 09.07.
9,78 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 10.09.
9,34 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
7,12 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Schmiden 04.06.
7,04 Danner, Jana 2001 Spfr. Stockheim HN-Biberach 09.07.
6,60 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
6,37 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,27 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
4,75 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 08.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,60 Schiele, Katharina 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

14,45 Danner, Jana 2001 Spfr. Stockheim HN-Biberach 09.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 32,74 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

25,40 Schuster, Carolin 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 03.10.
18,66 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 10.04.
18,26 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Schmiden 05.06.
16,33 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 09.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.730 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.878 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Gaildorf 24.09.
13,4(+0,0)-4,69(+0,0)-1,32-9,76
1.778 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.10.
15,12(+0,0)-3,98(+0,1)-1,52-8,98
1.758 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 08.10.
13,75(+1,0)-4,37(-0,6)-1,40-6,89
1.224 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 08.10.
15,47(+1,0)-3,42(+0,3)-1,12-4,75
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 2.992 Walter, Madita 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.006 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Schmiden 04.06./
13,99(+1,1)-4,39(-0,7)-7,12/1,36-13,92(+0,4)-18,26-2:48,67 05.06.
2.128 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein Flein 08.10./
15,47(+1,0)-3,42(+0,3)-4,75-1,12/19,66(+0,1)-16,33-3:26,96 09.10.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,21 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,60 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 24.06.2001

13,15 +0,3 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 04.06.
13,39 +1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
13,87 +1,2 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 27.07.
13,88 -0,4 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
13,93 -0,7 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
13,99 -0,7 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
14,07 +1,1 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 04.06.
14,11 +1,5 Otlewski, Florentine 2002 SV Leingarten Brackenheim 24.04.
14,13 -0,7 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
14,26 -0,4 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 45,03 Schuster, Caroline 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,25 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
46,11 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Eppelheim 08.05.
46,63 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
47,42 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
47,48 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 10.09.
48,29 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:26,84 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:30,17 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Dagersheim 19.06.
2:38,6 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2:39,9 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 20.07.
2:40,1 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Untergruppenbach 20.07.
2:44,77 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 05.06.
2:56,12 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 05.06.
2:57,12 Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach HN-Biberach 09.07.
2:58,56 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Schmiden 05.06.
3:02,73 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 09.10.
3:09,21 Reiber, Alisa 2002 SC Ilsfeld Stuttgart 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:27,52 Kazmeier, Marie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:45,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Königsbach-Stein 16.04.
7:51,99 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall St. Wendel 16.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,68 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 12,21 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.10.2000

12,82 -0,2 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
13,32 +0,2 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
13,44 -0,4 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Dagersheim 19.06.
14,34 +0,2 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
14,87 +0,0 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 05.06.
14,96 -0,2 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Neckarsulm 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,73 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 28.06.2015

1,60 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Dagersheim 19.06.
1,45 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
1,45 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen HN-Biberach 09.07.
1,40 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
1,25 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall HN-Biberach 09.07.
1,24 Borovnica, Mila 2002 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
1,20 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
1,16 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Flein 08.10.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 2,70 Rupp, Nadine 1978 -- TG Heilbronn 9.05.1992

2,30 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach HN-Biberach 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 5,45 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 22.06.1983

4,83 +1,1 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach HN-Biberach 09.07.
4,69 +1,1 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein HN-Biberach 09.07.
4,65 +0,0 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Ludwigsburg 23.04.
4,58 +1,1 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
4,53 +0,9 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union HN-Biberach 09.07.
4,45 +0,1 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Öhringen 23.04.
4,32 +0,1 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 23.04.
4,15 +0,0 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 23.07.
4,04 -0,1 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach HN-Biberach 09.07.
3,94 +0,4 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Öhringen 23.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,39 Baumert, Sina 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,39 Baumert, Sina 2001 -- ULG/TV Beilstein 18.07.2015

8,46 +1,2 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Eppelheim 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,09 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

7,72 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 08.10.
7,61 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 08.10.
7,53 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.07.
7,39 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Neckarsulm 23.07.
6,80 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
6,38 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
6,17 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 04.06.
6,00 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Bretzfeld 03.10.
5,89 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,61 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 21,85 Wesener, Ann Cathrin 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 35,37 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 17.10.2009

10,92 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim HN-Biberach 09.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 30,18 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

22,56 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
20,49 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 05.06.
19,01 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Renningen 01.05.
18,63 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 09.10.
18,22 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 23.07.
14,45 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Schmiden 05.06.
13,40 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Neckarsulm 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.124 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2.124 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 13.06.2015

1.794 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 04.06.
14,07(+1,1)-4,37(-1,2)-1,56-6,17
1.788 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 08.10.
13,36(+0,0)-4,49(+0,0)-1,32-7,61
1.655 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Flein 08.10.
14,48(+0,0)-3,86(-0,1)-1,36-7,72
1.649 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 08.10.
14,14(+0,1)-4,22(-0,3)-1,28-7,21
1.396 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Ostelsheim 05.06.
15,39(+0,0)-3,62-1,20-6,38
1.377 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Flein 08.10.
15,25(+0,0)-3,76(+0,0)-1,20-5,52
1.295 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein Flein 08.10.
15,71(+0,0)-3,34(-0,1)-1,16-6,05
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.604 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08./13.08.2000

3.180 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Schmiden 04.06./
14,07(+1,1)-4,37(-1,2)-6,17/1,56-13,07(+0,3)-22,09-2:44,77 05.06.
3.006 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Schmiden 04.06./
13,15(+0,3)-4,32(-0,3)-6,93/1,36-14,87(+0,0)-20,49-2:56,12 05.06.
2.804 Vasilache, Bianca 2002 TSG Öhringen Flein 08.10./
14,14(+0,1)-4,22(-0,3)-7,21-1,28/15,39(+0,1)-18,63-3:02,73 09.10.
2.486 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein Schmiden 04.06./
15,07(-0,1)-2,93(+0,0)-6,05/1,36-16,53(+0,1)-14,45-2:58,56 05.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn